Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блеск для губ розовый. 12 лучших блесков для губ

27.10.2019 в 07:43

Блеск для губ розовый. 12 лучших блесков для губ

Самые популярные хиты продаж в нашем обзоре

Трудно поверить, что познакомиться с красотой глянцевого сияния блеска для губ в нашей стране женщины смогли чуть более двух десятков лет назад. Быстро покорив женские сердца, он и поныне считается одной из самых популярных товаров в любом косметическом магазине. Опираться при выборе необходимо на следующие отличительные характеристики блеска для губ:

  • Текстура блеска , как правило, бывает жидкой (кремообразной) или твердой. Отталкиваясь от этого, производители выпускают его во флаконе с аппликатором, в небольших коробочках либо в виде стика (помады).
  • Состав блеска для губ зависит в первую очередь от того, какую функцию он выполняет. Так, например, в блесках-бальзамах обычно присутствуют ухаживающие компоненты наподобие целебных масел или витаминов. А в популярных сейчас пламперах для увеличения объема губ бывает заявлен коллаген, красный перец или имбирь.
  • Цветовой оттенок блеска чаще всего натуральных, естественных тонов. Те блески, в которых полностью отсутствует цветовой пигмент, обычно накладываются поверх помады.

Правильно подобрать это сияющее чудо среди огромного разнообразия ассортимента помогут советы ведущих визажистов, предостерегающих от ошибки при выборе. Итак, не следует…

  • … приобретать блеск, внешний вид которого вам понравился на модели глянцевого журнала или просто вашей приятельницы. Пигментация и рельеф губ индивидуальны, поэтому, скорее всего, эффект будет не совсем ожидаемым.
  • … счастливым обладательницам пухлых губ останавливать свой выбор на ярких, насыщенных тонах, способных визуально еще больше увеличить их объем.
  • … покупать блески в подземных переходах, несмотря на их соблазнительную дешевизну. Качества продукции в этом случае вам никто не гарантирует, а её состав наверняка будет далек от натурального.

Представляем вам рейтинг 12 лучших блесков для губ, пользующихся наибольшей популярностью во всех косметических магазинах. Эти блески заслужили множество положительных отзывов и от бьюти-блогеров, и от экспертов, и от обычных покупательниц.

Блеск для губ с шиммером. Особенности и состав прозрачного блеска

– универсальное средство, которое можно использовать, как дополнительный элемент макияжа или задействовать самостоятельно, вместо насыщенной и яркой губной помады. Легкий водянистый глянец на губах придает особого шарма и делает губы невероятно соблазнительными. обладает удивительным свойством - он делает губы объемными и сглаживает неровности. Если вы думаете, что такой косметикой могут пользоваться исключительно юные особы - вы ошибаетесь. Для взрослых дам, прозрачный блеск станет незаменимым средством, ведь он не будет утяжелять макияж и при этом бережно разгладит морщинки на губах. Возьмите на примету  – отличное решение для завершения макияжа. Блеск обладает шелковой текстурой, не липнет и отлично защищает губы от негативного воздействия. Бриллиантовое сияние в совокупности с увлажняющими свойствами делает это средство удивительным и поистине универсальным для ежедневного применения.

 

 

Благодаря отсутствию агрессивных пигментов, прозрачный блеск часто оказывает лечебное воздействие на кожу губ – питает, увлажняет, восстанавливает ее. Отличным средством для ухода за губами станет питательный блеск для губ на основе масел с лепестками розы от . В состав вошли также цветы герани, которые дарят ощущение свежести и легкости на целый день. Для ухода также можно использовать Разглаживающий блеск на основе масел с синими лепестками василька или Восстанавливающий блеск с календулой от того же бренда. Вы можете легко применять такую косметику в повседневной жизни, чем обеспечите губам невероятную мягкость и естественную красоту.

 

с увлажняющими компонентами и витаминами, которые не только пополняет водный баланс, но и сделают кожу более эластичной. Такой блеск легко замедлит процесс старения губ и защитит их от вредного воздействия ультрафиолета. Увлажняющие блески с витаминами также прекрасно снимают воспаления и помогают заживить мелкие ранки.

Блеск для губ лореаль. L’Oreal Paris Infallible Mega Lip Gloss. Все оттенки и тест-драйв

Блеск для губ лореаль. L’Oreal Paris Infallible Mega Lip Gloss. Все оттенки и тест-драйв

У L’Oreal Paris вышла новая линейка блесков для губ, которая включает в себя 24 экземпляра с разной текстурой, насыщенностью цвета, финишем и заявленным эффектом. Линейка делится на 4 сегмента: 8 кремовых оттенков, 8 сверкающих, 4 неоновых и 4 матовых, плюс стоящее немного в стороне «верхнее покрытие для губ».  Все блески заявлены как очень глянцевые (кроме, разумеется, матовых), комфортные по текстуре, поддающиеся наслаиванию и насыщенные по цвету.так же наличествует «моделирующий аппликатор», который разве что сам за вас губы не накрасит:)

Блеск для губ розовый. 12 лучших блесков для губ 01

Кремовые оттенки :

  • 101 — Girl on Top
  •  102 — Scream and Shout
  •  103 — Protest Queen
  •  104 — Mafia Gloss
  •  106 — Alerte Rouge
  •  108 — Revolution Fabulous
  • 109 — Fight For It
  • 110 — I Got The Power

Сверкающие:

  • 201 — Sparkle Shower
  • 203 — Dazzle Studio 54
  • 206 — Like a Lady
  • 208 — Flash Dance
  • 210 — Disco Ball
  • 211 — Crystal Club
  • 212 — Magnetic
  • 213 — Pink Party

Неоновые:

  • 302 — Hot for Hawaii
  • 305 — Miami Vice
  • 306 — More of Bora Bora
  • 309 — Sayonara Sunset

И, наконец, матовые:

  • 401 — Amen
  • 402 — Forgive My Sin
  • 404 — Raspoutine-Me

    Верхнее покрытие:

    • 601 — Oh, Oui Encore!

    Света Гришина

    Необычный аппликатор я не оценила — то ли из-за его размера, то ли из-за плоского кончика им сложно аккуратно прокрасить уголки губ и прорисовать контур.

    Все три моих оттенка – кремовый №109 Fight For It и сверкающие №208 Flash Dance и №213 Pink Party — не сушат, не скатываются в полоску, не растекаются и стойко держатся часа три (если не устраивать спонтанных набегов на холодильник в поисках «чего-нибудь вкусненького»).

    Из особенностей: №109 Fight For It лучше наносить в два слоя, иначе, говоря языком лакоманьяков, может «полосить».  А №208 Flash Dance вызывает неприятное жжение. Скорее всего — индивидуальная аллергическая реакция, но, к сожалению, этот сочный оттенок пришлось поскорее смыть. Кстати, спецсредства справляются с этим без труда.

    Карина Туманская

    Единственный обнаруженный мной недостаток — блески немного растекаются за контур. Лучше перестраховываться с карандашом. В остальном все хорошо.

    На вкус чуть сладковатые, отдушка есть, но незначительная, не раздражает. Очень понравился бархатный спонж — накладываю по 2-3 лишних слоя блеска, так нравится им елозить по губам. Да, и цвет №407 Smoke Me Up нереально красив.

    Маша Ботвинина

    Мне понравилась легкая ванильная отдушка и необычный спонж, который захватывает дополнительное количество блеска. Это очень удобно — не приходится несколько раз окунать кисточку в тюбик.

    На губах ощущается приятно и не сильно липко:) Не сушит, но и не увлажняет.

    Палитра —  скорее на любителя невыразительных оттенков: яркие могли бы быть разнообразнее и интереснее.

    В целом, блеск понравился. Жалко только, что съедаю я его уж очень быстро.

    Лена Логинова Как я уже успела сказать в, блески L’Oreal Infaillible кажутся крутым запуском. Мне они нравятся настолько, насколько «помадной душе» могут нравиться блески. Нелипкие, увлажняют и приятно пахнут.

    Спонж интересной формы, кажется, видела такую у кого-то в люксе (уж не YSL ли?:)). Отдушка на удивление не бесит. В общем, всем хороши эти блески, кроме того, что ощущаются на губах.

    Из цветов мне достались №103 Protest Queen (непонятный трупно-бежевый дислайк), №104 Mafia Gloss — (ярко-коралловый, лайк), №206 Like a Lady (нежно-розовый с шиммером, вроде и не лайк, а пользуюсь чаще всего:)). Наметила себе матовые цвета на пробу-)

    Оля Третьякова

    Я — не в  восторге. То есть, конечно, да — блески вкусно пахнут и аппликатор хороший. Но цвета не совсем мои, хотя казалось бы — все, кроме №404 Raspoutine-Me, такое милое, нейтральное, хотя и немного невнятное. Мне не понравилось сочетание металлика как с розовым (№203 Dazzle Studio 54), так и оттенком какао (№212 Magnetic), а №108 Revolution Fabulous я использую разве что поверх помады — чтобы придать дополнительный блеск. Красный матовый (№404 Raspoutine-Me) понравился по консистенции, но он в с уходом в желтизну, а мне больше идут те, что в синеву. Увлажнения не заметила. И увы, все, кроме матовых, на мой вкус, липковаты.

    Арина Есипова

    Так как свотчи снимали на мне, то по отношению к этим блескам я прошла все стадии: от «что это тут так вкусненько пахнет» до «не притронусь больше никогда». Не притронусь, кстати, именно по причине «вкусненько пахнет» — запах очень надоедливый и въедающийся прямо в мозг.

    Если серьезно — то это достойные блески с удобным аппликатором, приятной «вазелиновой» текстурой — густой и обволакивающей, достойным глянцем и 20-ю невнятными цветами (4-ка матовых все же обладает бесспорной насыщенностью). Губы не увлажняет, но и не сушит. Лично мне в них душно и немного тяжело — не люблю ощущать на губах такие слои средств, но своего поклонника они точно найдут.

    А как вам новинка? Уже пробовали?

    Рекомендованная цена:

    • блеск Infallible Gloss — 399 рублей;
    • верхнее покрытие — 399 рублей.

Блеск для губ прозрачный. Состав

Эффективность и качество любой косметики зависит от её состава. Сейчас мода на натуральные, природные ингредиенты растительного и животного происхождения. Но с блеском в этом плане всё очень неоднозначно, потому что без синтетики и той самой вредной химии не создать формулу для увеличения губ или соблазнительного сияния. Можно их лишь минимизировать, но совсем убрать невозможно. Поэтому производители стараются обогащать эти средства максимумом полезных компонентов.

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

  • граната;
  • кактуса;
  • клюквы;
  • мускатной розы;
  • зелёного чая;
  • ромашки;
  • алоэ вера и др.

Прочие полезные компоненты:

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

  • гиалуроновая кислота;
  • кофеин;
  • пчелиный воск;
  • вазелин;
  • ланолин;
  • парафин;
  • SPF-фильтры и др.

Блеск для губ розовый. 12 лучших блесков для губ 02

p, blockquote 17,0,0,0,0 —>

Для создания эффекта бриллиантовой россыпи добавляются мерцающие частицы:

p, blockquote 18,0,1,0,0 —>

  • шиммер;
  • мелкодисперсный перламутр;
  • глиттеры;
  • цинковый оксид;
  • слюда;
  • оксихлорид висмута и др.

Секрет блеска для увеличения объёма губ — в его уникальном составе. Производители обогащают его веществами, ускоряющими подкожное кровообращение. Это могут быть такие раздражающие компоненты, как:

p, blockquote 19,0,0,0,0 —>

  • красный перец;
  • корица;
  • ментол;
  • имбирь;
  • силикон;
  • коллаген;
  • эфирные масла.

Приготовьтесь, что после них ощущается лёгкое жжение.

p, blockquote 20,0,0,0,0 —>

Так же для длительного эффекта в состав добавляют такие ингредиенты, как пептиды — они максимально долго удерживают влагу в верхних слоях кожи и тем самым делают цвет стойким.

p, blockquote 21,0,0,0,0 —>

Вредные компоненты в составе

Металлы

p, blockquote 22,0,0,0,0 —>

В 2007 году организация Campaign for Safe Cosmetics опубликовала отчёт об исследовании косметики для губ под говорящим названием «Ядовитый поцелуй». В нём утверждалось, что подобные средства содержат более 8 опасных для здоровья компонентов. Так как женщинам приходится в течение дня обновлять макияж несколько раз, используемое количество вредных веществ может превышать допустимую норму, что в результате приводит к необратимым последствиям.

p, blockquote 23,0,0,0,0 —>

Самыми вредными названы следующие металлы в составе:

p, blockquote 24,0,0,0,0 —>

  • свинец;
  • кадмий;
  • кобальт;
  • марганец;
  • алюминий (не даёт средству «расползаться»);
  • оксид титана (осветляет);
  • хром;
  • медь.

На основании этого доклада Управление по контролю за продуктами и лекарствами (США) в 2011 году опубликовало продолжение данного исследования, но уже расширенного. Результаты оказались малоутешительными. Тот же пресловутый свинец обнаружили в более чем 400 марках косметики для губ. Остальные вредные вещества — в 24 брендах конкретно блеска. Данная информация стала вирусной, и уже в следующем году подобные работы были проведены в Европе. Одно из открытий — максимальное количество свинца содержат средства коричневого оттенка.

p, blockquote 25,0,0,0,0 —>

Эффект увлажнения

p, blockquote 26,0,0,0,0 —>

Все мы любим блеск за потрясающий эффект влажных губ, который делает их такими соблазнительными. На самом деле и здесь всё не так гладко, как хотелось бы. Данное действие оказывают гидрогенизированные полибутены, о которых очень негативно высказался Брюс Робинсон — известный дерматолог (США). Он сравнивает нанесение этого средства с нахождением под солнцем с увеличительным стеклом на лице. Эти вещества уничтожают защитный слой и притягивают такое огромное количество ультрафиолета, от которого не спасёт ни один SPF-фильтр.

p, blockquote 27,0,0,0,0 —>

Эффект увеличения объёма

p, blockquote 28,0,0,0,0 —>

Кажется, что плохого в растительных экстрактах перца, корицы или имбиря, которые ускоряют кровоток и являются основой блесков, увеличивающих объём губ?

p, blockquote 29,0,0,0,0 —>

Блеск для губ розовый. 12 лучших блесков для губ 03

p, blockquote 30,0,0,0,0 —>

На самом деле они не зря называются раздражающими. Помимо своей непосредственной задачи, они попутно приводят к обезвоживанию, провоцируют преждевременное старение кожи, а аллергические реакции — их постоянный побочный эффект.

p, blockquote 31,0,0,0,0 —>

И другие опасные компоненты:

p, blockquote 32,0,0,0,0 —>

  • кармин (источник сильнейшей аллергии);
  • ланолин (приводит к расстройствам пищеварения);
  • вазелин (пересушивает);
  • красители из каменноугольной смолы (токсические вещества, вызывающие раздражение, тошноту, сильнейшие головные боли);
  • ароматизаторы (провоцируют сухость, появление трещин, заедов в уголках рта, развитие дерматита).

Не забывайте о том, что блеск, хоть и в незначительных количествах, но попадает в рот, а затем в желудок. Если учесть, что мы наносим его по несколько раз в день, это 1-2 г съеденного состава. А тот же свинец не выводится из организма и имеет свойство накапливаться, как и прочие токсины. Если допустимая норма будет превышена, это отразится на состоянии здоровья.

p, blockquote 33,0,0,0,0 —>

Не нужно воспринимать эту информацию как очередную «страшилку». Если правильно наносить блеск и не злоупотреблять им, никакого вреда от этого средства не будет.

Видео мои ЛЮБИМЫЕ БЛЕСКИ для ГУБ

Написать комментарий