Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди

06.01.2020 в 07:01

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди

Теперь, когда у женщины уже имеется два измеренных параметра тела, можно сопоставлять полученные данные с таблицей размеров самого бюстгальтера.

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди

Таблица 1. Размер лифа и обхват под грудью

Размер лифа, как правило, обозначается двумя символами — литерой и цифрой. Говоря о величине чашечки белья, указывается литерный знак, а цифрой обозначается измерение обхвата под молочными железами. Лучше, если с женщины будет снимать мерки второй человек, так как во время измерения параметров тела нужно ровно держать руки и следить, чтобы измерительная лента прилегала к телу.

Есть еще одна таблица, за счет нее можно точно предопределить величину чашечки лифа, измерив перед этим обхват тела на самой высокой области молочных желез.

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди

Таблица 2. Чашечки и разница между обхватами груди

Чтобы женщине уметь отличать обозначения отечественного производителя белья с импортными бюстгальтерами, ей нужно располагать двумя таблицами таких размеров.

Измеряя обхват под грудью, и сопоставляя его с таблицей размеров, у многих женщин полученные данные имеют не круглое число (например, 79 см), которое не всегда можно найти в таблице. Специалисты предлагают предопределять свой размер с небольшим допуском около 4 см — это будет правильно.

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди

Таблица 3. Размер груди по объему усредненный

Другая более точная таблица с отечественными мерками и размерами:

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди

Таблица 4. Российские мерки и размеры груди

Таблица с европейскими стандартами размеров нижнего белья:

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди

Таблица 5. Все европейские стандарты размеров груди

Помимо этого, нужно уметь сопоставлять цифровые размеры груди (0-7 размер) с обозначениями латинскими буквами. Часто на бирке бюстгальтера указаны буквенные размеры, что ставит в неловкое затруднительное положение многих представительниц прекрасного пола. Для поискаверной величины чашечки, обхват в высокой точке молочных желез делится вдвое.

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди

Таблица 6. Размеры отечественных производителей

Для того, чтобы получить самые точные результаты и не ошибиться в будущем с размером бюстгальтера, специалисты рекомендуют придерживаться следующих советов:

  • Измерять размер груди можно в таком бюстгальтере, который прилегает плотно к груди, но при этом нигде ее не передавливает, не уменьшая либо, напротив, не увеличивая размеры.
  • Подгрудный обхват нужно измерять плотным прилеганием измерительной ленты к телу во время выдоха. Измерительная лента должна располагаться прямо параллельно поверхности пола.
  • Чтобы измерить точно выступающий обхват груди, нужно держать ровно спину, плотно прикладывая измерительную ленту горизонтально окружности груди.

Чтобы точно определить нужное для себя белье, нужно параллельно примерять еще парочку других размеров белья.

Экскурсия грудной клетки

В В В В В В В  Очень давно в одной из первых своих прочитанных книг о силовой подготовке я узнал о таком понятии как экскурсия грудной клетки. В этой книге объяснялось и аргементировалось, что экскурсия - это показатель атлетичности.

В В В В В В В  Экскурсия грудной клетки - разница окружности грудной клетки между вдохом и выдохом. Замерить ее очень просто - возьмите сантиметр, затем выдохните максимально и замерьте окружность грудной клетки, потом сделайте мощный вдох и снова замерьте. Вычтите из большего меньше - полученная разница и есть экскурсия грудной клетки(по соскам или непосредственно под грудными мышцамиВ  - не имеет значения, так как важна разница).

В В В В В В В  Экскурсия является косвенным показателем тренированности атлета. Установлено, что с годами интенсивнового тренинга экскурсия увеличивается. Возьмите сантиметр прямо сейчас - если у вас экскурсия равняется или превышает 10 см, то вам нет нужды беспокоиться - вы атлетичны и достаточно тренированны.
В В В В В В В  Среди тестируемых одними из первых в табели о рангах стоят пловцы на короткие дистанции и спринтеры - экскурсия их грудной клетки достигает 20 см !!! За ними следом, как не странно, идут борцы - даже у начинающих малолетних борцов экскурсия превышает 10 см. Эти данные можно без труда найти в любом спортивном диспансере, который в советские времена обслуживал огромную армию спортсменов - от детей, до чемпионов мира.
Однако в этих диспансерах нет никаких данных о пауэрлифтерах и тем более о культуристах. Я собственными силами постарался восполнить этот пробел - перемерял всех знакомых силовиков от КМС до МСМК.
Результаты оказались самыми удручающими… для пловцов, спинтеров и бороцов - для атлетов уровня МСМК и МС экскурсия грудной клетки превысила на 1,7 см в среднем экскурсию пловцов !!!
Представляете, если брать экскурсию грудной клетки за критерий атлетичности, то закон больших чисел говорит о том, что пауэрлифтеры самые атлетичные !!! Этот вывод меня весьма порадовал.
Я думаю он так же порадует и вас, дорогие мои собратья по железу.

Измерение окружности головы у взрослых. Измерение окружности головы

А 02.03.002Измерение окружности головы
1.Требования к специалистам и вспомогательному персоналу, включая требования
1.1Перечень специальностей /кто участвует в выполнении услугиСпециалист, имеющий диплом установленного образца об окончании среднего профессионального образовательного учреждения по специальностям: 0401 Лечебное дело 0402 Акушерское дело 0406 Сестринское дело
1.2Дополнительные или специальные требования к специалистам и вспомогательному персоналуОтсутствуют
2.Требования к обеспечению безопасности труда медицинского персонала
2.1Требования по безопасности труда при выполнении услугДо и после выполнения необходимо вымыть руки или обработать их антисептическим раствором.
3.Условия выполнения простой медицинской услуги: Амбулаторно-поликлинические Стационарные
4.Функциональное назначение простой медицинской услуги: Диагностическое
5.Материальные ресурсы
5.1Приборы, инструменты, изделия медицинского назначенияСтул – 1шт. Пеленальный столик (при измерении окружности головы у новорожденных и детей грудного возраста) – 1шт.
5.2РеактивыОтсутствуют
5.3.Иммунобиологические препараты и реагентыОтсутствуют
5.4Продукты кровиОтсутствуют
5.6Прочий расходуемый материалЖидкое мыло с дозатором – 1шт. Мягкая сантиметровая лента – 1шт. Перчатки нестерильные – 1 пара. Перчатки стерильные (при измерении окружности головы у новорожденных) – 1 пара. Салфетка (пеленка) – 1шт. Марлевая салфетка (ватный шарик) – 1шт.
6.Характеристика методики выполнения простой медицинской услуги Алгоритм измерения окружности головы I. Подготовка к процедуре. 1. Объяснить пациенту (родственникам) цель и ход предстоящей процедуры и получить его согласие. 2. Вымыть и осушить руки (с использованием мыла или антисептика). 3. Подготовить необходимое оснащение. 4. Обеспечить адекватную освещенность рабочего места. 5. Попросить пациента сесть. II. Выполнение процедуры. 1. Наложить сантиметровую ленту на голову пациента по ориентирам: сзади - затылочный бугор, спереди – надбровные дуги. 2. Определить результат измерения. 3. Снять сантиметровую ленту. III. Окончание процедуры. 1. Сообщить пациенту (родственникам) о результатах измерения. 2. Обработать сантиметровую ленту дезинфицирующим средством в соответствии с приподнятыми санитарными нормами и правилами. 3. Вымыть и осушить руки (с использованием мыла и антисептика). 4. Сделать соответствующую запись о результатах выполнения процедуры в медицинскую документацию.
7.Дополнительные сведения об особенностях выполнения методики При измерении окружности головы новорожденному в родильном зале медицинский персонал работает в стерильной одежде (маска, халат, перчатки). Для измерения применяется стерильная лента. Манипуляция проводится на пеленальном столике.
8.Достигаемые результаты и их оценка: Оценка измерения окружности головы проводится как изолированно, так и в сочетании с другими антропометрическими показателями, в первую очередь массой тела и длиной тела, по специальным стандартизированным таблицам (таблицы центильного или параметрического типа; таблицы, предложенные Э.Парайц и Й.Секнаши, и др.). Оценка проводится путем сопоставления полученных данных с половозрастными нормативами, измеряемыми в центильных величинах:
Средние, или условно нормальные величины
центилиинтерпретацияклиническое значение
25-75Область «средних величин»Норма
10-25Область величин «ниже среднего»Возможное патологическое состояние
75-90Область величин «выше среднего»Возможно патологическое состояние
Отклонения от нормы
3-10Область «низких величин»Вероятность патологического состояния высокая
90-97Область «высоких величин»Вероятность патологического состояния высокая
до 3Область «очень низких» величинВероятность патологического состояния очень высокая
от 97Область «очень высоки» величинВероятность патологического состояния очень высокая
9.Форма информированного согласия пациента при выполнении методики и дополнительная информация для пациента и членов его семьи: Пациент (его родственники или доверенные лица) должен быть информирован о клиническом значении измерения и порядке его проведения в соответствии с определенными правилами. Письменного согласия не требуется, так как данный метод не является потенциально опасным для жизни и здоровья пациента.
10.Параметры оценки и контроля качества выполнения методики: Отсутствуют отклонения от алгоритма выполнения измерения. Результаты измерения получены и правильно интерпретированы. Отсутствует отрицательная реакция пациента на измерение.
11.Стоимостные характеристики технологий выполнения простой медицинской услуги Коэффициент УЕТ врача – 0. Коэффициент УЕТ медицинской сестры – 0,1.
12.Графическое, схематические и табличное представление технологий выполнения простой медицинской услуги Отсутствует.
13.Формулы, расчеты, номограммы, бланки и другая документация (при необходимости): Отсутствует.

Измерение окружности грудной клетки взрослого пациента алгоритм. Алгоритм измерений

Величина окружности грудной клетки позволяет оценить поперечные размеры человеческого тела. Эти размеры имеют определенные нормы, на которые ориентируются врачи, благодаря чему удается по результатам измерений выяснить, имеются ли отклонения в развитии ребенка или самочувствии взрослого человека.

Измерение окружности грудной клетки взрослого пациента алгоритм. Алгоритм измерений Следует сказать, что нормы в этом случае, как и во многих других, являются относительным понятием, несмотря на то, что существует определенная таблица оптимальных значений. На окружность грудной клетки могут влиять многие обстоятельства помимо болезней, поэтому не стоит делать преждевременные выводы при обнаружении отклонений от нормы.

Врач должен проанализировать все аспекты, которые могли повлиять на объем грудной клетки и лишь после этого принимать решение. Поэтому, когда нужно оценить обхват груди, подразумевается сравнение со средними значениями согласно возрасту.

Чтобы результаты были точными, необходимо знать, как измерить данный показатель, и придерживаться определенных правил:

  1. Наиболее простой способ измерить окружность грудной клетки у детей и взрослых – это использовать мягкую сантиметровую ленту.
  2. Измерения выполняются стоя (стоять должен и измеряющий, и измеряемый).
  3. Руки пациенту следует опустить вниз.
  4. Ленту нужно накладывать не слишком свободно, но и не туго – она не должна быть препятствием для дыхания.
  5. Замеры производятся в области 4-й пары ребер на передней части тела и по нижним границам лопаток – сзади. То есть измерительная лента должна проходить по этим участкам.
  6. Положение ленты – строго горизонтальное.

Измерение окружности грудной клетки взрослого пациента алгоритм. Алгоритм измеренийИзмерение окружности грудной клетки и у детей, и у взрослых выполняется таким способом. Если ребенок совсем маленький, допустимо делать это, когда малыш находится в лежачем положении. Есть некоторые отличия в ходе измерения груди у женщин и мужчин.

Когда замеряется данный показатель у мужчины, лента должна укладываться под сосками. Если нужно узнать окружность грудной клетки у женщины, следует прикладывать ленту либо под грудью, либо над ее основанием.

Существует еще один критерий, который стоит оценивать при таких измерениях – это экскурсия грудной клетки. Под этим термином понимают разницу между показателями обхвата груди во время максимальных вдоха и выдоха.

То есть измерить объем груди нужно во время активного вдоха, а потом – после максимального выдоха. Эти данные тоже способствуют уточнению диагноза и выявлению особенностей развития.

Окружность грудной клетки размах. Объективные показатели физического развития человека.

Окружность грудной клетки, как измерить у женщин. Определяем объем и размер груди 08

Разобравшись с субъективной оценочной информацией о самочувствии атлета, в этой статье мы продолжим изучать, теперь уже объективные показатели физического развития человека . Начнем с базовых и самых первостепенных: рост, вес, а также окружность грудной клетки.

Длину тела ( рост ) измеряют, стоя спиной к стене в положении «смирно», касаясь стены тремя точками: пятками, ягодицами и лопатками. К стене прикладывается прямоугольный треугольник, который опускается до соприкосновения с верхушкой головы. Около вершины угла треугольника делают отметку на стене. Затем сантиметровой лентой измеряют расстояние от пола до отметки на стене в сантиметрах.

Массу тела с точностью до 50 г определяют на обычных домашних весах. При взвешивании нужно становиться на середину платформы.

Длина или рост и масса тела или вес тесно взаимосвязаны друг с другом. По этой причине их оценку стоит проводить совместно. Предельно простой способ вычисления оптимальной массы тела состоит в том, что она обязана равняться длине тела за минусом 100 см. для людей с ростом в пределах 155 - 165 см. При росте тела 165 - 175 см вычитают цифру 103, а при 175 см и более – 110 см.

Проверяя, в норме ли масса тела, воспользуйтесь простейшим весо-ростовым индексом , разделив массу в граммах на длину в сантиметрах (индекс Кетля). Масса тела отвечает норме при величине показателя 350-400 г/см у мужчин и соответственно 325-375 у женщин. Она считается недостаточной при 300 и менее, а избыточной, если значение показателя превышает 500.

Окружность грудной клетки обследуемого, также относящуюся к объективным показателям физического развития человека, требуется измерять несколько раз:

  1. на вдохе,
  2. на выдохе.

По итогу учитывается средний показатель двух измерений . В оптимальном варианте грудная клетка измеряется сантиметровой лентой: а) в расслабленном, спокойном состоянии, а также: б) на вдохе и в) выдохе. Измерительная лента сзади ложится под нижний угол лопаток, а спереди:

  • у мужчин - по нижней линии сосковых кружков,
  • у женщин - на линии прикрепления четвертых реберных хрящей к грудине (средне-грудная точка).

Измерение окружности грудной клетки у детей проводят в процессе отвлекающего разговора. Разница показателей между окружностями грудной клетки в фазах вдоха и выдоха имеет название: «размах грудной клетки» и характеризует функциональные возможности дыхания.

Обхват грудной клетк. Каковы должны быть бедра и грудь, дабы фигура была идеальной?

Если вы знаете окружность груди и бедер, то это так же вам поможет определить «правильность» своего тела. Этот показатель еще называют «вайлз».

Если у вас нормокостное телосложение, то нормальными будут считаться показатели, которые можно посчитать следующим образом: берем окружность грудной клетки и прибавляем 80-100 мм, «идеальные» бедра же должны быть больше окружности талии на 250-300 мм.Обхват грудной клетк.  Каковы должны быть бедра и грудь, дабы фигура была идеальной?

Если же у вас тонкокостная конституция тела, то при окружности грудной клетки 840-860 мм, норма бюста будет на 40-60 мм больше этих значений.

Такого же успеха в исследованиях добился и профессор психологических наук Девендра Сингх еще в начале 90-х. Но только его соразмерность между бедрами и талией исчислялась в процентном соотношении. Если полагаться на его теорию, то идеальной талией считается та, которая на 60-70% меньше объема бедер.

Если хотите самостоятельно посчитать свои пропорции, то необходимо поделить объем талии на объем бедер, и если полученный коэффициент входит в рамки от 0,6 до 0,7 – радуйтесь, у вас совершенные формы. И кстати, идеальные пропорции женского тела были у Венеры Милосской и Обнаженной Рубенса – у них по 70%. А вот среди известных нам людей, такими пропорциями награждены Клаудиа Шифер — 68%, Синди Кроуфорд – 68%, Кайли Миноуг – 69%.

С точки зрения медицины, пропорциональность окружности талии к окружности бедер не должна превышать коэффициент эндокринного баланса, который, в свою очередь, приравнивается к 0,85. Поэтому, если ваша талия не больше 85% от объема бедер, то показатели вашей фигуры в полном порядке и с эстетической, и с медицинской точки зрения.

Написать комментарий