Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем почистить печень от шлаков и токсинов препараты. Препараты для чистки печени

20.12.2019 в 03:33

Чем почистить печень от шлаков и токсинов препараты. Препараты для чистки печени

Лекарства для очистки печени делятся на гепатопротекторы и желчегонные. Вместе с ними также назначают препараты, которые предназначены для выведения токсинов из кишечника. Список лекарств для чистки печени и поджелудочной железы достаточно большой. Какие из них надо принимать именно вам, должен назначить доктор, учитывая особенности вашего организма.

Чем почистить печень от шлаков и токсинов препараты. Препараты для чистки печени

Гепатопротекторы

Для чистки печени обычно применяют следующие гепатопротекторные средства:

  • Растительные препараты «Гепабене»  и «Липосил» содержат в своем составе экстракт расторопши пятнистой. Форма выпуска — таблетки.
  • Фосфолипидные препараты «Эссенциале»  и «Гепагард»  содержат в своем составе соевый лецитин. Выпускаются в капсулах.
  • Синтетические препараты «Урсолив»  и «Урсохол» содержат в своем составе урсодезоксихолевую кислоту, получаемую из медвежьей желчи.
  • Препараты «Орнитин» и «Метионин» содержат в своем составе аминокислоты и витамины группы В и Е.

Гепатопротекторы применяют как для защиты печени, так и при комплексном лечении заболеваний печени (цирроз и других). Они улучшают метаболизм, обогащают печень полезными веществами и способствуют восстановлению поврежденных гепатоцитов.

Чем почистить печень от шлаков и токсинов препараты. Препараты для чистки печени

Обязательно проконсультируйтесь с доктором перед применением любого препарата для чистки печени. Каждое лекарство имеет свои противопоказания. Только врач сможет подобрать лекарственное средство для восстановления и очищения печени, подходящее вам лучше всего.

Желчегонные средства

Для улучшения выработки печеночного секрета, устранения застоя в печени и желчном пузыре, расширения внутрипеченочных и внешних желчных протоков назначают препараты, имеющие желчегонное действие. Они делятся на:

  • холеретики;
  • холикинетики.

Холеретики повышают выработку желчи, а холикинетики – усиливают ее отток.

В состав холекинетических средств входят только натуральные растительные и минеральные компоненты. Один из них – сульфат магния, который вызывает сокращение стенок желчного пузыря и оказывает расслабляющее действие на сфинктер. Этот препарат вводят посредством зонда в 12-перстную кишку. Препараты, имеющие подобное действие, но принимающиеся перорально – это «Холецистокинин», «Сорбит» и т.д.

Для повышения выработки желчи врачи обычно прописывают (дозировка назначается индивидуально) такие холеретические препараты, как «Аллохол» и «Холензим» .

Чем почистить печень от шлаков и токсинов препараты. Препараты для чистки печени

Сорбенты

При медикаментозной чистке печени применяют также препараты, предназначенные для связывания и выведения токсинов из желудка и кишечника. Они делятся на абсорбенты и адсорбенты. Назначение абсорбентов — нейтрализация токсинов, а адсорбенты впитывают токсические вещества в себя.

Есть еще и энтеросорбенты – это лекарства с двойным действием, способные как нейтрализовывать, так и впитывать в себя токсины.

Эффективны при чистке следующие сорбенты:

  • «Атоксил» : активный компонент – диоксид кремния. Порошок белого цвета без вкуса и запаха. Назначают при лечении вирусных гепатитов A и B. Принимать следует за час до приема других лекарств. Препарат надо растворить в воде и выпить. Дозировка в сутки – 12 грамм.
  • Уголь активированный. Имеет энтеросорбирующее и противодиарейное действие. Выпускается в виде таблеток. Принимают за час до или после приема других препаратов. Применяют при интоксикации организма из расчета: на 10 кг веса — 1 таблетка.
  • «Смекта» : активный компонент – диосмектит (природный минерал). Форма выпуска — порошок для приготовления суспензии. Можно применять детям с грудного возраста, не превышая дозировку, прописанную врачом. Взрослым обычно назначают от 3 до 6 пакетиков в сутки. Принимать от 3 до 7 дней.
  • «Энтеросгель» : активный компонент — метилкремниевая кислота. Выпускается в виде гидрогеля. Назначают при лечении гепатита (как вирусного, так и токсического), цирроза и холестаза. Дозировка для взрослых: 1 столовая ложка 3 раза в день. Принимать от 7 до 14 дней. Детям грудного возраста дозировку определяет доктор.
  • «Лактофильтрум» . В составе этого препарата — лигнин (гидролизный сорбент) и лактулоза (пребиотик). Выпускается в таблетках. Принимать следует 2 недели по 2-3 шт. в день.

Самый лучший препарат для восстановления печени. 20 лучших препаратов для печени

Обновлено:

Печень – самая большая железа. Принимает участие в пищеварении и нейтрализации вредных веществ. Отвечает за выработку билирубина, холестерина, ферментов и гормонов. Способна накапливать кровь и глюкозу. Любые нарушения в работе органа проявляются плохим самочувствием.

Характерные признаки сбоя – вздутие живота, боль, плохое пищеварение. Навредить печени может вредная еда, плохая экологическая обстановка, ведение нездорового образа жизни. Если вы нуждаетесь в лечении или хотите провести профилактику, ознакомьтесь с рейтингом лучших препаратов для печени. Вы узнаете мнение покупателей и опытных специалистов. Перед приемом обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Эссенциальные фосфолипиды

Фармацевтические компании предлагают несколько медицинских препаратов, содержащих полиненасыщенные (эссенциальные) жирные кислоты. Компоненты обладают метаболическим и гепатопротекторным свойством. Их используют для лечения заболеваний печени.

Предназначены для восстановления структуры органа при гепатите, жировой дистрофии и циррозе. Также производители утверждают, что фосфолипиды обладают дополнительными свойствами: улучшают обмен веществ, снижают вероятность развития атеросклероза, улучшают состояние кожи, помогают после облучения.

Преимущества

  • Препараты для восстановления печени хорошо переносятся больными.
  • Снижают вероятность рецидива заболеваний.
  • Помогают в качестве комплексного препарата при лечении гепатита С.
  • Легко усваиваются.
  • Назначают даже во время беременности.
  • Снижают затраты печени.
  • Улучшают ферментную активность и физико-химические показатели желчи.

Недостатки

  • После внутривенной инъекции может появиться боль.
  • Не восстанавливают клетки печени, а только стенки клеток.
  • Для максимального результата курс лечения должен составлять не менее 6 месяцев.
  • Нельзя принимать одновременно с препаратами, содержащими витамин В.
  • Могут активизировать воспалительный процесс.
  • Высокая стоимость.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/preparaty-pochistit-pechen-preparaty-dlya-chistki-pecheni-spisok-luchshih

Как очистить печень от алкоголя. Продукты, способствующие нормализации функций печени после алкоголя

Правильное питание во многом помогает очистить печень после длительного употребления алкоголя.

  1. Если ограничить употребление в пищу жирных, соленых, копченых и прочих продуктов, а также сахара, то печени будет легче фильтровать вещества, проходящие сквозь ее клетки, без перегрузки. В то же время, наличие овощей и фруктов в ежедневном рационе способствует ускоренному восстановлению функций органа.
  2. Врачи советуют пить как можно больше жидкости . Каждый орган и каждая клетка организма нуждается в определенном количестве воды, к тому же в ней содержатся важные и полезные природные минералы.
  3. Если в воду добавить лимонный сок , можно значительно повысить ее очистительные свойства. Лимон содержит различные минералы и витамин С. Благодаря этому улучшаются процессы нейтрализации и выведения отходов.
  4. Полезно пить чаи из лекарственных трав , а также зеленый чай, куда вместо сахара нужно добавлять лимонный сок и натуральный мед. От других видов напитков, содержащих кофеин, лучше отказаться.
  5. Ешьте больше овощей и фруктов . В свежих овощах имеется множество полезных питательных веществ, минералов и витаминов, включая обилие хлорофилла. Однако необходимо обращать внимание на то, чтобы овощи не были обработаны гербицидами и пестицидами. Наибольшая концентрация полезных веществ наблюдается в листве и побегах свежей зелени, трав. Также стоит отметить и другие овощи, способствующие очищению печени:
    • капуста (брюссельская, белокочанная, брокколи)
    • чеснок;
    • кабачки;
    • лук;
    • яблоки.

Комментарии(1)

Мне кажется самый эффективный это овес. Я раньше пила кисель с ним, отлично печень чистит. Только курса почти месяц, это не всегда удобно. Так я сейчас на овесол перешла, в составе тот же овес, плюс куркума, бессмертник. Хорошо токсины выводит и печень очищает, поддерживает печень и желчевыводящие пути в норме. И принимать намного удобнее курс всего 20 дней.

Написать комментарий