Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Баровакуумный тренажер, что это такое. Что такое вакуумный тренажер

01.03.2020 в 00:35

Баровакуумный тренажер, что это такое. Что такое вакуумный тренажер

Это необычное изобретение является панацеей от жировых отложений. Баротренажер объединил в себе вакуум и движения. Человек помещается в специальную капсулу с пониженным давлением. В процессе тренировки улучшается микроциркуляция крови, питание тканей, усиливается кровоснабжение клеток, что способствует похудению и эффективной проработке мышц. Комплексная нагрузка позволяет в короткое время добиться отличных результатов и сделать реальностью мечту о стройном теле. В качестве баротренажера применяются такие аппараты от известных мировых брендов, как:

  • велотренажер;
  • беговая дорожка;
  • эллиптический кардиотренажер;
  • степпер.

Вакуумная беговая дорожка

Это инновационное оборудование, на котором во время тренировки жир трансформируется в энергию. Согласно исследованиям, при занятиях на вакуумной беговой дорожке энергозатраты в 5 раз больше, чем при использовании классических тренажеров. Сжигание калорий не единственное преимущество. Вакуумная беговая дорожка имеет амортизационное покрытие, которое снижает нагрузку на суставы. Это идеальный выбор для людей с болями в спине и остеопорозом. Другие достоинства вакуумной дорожки:

  • меняется скорость движения;
  • регулируется уровень давления;
  • изменяется наклон полотна;
  • измеряется пульс;
  • видно число израсходованных калорий;
  • установлены автоматические программы.

Баровакуумный тренажер, что это такое. Что такое вакуумный тренажер

Эллиптический баротренажер

Эта модель – находка для женщин, которые хотят избавиться от целлюлита. Вакуумный эллиптический тренажер используется и в домашних условиях, и в спортивных центрах. Вакуумная терапия показана и для тех, кто хочет устранить лишние килограммы или быстро убрать объем с определенных зон (живот, бедра, ноги, талия, ягодицы). Согласно отзывам, эллиптический тренажер с вакуумом помогает:

  • улучшить функциональность сердечно-сосудистой системы;
  • предотвратить болезни, связанные с артериальным кровообращением;
  • увеличить в подкожной клетчатке микроциркуляцию лимфы;
  • улучшить обмен веществ;
  • усилить обновление клеток;
  • повысить эластичность кожи;
  • стабилизировать работу организма.

Вакуумный степ-тренажер

Устройство великолепно подходит для борьбы с целлюлитом и срочного исчезновения жировых отложений в проблемных местах. Тренажер степ-платформа – это аппарат, встроенный в барокамеру. Желающий снизить вес находится внутри капсулы около получаса. Он совершает низкоинтенсивные движения (ходьба), а вакуумная среда расщепляет жировую клетчатку. Получасовое похудение с баровакуумной степ-платформой аналогично по энергозатратам с трехчасовым бегом. Уникальность тренажера состоит еще и в том, что во время занятий корректируется фигура, подтягиваются мышцы.

Вакустеп принцип работы. Принцип работы водокольцевых вакуумных насосов

Один из типов вакуумных насосов — водокольцевой вакуумный насос, принцип действия его основан на создании герметичности рабочего объема с помощью жидкости, а именно воды.

Рассмотрим подробно водокольцевой вакуумный насос и его принцип работы. Внутри корпуса водокольцевого насоса находится ротор, который смещен относительно центра немного вверх. На роторе размещено рабочее колесо с лопастями, вращающимися во время работы. Внутрь корпуса закачивается вода. При движении колеса лопасти захватывают воду и центробежной силой отбрасывают ее в сторону корпуса. Так как скорость вращения достаточно большая, то в результате образуется водяное кольцо по окружности корпуса. В середине корпуса получается свободное пространство, которое и будет так называемой рабочей камерой.

Примечание. Герметичность рабочей камеры обеспечивает окружающее ее водяное кольцо. Поэтому такие насосы и называются водокольцевыми вакуумными насосами.

Рабочая камера получается серпообразной формы, и она разделяется лопастями колеса на ячейки. Эти ячейки получаются разного размера. Во время движения газ перемещается поочередно по всем ячейкам, направляясь в сторону уменьшения объема и одновременно сжимаясь. Так происходит большое количество раз, газ сжимается до необходимой величины и выходит через нагнетательное отверстие. Когда газ проходит через рабочую камеру, он очищается и выходит наружу уже чистым. Это свойство оказывается очень полезным для откачивания загрязненных сред или насыщенных паром газовых сред. Вакуумный насос во время работы постоянно теряет небольшое количество рабочей жидкости, поэтому в конструкции вакуумной системы предусмотрен резервуар для воды, которая потом по принципу работы возвращается назад в рабочую камеру. Это необходимо еще и потому, что молекулы газа сжимаясь отдают свою энергию воде, тем самым нагревая ее. И чтобы избежать перегрева насоса, вода охлаждается в таком отдельном резервуаре.

Написать комментарий