Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывания от целлюлита в домашних. Для живота

18.12.2019 в 10:59

Обертывания от целлюлита в домашних. Для живота

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях зоны живота следует проводить осторожно. Пеленание не должно быть слишком тугим, а средства стоит выбирать без раздражающего действия. Наилучшими компонентами для этих процедур считаются голубая глина и ламинария.Обертывания от целлюлита в домашних. Для живота

Состав голубой глины оптимальный для клеток соединительной ткани. В результате ее применения кожный покров выравнивается, становится упругим, могут исчезнуть рубцы и растяжки. Готовят глиняный состав, смешивая Кембрийскую глину с водой до состояния отсутствия комков.

При этом не должно наблюдаться расслаивание. Наносят на очищенную кожу равномерным слоем слегка влажными руками, покрывают пищевой пленкой не туго стягивая. Через 1 ч смывают теплой водой. Так как глина повышает проницаемость клеточных мембран, то есть способствует проникновению питательных веществ, то стоит в конце процедуры нанести крем или антицеллюлитный состав.

Ламинария – сине-зеленая водоросль – косметическое средство, как в противовозрастных процедурах, так и в антицеллюлитных. Она благоприятно влияет на текстуру кожи, борется с растяжками и шрамами. Для обертывания дома используют микронизированный порошок ламинарии, разведенный теплой водой до кашицы и настоянный в течение 15 мин.

Наносят на влажное тело и обворачивают пленкой. Ламинария обладает несильным раздражающим действием, поэтому может ощущаться жжение и появиться краснота кожи. Если ощущения очень болезненные, то средство следует незамедлительно смыть водой. В общем случае время воздействия составляет не более 1 ч.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Антицеллюлитные обертывания с горчицей — прогреем нашу кожу

Знакомимся с горчичным обертыванием от целлюлита

Если Вы решили заняться всерьез своей фигурой и внешним видом, а жесткие диеты и активные занятия в тренажерном зале уже наскучили, то стоит попробовать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях с горчицей.

Этот метод эффективно воздействует на проблемные участки тела и помогает сбросить лишние килограммы без особых усилий.

Чудодейственная горчица

Горчица – это продукт, который обладает полезными свойствами, в первую очередь необходимыми для эффективного похудения. Когда горчица попадает на кожу, то хорошо удаляет верхний ороговевший слой кожи, придавая ей гладкость и шелковистость.

Так же горчичное обертывание оказывает отличное согревающее действие и тем самым улучшает кровообращение и обмен веществ.

Использование горчицы

Применять горчицу в косметических процедурах стали относительно недавно, однако достаточно быстро получил широкое распространение. Ее можно использовать как для отдельных участков тела (обертывание, маски и т.д.), так и для всего тела полностью (горчичные ванны).

Сделав горчичное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях , вы сможете убрать три – четыре сантиметра с талии буквально за неделю, однако далее процесс замедлится и еще для нескольких сантиметров понадобится гораздо больше времени.

Рецепты горчичных обертываний в домашних условиях

Перед началом процедуры необходимо очистить кожу скрабом, что бы убрать барьер и ускорить действие горчицы.

Горчичное обертывание

Теперь можно приступать к приготовлению самой горчичной смеси. Для этого необходимо 1 стакан горчичного порошка развести теплой водой так, что бы получилась однородная не сильно густая и не сильно жидкая смесь.

Полученную горчицу наносим тонким слоем массирующими движениями на проблемные участки, обматываемся пищевой (или полиэтиленовой) пленкой и одеваем зимнюю теплую одежду. Не сидите на месте, походите по квартире, поприседайте, попрыгайте, потанцуйте.

Если начнет слегка жечь – не пугайтесь, так и должно быть. Примерно через 15 -20 минут удалите горчицу с кожи влажной салфеткой и смойте теплой водой. После душа можно увлажнить кожу молочком для тела.

К сведению! Для эффективного похудения, процедуру необходимо повторить десять раз с перерывом в один или два дня.

Горчица с медом

Так же очень эффективно в борьбе за красивую фигуру и подтянутое тело является антицеллюлитное обертывание с горчицей и медом. Его так же можно легко сделать в домашних условиях с минимальными затратами сил и времени.

Для этого необходимы такие ингредиенты как: мед, вода и горчичный порошок. Сначала смешиваем горчицу с медом в пропорции один к одному, а затем разбавляем горячей водой и хорошо вымешиваем, что бы мед растворился, и образовалась однородная консистенция.

Важно знать! Так как у многих наблюдается аллергия на мед, то лучше всего проверить реакцию своего организма, нанеся немного массы на сгиб локтя.

Если через пять – десять минут все в порядке, то можно смело приступать к обертыванию в домашних условиях .

Так же как и в прошлый раз можно кожу очистить для лучшего эффекта. Уже после первых таких процедур вы сможете пронаблюдать результат, ведь кожа в проблемных местах изменится в лучшую сторону.

Противопоказания горчичного обертывания

Помимо всех положительных свойств горчицы и позитивного результата горчичного обертывания от целлюлита , у этой процедуры есть свои противопоказания и предостережения.

Нельзя использовать данную процедуру людям, страдающим варикозным расширением вен, различными гинекологическими, а так же онкологическими заболеваниями, при нарушении работы щитовидной железы, и, конечно же, во время беременности.

Помните! Обертывание с горчицей поможет Вам избавиться от лишних сантиметров, подтянуть кожу, сделать ее гладкой и эластичной. А главное, для этого совсем не обязательно идти в косметический салон и платить не малые деньги за процедуру. Вполне возможно организовать косметический кабинет у себя дома. Удачного Вам похудения!

Обертывания от целлюлита с глиной. Обертывания с голубой глиной для похудения и от целлюлита: отзывы, рецепты, фото до и после

Обертывания от целлюлита в домашних. Для живота 01

Обертывания от целлюлита в домашних. Для живота 02

Вопросы похудения и моделирования своей фигуры волнуют практически каждую женщину. Большую популярность приобретают природные средства, которые с успехом используются в домашних условиях. Глина издревле применялась для поддержания красоты и здоровья тела. Благотворное воздействие на состояние кожи объясняется составом, который крайне богат различными микроэлементами и минералами.

Особенно уникальным продуктом, помогающим уменьшить объемы и убрать ненавистную « апельсиновую корку » является кембрийская или голубая глина. В чем кроется ее секрет, какие обертывания эффективны для похудения, а какие устраняют целлюлит, и есть ли от ее применения результат, рассмотрим в данной статье.

Глина для похудения, ее полезные свойства и противопоказания

Способность голубой глины уменьшать целлюлит и делать фигуру более точенной связана с уникальным составом. Рассмотрим наиболее активные минералы:

  • Кремний, восстанавливающий структуру соединительной ткани, благотворно влияет на эластичность и прочность сосудов, устраняет отечность. За свою эффективность получил название «минерал красоты».
  • Хром выводит лишнюю жидкость из организма, оказывает профилактику появления целлюлита.
  • Молибден обладает омолаживающим действием.
  • Никель ускоряет метаболизм и нормализует выделение подкожного жира.

Эффективность обертывания на основе голубой глины заключается в том, что данные минералы проникают в глубокие слои эпидермиса и насыщают его влагой. Это связано с длительным ее пребыванием в горных породах, в результате чего в составе накапливается электростатический заряд, усиливающий проницаемость клеток.

Кроме того, глиняные обертывания обладают антисептическим действием, что способствует заживлению мелких ранок. За счет устранения отеков, вывода лишней воды и ускорения обменных процессов происходит изменение внешнего тургора кожи, и контуры тела уменьшаются.

Но, несмотря на многочисленные положительные отзывы, существует ряд противопоказаний для таких обертываний.

  • Во время беременности и грудного кормления организм крайне чувствителен к различным средствам, в том числе натурального происхождения. В данном случае, глина может спровоцировать аллергию.
  • Любая повышенная температура тела также является противопоказанием.
  • Наличие доброкачественных или непонятных опухолей. Голубая глина стимулирует кровообращение, что способно усилить рост вашего образования.
  • Открытые раны, дерматологические заболевания.
  • Варикоз, венозная недостаточность. Здесь возможно применение холодного вида обертывания с голубой глиной. Горячий вид необходимо исключить, так как длительное сдавливание и нагревание вен при варикозе только усугубит ситуацию.

Для того чтобы обертывания принесли только пользу, следует внимательно отнестись к этой процедуре.

Правила применения и эффективные рецепты

Для проведения обертывания глиной в домашних условиях вам понадобится: пищевая пленка, кисточка, неэмалированная посуда, теплый плед и голубая глина. Первым этапом будет приготовление тела к обертыванию. Предварительное его тщательное очищение и распаривание ускорит получение желаемого результата. Последующее скрабирование избавит от отмерших частиц и раскроет поры.

Затем необходимо нанести на участки тела, требующие коррекции, приготовленную глиняную массу. Используем пищевую пленку и укрываемся теплым пледом для создания эффекта сауны. Средняя продолжительность обертывания для похудения составляет не более 40 минут.

В зависимости от того, какие ингредиенты добавляются к голубой глине, существуют различные рецепты, применяемые с успехом в домашних условиях. Обычно для похудения используются горячие обертывания, в состав которых входит какой-либо «жгучий» элемент (красный перец, горчица, корица).

  • Красный перец для похудения.

В разведенную водой до состояния сметаны глину (30 г) необходимо добавить 1-2 г перца. Нанести на проблемные участки и выждать 40 минут. По некоторым отзывам, возможно сильное жжение, краснота кожи.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/obertyvaniya-ot-cellyulita-v-domashnih-usloviyah-obertyvaniya-protiv-cellyulita-v-domashnih

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецепты

Вариантов существует множество, представим вашему вниманию самые распространенные, эффективные и в то же время доступные рецепты.

Чистое кофейное обертывание

Готовую кофейную гущу развести с небольшим объемом горячей воды и дать остыть до комнатной температуры, нанести на проблемные участки.

Кофе с медом

Пятьдесят граммов гущи соединить с шестьюдесятью миллилитрами жидкого меда, нанести на кожу в несколько слоев.

Кофе и соль

3 ст.ложки морской мелко соли + 70 грамм кофе + 1 ст.ложка теплой воды, должна получится консистенция густой сметаны.

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецептыКофе с горчицей

Две части гущи смешать с частью горчицы, лучше в виде порошка, влить немного горячей воды и размешать до однородности.

Важно, что данный вариант держать на теле не более 40 минут, так как горчица может провоцировать раздражение или ожег кожи.

Кофе с перцем

15 грамм красного, молотого, сухого перца соединить с 30 граммами кофе и двумя десертными ложками растопленного, теплого меда. При использовании метода не допускать сильного чувства жжения, при появлении такого симптома срочно смыть мыльной водой и нанести защитный, питательный крем.

Кофе и глина

Один из самых эффективных вариантов, так как оба компонента обладают мощными антицеллюлитными свойствами.

Смешать кофе с водой до пастообразного состояния, добавить глину, идеально подойдет голубая, в равном с кофе количестве, влить еще немного воды до однородности. Во время процедуры произойдет мощный лимфодренажный эффект, и уже после пятого-шестого сеанса вы отметите заметную упругость кожи и уменьшение объемов.

Кофе и лимон

Идеальный вариант для кожи склонной к сухости, особенно в зимнее время, а так же для женщин, которые быстро и стремительно похудели, в результате чего обвисла кожа.

Оливковым маслом развести кофе в одинаковых количествах, добавить несколько капель свежего сока лимона, получим состояние кашицы. Наносить сразу после разведения, максимально по времени можно выдерживать смесь 3 часа.

Обертывание от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецептыСкраб для обертывания

Быстро устраняет следы целлюлита и заметно избавляет от лишних объемов. Смешать по одной столовой ложке кофе, соли и по две столовых ложки кокосового масла и корицы. Нанести смесь на тело и помассировать его несколько минут, лишь потом обматывать пленкой и лечь под одеяло.

Кофейно – травяное обертывание

Смешать заварной кофе с отваром из трав ромашки и полыни до образования густой пасты. Распределить равномерно по всем проблемным зонам и оставить не более чем на 1,5 часа. Курс обычно чуть больше, чем в предыдущих рецептах, 14-18 процедур.

Кофе и морские водоросли

Морская капуста содержит много йода в составе, который помогает расщеплять жиры, а так же имеет способность омолаживать кожу.

Водоросли нужно мелко измельчить и размешать с молотым кофе в равных количествах. Продолжительность сеанса полчаса, после необходимо принять контрастный душ, чередую теплый и прохладный поток воды.

Горячая смесь с кофе

3 ст.л кофе соединить с 1 ст.л горячего меда, таким же количеством холодных сливок, 0,5 ч.л красного перца и 2мя таблетками Мумие (продается в аптеке) растворенного в ложке растительного масла. Хорошо втираем смесь в проблемный участок тела, обертываем и утепляемся. Продолжительность процедуры 2-3 часа, курсом 10 раз каждые три дня в течение месяца.

Сладкое кофейное обертывание

Половину плитки черного шоколада растопить на водяной бане, добавить в него 20 грамм кофе некрупного помола и 15 мл меда, тщательно вымешать, можно даже взбить. Тонким шаром нанести на кожу, дать немного подстыть и нанести второй слой, а только после этого обернуть полиэтиленом.

Скраб

50 грамм кофе в чистом виде, не варенное, соединить со столовой ложкой свежего, теплого меда и тремя каплями масла апельсина или грейпфрута. Тщательно втереть в кожу до ощущения легкого онемения, затем обернуть на 40 минут пленкой. Делать процедуру не чаще одного раза в неделю.

Кофе и витамин

В 30 грамм кофейной добавить 5 мл жидкого витамина Е, втирать в тело и параллельно массировать проблемные участки, обернуть на несколько часов. Рецепт прекрасно подтягивает кожу, придает эластичности и избавляет от апельсиновой корки. После процедуры принять душ и смазать тело кремом или тем же витамином Е.

Кофе и яйцо

2 ст.ложки свежей кофейной гущи смешать с чайн.ложкой сахара и одним яйцом, взбить венчиком до образования легкой пены, нанести на кожу и быстро обернуть пока смесь не высохла. Оставить на 1,5-2 часа.

Видео как избавиться от целлюлита за 10 дней в домашних условиях. Худеем с помощью обертываний.

Написать комментарий