Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Огурцы и курица диета. Меню диеты при похудении

02.09.2022 в 11:50

Огурцы и курица диета. Меню диеты при похудении

Огурцы и курица диета. Меню диеты при похудении

Существуют разные варианты куриной диеты. Есть трехдневные, пятидневные и недельные варианты. Выбирайте то, что больше нравится.

Трехдневная диета на курице позволяет есть основной продукт, рис и яблоки. Яблоки лучше выбирать зеленые, их можно есть в свежем виде или запекать, добавляя корицу.

Еще один вариант диеты, рассчитанный на три дня, на овощах, курице и рисе. Из овощей можно есть огурцы, капусту, кабачки, помидоры, морковь, сладкий перец. Разрешена и зелень.

Меню трехдневной диеты может быть таким:

  • утром: отварной рис и салат; или рис и запеченные яблоки;
  • перекус: салат; или свежее яблоко;
  • обед: отварная курица и овощной салат; или запеченная куриная грудка и тушеные яблоки, зелень;
  • полдник: салат; или зеленое яблоко;
  • вечером: тушеные овощи и курица; или рис, курица и яблоко.

Пятидневная диета имеет более разнообразный рацион. Есть можно овощи, курицу, яблоки, гречку, рис, ячневую кашу. Можно готовить супы, бульоны, салаты, рагу, овощное пюре.

Меню должно быть примерно таким:

  • завтрак: 150 г вареной курицы и салат;
  • перекус: яблоко и 100 г курицы;
  • обед: любая каша из разрешенных круп и 150 г курицы;
  • полдник: овощное пюре, 100 г курицы;
  • ужин: 50 г курицы, куриный бульон, тушеные овощи.

Что касается недельной диеты, она сама интересная и сытная. Разрешается употреблять любые фрукты, овощи, зелень, гречку, йогурты, рис, ягоды, творог, яйца. Пить можно компоты, чай, минералку, кефир, морсы, натуральные соки.

Похудение будет эффективным, если меню составить так:

  • утром: гречневая каша, компот; или рисовая каша и салат; или смузи с ягодами и фруктами и хлопьями;
  • перекус: апельсин; или фруктовый смузи; или овощной салат;
  • обед: отварная куриная грудка, салат, сок; или тушеные овощи и курица, морс; или запеченные овощи и отварная грудка, компот; или овощной суп и запеченная курица с зеленью, минералка;
  • полдник: кефир; или фрукт; или творог с ягодами;
  • вечером: овощное рагу с курицей и кефир; или запеченная курица и салат; или омлет с зеленью и 50 г курицы.

Суть диеты заключается в употреблении отварной или запеченной курицы два раза в день: в обед и вечером. При этом надо есть много овощей и в небольшом количестве добавлять остальные разрешенные продукты.

Чем заменить куриную грудку на диете. Диетические сорта мяса и их пищевая ценность Диетическое мясо - это продукты с низким показателем калорийности, содержащие мало жира и максимальное количество

. Худеющему человеку можно включать в рацион следующие сорта:
  • говядину;
  • курицу;
  • телятину;
  • индюшатину;
  • соевое мясо.
Огурцы и курица диета. Меню диеты при похудении 01Диетическое мясо является низкокалорийным.Калорийность говядины - 187 ккал на 100 г. Данный сорт богати макроэлементами. Регулярное употребление такого мяса способствует наращиванию мускулатуры и поддержанию в тонусе мышц. Но даже нежирная говядина содержит большое количество, поэтому противопоказана людям преклонного возраста. В 100 г этого продукта содержится 24,3 г белков, 15 г жиров, 0,22 г.Калорийность телятины - 196 ккал на 100 г. Сорт полезен для, хорошо усваивается и даже после термической обработки сохраняет основную часть питательной ценности. Является источникоми аминокислот. В 100 г телятины 18 г белков,1,5 г жиров.Калорийность индюшатины - 141 ккал на 100 г. Мясо не вызывает аллергической реакции, нормализует, легко усваивается. В составе индюшатины много, который повышает давление, поэтому она противопоказана гипертоникам. В 100 г филе содержится 21,6 г белков, 5,6 г жиров.Калорийность куриной грудки - 190 ккал на 100 г. Она хорошо усваивается, предупреждает расщепление миофибрилл в мышечных волокнах. В составе куриного мяса есть глютамин, обладающий седативным воздействием на нервную систему. Варить грудку нужно без кожи, соли, жира. В 100 г содержится 20,85 г белков, 9,25 г жиров,в составе отсутствуют.Калорийность соевого мяса - 296 ккал в сухом виде, в вареном - 100 ккал. Это хороший источник растительного. При регулярном употреблении продукта можно избавиться от холестериновых бляшек благодаря высокой концентрации лецитина в составе. В 100 г содержится 52 г белков, 1 г жиров и 17,6 г.

Диета капуста и курица. Режим питания и выбор продуктов

Полноценное питание — важный, а иногда и решающий элемент лечения диареи. Оно не только поддерживает силы заболевшего, но и помогает слизистой кишечника быстрее восстановиться. Прежде всего, не следует длительно голодать. Если нет специальных медицинских показаний на этот счет, то вернуться к нормальному питанию необходимо не более чем через 4—6 часов после начала болезни. Начинать нужно с небольших порций, а затем постепенно увеличивать их по мере возвращения аппетита и улучшения состояния.

Некоторые продукты питания обладают ценными свойствами для лечения диареи.

  • Рис, сваренный на воде

Классический продукт при расстройстве желудка и кишечника. Для восстановления нормального пищеварения нужно брать белый рис, поскольку он легче усваивается. Хорошо разваренный и употребляемый с отваром, в котором сохраняется слизь, рис замедляет перистальтику кишечника и является прекрасным источником медленных углеводов, дающих энергию для борьбы с диареей.

  • Нежирная рыба и белое мясо

На время болезни следует забыть о тяжелом для переваривания красном мясе и отдать предпочтение нежирной курице, индейке, кролику, а также такой рыбе, как хек и треска. Готовить эти продукты лучше в отварном или запеченном виде, не используя масла. Такой щадящий режим необходим, по меньшей мере, еще в течение 3—5 дней после восстановления нормального функционирования кишечника.

  • Молочные продукты питания

Полезны во время диареи йогурты на основе бифидобактерий. Эти пробиотики участвуют в восстановлении микрофлоры кишечника. Лучше готовить йогурты самостоятельно, а при покупке готовых напитков выбирать такие, в которых не содержится много сахара и различных добавок.

Написать комментарий