Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Питьевая диета выход из нее. Дополнительные советы

12.12.2019 в 06:43

Питьевая диета выход из нее. Дополнительные советы

Правильный выход из питьевой диеты составляет едва ли не половину всего успеха. Поскольку рацион будет постепенно становиться менее жестким, можно придерживаться некоторых правил, которые позволят преумножить результат и сохранить его надолго. Кроме того, это неплохая тренировка, если вы собираетесь перейти на правильное питание.

Питьевая диета выход из нее. Дополнительные советы

Во время выхода из недельной питьевой диеты нужно постараться придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Питаться необходимо 4-6 раз в день. Даже работающие люди могут найти время в своем графике, чтобы в течение нескольких минут выпить стакан сока или смузи, заранее приготовленного с утра. Обед и вовсе должен быть предусмотрен по трудовому договору, а завтрак и ужин в домашних условиях не вызовут затруднений.
  2. Порции должны быть маленькими. За время питьевой диеты размер желудка уменьшается, и если вы не будете налегать на пищу, то заметите, что наедаетесь гораздо быстрее, чем раньше. Кроме того, пищеварительной системе будет легче справляться со своей работой, если вы будете питаться маленькими порциями, но часто.
  3. Пищу можно отваривать, готовить на пару , запекать или тушить без предварительной обжарки. Если придерживаться таких способов приготовления еды и после выхода из диеты, можно заметить отсутствие проблемы с избыточным весом.
  4. Из полезных продуктов можно готовить вкусные блюда, нужно лишь захотеть отыскать для себя приемлемые рецепты. Привычная еда, приготовленная новым способом, разнообразит меню, и мысли о вредных вкусностях будут возникать все реже.
  5. Во время выхода из питьевой диеты можно постепенно вводить в жизнь физические нагрузки. Во время самого похудения они недопустимы, поскольку организм получает недостаточно энергии для занятий спортом. Однако после диеты можно сначала делать зарядку или совершать пешие прогулки, а потом и вовсе записаться в спортзал или бассейн.
  6. Поскольку похудение на питьевой диете происходит стремительно, может возникнуть проблема с обвисшей кожей. Чтобы избавиться от неприятных последствий, можно записаться на комплексный массаж или к косметологу. Нелишними будут и специализированные косметические средства для худеющих.
  7. При приготовлении еды во время выхода из диеты нужно использовать минимальное количество соли , а от сахара лучше и вовсе отказаться. Если получится, этого принципа можно придерживаться и в дальнейшем.
  8. Каждый день нужно выпивать не менее 1,5 л чистой негазированной воды. Это правило действует во время самой диеты и во время выхода из нее, но можно заметить явные улучшения в состоянии, если придерживаться правильного питьевого режима и после возвращения к прежнему рациону.

Выход из пд. Грамотный и безопасный выход из диеты: подробный порядок действий

Грамотный выход из диеты подразумевает постепенное возвращение к нормальному рациону питанию . Большинство современных диет, которые обещают вам похудеть за 5-10-15 дней, основаны на жестких ограничениях в еде. Поэтому если вы просто вернетесь к своему обычному питанию, то все потерянные килограммы очень быстро найдут вас снова. Можно ли этого избежать? Можно, если подойти к процессу выходу из диеты со всей ответственностью.

Питьевая диета выход из нее. Дополнительные советы 01

Как выйти из диеты: порядок действий

1. За время потребления низкокалорийного рациона ваш организм был вынужден замедлить обмен веществ , чтобы сохранить привычную жизнеспособность. Поэтому если вы резко увеличите калорийность вашего меню, то весь избыток пойдет на образование лишнего жира. Именно поэтому так важно правильно выйти из диеты.

2. В первую очередь посчитайте ежесуточную норму потребления калорий по вашей диете. Старайтесь вести подсчет максимально точно, не на глаз. Если меню в разные дни отличалось друг от друга, то вычислите среднее значение.

3. В первую неделю после окончания диеты вы должны потреблять на 50-100 ккал больше, чем это было в период ограниченного питания. Если вы ели на 800 ккал, то составьте меню на 850-900 ккал. Питайтесь в этом коридоре в течение недели. Первую неделю за основу должны быть взять продукты из вашей диеты . Резко менять рацион категорически не рекомендуется.

4. Вторую неделю выхода из диеты увеличьте калорийность еще на 100 ккал. Старайтесь включать в рацион больше полезных и питательных продуктов (овощи, мясо, яйца, творог, легкие фрукты). Это поможет вам съедать большее количество еды, поскольку она менее калорийна.

5. Каждую последующую неделю увеличивайте калорийность рациона еще на 100 ккал. Чем низкокалорийнее была диета, тем дольше по времени будет выход из нее. Соответственно, если вы начинали с 700-800 ккал, то чтобы дойти до минимальной нормы в 1700-1800 ккал, вам понадобится 2,5 месяца.

6. Если ваше диетическое питание было особенно жестким, и вы потребляли около 500 калорий в день, то еженедельное прибавление калорийности рациона на 100 единиц может быть слишком высоким. В этом случае, стоит отталкиваться от цифры в 10% . Т.е. в первую неделю увеличьте калорийность на 50-60, вторую неделю 55-60 и т.д. Но больше чем на 100 ккал увеличивать не стоит.

7. До какой степени повышать калорийность рациона зависит от ваших данных (рост, вес, активность), подробнее об этом читайте в статье о методе подсчета калорий . Возможно, что за период выхода из диеты вы полностью избавитесь от лишнего веса. Тогда просто дойдите до той норма калорийности, при которой вы будете сохранять стабильный вес .

8. Постарайтесь считать белки, углеводы и жиры : они должны быть в пропорции 30-40-30 от общей калорийности. Ни в коем случае не опускайте количество жиров ниже 30 единиц , это может вызвать гормональные нарушения. Если не получается съедать норму жиров с продуктами, выпивайте столовую ложку оливкового масла (правда, не забывайте включать ее в суточную калорийность).

9. Такой способ будет не актуален для таких популярных диет как Дюкан и Протасов. В них уже сбалансирован грамотный переход от диетического к нормальному и здоровому питанию. Поэтому обязательно проходите все этапы этих систем питания от начала и до конца.

10. Что делать нельзя ни в коем случае, так это «набрасываться» на еду после окончания диеты. Если вы не уверены в своей силе воли, лучше даже не начинайте «диетиться». Вы ухудшите свой метаболизм и поправитесь еще больше, а не похудеете (если не считать за похудение временный сброс 2-3 кг, которые вернуться к вам очень быстро).

Вам кажется такой метод выхода из диеты слишком сложным? Тогда задайтесь вопросом, какой результат вы хотите достичь ? Сбросить лишние килограммы, порадоваться, а потом вернуть их все и набрать даже больше? Наверное, нет. В вопросах похудения не бывает мгновенных результатов, поэтому наберитесь терпения.

10 основных принципов правильного питания для похудения

В чем преимущества данного метода выхода из диеты:

  • Вы постепенно улучшаете свой обмен веществ, давая возможность организму адаптироваться к нормальному питанию.
  • Благодаря такому способу вы исключаете вероятность возврата потерянных килограмм после окончания диеты.
  • Вы сможете научиться питаться правильными продуктами . Если еще неделю можно относительно спокойно «просидеть» на одной гречневой каше, то уже в течение двух месяцев вам обязательно захочется разнообразия. А поскольку вы будете ограничены суточной калорийностью, то сладости и полуфабрикаты придется исключить из меню.
  • Вы научитесь считать калории, белки, углеводы и жиры, а значит сделаете серьезный шаг к построению грамотного рациона без жестких ограничений и мучений организма.

Это сложный, но эффективный способ мягкого выхода из диеты без вреда своему организму. Если вы пока не готовы к такому долгосрочному проекту, то, возможно, и не стоит выбирать для похудения жесткие и «голодные» диеты.

Выход из питьевой диеты 30 дней меню. Питьевая диета на месяц, питьевая диета: меню на 30 дней, выход из питьевой диеты на 30 дней

Диету на целый месяц не каждый сможет выдержать. Но только, если это не питьевая диета на 30 дней. Она отличается большим разнообразием, на ней легко сидеть, а эффективность ее довольно высока. Больше всего данная диета подходит тем, у кого большой избыток веса, огромное желание похудеть и крепкая сила воли.

Питьевая диета на месяц подразумевает, что в течение тридцати дней Вы будете питаться только жидкой пищей и разного рода напитками. Разумеется, большая роль отводится и обычной воде, которая всегда фигурирует во всех диетах. Не думайте, что так жить будет невозмжно. Да, в первые дни будет немного трудно. Но мы уверены, что Вы обязательно справитесь и похудеете!

Итак, что будем пить на диете?

  • Мясные и рыбные бульоны. Обязательное условие – мясо и рыба должны быть нежирными, очищенными от кожи и кусочков жира;
  • Соки из фруктов и овощей, которые Вы приготовили сами, а не купили в супермаркете. Но не все фрукты подойдут для фрешей. Например, виноград и бананы точно отметаем. Отдайте предпочтение сокам из цитрусовых, а также несладких зеленых яблок;
  • Чай любой разновидности, но без сахара, меда и других сладостей;
  • Самосваренный компот из сухофруктов. Забудьте о тех компотах, которые готовят на зиму. В них кладут слишком много сахара, который на питьевой диете запрещен;
  • Овсяный кисель. Рецепт его можно посмотреть в статье «Питьевая диета на неделю». Пить его можно холодным или горячим – как захотите. Но добавлять в него сахар запрещено;
  • Молочные напитки с невысокой жирностью. Откажитесь от сладкой «молочки»;
  • Минеральная вода, лучше негазированная;
  • Кофе без сахара;
  • Иногда можно пить квас;
  • Клюквенный морс;
  • Отвар шиповника;
  • Одно исключение из питьевого режима – это суп-пюре. Для его приготовления варим вторичный мясной бульон, а все овощи (картофель, морковь, лук, капусту) растираем в блендере до максимального измельчения. Разумеется, добавлять в него крупы, лапшу, грибы не разрешается. Только овощи и зелень, а также немного специй! Увлекаться таким супом не стоит, но можно его кушать один раз в два дня.

Выход из питьевой диеты 2 недели. Виды питьевой диеты

Данный способ похудения построен таким образом, что его длительность составляет примерно 5-7 дней. Но при этом он может быть короче или длиннее. Все зависит напрямую от количества килограммов, от которых вам нужно избавиться. В любом случае постарайтесь построить свой рацион питания так, чтобы организм смог очиститься с помощью бульонов и специальных напитков от вредных шлаков и токсинов. Тогда вы не только похудеете, но и станете выглядеть намного лучше.

Со временем значительно улучшится состояние вашей кожи, волос, ногтей и так далее. Но для начала определитесь с видом питьевой диеты, который вам больше всего подходит.

Они могут быть следующими:

  • На 1 день. Вы сможете за это время потерять 1-2 килограмма. Это облегченный вариант. Прежде, чем приступить к такой диете, сходите на консультацию к специалисту, а за несколько дней до начала подготовьте свой организм – начните кушать супы, бульоны, фрукты, пить много воды;
  • На 3 дня. Трехдневная диета поможет вам сбросить около пяти килограмм. Суть ее заключается в том, чтобы полностью отказаться от пищи, которую необходимо пережевывать;
  • На 7 дней. Если вы будете сидеть на такой диете, то сможете скинуть вес примерно на 7 кг. В данном случае вам необходимо комбинировать различные напитки, и в результате ваш желудок сократится, и ему нужно будет совсем мало пищи в дальнейшем, чтобы насытиться;
  • На 14 дней. Питьевая диета на 14 дней для похудения поможет вам достичь отличных результатов, если вы будете пить полезные напитки на протяжение двух недель, а после выхода на начнете сразу хвататься за твердую пищу. Для того чтобы диета была эффективной, все должно происходить постепенно;
  • На 30 дней. Такой курс допускается использовать только после консультации со специалистом. Он вам выпишет витамины, которые вы должны будете пить, кроме специальных напитков. Ваш организм должен насыщаться микроэлементами, которые для него полезны.

Как слезть с питьевой диеты. Как выйти из питьевой диеты

Существует огромное количество различных диет и систем похудения. Но по мнению специалистов, важно не только придерживаться выбранного режима питания, но и правильно выходить из диеты.

Как слезть с питьевой диеты. Как выйти из питьевой диеты

Инструкция

1

Один из недостатков быстрых и низкокалорийных способов снижения веса – опасность того, что сброшенные килограммы вернутся, как только диета закончится. Например, если человек придерживался питьевой диеты , а после ее окончания стал питаться неправильно, то он может начать набирать вес, даже не употребляя калорийную и жирную еду. Просто у таких людей нарушается функция желудка, отсюда и описанные проблемы.

2

Для тех, кто придерживался питьевой диеты, при выходе из нее существует следующее правило: возвращаться к нормальному питанию нужно постепенно. Схема такая 1 неделя диеты, 14 дней выход из нее. Даже если человек не продержался положенный курс, то сразу налегать на обычную пищу не рекомендуется. Стоит отказаться от крупноволокнистых и слишком жестких продуктов. Желудку будет сложно переварить такую пищу.

3

После окончания питьевой диеты первые дни рекомендуется добавлять в меню следующие продукты: бульоны без специй и соли, молочные продукты с низким процентом жирности, куриные котлеты, приготовленные на пару, соки из овощей и фруктов. Если в меню присутствуют фрукты и овощи, то они должны быть не очень кислыми, а сами плоды не жесткими. Стоит воздержаться от продуктов с высоким содержанием крахмала. Яблоки, морковь, груши и прочие твердые продукты можно употреблять только в тертом виде.

4

Сложные углеводы, например, злаки и крупы, не стоит употреблять в пищу хотя бы первое время. Такая еда тяжело переваривается желудком, а он сейчас не готов к такой нагрузке. Употребление чипсов, жареных орехов, фаст-фудов, майонеза и других жирных соусов, а также мучных и сдобных изделий стоит избегать. Если очень хочется сладкого, то разрешен натуральный мед, но в небольшом количестве.

5

При каждом приеме пище рекомендуется вдумчиво пережевывать еду, не стоит спешить. Во-первых, такой подход облегчит работу системе пищеварения, а во-вторых, наесться получится меньшим количеством продуктов. Оптимальный вариант после питьевой диеты – дробное питание. Нужно устраивать 5-6 приемов пищи. Порции должны быть небольшими по объемы. Так организм быстрее восстановит пищеварительные функции. Да и таких проблем как переедание и набор веса случиться не должно. При выходе из диеты нельзя отказываться от употребления жидкости. Пить нужно много как минимум 1,5 литра чистой воды без газов. Также приветствуется употребление зеленого чая, но не сладкого.

Выход из питьевой диеты месяц. Как выйти из диеты

Планомерный выход из диеты - отличное самочувствие и максимально длительное сохранение достигнутых результатов. Если не провести необходимую процедуру, то все килограммы могут вернуться обратно. Такие перепады негативно отражаются на организме. Это может привести к возникновению заболеваний ЖКТ. Поэтому постепенный и правильный выход из диеты - главное условие успешного похудения.

Если период нахождения на питьевом режиме питания составил неделю, значит, в течение 14 дней человек может вернуться к обычному питанию. В первый день в меню включают жидкую овсяную кашу. Ее необходимо кушать на завтрак, в остальные приемы - жидкую пищу. В течение 1-2 дней вводятся твердые продукты. Преимущество отдается тушеным овощам, свежим фруктам и ягодам, мясным и рыбным бульонам без соли. Употреблять белковую пищу необходимо не раньше, чем к концу второй недели после выхода из диеты.

При соблюдении питьевой диеты 30 дней (фото результатов можно увидеть в статье) выходить нужно в течение 2 месяцев. В это время необходимо совсем не употреблять жирную, соленую и острую пищу. На завтрак в течение 4-5 дней выбрать овсяную кашу. Затем добавить в меню отварные овощи. Таким образом питаться нужно еще 3-4 дня. Новые продукты необходимо добавлять в рацион каждые 3-4 дня и через 2 месяца полностью выйти из диеты.

Питьевая диета выход из нее. Дополнительные советы 03

В течение всего периода нужно выпивать в день не менее 1,5 литра воды, независимо от количества съеденной пищи.

План выхода из 30-дневной диеты:

  • в течение первых 7 дней в рацион включают овсяную кашу;
  • 2 недели в питание добавляются вареные яйца и бутерброды с сыром;
  • с 3 недели меню обогащают за счет свежих овощей и фруктов;
  • к концу первого месяца вводятся овощные салаты, рыба или птица, запеченные на пару;
  • к 5 неделе можно возвратиться к привычному рациону, за исключением жирной пищи.

Благодаря постепенному выходу из диеты, можно сохранить достигнутый результат и возможность поддерживать организм в прекрасной форме.

Написать комментарий