Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой консилер выбрать от прыщей.

02.11.2019 в 14:07

Какой консилер выбрать от прыщей.

Чудеса маскировки: выбираем лучший консилер

Следы усталости на лице, темные круги под глазами, покраснения, прыщики и прочие недостатки, так огорчающие современную женщину, помогает нейтрализовать чудесное косметическое средство – консилер. Но чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо учесть все специфические свойства этого средства.

Критерии выбора хорошего консилера

Консистенция

Существует два вида текстур консилера:

  • пастообразное средство в баночке, палетке или стике. Подходит для ретуширования веснушек, пигментных пятен, прыщиков. Хорошо маскирует явные недостатки, дольше держится, но отличается более плотным покрытием;
  • кремообразное средство в тюбике (иногда с кисточкой или спонжем). Предназначено для «ликвидации» темных кругов под глазами, покраснений и мимических морщинок. Дает легкое покрытие, не утяжеляет макияж.

Важно: не путайте консилер с другими популярными корректирующими средствами – корректором и хайлатером. Консилер – очень легкое средство, которым можно покрывать большие участки кожи (к примеру, область вокруг глаз, надбровную зону или нос). Он слегка высветляет кожу, зрительно выравнивает ее и применяется поверх тонального крема как завершающий штрих макияжа.

Корректор тоже призван скрывать проблемы кожи, но дает абсолютно непрозрачное покрытие и предназначен для точечного нанесения на серьезные недостатки. Назначение корректора – полностью закрыть дефект, часто за счет использования различных оттенков зеленого, голубого, оранжевого и т.д. Он также, как и консилер, эффективен для маскировки раздражения и прыщиков, но его применяют на меньших участках кожи и исключительно перед нанесением тонального крема, иначе корректор будет заметен на коже.

Хайлайтер способен высветлять кожу, придавать сияние и отвлекать внимание от проблемных зон, но не обладает маскирующим эффектом. Впрочем, есть и такие средства, которые объединяют свойства разных корректирующих средств, о чем производитель указывает в описании товара.

Состав

В зависимости от состава и воздействия на кожу все консилеры можно разделить на средства ухаживающие (обеспечивают маскировку + питание, увлажнение, защиту от ультрафиолета) и специальные (не только маскируют недостаток, но и борются с его причиной). Специальные консилеры за счет своего состава способны осветлять пигментные пятна и веснушки, улучшать кровообращение кожи, разглаживать мимические морщинки и т.д. Светорассеивающие частицы в составе улучшают эффект от использования консилера.

Палитра тонов

У разных брендов может быть как широкая гамма оттенков, так и всего-навсего пара универсальных тонов, которые подстраиваются под цвет кожи. Что выбрать, сказать невозможно, нужно пробовать. Цвет консилера должен соответствовать оттенку вашей кожи, но быть на полтона светлее. Желтоватые, розоватые, голубые и зеленые оттенки предназначены для сокрытия определенных недостатков кожи.

Производители консилеров: кто лучше?

Почти все известные (и не очень) косметические компании имеют в своем ассортименте эти маленькие тюбики или баночки. Среди люксовых консилеров (1500-3000 р.) наилучшие отзывы получили продукты Lancom, Dior, Shiseido, MAC, Chanel, Guerlain, Givenchy, Yves Saint Laurent, Bobby Brown и другие. Однако при их покупке нужно более тщательно подбирать само средство: многие дорогие консилеры могут иметь сильное действие, направленное на решение конкретной проблемы. Например, Clinique предназначен для исключительно сухой кожи, а Estee Lauder – для зрелой кожи после 40 лет.

Масс-маркет не ограничивает выбор корректирующих средств для кожи, а напротив, делает его еще разнообразнее. Хорошие консилеры универсального действия можно найти у брендов Max Factor, L’Oréal, Ив Роше, Garnier (цена 500-1500 р.), а также среди более бюджетных марок: Maybellin, Avon, Бенефит, Орифлейм, Vivienne Sabo, Artdeco и др. (цена 150-500 р.). Они обеспечивают приемлемую маскировку недостатков, но могут хуже держаться на коже, забиваться в поры, подчеркивать морщинки.

Консилер при акне. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

Если другим способом избавиться от несовершенств кожи не получается, на помощь придет корректор. Как правильно его использовать, чтобы замаскировать прыщи? Прислушайтесь к советам визажиста – и нашему рейтингу лучших средств, которые справятся с задачей

Консилер при акне. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© flaconi.de

Если кожа проблемная и периодически появляются воспаления, а к тому же – никак не получается избавиться от прыщей, их можно замаскировать с помощью консилера. Чтобы это сделать, потребуется как минимум два продукта: консилер с плотной текстурой (лучше – не в формате карандаша, а в «баночке»), и скошенная плоская кисть небольшого размера.

Как замаскировать прыщи с помощью этих средств? Следуйте простой инструкции.

1

Кистью нанесите консилер непосредственно на прыщ или покраснение

Главное – наносить его легким движением – так, чтобы покраснение стало менее заметным, но кожа при этом не поменяла свой оттенок.

2

Слегка придавите пигмент пальцем (руки должны быть чистыми!)

Затем немного растушуйте его границы так, чтобы в области здоровой кожи цвет консилера сходил на «нет» и переходы оттенка становились незаметными.

Совет: если консилер полностью совпадает с вашим цветом кожи, скорее всего, он не сможет перекрыть прыщи. Поэтому выбирайте средства немного светлее тона кожи, а лучше – используйте цветной консилер, например, «холодного» зеленого цвета. Смешайте его со своим обычным консилером, которым вы маскируете синяки под глазами, и нанесите на покраснения.

3

Последний этап – нанесение тональной основы

Выберите ту, что подходит вашему тону кожи (о том, как это сделать, читайте), и нанесите на все лицо – так консилер, даже если вы использовали зеленый, будет незаметен.

1

Жидкий консилер для лица Concealer Wand, NYX Professional Makeup

Консилер при акне. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© nyxcosmetic.ru

В палитре жидких консилеров от NYX Professional Makeup – более 20 оттенков: выберите тот, что подходит вашему тону кожи и дополните его зеленым – он создан специально для того, чтобы с его помощью маскировать прыщи. У средства легкая кремовая текстура, высокое содержание пигмента (покрытие может получаться как средней, так и высокой плотности), формула с витамином Е, который увлажняет кожу, и экстрактом алоэ, оказывающим антисептическое действие. Наносите консилер не только локально на воспаления, но и под глаза, на яркого оттенка пигментные пятна, родинки и постакне.

2

Цветной корректирующий флюид Naked Skin Color Perfecting, Urban Decay

Консилер при акне. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© urbandecay.ru

Линейка средств дляот Urban Decay создана специально для того, чтобы корректировать несовершенства – желтизну, покраснения, темные круги под глазами и не только. Чтобы полностью замаскировать покраснения, воспаления и сосуды, наносите зеленого цвета флюид в качестве консилера. Используйте его в паре с консилером вашего тона кожи или смешайте с праймером и нанесите на все лицо: он, во-первых, будет незаметен на коже, во-вторых, обеспечит ей сияние (в составе – перламутровые пигменты), в-третьих, позаботится о питании и увлажнении – за это отвечают витамины С и Е. Бонус – удобный мягкий аппликатор, который обеспечивает деликатное нанесение средства в зонах, где кожа особенно нежная (например, под глазами).

3

Компактный консилер для лица Compact Cream Concealer, Giorgio Armani

Консилер при акне. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

armanibeauty.com.ru © armanibeauty.com.ru

Кремовый консилер от Giorgio Armani удобно класть в дорожную косметичку – в комплекте с самим средством «идет» и кисть для нанесения, и удобное зеркало, при том, что сама упаковка довольно компактная. У средства легкая шелковистая текстура, обеспечивающая, тем не менее, плотное покрытие (консилер справится не только с черными точками и прыщами, но и пигментными пятнами), а кроме того – так называемые «летучие» масла в составе, благодаря которым консилер буквально сливается с кожей, выравнивая цвет лица. Результат – качественная маскировка несовершенств и макияж без утяжеления кожи.

Консилер для возрастной кожи. Макияж «за 50»: бьюти-хитрости для старшего поколения

CC-крем вместо тонального, акцент на брови и другие правила возрастного макияжа

Текст: Вероника Гнездилова

Консилер для возрастной кожи. Макияж «за 50»: бьюти-хитрости для старшего поколения

© Getty Images

1

Подготовка к макияжу

Есть несколько особенностей возрастного макияжа. Например, те, у кого сухая кожа, выглядят немного старше. Исправить ситуацию поможет антивозрастной крем. После него нанесите праймер, чтобы выровнять тон кожи.

2

Тональная основа

Для возрастного макияжа на каждый день не используйте плотную тональную основу. Вместо нее попробуйте СС-крем – он идеально подходит для возрастной кожи, скрывает красноту и недостатки, улучшает текстуру кожи и делает поры менее заметными. О других достойных тональных средствах для возрастной кожи читайте в нашем обзоре . 

3

Корректируйте и увлажняйте

После нанесения тонального средства используйте консилер – для устранения пигментации, сосудистых звездочек на крыльях носа и темных кругов под глазами. Подходите к выбору консилера с осторожностью: многие корректоры имеют сухую консистенцию, так как созданы специально для максировки прыщиков. Именно поэтому они «старят» кожу и делают морщинки более заметными.

4

Будьте осторожнее с пудрой

Запомните: пудра – ваш главный враг, если наносить ее толстым слоем. Большое количество средства прибавит возраста и сделает морщинки заметнее. Нанесите небольшое количество на Т-зону, чтобы убрать жирный блеск, и на веки, чтобы тени не скатывались в течение дня.

5

Используйте черную тушь

Забудьте о цветной туши – с ней вы будете выглядеть, как минимум, нелепо. Используйте черную или коричневую тушь, предварительно подкручивая ресницы керлером.

6

Не забывайте про брови

С возрастом брови становятся не такими густыми, как были в молодости. Для заполнения пространства между волосками, используйте тени вместо карандаша. У них более мягкая текстура, и выглядят они естественно.

Консилер со светоотражающими частицами. Чем консилер отличается от корректора?

Консилеры часто путают с корректорами, а многие до сих пор убеждены, что это одно и то же. Эти средства, действительно, иногда оказываются взаимозаменяемы, потому что корректор также относится к категории средств для маскировки несовершенств кожи. Однако между ними есть несколько существенных различий.

  • Консилер обладает легкой полупрозрачной текстурой и без проблем сливается с любым другим тональным средством, его можно наносить на более обширные области лица – например, на Т-зону.
  • Как правило, корректор имеет более плотную и густую текстуру, и его следует использовать точечно для коррекции более серьезных недостатков: прыщей, следов от акне.

    Консилер со светоотражающими частицами. Чем консилер отличается от корректора?

    © Makeup.ru

  • Консилеры, как и тональные кремы, бывают всех оттенков нюда, а вот корректор может быть цветным – зеленым, желтым и даже фиолетовым (все зависит от того, для коррекции каких именно недостатков он предназначен).

    Консилер со светоотражающими частицами. Чем консилер отличается от корректора?

    © Makeup.ru

  • Корректор подсушивает кожу, а консилер увлажняет.
  • Консилер наносится после (или вместо) тонального крема, а корректор, наоборот, до.

Впрочем, путаница иногда возникает с подачи самих бьюти-брендов. Не удивляйтесь, если увидели слово «консилер» на упаковке средства зеленого или желтого цвета, а инструкция к корректору советует наносить его на все лицо. Есть только один способ проверить, подходит ли конкретное средство для решения ваших задач: просто протестируйте его на коже, не обращая внимания на этикетку.

    Лучшие консилеры 2019. Что такое консилер, для чего он нужен. Какие виды консилеров бывают

    Что же такое консилер? Это ничто иное, как специальное косметическое средство для маскировки недостатков кожи. Вы скажете, что с этой задачей может справиться тональный крем или основа, но это не совсем так. Тональный крем скрывает лишь небольшие несовершенства, в то время как консилер предназначен для более трудных проблем. Он наносится точечно, и помогает даже в тех случаях, когда хочется сделать незаметным рубцы, выраженные пигментные пятна, или коварный прыщ. И вот как раз тандем консилера и тонального средства позволит вам выглядеть на все сто.

    На сегодняшний день производители предлагают нам достаточно широкий выбор консилеров, которые чаще всего классифицируют по форме выпуска и текстуре.

    • Жидкие – отличаются легкой текстурой и хорошо подходят для девушек с сухой и чувствительной кожей. Выпускаются обычно в тюбиках с длинным носиком-дозатором или специальным аппликатором;
    • Кремовые – практически универсальный продукт со средней степенью плотности. Выпускаются как в баночках, так и тюбиках;
    • Сухие – делаются на минеральной основе и часто обладают еще и противовоспалительным эффектом. Отличный выбор для жирной и комбинированной кожи, особенно в летнюю жару;
    • Пастообразные – обладают очень плотной текстурой, благодаря чему славятся отличными маскирующими способностями. Могут выпускаться в карандашах, палетках, при этом чаще всего предназначаются для профессионального макияжа.

    Кроме этого консилеры отличаются составом, ценой, оттенками, и другими особенностями, что делает выбор довольно непростым. Чтобы помочь в этом выборе, наши редакторы изучили отзывы многих покупательниц, и составили список наиболее достойных консилеров в разных категориях.

    Написать комментарий