Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Голодание по николаеву. Лечебное голодание - эффективнейший природный метод (В. Ю. Николаев) (+Видео)

12.12.2019 в 09:16

Голодание по николаеву. Лечебное голодание - эффективнейший природный метод (В. Ю. Николаев) (+Видео)

Введение

Сегодня среди всех терапевтических методов лечебное голодание не имеет себе равных по результативности, причём это относится к широкому кругу заболеваний. Лечебное голодание - это самый эффективный природный процесс очистки внутренней среды организма, позволяющий восстанавливать нарушенные функции и возвращать здоровье.
Одновременно с очисткой идёт ещё и большая функциональная перестройка. Как в компьютере перезагрузка устраняет возникшие нарушения в работе, так лечебное голодание возвращает системы организма к их первоначальному, предусмотренному природой функционированию. Значительно повышается чувствительность организма к внешнему воздействию, особенно к вредной пище. Поэтому очень важно ещё до голодания осознать причины возникновения болезней и исправить ошибки в питании и во всём образе жизни, чтобы достигнутые на голодании результаты не потерять.

Высокая результативность лечебного голодания при самых разных заболеваниях обусловлена тем, что это не лечение, направленное против какого-то определённого заболевания, а естественный биологический процесс, мобилизующий собственные защитно-приспособительные реакции организма, выработанные эволюцией. Если сохранять и использовать имеющиеся у человека природные защитные силы, то организм сам себя вылечит наилучшим образом, надо только ему не мешать, и, прежде всего, избегать всякого насильственного вторжения в его работу, особенно - химического.

Много лет профессор Ю.С. Николаев демонстрировал высокую эффективность лечебного голодания и доказывал целесообразность широкого применения этого метода в лечебных учреждениях, но медицинский мир упорно сопротивлялся, не хотел признавать очевидных фактов. В клинике под руководством профессора было проведено много научных исследований, защищены две докторские и десятки кандидатских диссертаций. От тяжёлых болезней избавились десятки тысяч больных, которые долгие годы безуспешно лечились фармакологическими методами. А сколько людей могли бы не только вылечиться от своих недугов, но и предотвратить их, благодаря методике Ю.С. Николаева!
Казалось бы, такой эффективный и универсальный метод должны включить в свой арсенал все оздоровительные и лечебные учреждения. С этой целью были изданы и разосланы по крупным больницам утверждённые Министерством Здравоохранения методические рекомендации по применению лечебного голодания, названного разгрузочно-диетическая терапия (РДТ). Но чиновники от медицины не торопились внедрять этот метод, поскольку он, как и вся Натуральная гигиена, не вписывается в официальную идеологию медицины и даже отвергает её основу - фармакотерапию. А врачам, чтобы правильно использовать РДТ, надо заново учиться, надо менять мировоззрение, осваивать новое, незнакомое дело, и всё это для того, чтобы потом иметь много хлопот с голодающими пациентами, с их капризами и бесконечными вопросами. Выписывать рецепты куда проще.

Однодневное голодание форум. Польза однодневного голодания. Объявляем голодовку!

Однодневное голодание форум. Польза однодневного голодания. Объявляем голодовку!

Наверняка вы слышали о пользе голодания. Зачастую многие люди отказываются от него, несмотря на множество плюсов, опасаясь сложностей, трудностей и т.д. Но можно заменить длительный очищающий голод регулярными однодневными голоданиями, которые также очень полезны для организма.

Что говорят врачи? Польза однодневного голодания

Современная медицина не очень жалует лечебный голод, даже если это однодневное голодание. Но последние исследования доказали, что однодневное голодание очень полезно для организма, вот что происходило с испытуемыми:

1. Регулярный «день голода» в течение года улучшает конституцию человека и избавляет от многих хронических болезней.

2. Внутренние органы будто отдыхают, что позволяет им лучше выполнять свою работу.

3. Однодневное голодание делает организм моложе примерно на 3 месяца.

4. Наблюдается значительное улучшение внешнего вида и очищение организма от шлаков (кстати, как понять, насколько вы зашлакованы, можно узнать в этой статье).

5. Снижается вес.

6. Укрепляется иммунитет.

7. Снижается вероятность онкозаболеваний.

Правила суточного голодания

За два дня до намеченного «дня голода» следует отказаться от животных и консервированных продуктов, отдавая предпочтение растительной пище. Диета должна включать злаки, овощи и фрукты. Во время голода пить исключительно воду, не давая себе слабости пить чай, даже зеленый. Выход из голода равняется времени самого голода. То есть, однодневное голодание требует и суточного выхода.

Как начинать?

Первое, очень важно настроиться на голод. Первое время он вызывает ощутимый дискомфорт, и нужна мотивация, чтобы не сорваться на еду.

Второе, накануне голодания нельзя употреблять мясо, алкоголь, есть на ночь.

Третье, постарайтесь «день голода» приурочить к чему-то интересному, например, к походу в лес. Свежий воздух очень важен! Но старайтесь голодать в выходной день, чтобы иметь возможность отдохнуть и полежать при необходимости. Поначалу возможны головокружения, тошнота, апатия и слабость, неприятный запах от тела и изо рта, поэтому лучше провести это время вдали от коллег. Когда «день голода» войдет в привычку, вы уже сами поймете, что спокойно можете голодать без отрыва от производства.

Как правильно выходить из однодневного голодания?

В первый день можно пить воду с добавлением меда и лимонного сока, которые растворяют слизь и помогают организму избавляться от токсинов. Первый прием пищи должен состоять из свежих овощей без масла, сбрызнутых лимонным или апельсиновым соком. На второй прием пищи допускаются вареные или тушеные овощи, зелень, злаки.

Юрий сергеевич николаев причина смерти. Николаев Ю.С.. Книги онлайн

Юрий Сергеевич Николаев (1905 - 1998) доктор медицинских наук, профессор, основоположник РДТ, автор книги "Голодание ради здоровья" и др.

11 июня 2005 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного профессора Юрия Сергеевича Николаева, изучавшего и успешно применявшего лечебное голодание, основателя метода разгрузочно-диетической терапии (РДТ).В детстве маленький Юра встречался с Львом Николаевичем Толстым (о чём сохранились письменные свидетельства).

Его отец Сергей Дмитриевич Николаев был очень образованным человеком, знал несколько языков, он изучал и совместно с Л.Н. Толстым пропагандировал экономическое учение Генри Джорджа, важность которого становится ясной только в наши дни.

О лечении голоданием семье С.Д. Николаева стало известно от Эптона Синклера - американского писателя, активного пропагандиста и автора книги "Лечебное голодание", с которым С.Д. Николаев вёл оживленную переписку.

Мать Юры Лариса Дмитриевна Николаева (в девичестве Нечаева) открыла в Москве вегетарианскую столовую. Её книжка "Сто вегетарианских блюд" начиналась эпиграфом "До тех пор, пока будет существовать система убийства животных и поедание трупов как общепринятый обычай, для человечества не может наступить период истиной культуры" (Даумер).

Воспитанный в таких возвышенных традициях Юрий Сергеевич Николаев с честью пронёс в жизни духовное наследие своих родителей. Выпускник 1-го Московского медицинского института и аспирантуры при нём, Ю.С. Николаев в довоенный период работал в больницах г. Краснодара и г. Ногинска, а также врачом в авиачасти под Кубинкой.

В послевоенный период Ю.С. Николаев занимался научной работой в Институте психиатрии АМН, в Институте психиатрии Минздрава РСФСР и в Ростовском медицинском институте.

В 1960 году он подготовил и защитил в Институте высшей нервной деятельности докторскую диссертацию на тему "Разгрузочно-диетическая терапия шизофрении и её физиологическое обоснование".

Позже РДТ стала успешно применяться Ю.С. Николаевым и его учениками также и для лечения многих считавшихся неизлечимыми соматических болезней. Обрели здоровье тысячи больных, которые долгие годы безуспешно лечились фармакологическими методами.

Заслуга Ю.С. Николаева состоит, прежде всего, в том, что он сумел ввести в официальную медицину не признававшийся ранее древний исключительно эффективный метод лечения голоданием. Сегодня РДТ всё шире применяется и за рубежом, и в нескольких городах России.

Был сделан крупный скачок в новой для нынешней медицины области, развитию и официальному признанию которой Юрий Сергеевич Николаев посвятил свою жизнь.

Голодание на воде форум. Голодание на воде. 42 дня.

Я долго не решался начать писать дневник о своей голодовке, может потому, что срок мне казался совсем не большим и похвалиться особо было нечем. Но сегодня минули уже тридцатые сутки, как я начал свою сорока двух дневную голодовку… Начал я ее не из-за болезни, и не из-за лишнего веса, хотя он у меня немного был конечно. Основной причиной послужило желание испытать себя, как ни странно, ну и как побочный бонус к этому получить все, что к этому пологается, то есть омоложение, оздоровление, похудение, очищение и так далее и так далее и так далее…Самое главное во всем этом для меня - раздвинуть привычные рамки представления о человеческом организме и его возможностях.
Так вот, как я уже писал выше, сегодня уже тридцатые сутки как я на одной лишь воде. Вкус ее, надо сказать, за это время уже приелся на столько, что иногда подташнивает… Но я с этим пока как-то справляюсь. За месяц суммарно похудел всего-то на 16 килограмм, то есть перед голодовкой я весил 101 кг, сейчас 85. Рост у меня 186, мне 36 лет. Надо заметить, что этот вес установился у меня уже дня четыре назад, дальше двигаться категорически отказывается. При этом мной замечено, что в дни потери веса, а бывало что и по килограмму за день уходило, у меня было плохое самочувствие, выражалось оно в вялости, внутреннем дискомфорте, утомляемости и т.д. Зато когда вес практически не уходит, ощущаю бодрость, легкость, неутомляемость даже какую-то… Могу сутки отработать за рулем и после смены начать еще дела какие-нибудь по дому делать, хотя в обычном режиме сразу падал спать, так как чувствовал усталость. Это состояние бодрости и легкости начало меня посещать только с середины третьей недели. Первые же две недели такого не ощущал, хотя и прошли они достаточно быстро и легко, наверно потому, что это далеко не первый мой опыт голодания. Всего я голоданием занимаюсь уже около трех лет.
Начал голодать в свое время из-за хронического бронхита. Врачи от меня тогда открестились, сказали что не лечится. Я сам нашел всю информацию в интернете, в течении полугода готовился к голоданию 21 день (именно столько надо, чтоб вылечить) и со второй попытки продержался 21 день… Делал потом снимок грудной клетки, хронический бронхит не выявили. Через какое-то время я заметил, что совсем перестал болеть, а также что перестала воспаляться моя застарелая проблема под зубом мудрости внизу слева, когда я застужал ноги… Оказывается за три недели голод все съел! Если бы я знал раньше! Я ведь столько антибиотиков из-за этого зуба выпил! Ну да ладно…
Вернемся к нынешней 42 -дневке. На сегодня чувствую себя отлично, не смотря на то, что ездил сегодня за рулем, в общей сложности порядка 400 км проехал. Завтра с утра опять на работу. Ладно, на сегодня на этом наверно все. Пишите, если у кого-то возникнут вопросы.
День 32-ой. Наконец -то! Весы сдвинулись до 84. Посдеднюю неделю упорно демонстрировали мне отметку 85.

Написать комментарий