Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Корица с медом на ночь для похудения. Польза этой чудо-специи

21.12.2019 в 11:00

Корица с медом на ночь для похудения. Польза этой чудо-специи

Вы думаете, корица годится только для придания аромата вашим кулинарным творениям? А вот и нет – эта пряность приносит колоссальную пользу нашему здоровью и является действующим способом для избавления от лишнего веса. Более того, по отзывам худеющих корица прекрасно подходит для похудения живота и боков – одной из самых проблемных зон женского тела.

Корица с медом на ночь для похудения. Польза этой чудо-специи

Корица

Корица славится своим богатым химическим составом. Она содержит множество пищевых волокон, антиоксидантов, дубильных веществ и эфирных масел. Также в состав корицы входят витамины группы А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР и множество минеральных элементов (железо, фосфор, цинк, медь, марганец и т.д.) Давайте разберемся, какими свойствами обладает эта пряность и каким образом помогает худеть.

    Корица с медом на ночь для похудения. Польза этой чудо-специи

Корица с медом для лица. Сила корицы

Корицу не очень часто используют в косметологии. И совершенно напрасно, ведь в ней содержится масса полезных для кожи компонентов.

Эта пряность обладает согревающими и сосудорасширяющими свойствами, эффективно ускоряет кровообращение. А ведь это именно то, что нужно для сохранения молодости и упругости кожи.

При интенсивном кровотоке улучшается газообмен в клетках, они активнее насыщаются кислородом. Также усиливается метаболизм, от чего ткани быстрее регенерируются.

В состав специи входят такие вещества:

  • бета-каротин – предупреждает старение и создает защитный барьер от свободных радикалов;
  • витамин А – очищает, борется с токсинами, усиливает выработку коллагеновых волокон, способствует сохранению упругости и молодости кожи;
  • витамин В1 – выравнивает цвет, защищает от преждевременного старения;
  • витамин В2 – оказывает комплексное воздействие, отвечает за питание, омоложение и регенерацию кожного покрова;
  • витамин В6 – ускоряет метаболические процессы на клеточном уровне;
  • витамин В9 – придает коже упругость и эластичность за счет активизации выработки эластина;
  • витамин С – мощный антиоксидант, обладает отбеливающими свойствами, выравнивает тон и рельеф;
  • витамин Е – способствует обновлению кожи, делает ее бархатистой и мягкой.

Корица с медом на ночь для похудения. Польза этой чудо-специи 02

Кроме того, в составе корицы содержатся натуральные антибактериальные вещества, которые борются с патогенной микрофлорой, снимают воспаление. Именно по этой причине маска из корицы и меда для лица является эффективным средством от прыщей.

Корица с медом противопоказания. Мед с корицей: вред и польза, правила употребления

Корица с медом — вкусное и полезное природное лекарство, которое поможет при болях в горле, простудных заболеваниях, а также выступит в качестве достойного заменителя сахара. В этой статье подробно поговорим о корице с медом, полезных свойствах и противопоказаниях такой комбинации продуктов, а также о том, как правильно ее употреблять.

Корица с медом противопоказания. Мед с корицей: вред и польза, правила употребления

Польза дуэта

Мед и корица помогают:

  • Нормализовать работу органов желудочно-кишечного тракта.
  • Снизить лишний вес.
  • Купировать боль в горле и симптомы простуды.
  • Укрепить сердечно-сосудистую систему.
  • Запускают процессы регенерации, оказывают омолаживающий эффект.

Полезный десерт приводит в норму аппетит, оказывает на организм тонизирующее действие. Регулярное употребление способствует налаживанию качества сна и положительно сказывается на работе нервной системы. Доказано также свойство улучшать настроение, поэтому его полезно принимать в ситуациях, когда наблюдается упадок сил и апатия.

Корица с медом противопоказания. Мед с корицей: вред и польза, правила употребления

Нередко используют мед и корицу от холестерина, этот тандем очищает организм от шлаков и токсинов, стабилизирует метаболические процессы. Медово-коричный состав подавляет тягу к сладкому, поэтому часто его употребляют во время диет. Обертывания с медом и корицей помогают избавиться от целлюлита, подтянуть и улучшить состояние кожи.

Если вам не нравится вкус смеси, с ее участием можно готовить блюда, которые сделают его не таким выраженным. Например, тыква, запеченная с этим сочетанием, принесет не меньше пользы организму.

Противопоказания к применению

Польза и вред продуктов всегда идет параллельно. Чтобы не навредить своему организму, не стоит употреблять корицу с медом:

  • При нерегулярном давлении.
  • Имеющихся заболеваниях органов ЖКТ (гастрит, язва и т.п.).
  • Заболевании печени
  • Пожилом возрасте (осторожно и только с разрешения врача).
  • Пониженной свертываемости крови.
  • Аллергии на один из продуктов.
  • Диабете.
  • Беременности и лактации.

Корица с медом противопоказания. Мед с корицей: вред и польза, правила употребления

Не рекомендуется давать детям до трех лет.

Даже при отсутствии противопоказаний, употреблять состав нужно осторожно, т.к. возможны побочные действия, которые проявляются:

  • В сыпи.
  • Боли и тяжести в желудке.
  • Учащенном сердцебиении.
  • Покраснениях.

При появлении неприятных симптомов нужно прекратить прием и незамедлительно обратиться к доктору.

Корица с медом противопоказания. Мед с корицей: вред и польза, правила употребления

Правила употребления

Как принимать этот состав в лечебных целях, зависит от проблемы, которую нужно решить:

  • Простуда. Смешать большую ложку меда с 1/3 ч.л. коричного порошка. Употреблять за полчаса до еды.
  • При болях в горле полезно пить теплый напиток из меда с корицей и молоком. Количество ингредиентов можно регулировать в зависимости от личных вкусовых предпочтений.
  • Для общего укрепления организма. Добавлять корицу с медом в утренний завтрак: например, в кофе, чай или кашу.
  • Вода с корицей и медом при артрите. В стакане теплой кипяченой воды растворить две большие ложки меда и 1 ч.л. пряности. Употребляется напиток перед едой, дважды в сутки.
  • При зубной боли к беспокоящему участку нужно прикладывать корично-медовый состав, приготовленный в пропорции 1:5 соответственно. Процедура проводится пять раз в день. Эта методика не подходит, если боль в зубах возникла по причине кариеса или вследствие нарушения целостности эмали.
  • Для усиления иммунитета. В стакане воды смешать корицу (1 ч.л.), мед (1 ст.л.) и сок 1/2 лимона. Напиток выпивают перед завтраком.
  • Мед и корица от прыщей. Смешать в пропорции 1:3:1 сок лимона, мед и корицу соответственно. Готовую массу точечно нанести на проблемные участки на ночь.
  • При болезнях сердца помогает коктейль, приготовленный из 0,4 л воды, двух больших ложек меда и 1 ч.л. пряности. Готовый напиток делят на три части и употребляют в теплом виде перед едой.

Комбинация этих продуктов укрепит организм и поможет избавиться от болезней, но перебарщивать с ними нельзя. Допустимый предел суточного употребления — 10 ч.л. В противном случае вместо пользы можно причинить организму вред и вызвать побочную симптоматику.

Корица с медом для сердца.


ВОЛШЕБНОЕ СОЧЕТАНИЕ МЕДА И КОРИЦЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ! БОЛЕЗНИ СЕРДЦА: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ: Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность. Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней АРТРИТ: Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли. ХОЛЕСТЕРИН: 2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин. ИММУНИТЕТ: Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями. ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС: При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ: Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций. ПРЫЩИ: Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью. УКУСЫ НАСЕКОМЫХ: Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты. НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА: Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу. ЯЗВА ЖЕЛУДКА: Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы. ГАЗЫ: Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка. ЗУБНАЯ БОЛЬ: смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет. ЗАПАХ ИЗО РТА: Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день. ПОТЕРЯ СЛУХА: Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях. ПРОСТУДА: Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы. ГРИПП: Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания. РАК: Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день. ДОЛГОЛЕТИЕ: Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/korica-s-medom-dlya-pohudeniya-na-noch-polza-i-effekt

Написать комментарий