Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

14.03.2022 в 10:44

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

Можно ли вывести черный цвет, не прибегая к услугам стилистов? Приобретите средство для удаления пигмента. Оно бывает нескольких видов:

  • Кислотная смывка – представлена в большинстве профессиональных линеек. Она проникает в пряди и вытравливает черный.
  • «Супра» и другие аналогичные препараты – это скорее не смывка, а глубокое осветление. Химический процесс происходит под воздействием перекиси водорода, взятого в определенной концентрации. Высокая доза перекиси (10-12%) обесцвечивает быстро, но делает шевелюру очень ломкой и сухой. Лучше возьмите средство с 3% окислителем – обесцвечивание пройдет постепенно, но с меньшим риском для волос. Пользоваться «Супрой» просто – смешайте ее с шампунем в равных количествах и нанесите на шевелюру на 40 минут. После мытья головы пряди могут стать бесцветными или же приобрести рыжий или желтый тон. Поэтому следующим шагом должно стать окрашивание.

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

  • Шампунь для смывания краски – очень нежное, мягкое и слабое средство. Приготовьтесь к тому, что вам придется израсходовать весь тюбик, чтоб добиться результата. Но и тогда черный цвет не смоется полностью, а только сильно потускнеет. Затем можно применить любой слабый окислитель или перекрасить пряди. Такой шампунь способен удалить только оттеночный мусс или же безаммиачный краситель. Стойкие краски, а также хна и басма ему будут не под силу.

Важно! Перед началом процедуры обязательно пройдите тест на одной тоненькой прядке в середине шевелюры. Такая проверка покажет, как волосы реагируют на смывку, и на какой оттенок вы можете рассчитывать. И еще один момент. Маркетологи попытаются убедить вас в необходимости использовать смывку той же марки, что и краска, которую вы хотите смыть. В этом нет никакой необходимости, ведь все смывки состоят из похожих компонентов.

Самостоятельная смывка черного цвета волос имеет еще несколько нюансов:

  • За одну процедуру добиться желаемого вряд ли получится. Одним понадобится 2-3 сеанса, другим и 5 будет мало;
  • Результат таких смывок не всегда предсказуем;
  • Полностью вывести цвет и вернуть начальный тон, увы, никак не удастся;
  • В составе препарата часто присутствует аммиак, поэтому назвать их абсолютно безопасными нельзя.

В магазинах вы найдете массу самых разных смывок. Вот список самых эффективных:

  • «Estel Color Off» – новое щадящее средство, которое бережно смывает краситель и сохраняет здоровье волос. Не содержит аммиак и отличается доступной ценой;
  • «Brelil Professional» – достаточно эффективное средство, работает очень быстро (25-30 минут);

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

  • «Efassor L’Oreal» – нежно осветляет пряди. Чтобы полностью избавиться от темного оттенка, понадобится несколько сеансов;

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

  • «Syoss» — практически не портит волосы. Производитель выпускает три вида смывок – для осветления на 1-2, 3-5 и 9-10 тонов;

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

  • «Ollin Serviсe Line Color Corrector» – деликатный корректор, удаляющий с волос искусственный пигмент. Осветляет на 2-3 тона и не портит структуру прядей;
  • «Brelil Colorianne Remove Color System» – мягкая смывка, действие которой не распространяется на природный пигмент;

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

  • «Salerm Color Reverse» – бюджетный испанский препарат для удаления черного цвета. Возвращает шевелюре ее натуральный цвет;

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

  • «Hair Company Light Remake Color» – недорогое профессиональное средство, основным компонентом которого являются фруктовые кислоты;

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома

  • «Kapous Decoxon 2 Faze» – двухфазная мягкая смывка. Если применить ее в течение двух часов после неудачного окрашивания, то хватит одной процедуры.

Лучшая смывка для волос в домашних условиях. ТОП-8 лучших смывок для волос

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях. Смывка в условиях дома 07

На фото смывка для волос Estel 3 в 1 Color Off по цене 330 рублей.

При формировании рейтинга лучших смывок для волос учитывались такие факторы, как стоимость, безопасность состава, возможная эффективность, доступность для самостоятельного приобретения и использования, а также реальные отзывы.

ТОП-8 самых популярных смывок искусственного пигмента для окрашенных локонов:

  1. Смывка для волос Estel 3 в 1 Color Off . Это средство предусматривает многоступенчатую процедуру. В комплекте поставляется три флакона — катализатор, нейтрализатор и восстановитель. Ни один из них не содержит агрессивных аммиачных соединений, поэтому воздействие довольно щадящее. Средство можно использовать в домашних условиях. Инструкция довольно проста: необходимо последовательно наносить имеющиеся составы, чтобы получить отличный результат и вывести искусственные краски из структуры волосяного стержня, не навредив шевелюре. Купить смывку для волос Estel можно за 330 рублей или 150 гривен. Средство представлено во всех специализированных магазинах, т.к. пользуется огромной популярностью.
  2. Пудра для декапирования L'Oreal Efassor Poudre . Представляет собой порошок для приготовления смеси. Его можно смешивать с горячей водой для мягкого воздействия, или с кремом-оксидантом для глубокого очищения. Отличается высокой эффективностью, но несет в себе потенциальный вред для здоровья и красоты кудрей. За короткий промежуток времени может вывести искусственный краситель, не нанеся вред основному натуральному цвету. Цена одного пакетика объемом 28 г составляет от 200 рублей или 80 гривен.
  3. Смывка для волос Kapous 2 в 1 Decoxon . Средство позволяет провести процедуру декапирования с малым риском для здоровья и красоты локонов. Сам процесс занимает целый день, но при этом сочетание факторов эффективности и безопасности на довольно выгодном уровне. Механизм действия смывки для волос Капус позволяет вывести искусственный пигмент путем нарушения молекулярных связей краски со стержнем и оставить нетронутым натуральный цвет прядей. Средство эффективно в выведении таких оттенков, как черный и рыжий. Об этой смывке для волос отзывы очень хорошие. Многие отмечают, что вывести самые темные оттенки получается с первого раза. Цена продукта — от 460 рублей или 210 гривен.
  4. Смывка для волос Ollin Service Line Color Corrector . В ее составе отсутствуют перекись водорода и аммиак. Средство позволяет изменить оттенок на 2-3 тона. При этом натуральный пигмент совершенно не страдает. Смывка для волос Оллин имеет некоторые особенности применения. Например, в день можно делать декапирование 1-2 раза, и по достижении желаемого результата разрешено проводить окрашивание. Цена — от 290 рублей или 130 гривен.
  5. Корректор цвета Nexxt Professional Color System Remover Nuance Out . Предназначен для удаления красящего пигмента из волосяного стержня. Относится к профессиональным средствам, оказывает минимальное побочное действие, при этом эффективность довольно высока. В составе нет агрессивного аммиака или перекиси водорода. Цена — 300 рублей или 120 гривен за упаковку. Средство включает два флакона — две фазы, объем каждой 125 мл.
  6. Деколорант Hair Light Remake Color . Это органическая смывка для волос, она содержит фруктовые кислоты, хорошо выводит молекулы краски и наносит при этом минимальный вред прядям. Отличается приятным ароматом. После процесса декапирования пряди остаются шелковистыми и здоровыми. Цена упаковки — 500 рублей или 180 гривен. Для приготовления массы для вымывания краски также нужно смешать содержимое двух флаконов в равных пропорциях. После полного декапирования можно приступать к новому окрашиванию.
  7. Органическая смывка Brelil Colorianne Remove Color System . В составе фруктовые кислоты и протеины для бережного ухода и предотвращения порчи локонов. Судя по отзывам, средство способно вымыть черный цвет за 3-4 процедуры. Цена такой смывки довольно высока и стартует с 1400 рублей или 450 гривен.
  8. Деколорант Kaaral Baco Color Remove . Очередное средство на основе органических компонентов. В составе, помимо кислот, присутствуют протеины шелка и риса для бережного ухода за локонами. 6 процедур помогут выйти из черного в светло-русый. Цена смывки для волос — от 1000 рублей или 360 гривен.

Смыть краску с волос содой. Способы применения соды для волос

Бикарбонат натрия потрясающий продукт, он может, как удалить нежелательные волосы, так и усилить их рост. Популярна в домашней косметологии смывка краски с волос содой, она избавляет от надоевшего или неудачного оттенка. Для лечения и восстановления, а также очищения от грибковых образований, белый порошок используется в масках, скрабах и пилингах для кожи головы. Можно и осветлить на два/три чудо-средством, при этом локоны останутся мягкими и блестящими.

Мытьё волос

Обезопасить свои локоны от воздействия агрессивных химических элементов можно благодаря обычной пищевой соде. Рекомендуется для частого использования при жирном типе, достаточно одного раза в месяц для сухих пористых. В тёплой воде (200 мл) растворить пять грамм гидрокарбонат натрия, хорошенько перемешав, наносить на влажные локоны по всей длине. Для ополаскивания использовать яблочный уксус или эфирное масло, это поможет облегчить расчесывание.

Смывка краски с волос

Легко смыть краску с волос содой соединив её с соком лимона или солью, кашицу разбавлять водой до получения сметаной консистенции. Обработать все пряди, укутать и выдержать от получаса до семидесяти минут. Смыть соду с волос большим количеством воды.

Осветление волос

Для получения натуральных светлых оттенков можно применить соду. Достаточно перемешать в равных пропорциях с бикарбонатом натрия один из продуктов — мёд, корицу, лимонный сок . Полученный раствор распределить на прядях, выдержать от одного до пяти часов, в зависимости от желаемого оттенка. Осветлить при помощи соды можно раз/два в неделю на протяжении месяца, сочетая с увлажняющими и питательными масками.

Удаление волос

Для эффективного удаления волос содой необходимо приготовить раствор – семь ст. ложек на литр воды. В полученной жидкости смочить марлевые бинты и обернуть зоны, на которых необходимо удалить волосы, сверху обмотать пищевой плёнкой и оставить на ночь. После, обязательно протереть соком цитрусового, обработать питательным/увлажняющим кремом. Провести три/пять процедур против волос, размягчённые стволы легко удаляются пинцетом.

Добавление в шампунь

Поможет достичь эффекта применения профессиональной косметики содовый раствор. Соединив с шампунем вспенить и распределить на прядях, смыв, нанести кондиционер.

Важный совет от редакцииЕсли хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет.Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru. Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Как смыть краску с волос шампунем. 1 этап. Эмульгирование.


Как бы банально ни звучало, но начинать нужно с воды:) При этом недостаточно просто смыть водой краску, нужно делать это по своим правилам. Краску нужно сначала сэмульгировать в течении 2-3 минут. Что значит это странное слово «сэмульгировать»? Это значит немного намочить волосы водой и взбить краску в пену (как шампунь). После чего некоторое время помассировать пену на волосах и коже головы (там особенно тщательно). Делается это для того, чтоб сам краситель лучше смылся с волос, чтоб смылся с кожи головы, чтоб цвет получился более стойким и окрашивание более равномерным.Также эмульгирование можно использовать если вы окрашиваетесь в темные цвета. Окрашивая длину раз за разом есть риск получиться через некоторое время совсем черной. Думаю, что девушки, которые с этим сталкивались меня поймут. В таких случаях, когда длина уже нужного уровня, но хочется освежить цвет и блеск волос, достаточно окрасить корни краской, выдержать нужное время и далее в ванной сэмульгировать краску на длину. То есть по сути растянуть по длине полученную пену и выдержать её минут 10-15. В таком случае цвет по длине обновится, но вы не станете со временем темнее, чем хотелось бы. Как смыть краску с волос шампунем. 1 этап. Эмульгирование. После того, как вы хорошо помассировали волосы в красителе, можно приступать непосредственно к смыванию водой. Делать это нужно до тех пор, пока вода, которая стекает с волос не станет прозрачной (5,10 или даже 15 минут в зависимости от красителя). И это также очень и очень важно. Оставлять какие-то частички красителя на волосах опасно для структуры. Краска будет выжигать волос день за днем после окрашивания.

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

после того, как мне стали говорить, что я "повзрослела" внешне, решила я все-таки смыть свою черноту с волос…

Купила Estel Color Off и стала творить!

http://www.estel-m.ru/Properities/Color%20OFF.htm

Последний мой покрас обещал мне на голове каштановый цвет, но вместо него я получила скорее черный с коричневым оттенком)) В целом, смотрелся неплохо, но захотелось чего-то более легкого.

Это цвет волос ДО смывки.

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)-немного темное фото, поэтому я сфотала волосы прямо перед процедурой:

- от него и будем отталкиваться!

Делала смывку 3 раза (1 упаковки мне хватило), волосы ниже плеч, средней густоты. Смешала половину 1 и 2 тюбиков, нанесла на волосы (сухие), замотала в "култышку", приготовила 4 слоя повязки на лицо, тк воняет эта штука (флакон 1) тухлятинкой, надела пакет и на голову, обмоталась полотенцем сверху и стала греть феном (для улучшения эффекта)

Через 20 минут я уже лицезрела свою рыжую макушку и кончики волос. честно говоря, это был ужас! Потом я поняла, что виной всему та самая култышка и что волосы нельзя заматывать, а то смоется пятнами!

Во 2 раз я была умнее и ничего не заматывала, нанесла 1 четвертую смеси из 1 и 2 тюбиков в основном на темные участки волос, ну и про макушку не забыла. Снова 20 минут выдержки и вот эффект (цвет выравнялся, но все равно была немного заметна разница):

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

В третий раз я снова нанесла на всю длину волос и выждала время. После этого я была апельсинового цвета)):

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

затем промыла волосы теплой водой и нанесла нейтрализатор (из тюбика 3) на всю длину волос (отдельно на пряде ничего не проверяла, мне было лень), подождала 5 минут, а потом промыла волосы 3 раза шампунем 9самым обычным, Wella, а не глубокой очистки, как рекомендуют) под горячей водой и нанесла бальзам.

После сушки я была цвета нашего кота Васьки))))) По идее через 40 минут уже можно было краситься, но я так устала смывать-наносить всю эту бяку, что решила попозориться и походить денек рыжей (вернее, ржавой) Здесь я позирую специально для ББ при дневном освещении исключительно у бабушки в огороде)))

Для сравнения снова фото № 2

А затем снова гляньте на рыжую фотку и заметьте у меня на макушке отрастающие волосы серого цвета (моего натур.), так вот, эта смывка их цвет не тронула абсолютно!!!!!!!

Значит не врут производители, заявляя, что эта хрень вымывает пигмент только из окрашенных волос

На след. день я окрасила волосики краской Natural and easy вот этим оттенком:

Хочу отметить, что этой краской пользуюсь уже года 4 точно, результатом более чем довольна.

Мой неудачный покрас - это краска Syoss каштановый.

Сейчас я и моя макушка выглядим вот так:

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

Цвет получился более коричневым, чем на пачке, но я на это и рассчитывала, с медным оттенком.

Теперь мое впечатление :

Волос меньше не стало, клоками они тоже не посыпались. Единственное, волосы стали суше, и посеченные кончики видны отчетливее (это можно исправить визитом в парикмахерскую). Но сухость волос поправят масочки, в этом я даже не сомневаюсь. Еще раздражает кожу головы, с этим тоже аккуратнее, у кого кожа чувствительная, старайтесь как можно меньше ее затрагивать! У меня щипало прилично так…

А также большой минус - это ЖУТКАЯ вонь, как от самой смывки, так и от волос (даже на след день). Но, как грится, красота - страшная сила, да и жертв она требует немалых))))

так что, особо сомневающиеся, могу посоветовать: не бойтесь!

Лично я результатом довольна)))

Мне смена имиджа обошлась в 500 рублей))) (270 рублей смывка плюс 220 краска)

ПС крашусь я всегда сама, поэтому экспериментировать с нанесением не боялась.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-bystro-smyt-krasku-s-volos-v-domashnih-usloviyah-kak-smyt-krasku-s-volos-v-domashnih

Написать комментарий