Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой творог лучше для похудения. Как выбрать

11.12.2019 в 08:38

Какой творог лучше для похудения. Как выбрать

Какой творог лучше для похудения. Как выбрать

Приобретать лучше прозрачную упаковку (чтобы оценить визуально) или на вес.

Признаки качественного продукта:

  • молочно-белый оттенок;
  • зернистая, рассыпчатая консистенция (если она однородная, скорее всего, при производстве использовали вредное пальмовое масло);
  • ненавязчивый запах молока или дрожжей;
  • незначительный кисловатый привкус (но не сладкий и не ярко выраженный кислый);
  • оставляет маслянистый след на пальцах;
  • упаковка — без повреждений;
  • обратить внимание на дату изготовления и срок годности.

Признаки некачественного:

  • жёлтый, неоднородный цвет, голубые и зеленоватые вкрапления указывают на присутствие плесени;
  • слишком зернистая консистенция, когда крупинки жёсткие и сухие, или, наоборот, чрезмерно жидкая;
  • горький вкус;
  • отсутствие молочного запаха;
  • не оставляет следа на пальцах;
  • размороженный;
  • обилие дополнительных ингредиентов в составе;
  • повреждения и вздутия на упаковки;
  • истёкший срок годности, последние дни перед датой, стоящей на упаковке;
  • подозрительно низкая цена может говорить о наличии сои, растительных жиров и других дешёвых ингредиентов;
  • присутствие крахмала можно обнаружить только в домашних условиях, капнув на творожную массу йод (она станет синей).

Какой творог лучше для похудения?

Из производственных продуктов для похудения идеален обезжиренный: не содержит жира и самый низкокалорийный из всех. Он вписывается в рамки многих диет.

Если придерживаетесь употребления натуральных продуктов, готовьте его в домашних условиях. Так вы будете уверены, в отсутствии вредных примесей. Однако в этом случае придётся пожертвовать калорийностью и жирностью, увеличенные значения которых не всегда вписываются в программу похудения.

В козьем больше кальция, но он редко бывает обезжиренным и отличается высокой калорийностью (около 160 ккал), поэтому лучше отдать предпочтение обычному, коровьему.

Будьте внимательны. Творог — идеальная среда для размножения патогенных организмов. Сомневаетесь в его свежести — лучше не употребляйте, иначе можно попасть в больницу с серьёзным отравлением.

Творог, какой лучше. Что такое хороший творог

Какой творог лучше для похудения. Как выбрать 01

Хороший творог обладает рядом качеств, из которых главными являются…все. Если хотя бы один из критериев не соблюден – творог качественным назвать нельзя. Смотрите сами:

  • Правильный творог получается только из натурального, настоящего молока.
  • У хорошего творога теплый, бело-кремовый цвет, не отдающий зеленью или синевой.
  • На вкус качественный творог не кислит и не горчит.
  • Запах у качественного творога приятный, тоже без кислинки.
  • Хороший творог однороден, не расслаивается, обладает нежно-маслянистой консистенцией, не жидкой, но и не слишком сухой. 

Если творог покупается на рынке, определить его качество достаточно трудно, хотя вам даже предложат его попробовать перед покупкой. Самая большая опасность, которая подстерегает любителей «домашнего творожка» – бактерии. Ведь гарантировать чистоту рук, которыми был изготовлен творог, а равно и рук продавца, и всей посуды, используемой в процессе изготовления, невозможно. Хорошо, если вам повезет, и вы найдете вкусный творог и продавца, в чистоплотности которого не будете сомневаться. Но метод проб и ошибок в поиске безопасного творога связан со слишком высокими рисками. Никому не хочется после неудачной покупки провести несколько недель на больничной койке. Немаловажно и то, что творог на рынке стоит гораздо дороже магазинного.

Если творог продается в магазине, следует обратить пристальное внимание на его упаковку. Лучше, если творог упакован в пластиковый вакуумный контейнер, а не просто завернут в насквозь промокшую бумажную обертку. На упаковке должно быть четко указано, что в ней – именно творог, а не творожный продукт. Также обязательно указание на процент жирности творога. Обычно он находится в диапазоне от 0 до 23%. Кстати, поклонницы здорового питания должны помнить, что кальций не может быть усвоен организмом без жиров. Так что обезжиренный до нулевых показателей творог для борьбы с остеопорозом бесполезен. Поэтому, если вы заботитесь о своем будущем, ешьте творог минимум 9% жирности. Ну, или 5% творог, но со сметаной. Само собой, на упаковке творога обязательно должна содержаться информация об изготовителе, все необходимые даты, условия хранения продукта, а также подробные сведения об его пищевой ценности. И помните: натуральный творог имеет срок хранения не более недели. Все остальное – химия.

Можно ли есть 9 творог на диете.

Можно ли есть 9 творог на диете.

Творог — один из наиболее полезных кисломолочных продуктов, который известен по всему миру уже множество лет. Творог получают путем сквашивания коровьего молока после удаления сыворотки из него. Творог 9% жирности считается довольно питательным вариантом молочного продукта. Многие люди находят его жирность лишь плюсом, ведь он быстро насыщает и дает больше энергии, чем обезжиренный творог. Творог 9% жирности обладает ярко выраженным творожным вкусом, с легкой кислинкой и имеет светлый молочный оттенок. Калорийность творога 9% жирности 0 159 ккал на 100 грамм.

Состав и полезные свойства творога 9% (полужирного)

В состав творога полужирного входит молоко и закваска. Для получения натурального продукта применяют  сычужный фермент, ускоряющий процессы сквашивания. В состав творога 9% (полужирного) входит высокий процент легкоусваиваемого белка, который необходим организму для ускорения обменных процессов и укрепления органов. В состав творога входят кальций и фосфор. Эти минералы обеспечивают сохранность и активное развитие костной ткани, зубов, ногтей и волос. Ученые установили, что в именно творог имеет оптимальное соотношения этих двух компонентов, что делает его состав наиболее сбалансированным для человека.

Врачи обращают внимание, что сахар имеет особенность быстро выводится из организма, прихватывая с собой кальций. Так что, лучше всего творог есть в чистом виде. Творог 9% относится к продуктом диетическим. Нередко его включают, его часто включают в лечебное меню, творог полезен для работы сердечной мышцы, в периоды активного роста и умственных нагрузок.

Вред полужирного творога

Вред творога проявляется только при неправильном его хранении. Продукт нельзя оставлять в теплом месте или на солнце. Употребление скисшего творог может привести к отравлениям. Также если у вас имеется индивидуальная непереносимость творога, то вам употребление его строго противопоказано.

Выбор и хранение полужирного творога 9%

Творог 9% можно найти в любом магазине или на рынке. Его часто продают в бумажных или пластиковых пачках. При покупке товара в такой таре, стоит контролировать, нет ли лишней жидкости на дне упаковки. Также проверьте не выглядит сам творог сухим.  Консистенция творога должна быть практически однородная, без явных крупинок. Срок годности натурального творога 9% не превышает семи дней, продукт необходимо хранить в холодильнике.

Творог 9% в похудении

Польза творога полужирного применяется при различных разгрузочных днях и диетах. Многие люди, желая уменьшить количество калорий, выбирают обезжиренный творог, однако, пользы в нем меньше. А вот творог средней жирности — наоборот. Творог — белковый продукт, который лучше всего влияет на обменные процессы, ускоряя их.

Творог полужирный в кулинарии

Творог 9% можно употреблять как в чистом виде, так и использовать для приготовления различных блюд. Творог гармонирует с медом, ягодами, фруктами, орехами, вареньями, сухофруктами, зеленью, чесноком, перцем и кашами. Творог служит основой не только сладких, но и соленых блюд. Из него получаются отличные летние закуски. Творог 9% используют как начинку в блинчики, ватрушки, как ингредиент различного вида сдобного теста, для приготовления запеканок и сырников.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/tvorog-dlya-pohudeniya-pohudenie-i-tvorog

Написать комментарий