Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Косметологические процедуры для лица после 50 лет. Инъекционные методы

03.01.2020 в 07:15

Косметологические процедуры для лица после 50 лет. Инъекционные методы

Косметические инъекции являются наиболее востребованными процедурами для омоложения лица после 50 лет. Начинать применять их на практике можно уже как при начальных признаках старения, так и в ситуации более выраженных морщин.

Методика эта противопоказана при таких ситуациях:

  • нарушенная свертываемость крови;
  • онкологические заболевания;
  • кожные сыпи и другие нарушения целостности кожи;
  • гиперчувствительность к вводимому веществу;
  • беременность или лактационный период.

Выделяются следующие косметические процедуры.

Мезотерапия

Это инъекционное введение небольших доз препаратов, оказывающих локальное воздействие на кожу. При подобной технике стимулируется выработка коллагена, ускоряется деление клеток, кровообращение в месте укола и ток лимфы, активизируется иммунная система, повышается проницаемость кожи.

Из плюсов можно выделить:

  • использование различных лекарственных препаратов и веществ;
  • небольшие ограничения к процедуре;
  • минимальные риски побочных эффектов, а также осложнений;
  • безболезненность;
  • возможность проведения повторных курсов, а также сочетания с другими косметическими методами.

Из минусов это – необходимость повторения курсов, т. к. эффект от мезотерапии временный.

Косметологические процедуры для лица после 50 лет. Инъекционные методы

Мезотерапия

Биоревитализация

Биоревитализация это популярный и востребованный способ омоложения на молекулярном уровне. Этот метод эффективен и безопасен, т. к. естественен для организма. Связано это с тем, что гиалуроновая кислота – это природный увлажнитель, который защищает нашу кожу от негативного влияния окружающей среды.

При использовании этой процедуры эффект сохраняется длительное время (до 2 лет) и выражается в таких плюсах:

  • поры начинают сужаться;
  • исчезает спазмированность лицевых мышц;
  • устраняется отечность и высыпания;
  • подтягивается овал лица.

Помимо инъекций можно применять и аппаратные способы введения посредством холода, электрического тока, лазера и ультразвука.

Косметологические процедуры для лица после 50 лет. Инъекционные методы

Биоревитализация

Ботулинотерапия

В основе действующего вещества лежит ботулотоксин – токсичное вещество, которое при использовании низких концентраций не представляет опасности для здоровья. Воздействие локальное и только на мышечный слой, расположенный в месте инъекции.

Область применения может быть различной, но чаще всего это морщины на лбу для разглаживания глубокой горизонтальной складки, а также для удаления «гусиных лапок». С этой же целью делаются уколы для избавления морщин в уголках губ.

Косметологические процедуры для лица после 50 лет. Инъекционные методы

Ботокс «гусьи лапки»

Озонотерапия инъекционная

Эта процедура представляет собой введение микроскопических доз озоно-кислородной смеси. Принцип действия основан на активизацию эластина и коллагена.

Использование озона очень эффективно в борьбе с возрастными изменениями с кожей. При его помощи повышается упругость лица за счет насыщенного увлажнения.

Устраняется излишняя пигментация, оказывается регенерация на клеточном уровне, ткани насыщаются кислородом. Одним из преимуществ этого метода является усиление действия других косметических процедур по аналогичному характеру.

Косметологические процедуры для лица после 50 лет. Инъекционные методы

Озонотерпия лица

Нитевая подтяжка

Моделирование овала лица при помощи нитей (тонкие волокна) является сравнительно новым видом в индустрии косметологии.

Существует два основных вида подтяжки лица:

  1. Это фиксированные нити . Они закрепляются в области ушных раковин или же висков. Отлично устраняют дряблость кожи, обеспечивая активное изменение контура лица.
  2. Автономные. Этот тип фиксации не имеет, а, значит, не может обеспечить хорошую подтяжку. При использовании этого метода устраняется дряблость кожи и появляется относительная упругость.

Как мы поняли, подобная процедура предполагает введение специальных имплантов, при этом полное восстановление тканей происходит через месяц. Сохранение эффекта может достигать от 2 до 7 лет.

Внимание: не рекомендуется выполнять подтяжку нитями людям старше 70 лет, т. к. из-за очень дряблой кожи может не наблюдаться положительного эффекта.

Косметологические процедуры для лица после 50 лет. Инъекционные методы

Лучшие косметические процедуры посл. Инъекционные методы:

Косметические инъекции можно начинать применять как после 50 лет, так и раньше, при появлении первых признаков старения тканей лица. Инъекционные методы противопоказаны при:

  • Беременности и в период кормления грудью.
  • Нарушении свертываемости крови.
  • Онкологии.
  • Нарушениях целостности кожи (ранки, язвочки, аллергия).
  • Гиперчувствительности к вводимому веществу.

Мезотерапия

Мезотерапия – это инъекционное введение небольших доз препаратов, оказывающих локальное воздействие на ткани лица. Эти вещества направлены на стимуляцию выработки коллагена, улучшение регенерации, кровообращения, тока лимфы в месте укола, активизацию иммунной системы. Для процедуры мезотерапии косметолог подбирает вещество для инъекции, исходя из особенностей кожного покрова человека и его состояния. Как правило, процедура имеет мало побочных эффектов и противопоказаний. Процедура безболезненная и хорошо сочетается с другими косметическими методами. Минус мезотерапии – временный эффект, который быстро угасает.

Биоревитализация

Биоревитализация – это инновационный способ омоложения на молекулярном уровне. Во время процедуры под кожу вводится гиалуроновая кислота. Вещество может поступать в дерму с помощью инъекций или под воздействием внешних стимулирующих факторов (тока, ультразвука, лазера, магнитных волн, холода и т.д.).

Преимущество биоревитализации заключаются в ее эффективности и безопасности. Этот метод естественен для организма и ничем ему не вредит. Связано это с тем, что гиалуроновая кислота – это природный увлажнитель, который защищает нашу кожу от негативного влияния извне: холод, излишняя сухость, и т.д. Под воздействием гиалуроновой кислоты улучшается структура эпидермиса и достигается ярко выраженный омолаживающий эффект, который сохраняется от 1,5 до 2 лет.

Кроме этого, после процедуры женщины отмечают следующие положительные моменты:

  • Сужение пор.
  • Устранение отечности и высыпаний.
  • Коррекция овала лица.

Биоармирование

Биоармирование – популярный в косметологии метод омоложения. Раньше биоармирование производилось с помощью подкожного введения в проблемные зоны на лице пациента специальных нитей. Так как процедура сопровождалась множеством риском, нити были заменены на филлеры, в основе которых гиалуроновая кислота.

Филлеры вводятся в виде инъекций. Для этого используется специальная гибкая канюля. Длина ее значительно выше, чем у обычной иглы. Сам укол ставится так, чтобы в результате под кожей сформировалась сеточка из активного вещества – гиалуроновой кислоты. Филлеры способствуют тому, что со временем у пациента корректируется овал лица, улучшается состояние и цвет кожи, разглаживаются мелкие и даже глубокие морщины. Процедура безболезненна, а эффект от нее длится до 2 лет.

Ботулинотерапия

Ботулинотерапия – это процедура с инъекциями токсина ботулизма (ботулотоксина) типа А. Уколы ботулотоксина расслабляют мышцы, и, таким образом, разглаживают морщины. Токсин вводится в малых дозах, поэтому не представляет опасности для организма пациента.

Инъекции ботулотоксина типа А разглаживают морщины в любой зоне лица, но более эффективны на верхней трети. Чаще всего процедура применяется при ярко выраженных:

  • Морщинах между бровями и на лбу (вертикальные и горизонтальные).
  • Складках на спинке носа.
  • Морщинах вокруг глаз.

Озонотерапия инъекционная

Эта популярная процедура представляет собой инъекции микроскопических доз озоно-кислородной смеси, которая способна активизировать выработку эластина и коллагена в глубоких слоях дермы. Озон активно применяется косметологами в борьбе с возрастными изменениями с кожей, так как он способен в значительной степени повысить упругость лица за счет насыщенного увлажнения. Кроме того, озонотерапия устраняет излишнюю пигментацию, улучшает регенерацию на клеточном уровне, насыщает глубокие слои тканей лица кислородом. Процедура хорошо сочетается с другими косметическими методами и даже усиливает их действие.

Нитевая подтяжка

Нитевая подтяжка – это инновационный метод в области косметологии, который рекомендуется применять в возрасте от 50 до 70 лет для устранения возрастных изменений лица.

Моделирование овала лица при помощи тонких волокон (нитей) производится двумя способами:

  • Фиксированный. Нити вводятся под кожу и закрепляются в области ушных раковин или висков. Фиксированные нити прекрасно справляются с дряблостью тканей и обеспечивают изменение овала лица в лучшую сторону.
  • Автономный. Нити не закрепляются, поэтому овал лица корректируется не настолько ярко выраженно, как при использовании фиксированного способа. Автономные нити устраняют дряблость кожи и добавляют ей упругость.

После введения подкожных имплантов (нитей), полное восстановление тканей происходит через месяц, а эффект сохраняется в течение 2-7 лет.

Лучшие косметические процедуры посл.  Инъекционные методы:

Косметические процедуры для лица посл. Какие косметологические процедуры нужно пройти в 40 лет?

В зависимости от того, какой у женщины тип старения.

К примеру, для мелкоморщинистого типа характерна тонкая кожа, испещренная сеточкой мелких морщин. При деформационном типе старения овал лица в виде перевернутой буквой V сползает вниз. При жирной и толстой коже на лице могут быть две-три крупные складки.

При мимических заломах можно использовать ботокс. Существует ошибочное мнение, что ботокс — это процедура только для возрастных людей. На самом деле, ботокс можно применять и молодым людям. Для получения лифтинга кожи при помощи ботокса мы одни мышцы” усыпляем”, а другие активизируем.

После 55-60 лет мышцы лица слабеют и фактически не работают на лифтинг. Поэтому ботокс является идеальной процедурой для людей от 35 лет и старше.

Конечно, бывают исключения: моей самой взрослой пациентке с ботоксом 82 года. Даже при использовании низкой дозы она получила вполне выраженный эффект.

При сухой коже лица и мелких морщинах можем предложить биоревитализацию. Иными словами, это множественные инъекции гиалуроновой кислоты — химически синтезированной, но очень похожей на аналог нашей природной гиалуроновой кислоты.

Мы обманываем возрастную кожу, когда вводим туда много гиалуроновой кислоты. Запускается механизм роста, организм выращивает новое поколение клеток и происходит лифтинг. Так достигается омолаживающий эффект.

Если дело в многочисленных и интенсивных морщинах, поможет биорепарация. Помимо гиалуроновой кислоты вводятся другие действующие вещества - аминокислоты, витамины, пептиды, липолитики (вещества, расщепляющие жир). Эта процедура поможет добиться лифтинга и омоложения кожи.

Чтобы убрать глубокие морщины и заломы, получить лифтинг кожи, можно использовать филлеры. Они состоят из искусственно загущенной гиалуроновой кислоты. Филлеры очень медленно разрушаются, локально заполняют морщину и создают объем в нужных зонах.

Например, после 40 лет происходит деградация десневой ткани, из-за чего губы вворачиваются в ротовую полость и становятся тоньше. Гиалуроновая кислота вернет прежний объем губ.

Косметологические процедуры для лица после 50 лет. Инъекционные методы 06

Написать комментарий