Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Омела для похудения. Липа и омела для похудения

19.12.2019 в 13:54

Омела для похудения. Липа и омела для похудения

Белая омела и липа для похудения, действуя в комплексе, усиливают липидный обмен, запускают процесс очистки организма от токсинов, способствуют ускоренному выведению лишней жидкости. За счет этих свойств видимый эффект в виде потери от 3 до 5 кг можно наблюдать уже спустя всего неделю применения полезного фитопрепарата. Кроме очистительного и мочегонного воздействия, употребление отвара липы и белой омелы способствует улучшению настроения, приливу бодрости, увеличению выносливости.

Как действует липа

Липа известна мощными лечебными свойствами, ее используют для многих целей, одной из которых является похудение. Воздействует липовый цвет на избыточную массу тела, благодаря своему потогонному и мочегонному эффекту. С лишней жидкостью из организма вымываются вредные вещества, что благотворно сказывается на ускорении обменных процессов. Улучшенный метаболизм начинает оперативно перерабатывать жировые отложения, за счет чего происходит быстрое похудение. Лекарственные свойства липового цвета:

  • выводит скопившуюся жидкость из организма, благодаря чему избавляет от отеков;
  • налаживает деятельность почек, очищает их от песка;
  • оказывает тонизирующее воздействие на головной мозг и ЦНС;
  • благотворно воздействует на иммунную систему;
  • очищает кровь, укрепляет сосуды;
  • выводит из органов и тканей шлаки и токсины.

Омела для похудения. Липа и омела для похудения

Принцип действия омелы

Белая омела ивная способствует похудению благодаря уникальному сочетанию полезных качеств. Регулярное употребление напитка из высушенного сырья этого растения в правильной дозировке снижает аппетит. Вдобавок эта трава воздействует на усиление обменных процессов, за счет чего, потребляемая пища расщепляется быстрее. В дополнение ко всем своим достоинствам растение еще увеличивает жизненную активность. Лечебная трава обладает следующими свойствами:

  • восстанавливает полноценный метаболизм;
  • снижает уровень плохого холестерина;
  • помогает при склонности к кровотечениям;
  • улучшает функции сердечно-сосудистой системы;
  • регулирует деятельность нервной системы;
  • нормализует артериальное давление;
  • благотворно сказывается на здоровье женской мочеполовой сферы.

Рецепт для похудения с омелой. Химический состав

Кустарник-полупаразит, относящийся к семейству Омеловых, имеет множество названий: ведьмин венок, птичий клей, золотолистник и пр. Ягоды омелы белой очень любят птицы, несмотря на то, что плоды – ядовитые. Но пернатым они угрозы не несут.

В народной медицине принято использовать побеги (листья) растения. Их полезные свойства обусловлены необычным химическим составом, который до сих пор тщательно не изучен.

Компонент Свойства
Кислоты
Гамма-аминомаслянаяВыводит шлаки и токсины, способствует нормализации обмена веществ и улучшает кровообращение.
ХлорогеноваяЗапускает процессы, направленные на сжигание жиров, работает, как антиоксидант и антисептик, нормализует уровень глюкозы в крови.
КофейнаяОказывает противовоспалительное действие.
УрсоловаяВыполняет функцию анаболика.
БеталиноваяЗамедляет рост раковых клеток, обладает желчегонным эффектом, борется с вирусами.
Витамин В4 (холин)Снижает уровень холестерина , полезен для печени, способствует укреплению мембранных оболочек клеток.
Витамин Е (токоферол)Антиоксидант, нормализующий работу органов мужской и женской репродуктивной системы, оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую и нервную систему.
МаннитПриродный диуретик.
ГистаминПрепятствует появлению аллергии, позитивно влияет на гладкую мускулатуру, способствует ускоренному заживлению ран.
КверцетинАнтиоксидант, обладающий множеством полезных эффектов.
АцетилхолинПриносит огромную пользу нервной системе.
ТерпеноидыОбладают иммуностимулирующим, антибактериальным и противовоспалительным действием.
СапониныНаделены различными терапевтическими эффектами.
ФлавоноидыОбладают: антисклеротическим, антиаритмическим, противовоспалительным, диуретическим действием.

Омела и липа для похудения отзовик. Трава омела белая для похудения: противопоказания

 Для использования омелы при похудении практически нет противопоказаний, но все же необходимо быть аккуратными людям со следующими заболеваниями:

  • патологии нервной системы;
  • заболевания сердца;
  • при непереносимости травы и склонности к аллергическим реакциям.

 Очень важно придерживаться указанных дозировок, поскольку концентрированный отвар способен привести к осложнениям и побочным эффектам.

Вот они – подводные камни: высокое содержание токсинов и ядов, необходимость в строгом соблюдении пропорций и дозировок. Особенно это касается тех случаев, когда лечение проводится самостоятельно, а за основу берутся сомнительные рецепты, пересказанные подругами или вычитанные из социальных сетей.

Даже незначительное увеличение количества, указанного в первоисточнике, способно вызвать тошноту, повышение артериального давления и головные боли. Если вы все же готовы рискнуть и попробовать новое средство для похудения, внимательно прочтите список противопоказаний.

    Лечение омелой может быть опасно для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Откажитесь от приема «чудодейственных» снадобий, если у вас часто повышается или, наоборот, резко понижается давление.

    Нельзя употреблять настои и отвары из листьев и ягод этого растения во время беременности и кормления грудью: это угрожает здоровью не только мамы, но и малыша.

    Еще одно противопоказание в списке – наличие заболеваний печени и почек.

Воздействие омелы на наш организм ещё не до конца изучено врачами, а риск навредить себе слишком велик. Стоит ли пробовать на себе популярную методику – решать вам. Однако помните: не все средства хороши, когда дело касается здоровья, которое, как известно, не купишь ни за какие деньги.

Несмотря на эффективность данных трав, применять их можно далеко не всегда. Существует ряд противопоказаний:

  • Индивидуальная непереносимость данных трав.
  • Склонность к аллергии.
  • Беременность.
  • Период лактации.
  • Вред могут причинить эти травы в случае передозировки, либо применения при наличии противопоказаний. В этом случае возникнут зуд и покраснение кожи, слабость. Возможно головокружение, человек почувствует сонливость и вялость.

    Обычно эти явления проходят самостоятельно в течение нескольких часов после появления, но если они не проходят несколько дней, прием данных трав надо прекратить и обратиться за помощью к врачу.

    Похудение при помощи омелы белой должно быть осторожным и только после консультации с врачом. Несмотря на пользу растения для организма человека, при неправильной схеме приема или дозировке оно может привести к ряду негативных побочных действий.

Чай с липа и омела для похудения рецепт. Полезные свойства растений

Многие растения отличаются полезными свойствами для организма. Омела ивовая белая характеризуется широким спектром таких свойств. Эта трава позволяет:

  • привести в норму работу сердца;
  • устранить нарушения сна;
  • избавиться от беспокойства и повышенной нервозности;
  • снизить показатели «вредного» холестерина;
  • отрегулировать уровень артериального давления.

Чай с липа и омела для похудения рецепт. Полезные свойства растений

Ко всему прочему омела белая, из которой делается отвар для снижения веса, отличается глистогонным, вяжущим и мочегонным эффектом. Это растение благотворно воздействует на ЦНС и отлично сказывается на состоянии женского организма, если верить отзывам врачей. Неудивительно, что это фитосредство рекомендовано пить в период менопаузы. Однако главное свойство омелы белой состоит в возможности запустить правильный механизм метаболизма и, соответственно, похудения. Растение устраняет лишние кг быстро и безвозвратно.

Важно! Но не стоит забывать о противопоказаниях к приему этого продукта, которых речь пойдёт ниже.

Что касается липы, то ее цвет имеет иные привлекательные свойства. Это растительное средство стабилизирует функционирование почек и помогает похудеть. Отвар на основе этой травы выводит токсины и способствует устранению отеков. Также липа отличается иммуномодулирующим эффектом.

Чай с липа и омела для похудения рецепт. Полезные свойства растений

Однако особую привлекательность для тех, кто решил похудеть, имеет сочетание липы с омелой.  Такое сочетание помогает быстро и эффективно очистить организм. Полезный «тандем» оказывает ярко выраженное моченное действие, что и дает возможность похудеть.

Благодаря употреблению чаев на основе омелы и липы можно вывести из организма весь избыток воды, если верить отзывам тех, кто уже пил состав. Кроме того, эти растения делают более быстрым процесс снижения веса.

На заметку! Однако худеть только на таких отварах не рекомендуется. Да, это растительное сочетание обладает тонизирующим и очищающим эффектом. Но назвать его панацеей при лишнем весе нельзя. Именно поэтому курс приема чая из омелы белой и липы для похудения стоит дополнить нормализацией режима питания и физическими нагрузками.

Считается, что прием отвара из липы и омелы позволит получить первые результаты уже через 5-7 дней с начала применения. Именно через этот интервал времени уходят первые лишние кг.  «Бонусами» похудения с помощью этого средства выступают:

  • увеличение работоспособности и выносливости;
  • улучшение настроения;
  • устранение отеков и «мешков» под глазами;
  • улучшение обменных процессов;
  • повышение упругости кожи.

Однако злоупотреблять таким способом похудения не стоит, так как эти травы имеют весьма серьезные противопоказания для некоторых категорий людей.

Липа и омела для похудения форум. Омела и липа для похудения: механизм действия

Поскольку большинство патологических процессов в организме происходит из-за общей зашлакованности, то такие фитосредства, как омела и липа, позволяют качественно очистить организм, укрепить сосуды, улучшить липидный обмен. Каждый из компонентов действует особым образом:

  • омела белая – обладает вяжущими, глистогонными, мочегонными свойствами. Средство позволяет регулировать артериальное давление, улучшает работу сердца, положительно сказывается на ЦНС, нормализует метаболизм. Омела хорошо сказывается на женском здоровье. Ее рекомендуют в период менопаузы, при повышенном холестерине, беспокойстве и нарушении сна;
  • липовый цвет – обладает иммуномодулирующим действием, избавляет от отеков, нормализует работу почек, выводит токсины, тонизирует и улучшает работу мозга.

Оба средства действуют комплексно. Они обладают выраженным мочегонным действием, из-за чего процесс очищения организма происходит быстрее, а избыточная вода покидает организм. По отзывам диетологов, омела белая и липа для похудения помогают ускорить процесс потери веса, однако они не должны становиться основой рациона худеющих. Фитопрепарат – это своего рода очищающее и тонизирующее средство, которое стимулирует работу почек и кишечника, выводит токсины и шлаки.

В общем, эти средства влияют в первую очередь на пищеварение. Если же необходимо именно улучшить фигуру, стоит использовать этот корсет с удивительными возможностями. Ведь он и сжигает жир на животе, и моделирует очертания тела.

Комплекс фитопрепаратов дает ощутимый результат через 4-7 дней. В организме появляется легкость, настроение улучшается, увеличиваются выносливость и работоспособность. Тренировки в спортзале становятся более продуктивными, нормализуется метаболизм, уходит избыточная вода. Отеки и мешки под глазами исчезают, кожа становится более подтянутой. Однако немедленного результата растительный препарат не даст. Как и многие фитосредства, омела и липа действуют медленно, постепенно очищая организм и способствуя его восстановлению. Интересно, но Трифала отзывы тоже получает довольно хорошие. И этот фитопрепарат вполне можно использовать.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/belaya-omela-dlya-pohudeniya-himicheskiy-sostav

Написать комментарий