Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение организма от шлаков и токсинов рисом в домашних условиях. Особенности очищения в домашних условиях

10.12.2019 в 11:08

Очищение организма от шлаков и токсинов рисом в домашних условиях. Особенности очищения в домашних условиях

Чтобы притянуть мечту за хвост и заполучить, наконец, красивую фигуру, не нужно ложиться под нож пластического хирурга и выбрасывать уйму денег. Теперь вы можете делать это самостоятельно, у себя дома. А понадобятся только рис и волшебный рецепт очистки.

Итак, чтобы прошло все правильно, и, действительно, был результат, необходимо подготовить организм :

  • исключить из рациона соль;
  • забыть на время о жирных, копченых продуктах, мясе;
  • вычеркнуть из своей жизни алкоголь и табак.

Организм настраивается на то, чтобы избавиться от вредных веществ. Вы почувствуете легкое недомогание, постепенно переходящее к сильной слабости и головокружениям. Всему виной то, что вас стремительно покидают не только вредные компоненты, но и полезные.

Восполнить пробел помогут продукты, богатые калием. Бананы, яблоки и персики, виноград, изюм и курага, чернослив, миндаль, фундук и грецкий орех. Из овощей полезны будут картофель, брюссельская капуста и лук, морковь, свекла, чеснок. Из круп — чечевица, фасоль, соя, пшеничные отруби и даже грибы.

Какой рис выбрать

До недавних времен мы, европейцы, знали только о белом рисе. Никто даже не догадывался, что есть еще какой-то. На самом деле их около 10 тыс. сортов, не говоря уже о видах и подвидах!

Сейчас на полках магазинов мы видим коричневый, красный и даже черный рис, хотя раньше позволить его себе могли только лица «голубых кровей». Эти сорта богаты витаминами группы B, калием, магнием, присутствуют также антиоксиданты.

Коротко о разных видах риса:

  • Белый  — лучше не использовать, так как он теряет свои свойства при шлифовке, а потом еще и при варке. Остается лишь крахмал, который при очистке не поможет.
  • Бурый  — вариант более подходящий. Не шлифованный, цельнозерновой. Он не подвергался обработке, поэтому все полезные свойства сохранены.
  • Красный  — один из идеальных вариантов. Не шлифуется, а шелушится. Благодаря этому содержит в себе витамины группы B, кальций и магний, железо, калий и протеин, клетчатку и антиоксиданты.
  • Черный  — по полезным свойствам такой же, как и красный.
  • Черный «Дикий»  — еще его называют «водяной». Родства с рисом нет, но он очень похож на него внешне. Кстати, данный продукт тоже отлично очищает организм. Содержит еще больше белка, рекордное количество дефицитного витамина B9 — фолиевой кислоты и совсем не имеет жиров и холестерина. Подходит для людей, страдающих ожирением.
  • Индийский (морской)  — он тоже никакого отношения к рису не имеет. Это гриб, выращивают его в домашних условиях в банке. В нем много полезных веществ. Кроме того, это хороший природный диуретик.
  • Басмати  — подходит для очищения. Не слипается при варке и содержит нужные для организма витамины. Он легче своих сородичей, а потому лучше усваивается. Вполне подойдет мечтающим похудеть.
  • Пропаренный  — можно использовать для очистки организма. Он хорошо выводит токсины и шлаки, но увлекаться им нельзя.

Очистка организма рисом в домашних условиях. Обсуждение в клубе

Очищение организма рисом в домашних условиях
Зачастую мы кушаем то, что нам хочется, и не задумываемся о том, как это скажется на нашем организме. А в результате, плохая экология, стрессы и нерегулярная питание делают свое дело. Впоследствии мы страдаем лишним весом, повышенным уровнем холестерина и расстройством системы пищеварения.
1 этап - Готовим рис
Рис обладают сильным абсорбирующим свойством и без добавления масла, и солей, способен «волшебным» образом воздействовать на ваш организм.
Вам будет необходимо пять емкостей (баночек, пищевых контейнеров), лучше заранее пронумеровать их от 1 до 5.
В первый день нужно взять 2-3 столовых ложки риса и промыть их в проточной воде. Затем кладем рис в контейнер с номером 1 и заливаем стаканом холодной воды. На следующий день вам необходимо сделать тоже самое с емкостью под номером 2, а рис из первой баночки промыть и залить опять стаканом свежей воды. Этот ритуал вы будете повторять каждое утро, заливая рис в контейнерах свежей водой. На шестой день всех необходимых манипуляций содержимое емкости под номером 1 готово к употреблению. Для этого размоченный рис не нужно варить, а просто залейте его кипятком на 2- минуты, и по истечению положенного времени он будет готов к приему в пищу.
Заливать рис каждый день новой водой необходимая манипуляция, таким образом, мы вымываем из него крахмал и другие растворимые вещества и получаем продукт, который своего рода «мочалка» для вашего кишечника.
2 этап - Начинаем очищение организма рисом в домашних условиях.
Мы начинаем употреблять очищение организма по истечению 6 дней, и тогда, когда рис достаточно промыт и приобрел пористую структуру, способную впитать токсины, шлаки и соли.
Сразу, после того, как первый лучик солнца ударил вам в лицо, прозвенел будильник, вы поднялись с постели, до завтрака выпейте стакан воды или зеленый чай с лимоном.
Ваш завтрак это рис, приготовленный по выше написанному рецепту, вы не добавляете в него больше ничего (соль, сахар, масло). Важно также тщательно пережевывать рис.
После употребления риса в пищу вы ничего не должны есть и пить в течение 4 часов. Только после того, как положенное время истекло, вы можете выпить сткан воды или чаю, а потом уже питаться как обычно.
При очищении организма рисом вы должны придерживаться щадящей диеты, и исключить из своего рациона все жирное, острое, соленое, алкоголь и продукты, содержащие большое количество искусственных консервантов.
В процессе очищения организма рисом в домашних условиях, помимо шлаков, токсинов и солей, вы также теряете необходимый вам калий. Дабы избежать проблем со здоровьем включите в эти дни в свой рацион продукты, которые богаты его содержанием (курага, изюм, молодой картофель).
Также старайтесь обогатить свой обед и ужин клетчаткой, поэтому ешьте больше овощей, фруктов, постную рыбу и мясо.
Очищение организма рисом запрещается :
Беременным женщинам и в период лактации, а также с сердечно сосудистыми и гастроэнтерологическими заболеваниями противопоказано.
Даже человеку, у которого не наблюдаются видимые проблемы со здоровьем, очищения организма рисом в домашних условиях можно раз в год.
Конечно же есть пресный рис, ограничивая себя во многих продуктах дело нелегкое, но результат того стоит. Наберитесь терпения, зато скоро цвет вашего лица станет более ровным, и пропадут высыпания, вы избавитесь от лишнего веса и будете блистать в пляжный сезон.

Комплексное очищение организма в домашних условиях. Принцип раздельного питания

Очищение организма в домашних условиях рекомендуется начинать с кишечника. При этом нужно проводить определенные процедуры, а также придерживаться определенного режима питания.

От обильной и беспорядочной еды многие люди страдают избыточным весом, нарушениями обмена веществ, сердечно-сосудистыми заболеваниями. И тут начинаются поиски всевозможных диет, которые мало помогают, а если и помогают, то временно.

Принцип раздельного питания трудно назвать диетой. При этом методе питания кушать можно все: мясо, рыбу, молочные продукты, фрукты, овощи и т. д. Нужно только знать, как правильно сочетать продукты, чтобы наш организм легко мог справиться с перевариванием продуктов и усвоением питательных веществ.

 

При составлении рациона раздельного питания необходимо учитывать совместимость отдельных продуктов при пищеварении. Например, продукты, богатые белками (мясо, рыба, бульоны, яйца, баклажаны, фасоль, бобовые, грибы, орехи, семечки), и продукты, богатые углеводами (хлеб, крупы, картофель, сахар), надо употреблять не одновременно, а с интервалом в 4–5 часов, но не менее 2-х часов.

Нашему пищеварительному тракту, чтобы переварить белки и углеводы, потребуются различные условия и время. К тому же для расщепления белков потребуется кислая среда, для расщепления углеводов – щелочная. Как видите, условия среды разные и время разное. Углеводы перевариваются быстрее, белки – дольше. Употребляя несовместимую пищу, мы будем скапливать в толстой кишке непереваренные остатки пищи. При определенных условиях это может стать причиной не только запоров, но и ряда других неприятных заболеваний. Съеденные на пустой желудок фрукты покидают его уже через 10–15 минут, а съеденные после мясных продуктов, задерживаются в желудке, вызывая процесс брожения.

Но есть еще «нейтральные» продукты, которые не белки и не углеводы, – это животные жиры, молочные продукты, сухофрукты, свежие фрукты, овощи, зелень. Эти продукты совместимы с продуктами, богатыми белками, и с продуктами, богатыми углеводами. Но запомните, свежие фрукты и овощи должны составлять более половины вашего рациона.

При раздельном питании благодаря быстрому прохождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту в организме не происходят процессы брожения и гниения. Ваш организм чист и свободен!

При переходе на раздельное питание улучшается самочувствие, исчезают желудочно-кишечные заболевания и стойко сбрасывается вес. Если вы и дальше будете так питаться, избыточный вес к вам не вернется.

Молочные продукты на время очистки надлежит исключить. Желательно есть побольше каш, черного хлеба, отрубей, сырых овощей. Они помогают повысить тонус мышц кишечника, увеличить всасывающую способность слизистой и выработку ферментов.

Очищение организма препараты. Классификация абсорбентов для очищения организма и показания к применению

Классификация адсорбентов:

  • Абсорбенты с активированным углем. Самым доступным и часто используемым по-прежнему остается активированный уголь. Он всегда лежит в домашней аптечке. Принимают его при нарушениях деятельности ЖКТ, отравлении, вздутии живота, газах, дискомфорте в области желудка. Это универсальный абсорбент. Его можно спокойно давать совсем маленьким деткам. Активированный уголь является основным действующим веществом в препаратах "Карбактин", "Карболен", "Карболанг" и др. подобных препаратов.
  • Абсорбенты с содержанием растворимого в воде поливинилпирролидона. Это синтетически созданное вещество. ПВП является ингредиентом таких абсорбентов для очищения организма, как препараты "Энтеродез" и "Энтеросорб". Это так же очень известные и часто используемые абсорбенты. Их применяют в случаях токсических отравлений и острых инфекций.
  • Органические абсорбенты на основе кремния. К этим абсорбентам для очищения организма относится препарат "Энтеросгель". Этот препарат используется при самых разных нарушениях со стороны ЖКТ.
  • Абсорбенты на основе алюминия и магния. К этой категории препаратов относятся "Гастал", "Фосфалюгель" и "Алмагел". Это наиболее эффективные абсорбенты из всех.
  • Абсорбенты на основе медицинского препарата Сукральфат . К этой группе абсорбентов относится препарат "Вентер". Его применяют при гастрите и для очищения кишечника.
  • Натуральные абсорбенты . К ним относится хорошо всем известный препарат "Смекта". Это очень мягкое средство, хорошо известное молодым мамочкам. Его часто назначают грудничкам старше 3-х месяцев. Противопоказания к применению не обнаружены.

Очищение организма народными средствами. Введение

Современный человек с пищей потребляет всевозможные эмульгаторы, стабилизаторы, усилители вкуса, красители, консерванты, лечится антибактериальными препаратами. Поэтому мы постоянно сталкиваемся с серьезными проблемами, вызванными с зашлакованностью организма.

Для очистки организма от шлаков у нас есть лимфатическая система, печень, почки, кишечник и кожа, которые выбрасывают все, что способно нанести вред организму. Но! Системы очистки перегружаются, органы засоряются и перестают нормально функционировать, начинают накапливаться шлаки. Появляются вздутие кишечника и расстройство, вы начинаете испытывать утомляемость и раздражительность, появляется ломота в суставах, частые простудные заболевания и изменения кожи лица и тела. Из-за зашлакованности организма возникают аллергические проявления. Появляются признаки застойных явлений и патологических отложений: ожирение, кисты, доброкачественные опухоли, увеличение количества родинок, рост полипов и т. д.

Потом начинаются деформации органов тела: возникают серьезные заболевания костного аппарата, в том числе, пародонтозы, стоматиты, воспаления суставов и т. д.

Дальше следует ждать заболеваний нервной системы. Появляются патологические изменения клеток организма в целом или отдельных органов, тканей, слизистой оболочки органов, формирование злокачественных опухолей.

Таким образом, прежде чем приступать к лечению конкретного заболевания, необходимо провести чистку организма.

Важно понять, что очищение организма – очень эффективное оздоровительное средство. Комплексное очищение организма народными средствами – это очищение органов и систем от камней, шлаков, солевых и прочих отложений, замедляющих, а то и вовсе останавливающих жизненные процессы.

В первую очередь следует очистить толстый кишечник. После толстого кишечника следует заняться очищением печени, суставов, почек, лимфы, сосудов, желудка. И, что немаловажно, полное очищение может быть проведено в домашних условиях народными средствами и без особых материальных затрат!

Причина многих заболеваний – это засорение органов человеческого тела ядами, шлаками, продуктами гниения. Результатами засорения являются и камни в почках, желчном пузыре, и полипы в кишечнике. Чем излечиваться от болезней, проще предотвратить их, очищая свой организм.

Наиболее эффектно очищать организм весной и осенью, когда появляются естественные очистители.

Процесс очищения можно сравнить с капитальной уборкой, а более мягкое очищение организма в течение года – с ежедневной уборкой дома.

Методики очищения народными средствами просты, эффективны и безопасны.

В нашей книге вы найдете советы, как безопасно и доступными средствами провести очищение организма, чтобы сохранить здоровье и сияющий внешний вид.

Написать комментарий