Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет

08.02.2020 в 06:12

Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет

Подбирая базовый гардероб для женщины 40 лет, важно придерживаться ряда очень важных правил, которые помогут создать стильный и элегантный образ:

  1. Не стоит впадать в крайности . Женщины после 40 лет нередко начинают задумываться о соответствии возраста с одеждой, и одни могут облачаться исключительно в длинные балахонистые юбки и вязаные кофты, другие же, напротив, выбирают молодежный короткий топ с рваными джинсами . В этом стоит соблюсти баланс. Чувствовать себя юной – это прекрасно, но копировать стиль подростков не стоит, ровно как и надевать безвкусную и бесформенную одежду.
  2. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет
  3. Носить то, в чем вам комфортно . В погоне за идеальным консервативным стилем нередко женщины выбирают очень тесную одежду из жестких грубых тканей. Делать этого не стоит – дискомфорт в повседневной жизни вряд ли позволит быть довольной своим образом.
  4. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 01
  5. Выбирать цветную обувь . Вы все еще предпочитаете черные сапоги или ботинки в силу их легкой сочетаемости с любым образом? По мнению стилистов, это говорит об отсутствии вкуса. Стоит разбавить свой гардероб яркой обувью в стильном и элегантном дизайне.
  6. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 02
  7. Декольте . Даже если ваша кожа в зоне декольте сохранила прежнюю свежесть и упругость, не стоит это демонстрировать, в 40 лет это уже выглядит вульгарно. Лучше отдать предпочтение аккуратному вырезу-лодочке.
  8. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 03
  9. Пастельные тона . Если раньше для делового дресс-кода идеальными цветами были глубокие тона, придающие образу элегантности, то ближе к 40 стоит пересмотреть цветовую палитру своего гардероба. Более гармонично смотрятся пастельные тона.
  10. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 04
  11. Осторожнее со стилем оверсайз . Подбирая гардероб для женщины 40 лет, популярный в последние годы оверсайз стоит использовать с осторожностью - в образе может присутствовать только одна вещь свободного покроя, не больше. То есть если вы предпочли свитер оверсайз , то брюки должны быть облегающими, и наоборот.
  12. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 05
  13. Принты . После 40 лет вещи с рисунком стоит выбирать с осторожностью, слишком пестрые молодежные могут быть неуместными.
  14. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 06
  15. Юбки миди . Выбрать оптимальную длину юбки непросто и молодым девушкам, а женщинам в 40 тем более. Многие фасоны макси смотрятся балахонисто, особенно на полной фигуре, мини могут выглядеть вульгарно. Оптимальный фасон, который подходит всем – это юбка-миди, которая идеально сочетается с обувью на среднем или высоком каблуке.
  16. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 07
  17. Стильные аксессуары . Чтобы подчеркнуть свой стиль, стоит использовать различные детали гардероба – бусы, косынки, браслеты, шляпы. Важно придерживаться лаконичности в образе и не превращать себя в «новогоднюю елку». Аксессуаров должно быть по минимуму.
  18. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 08
  19. Маленькие сумочки . Такая деталь придаст образу легкости и изящности. Стоит избегать больших котомок, напоминающих сумки для продуктов или дорожные.
  20. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 09
  21. Не стоит экономить . К 40 годам большинство женщин убедились в том, что внешне разница между дорогой и дешевой одеждой колоссальная, это отражается и на качестве. Лучше пусть предметов гардероба будет меньше, но каждая вещь будет стильной и высококачественной.
  22. Как одеться зимой женщине 40 лет. Гардероб для женщины 40 лет 10

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Как выглядеть моложе и стройнее после 40.

Выглядеть стройно и молодо — мечта каждой женщины, вне зависимости от того, сколько ей лет — 30, 40 или 50. Именно поэтому стоит внимательно относиться к выбору гардероба, стрижки и make-up.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Как же в 40 выглядеть как мисс совершенство?

Прическа, макияж — задает стиль и «говорит» о возрасте. Одежда также может быть старомодной. Просматривайте модные журналы, чтобы быть в курсе модных цветов, аксессуаров и тенденций в общем, это не значит копировать, но покупая новые вещи вам будет легче ориентироваться. Нужно научиться выбирать правильные шарфы, сумки и украшения, чтобы выглядеть молодо и современно. А это все из журналов и телепередач, инста-блогов.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Фигура

По поводу фигуры: начните с белья. В наши дни специальные трусики, колготки, лифчики и боди преследуют ту же цель, что и корсеты в 19 веке: улучшить очертания фигуры. Приобретите корректирующее белье грацию или полуграцию, а может быть шортики, то есть то белье, которое скроет ненужные объемы.

Выбор ткани

Любая толстая плотная ткань (твид, вельвет, бархат) добавляет 2-3 размера. Блестящая и атласная ткани полнят. Дешевая синтетика не допустима, особенно, если вы старше 40. Хотите выглядеть молодо и создавать впечатление женщины самодостаточной, модной и молодой, то отдайте предпочтение натуральным тканям.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Удачные принты и цвета

Рисунок на изделиях не должен быть очень крупным — полнит. Это относится и к другим аксессуарам, украшениям, сумкам — их размер должен быть среднего или чуть меньше среднего размера. Исключение очки — рекомендуем крупные. Отказываться от принтов не стоит, они делают образ ярче.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Отдавайте предпочтение однотонным вещам пастельных и интересных оттенков, преимущественно светлых — молодят, и обязательно гармонирующих с вашим цветом кожи, глаз и волос. Рекомендуем прочитать про цвета, которые делают ваш образ интереснее и элегантнее .

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Выбор одежды после 40, фото

Беспроигрышный вариант — прямая юбка чуть ниже колен. Создайте дополнительную фокусную точку в области ваших ног с помощью изысканных фасонов длиной до колен. Юбка карандаш, трапеция и асимметричная плюс приталенный жакет, блейзер, пиджак, летом футболка.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Жакет не должен быть прямой, иначе он сделает вашу фигуру бесформенной. Длина его должна доходить до бедра и заканчиваться чуть выше самого широкого места на бедре. Не скрывайте свои объемы под бесформенными пиджаками, наоборот подчеркните талию, но не слишком прилипающего силуэта.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Не носите брюки и джинсы клеш, только если это небольшой клеш от бедра до кромки, он создаст впечатление общей стройности нижней части тела. Хороший выбор — брюки без пояса, с молнией сбоку. Посадка на уровне естественной талии или чуть ниже. Выбирайте прямые фасоны со свободными штанинами. Не носите брюки сидящие выше талии, откажитесь от складочек у пояса, от сужения штанин к лодыжкам. Цвет джинсов — темные или классического цветов.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Ищите открытые вырезы, которые заставляют направленные на вас взгляды скользить вверх-вниз, фокусируя внимание на пространстве от шеи до плеч и декольте. Хорошо подойдет платье с запахом и кимоно, грудь в этом случае не кажется меньше.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Также платье-пальто — это прямое, однобортное, незастегнутое вверху или с английским воротником, длина до колен. Трикотажные платья с вырезом V. Рекомендуем и асимметричные фасоны платьев, рубашек и блуз, они отвлекают и рассеивают взгляд, не делая акцент на проблемных зонах.

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Выбор обуви

Туфли с каблуком «рюмочка», сейчас они очень актуальны, особенно ярких цветов. Не забывайте об изящных туфельках на устойчивом каблуке, стильных летних моделей без каблука, спортивной обуви. Выглядеть молодо и стройно можно, главное, задаться целью!

Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

  • Рекомендуем по теме: какие правила моды можно нарушать, устарели.
  • Имидж 40 летней женщины. Имидж после 40: как выглядеть стройнее и моложе

Модные образы для женщин з. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов

Женщин после 40 лет все больше привлекает классика в одежде. Выигрышно преподносит их внешность строгий и элегантный крой изделий в гардеробе. Дама в этом возрасте уже нашла себя, она женственна и обворожительна. Если юная девушка может позволить себе небрежность и некую странность в одежде, то для 40-летней женщины это неприемлемо. Наиболее подходящий для нее образ - в котором удачно сочетается шик и консерватизм. Она может выбрать любое направление в моде – ретро, винтаж или прованс. Модные образы для женщин з.  Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов

мода-2018 для женщин после 40

в 2019 году мода преподносит женщинам богатство выбора изделий – они поражают умеренной смелостью и необыкновенной демократичностью. модели одежды на летний сезон легкие и удобные, они характеризуются эффективными, привлекательными расцветками – любая дама сможет найти подходящий оттенок для своего гардероба. среди основных характеристик стиля-2018 – модная и очень женственная длина макси. в продажу уже поступают изысканные летние юбки, сарафаны, платья.для женщин старше 40 лет производители женской одежды предлагают модные коллекции - одежду разных расцветок и фасонов. они сделают образ женщины стильным и неповторимым, позволят ей приобрести непринужденность и уверенность в себе. вы смело можете отправляться на поиски подходящего себе гардероба.

Модные образы для женщин з.  Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образовМодные образы для женщин з.  Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов

правила выбора одежды для женщин после 40

у каждой женщины, независимо от возраста, есть желание смотреться моложе своих лет. ведь привлекать восхищенные взгляды мужчин приятно всегда. с помощью своего гардероба можно стать моложе на несколько лет. придерживайтесь таких правил при выборе одежды:
  1. Подчеркивайте достоинства фигуры. Если у вас тонкая талия, обязательно демонстрируйте ее, грамотно подбирая юбки и платья.Правильный крой одежды, аксессуары, соответствующие пояса помогут вам справиться с этой задачей – так вы акцентируете внимание на талии и округлите бедра. Женщинам за 40 лучше отказаться от мини юбок, колготок в сеточку и глубоких декольте. Если у вас красивая грудь, выбирайте одежду, которая ее выгодно подчеркнет, но не оголит.
  2. Светлые оттенки – ваш выбор. Темные цвета всегда добавляют возраст, если же ваша цель – визуально отнять годы, то в вашем гардеробе должна преобладать одежда молочной, бежевой, нежно-розовой палитры. Такие оттенки освежат вашу кожу и сотрут лишние годы с лица.
  3. Подсвечивайте молодость кожи с помощью игры оттенков и цветов в одежде. Купите несколько модных и ярких шарфиков, а также светлых воротничков. Необходимо, чтобы они подходили вашему цветотипу кожи. Именно такие аксессуары сделают ваше лицо более выразительным и молодым. Если вам нравится темная одежда, и вы не желаете отказываться от своего имиджа, создайте в своем образе равновесие темных и светлых оттенков, применяя аксессуары, обувь и другие детали в одежде.
  4. Принты и рисунки на вещах. Дамам после 40 лет следует выбирать одежду – платья, блузки, юбки с неяркими, неприметными и мелкими рисунками. Подойдет им однотонная одежда совсем без рисунка. Откажитесь от изделий с крупными принтами – они прибавляют даме возраста.

Видео ГАРДЕРОБ ДЛЯ ЖЕНЩИН 40+ (и не только) - 10 СТИЛЬНЫХ ЗАМЕТОК

Написать комментарий