Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кефир с отрубями. Диета с отрубями и кефиром

13.12.2019 в 20:27

Кефир с отрубями. Диета с отрубями и кефиром

Для похудения кефир и отруби - одно из популярных и верных способов. Диета рассчитана на 1-2 недели, гарантирует уменьшение веса на 2-4 кг. Для этого требуется рано по утрам выпивать по 2 стакана теплой воды. Через полчаса после приема жидкости следует съедать 50% от суточной порции заранее распаренных отрубей, запивая их кефиром.

В остальное время можно умеренно употреблять овощи или фрукты, молочные продукты, низкокалорийное мясо. Необходимо не забывать добавить в свой рацион порционный прием отрубей через каждые три часа: по 6-12 гр, запивая их кефиром. За час до сна необходимо порцию отрубей запить не только кефиром, но и нежирным йогуртом.

В день максимальное количество съеденных продуктов не должно превышать 1500 Ккал. Заканчивать диету необходимо постепенно, по чуть чуть добавляя продукты, употребляемые ранее.

Разгрузочный день

С помощью кефира и отрубей можно избавиться от ненавистных килограммов, а можно избавить организм от шлаков: в этом поможет грамотно проведенный разгрузочный день. Для этого необходимо подготовиться: вечером съесть 36 г отрубей, запив их жидкостью. На следующий день необходимо употреблять три раза в день по 24 гр смеси из запаренных отрубей, запивая ее кефиром. В течение дня должно быть съедено 72 гр продукта и выпито 1,5 л кефира. Такое питание - верный способ заставить желудочно-кишечный тракт работать. Проводить разгрузочные дни необходимо с учетом состояния своего здоровья.

Кефир с отрубями вместо ужина. Рекомендации по употреблению напитка

Обязательно ознакомьтесь с этим разделом!

  • Чтобы эффект от приема отрубей был положительным, в сутки рекомендуется употреблять их не более 25г. А начинать следует и вовсе с 5 грамм.

Кефир с отрубями вместо ужина. Рекомендации по употреблению напитка

  • Отруби с кефиром для похудения можно, и даже нужно принимать на ночь. В этом случае они будут заменять ужин. Причём делать это надо не только во время диеты и разгрузочных дней, но и при стандартном распорядке дня. Так вы точно не будите переедать перед сном, что позволит организму лучше отдыхать.
  • Во время приема напитка ни в коем случае нельзя забывать про обычную питьевую воду. Ее нужно употреблять не менее 2 литров в день. В противном случае отруби могут создать в кишечнике пробку, что приведет к запору, который придётся рассасывать медикаментозно. А при употреблении воды такой проблемы не возникнет.

Кефир с отрубями вместо ужина. Рекомендации по употреблению напитка

  • По сути, кефир с отрубями можно пить в любое время суток. Очень хорошо делать это не только на ночь, но и утром, чтобы к вечеру организм почистился. Однако перед дальними поездками или важными мероприятиями от коктейля, по понятным причинам, лучше воздержаться.
  • Если вы употребляете кефир с отрубями во время монодиеты, то помните, что она не может длиться более 7 дней. Оптимальным же сроком для нее является 3 дня.
  • А вот разгрузочные дни на кефире и отрубях можно устраивать хоть раз в неделю. От этого ваше здоровье только выиграет.
  • Обязательно почитайте отзывы тех, кто регулярно использует этот напиток в своем рационе. Они помогут вам понять, на какой результат можно рассчитывать.

Кефир с отрубями вместо ужина. Рекомендации по употреблению напитка

Кефир с отрубями на ночь от запора. Как правильно пить кефир при запоре

Не ошибусь, если скажу, что кефир рекомендуется пить при запоре также часто, как чай с лимоном при простуде. В этом утверждении, естественно, есть основание. Этот кисломолочный продукт благотворно воздействует на состояние кишечника, восстанавливает микрофлору, улучшает пищеварение.

И с запором при правильном применении кефир может справиться не хуже некоторых слабительных. Но вот только нужно знать, как его правильно принимать при нарушении регулярного стула.

Кефир с отрубями на ночь от запора. Как правильно пить кефир при запоре

кефир при запоре

Каким должен быть кефир, чтобы справиться с запором

1. Важную роль, если первостепенную, играет время приготовления кефира. При запоре следует пить кефир свежий, приготовленный в течение суток. Вообще, чем меньше времени прошло с момента приготовления кефира, тем более он эффективен в борьбе с запором.

2. Жирность тоже играет немаловажную роль. При запоре нужно пить кефир с процентом жирности, не превышающем 2%.

3. Следует покупать продукт только проверенного производителя с полным указанием состава. Никакой кефирный продукт и прочие аналоги не помогут справиться с запором.

Как правильно пить кефир при запоре?

Если вы страдаете запором, то кефир важно принимать правильно. Утром, перед приемом завтрака, нужно выпить стакан кефира. Идеальным вариантом будет употребление заквашенного с вечера кефира (сделать это можно и в домашних условиях).

Если же вы используете магазинный кефир, то лучше пить его вечером, перед сном. И обязательно использовать продукт с сегодняшней датой приготовления, в противном случае послабляющего эффекта от кефира можно и не дождаться.

Для усиления слабительного эффекта в стакан кефира можно добавить чайную ложку льняного масла или пару столовых ложек отрубей.

Кефир с отрубями на ночь от запора. Как правильно пить кефир при запоре

кефир с отрубями при запоре

Когда нельзя пить кефир при запоре?

Как и у всякого продукты, у кефира есть ряд противопоказаний:

  • Его нельзя принимать спри хронических заболевания желудка и кишечника (натощак) - при гастрите, язвенной болезни,
  • Если вы страдаете хронической изжогой, кефир может спровоцировать обострение,
  • Индивидуальная непереносимость и лактазная недостаточность тоже относятся к противопоказаниям.
  • Если у вас нет язвы желудка и гастрита, но все равно отмечается повышенная кислотность, то пить кефир следует с особой осторожностью.

Больше о полезных свойствах кефира можно узнать из этого короткого

Дорогие читатели, подписывайтесь на канал " Ваш Семейный Доктор ", чтобы не пропустить новые публикации.
Делитесь этой информацией с друзьями в соцсетях и ставьте лайк - мне будет приятно видеть, что мои старания оцениваются.

Кефир с отрубями калорийность. Кефир с отрубями на ночь для похудения

Кефир с отрубями калорийность. Кефир с отрубями на ночь для похудения

Стакан кефира на ночь сам по себе полезен! Если ввести в привычку выпивать его ежедневно перед сном, то вы довольно быстро сможете заметить разницу и его пользу. Кефир положительно влияет на работу ЖКТ и является отличным пребиотиком, помогает бороться с газообразованием, снимает тяжесть в животе. Я пью кефир довольно долго, стоит мне пропустить 1 день, я сразу начинаю чувствовать тяжесть в животе - кефирная зависимость прям! Хочу рассказать вам о пользе кефира с отрубями, и поделиться рецептиком!

Польза кефира: хорошо утоляет голод и снабжает организм легкоусвояемыми белками, витаминами, макро- и микроэлементами. Он оказывает небольшое послабляющее и мочегонное воздействие, которых достаточно для постепенного снижения веса. В кефире содержатся кисломолочные бактерии, необходимые для качественной переработки и усвоения поступающей в организм пищи.

Польза отрубей: являются прекрасным адсорбентом. Они притягивают на себя все вредные вещества, шлаки и токсины, накопившиеся в кишечнике, и естественным образом выводят их наружу из организма. Оставшиеся от обработки зерен оболочки полезны для нормализации работы печени и желчного пузыря. Они содержат минимальное количество калорий, поэтому их можно употреблять без опасения набрать лишний вес. К тому же отруби практически полностью состоят из грубых пищевых волокон, которые при попадании в желудок разбухают и на долгое время избавляют от голода.

При смешивании продуктов ни один из них не теряет своих полезных свойств. Для худеющих употребление кефира с отрубями на ночь станет необходимым дополнением рациона и избавит от запора.

Как приготовить кефирный коктейль?

Для приготовления напитка потребуется:

  • 1 ч. л. отрубей;
  • 250 мл кефира.

Приготовление:

  • 1. Всыпать отруби в стакан с кефиром и тщательно размешать.
  • 2. Подождать 15–30 минут, чтобы твердые частицы разбухли.

По вкусу: на первый раз может показать не очень, тем более то, что очень ощущаются отруби, но можно кушать ложкой. Довольно быстро привыкаешь ко вкусу.

По ощущениям, действительно способствует очищению организма, чувство легкости. И если очень хочется кушать вечером - существенно спасает от голода!

Отруби с кефиром польза и вред. Способы

Как для похудения употреблять отруби с кефиром? Есть три варианта: устраивать на этих продуктах разгрузочные дни, использовать их в монодиете, либо сделать повседневной составляющей рациона.

Какой способ лучше? Это можно определить лишь опытным путём. Однако начинать следует с третьей методики. И если раньше в вашем рационе не было отрубей, то обязательно соблюдайте принцип постепенности.

Рецепт прост. Для первого приёма добавьте в стакан кефира не более одной чайной ложки отрубей. Дайте постоять от четверти до половины часа. За это время отруби разбухнут. А кефир прогреется, что не менее важно: ведь хранится продукт в холодильнике, а пища с температурой всего в несколько градусов вредна для ротовой полости, пищевода и желудка.

Обычно рекомендуется выпивать кефир с отрубями на ночь. Однако пробные употребления лучше делать по утрам, в такие дни, когда не нужно никуда идти. Причина проста: организм может среагировать на отруби индивидуальной непереносимостью или проблемами ЖКТ.

Этот же фактор нужно учитывать всем «торопыжкам», кто считает, что можно буквально забросать отрубями каждое блюдо в рационе (зерновые оболочки многим кажутся безвкусными, отсюда и возникает соблазн смешивать их со всем подряд). Если и вправду так поступить, особенно при отсутствии у организма привычки, можно получить массу неприятностей:

  • вздутие живота, боли (там же);
  • резкое послабление стула, вплоть до поноса, со всеми последствиями;
  • длительную тяжесть в желудке.

Если организм реагирует положительно, какое дневное количество отрубей допустимо? Как правило, это написано на упаковке продукта. Однако индивидуальные особенности организма порой заставляют обходиться меньшим количеством. В любом случае превышать норму нельзя.

Диета с отрубями и кефиром, основанная на ежедневном употреблении этих продуктов, считается предпочтительной. Разгрузочные дни раз в месяц хороши, если в остальное время соблюдается диета, иначе ощутимой пользы не будет. Монодиета – самый суровый метод, рекомендуется также ежемесячно продолжительностью от трёх до семи дней.

Отруби с кефиром для очищения. Варианты очищения кишечника с помощью кефира

Основная рекомендация перед очищением кишечника – поставить клизму. Вариантов очистки органа очень много, можно выбрать тот, который нравится больше всего. Рассмотрим основные, самые популярные. Однодневное очищение с применением только одного кефира. Для проведения чистки необходимо выпить за сутки два литра продукта. Дозу разделяют на несколько приемов. Принимать пищу в период чистки кишечника не стоит. Помимо кисломолочного продукта разрешено пить воду. Такое влияние на организм дает хороший результат. Проводят чистку раз в тридцать дней. Сидеть на кефирной диете более суток не рекомендуется. Очищение кефиром дает высокие результаты.

Кефир и льняная мука. Трехнедельный курс с применением муки льна и кефира дает очень хороший результат. Использование продуктов схематически выглядит так:

  • первая неделя – утром, на пустой желудок употребляют половину стакана напитка и чайную ложку льняной муки;
  • следующая неделя – половина стакана кисломолочного продукта и две чайные ложки муки;
  • последняя неделя – чуть меньше стакана напитка и три чайные ложки муки.

Смесь употребляют каждое утро, пищу принимают только спустя час. В период такого питания важно придерживаться рекомендаций относительно приема воды – не менее двух литров воды.

Результатом трехнедельного приема муки и кефира станет нормализация стула, стабилизация веса, снижение показателей холестериновых накоплений, уменьшение чувства голода.

  1. Кисломолочный напиток и гречневая крупа. Промытую гречку следует залить кипящей водой из расчета один к двум. Предпочтительнее делать это на ночь. К утру крупа настоится и будет готова к использованию. Утром натощак съесть кашу и запить стаканом кефира или залить крупу напитком. Курс — неделя. Еще один вариант: стакан тщательно промытой гречки залить стаканом кефира и оставить на ночь. Хранить в холодильнике. Утром съесть кашу. Следующий прием пищи только в обед. Очень эффективный способ восстановить микрофлору кишечника и очистить орган.
  2. Кефир и оливковое масло. Употребление оливкового масла и кефира поможет очистить не только кишечник, смесь данных продуктов эффективно влияет на печень, очищая ее. Чтобы приготовить продукт, необходимо взять столовую ложку оливкового масла, стакан кефира и заменитель сахара. Все смешать и принять утром до еды. Следующий прием пищи разрешен только через час. Обязательно принимать большое количество воды.
  3. Кефир и отруби. Отруби – уникальный продукт с большим количеством клетчатки. Благодаря этому соединение кефира с отрубями дает поразительный эффект. Естественным путем происходит очищение кишечника от застоявшихся конкрементов и шлаков. Сделать состав по рецепту просто: столовая ложка отрубей размешивается в стакане кефира. Три раза в день рекомендуется выпивать данную смесь, причем после ее приема два – три часа употреблять пищу не рекомендуется. Курс очищения  – десять дней. Используя один из предложенных рецептов, можно ощутимо поправить здоровье органов пищеварения и всего организма в целом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/otrubi-s-kefirom-dlya-pohudeniya-kak-prinimat-kefir-s-otrubyami-na-noch-dlya-pohudeniya

Написать комментарий