Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Идеальное лицо в домашних условиях. Отшелушивание

02.11.2019 в 13:03

Идеальное лицо в домашних условиях. Отшелушивание

Еще один этап ухода за кожей ― это отшелушивание. Чтобы дерма не скапливала на себе омертвевшие частички, следует периодически их удалять. В помощь приходят различные скрабы и пилинги, которые за счёт твёрдых частичек отскабливают мёртвые клетки.

Скрабы в своём составе содержат твёрдые частички из тростникового сахара, соли, молотого кофе, косточек персика и т.д. Пилинги более нежно очищают кожу. В то же время менее глубоко. Происходит это за счёт твёрдых, но очень маленьких частичек, а также определённых расщепляющих химических веществ.

При этом важно учитывать размер этих частичек. Так, для нежной сухой кожи они должны быть минимальными, а для проблемной — более крупными. Пользоваться скрабами или пилингом следует около 1-2 раз в неделю для наилучшего результата.

Идеальное лицо в домашних условиях. Отшелушивание

Домашние скрабы и пилинги

Если вы предпочитаете натуральные компоненты и привыкли  всё контролировать, то можно приготовить скрабы в домашних условиях.

Как добиться идеальной кожи лица с помощью домашних средств:

  1. Используйте в качестве скраба мелко молотый кофе либо использованную кофейную гущу. В качестве связующего вещества можно взять натуральный йогурт или сметану. Идеальный продукт для жирной кожи.
  2. Скраб смешайте из овсяных хлопьев, нескольких ложечек мёда и фруктового пюре.
  3. Смешайте мелкую морскую соль с содой. Добавьте в эту смесь лимонный сок и аккуратно нанесите на кожу.
  4. В овсяные хлопья добавьте оливковое масло и используйте в качестве нежного скраба.
  5. В йогурт или сметану добавьте соль и сахар, нанесите нежными массирующими движениями на лицо.

Как сделать кожу лица гладкой и ровной в домашних условиях. Основные заповеди красивого лица

Не секрет, что в основе здоровья лежит, безусловно, здоровый образ жизни. Кроме прекрасной кожи, в качестве бонуса Вы так же получите стройную фигуру. Помните, что здоровый образ жизни предполагает полный отказ от кофе и даже крепкий чай пить противопоказано. Лучшим решение будет замена этих напитков на сок или обычную водичку. Так же не следует кушать жаренное, от шоколада тоже придется отказаться.

Зато для поддержания, так называемого здорового питания, Вам прекрасно поможет самая обычная пароварка.  Как Вы уже успели заметить в здоровом питании, нет совершенно ни каких сложных и невыполнимых задач.

Кроме этого, необходимо регулярно ухаживать за лицом в домашних условиях. Тем более, если нет возможности вести здоровый образ жизни. Ведь у большинства женщин в жизни присутствуют регулярные напряженные рабочие будни, а после работы еще и забота о семье. В итоге спать женщина ложится далеко за полночь, за уже в 6 утра начинает собираться на работу и так каждый день.

Вот именно в такой ситуации Вам может помочь исключительно регулярный уход за кожей лица. Причем для этого не нужно огромное количество времени и средств, чтобы позволить себе сходить в салон. Ведь это вполне реально сделать и самостоятельно.

Косметический лед

Идеальное лицо в домашних условиях. Отшелушивание 01С чего же начать, чтобы добиться гладкого личика? А все очень просто, начинать свой день необходимо с такой процедуры, как протирание лица кубиками обычного косметического льда. Его можно даже приготовить самостоятельно.

Для этого нужно взять 40 грамм розмарина, добавить в него 50 грамм аптечной дубовой коры, немножко липового цвета, грамм 30 ромашки и приблизительно 15 грамм эвкалипта (только использовать необходимо сушеный). Все эти травы нужно смешать и залить кипятком, после чего следует поставить на плиту. Кипятить этот отвар нужно минут 20, не меньше. После чего его нужно закрыть и дать настояться хотя бы часик. Как только отвар для будущего льда остынет его нужно процедить, например, через марлю. Вот и все почти готово, осталось разлить по формам и дождаться пока отвар замерзнет. В результате у Вас получится превосходный косметический лед, которым можно пользоваться два раза в сутки.

Увлажнение кожи лица

Идеальное лицо в домашних условиях. Отшелушивание 02Добиться поставленной цели и сделать Вашу кожу максимально ровной, Вам поможет увлажнение, но только если оно будет регулярным. Для этого в обязательном порядке необходимо выпивать в течении суток, не менее 2,5 литров самой обычной воды. Кроме этого не стоит забывать и свежевыжатых соках, пить их желательно хотя бы по пол литра в день. Так же рекомендуется пить фреши, например, морковные, капустные, которые помогу разгладить кожу, тем самым делая ее более гладкой.

Категорически запрещено пить абсолютно все газированные напитки, магазинные соки и даже компоты. Поскольку такие напитки значительно вывод жидкости из организма, в результате чего лицо будет помятым и на вид уставшим.

Не забывайте как можно чаще кушать так называемые сезонные фрукты. Их можно кушать как в свежем виде, так и делать разнообразные салатики.

Использование крема

Правильный и регулярный уход за своим лицом, безусловно, очень важен. Особенно это касается использования специальных косметических средств. Поскольку пренебрежение уходом, грозит Вам преждевременным старением кожи. А этого допускать ну ни как нельзя. Но кроме этого обратите внимание, что крема и различные сыворотки нужно выбирать учитывая время года.

Так, например, для летнего периода времени лучше всего выбирать сыворотки н основе жидкого протеина. Желательно, чтобы эти сыворотки включали в себя лекарственные травы, а так же чтобы в их составе был как можно больший процент воды.

А вот в зимний период основной Вашей задачей должна быть защита лица от холодного ветра. Для этого прекрасно подойдет даже самый обычный детский крем.

Так же можно воспользоваться так называемыми народными рецептами. Особенно если у Вас наблюдается шелушение кожи, и при этом ни какие крема Вам не помогают. В таком случае самостоятельно приготовленная масочка это именно то, что Вам нужно. Чтобы ее приготовить нужно взять банан и измельчить его в блендере, затем натереть на терке не большой кусочек огурца (тереть нужно прямо с кожурой), добавить в смесь грамм 30 кукурузного масла и столько же ржаных отрубей. Все это нужно хорошенько перемешать и все маска готова. Теперь можно наносить ее на лицо. Маску смыть не раньше чем через час.

Термальная вода

Такого рода вода особую актуальность набирает в летний период, потому что лицо очень страдает от сильной жары, в результате чего возникает недостаток так называемой подкожной жидкости.

Купить термальную воду можно абсолютно в любом косметическом магазине. Чаще всего она продается в бутылочках по 600 мл, но при желании можно найти и на 250 мл.

Если же Вам не подходит такого рода способ увлажнения кожи, можно тогда купить специальный увлажнитель для помещения. Но этот метод лучше использовать только в том случае, когда нет возможности умываться хотя бы каждый час.

Идеальная кожа лица без прыщей и черных точек. Жизнь без прыщей. 7 шагов к здоровой коже

Многие считают, что. Действительно, по статистике, у 85–90% молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет угревая болезнь встречается в хронической форме. Однако у 10–12% заболевание продолжается и после этого возраста.

Угревая болезнь насчитывает 4 стадии.

Важно
Часто усиление акне провоцируют эндо­кринные нарушения, желудочно-кишечные заболевания, психологические перегрузки, снижение иммунной защиты организма, инфекционные заболевания, очаги воспаления. Поэтому дерматологи нередко направляют своих пациентов с угревой болезнью на консультацию к гастроэнтерологу, иммунологу, эндокринологу, гинекологу или стоматологу.

Относительно легкие – первая и вторая. Они проходят практически без воспаления, лишь с единичными прыщиками и гнойничками. При первой стадии открытые и закрытые сальные пробки (комедоны) только на лице, при второй – на лице и на теле: на спине, на плечах, в зоне декольте. Третья и четвертая стадии – это уже серьезные воспалительные реакции: внутри сальных протоков формируются глубокие воспаленные узелки и гнойнички, которые оставляют после себя грубые рубцы, синюшно-бордовые пятна, вызванные расширением капиллярной сети, неровную пигментацию кожи.

Главная причина угревой болезни – себорея, то есть усиленная выработка кожного сала, а также скопление на поверхности кожи большого количества ороговевших клеток эпидермиса. Они забивают устья волосяных фолликулов и пор, образуя сальные пробки. В закупоренных порах создаются благоприятные условия для размножения пропионовых бактерий, которые относятся к анаэробной микрофлоре, то есть развиваются вне кислорода.Грамотный уход за кожей – едва ли не главная составляющая лечения угревой болезни. Он складывается из нескольких шагов.

1-й шаг. Регулярное удаление избытка кожного сала

В этом поможет специальная косметика для ухода за проблемной кожей, которая будет действовать нежно и деликатно. При этой проблеме нельзя умываться горячей водой с мылом, поскольку это ведет к обезвоживанию кожи и усиленному производству кожного сала. Кроме того, горячая вода еще больше расширяет и без того достаточно крупные поры. Правильно использовать для умывания теплую воду, а заканчивать холодной или протирать лицо кубиком льда: холод сужает поры и тонизирует кожу.

Для удаления избытка сала можно применять 2–3 раза в неделю очищающие маски и гоммажи на основе косметической глины. Они бережно справляются с этой задачей.

2-й шаг. Отшелушивание омертвевших клеток рогового слоя

Для этого используются поверхностные химические пилинги на основе гликолевой и молочной кислоты, а также энзимные пилинги, которые хорошо разрыхляют поверхностный слой ороговевших клеток и мягко удаляют их. Хорошее кератолитическое действие оказывают также препараты с салициловой кислотой.

При воспаленных узелках нельзя применять скрабы и мочалки: они будут раздражать кожу. К ним можно будет вернуться, когда стихнет воспаление, и то пользоваться ими не чаще одного раза в неделю.

3-й шаг. Антибактериальная обработка кожи

Здесь также важно действовать очень бережно. Можно использовать лосьоны с 2,5%-ным бензол пероксидом. Более концентрированный раствор может вызвать раздражение. Под запретом и спиртосодержащие средства, которые также агрессивны по отношению к коже и слишком сушат ее. Хорошим антибактериальным эффектом обладают и некоторые натуральные антисептики на основе масла чайного дерева, экстракта тысячелистника и т. д.

4-й шаг. Увлажнение кожи

Оно помогает оздоровить кожу. Для восполнения водного баланса кожи важно использовать средства с мочевиной, гиалуроновой кислотой, натуральным увлажняющим фактором.

5-й шаг. Защита от солнечных лучей

Для этого предпочтительно использовать кремы с физическими УФ-фильтрами, например, оксидом цинка: они меньше раздражают кожу.

6-й шаг. Коррекция питания

Надо ограничить жареное, острое, соленое, сладкое,, отрубей и других богатых клетчаткой продуктов. Полезны при угревой болезни нежирный творог, кефир, йогурт, простокваша, каши из цельнозерновых злаков.

7-й шаг. Повышение иммунитета

Справиться с этой задачей помогут иммуностимуляторы растительного происхождения: экстракты эхинацеи, лимонника китайского, женьшеня, элеутерококка. Повысить защиту организма поможет также прием витаминов А, В, С, Е, а также макро- и микроэлементов: серы, цинка, магния, меди, селена и кальция.

Как сделать кожу тела идеальной. Как сделать кожу идеальной

Об идеальной коже мечтают все девушки. Хочется, чтобы она была гладкой, ровной, упругой и сияющей, без морщин и пигментных пятен. Конечно, кому-то везет от природы, но зачастую идеальная кожа - это то, что мы получаем в результате ухода за собой. Как же научиться ухаживать за собой, чтобы можно было смело сказать: «У меня идеальная кожа»?

Как сделать кожу тела идеальной. Как сделать кожу идеальной

Инструкция

1

Во-первых, уход за кожей всегда начинайте с ее тщательного очищения. Снимайте макияж каждый вечер средством, созданным именно для этого. Избавиться от омертвевших клеточек можно с помощью пенки, геля или молочка, подобранного с учетом вашего типа кожи. Процедуру отшелушивания нужно проводить еженедельно. Скрабы, пилинги или лосьоны – выбирайте то, что подойдет именно вам.

2

Одной из процедур, приближающих вас к мечте об идеальной коже, является тонизирование, ведь очищенную расслабившуюся кожу нужно простимулировать для восприятия средств, которые вы затем будете наносить. Благодаря использованию тоников, вы также сможете завершить процедуру очищения, так как частички макияжа или грязи, не смывшиеся с кожи во время умывания, вы сможете спокойно удалить с помощью диска, смоченного тонизирующим лосьоном.

3

Средство ухода всегда выбирайте по типу кожи. Также всегда старайтесь соблюдать дозировку в нанесении, рекомендации по массажным техникам и советы создателей вашего крема. Всегда тщательно читайте инструкцию по применению и состав. Также старайтесь использовать средства одной линии, ведь все компоненты в них подобраны так, чтобы дополнять и усиливать действие друг друга.

4

Каждую неделю используйте маски, которых сейчас великое множество. Чередуйте покупные средства и сделанные собственными руками в домашних условиях. Так вы напитаете кожу необходимыми микроэлементами, маслами, увлажнителями, улучшите цвет лица и уберете признаки усталости.

5

Не забывайте также использовать средства с солнцезащитными фильтрами, ведь то, что солнце вызывает преждевременное старение кожи, уже доказанный факт. Не беспокойтесь о загаре, даже при использовании максимальных фильтров можно загореть.

6

Ну и, конечно, пейте витамины, высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте водно-солевой баланс и бросьте все вредные привычки. Чаще улыбайтесь и не поддавайтесь стрессу. Ведь смех – это источник эндорфинов, заставляющих сиять не только вашу улыбку, но и вашу кожу.

Видео КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ИДЕАЛЬНОЙ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ? МОЯ ИСТОРИЯ! КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ| AVEME LISSA

Написать комментарий