Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать кавказский морозник для похудения. Полезные свойства

12.12.2019 в 06:40

Как принимать кавказский морозник для похудения. Полезные свойства

Корень морозника кавказского (для похудения в том числе) имеет множество полезных свойств, которые были открыты достаточно давно персидским целителем Авиценной. В своих трактатах он упоминал о том, что данное растение способно очистить кровь, вывести желчь, а также заживить гнойные раны.

На сегодняшний день морозник кавказский применяется для похудения и лечения артроза и остеохондроза. При регулярном применении этой травы можно наблюдать следующие изменения в организме человека:

  • нормализация обмена веществ;
  • укрепление иммунной системы;
  • стимуляция обмена серотонина в тканях мозга;
  • нормализация артериального давления;
  • ускорение процесса расщепления жиров;
  • существенное улучшение работы кишечника и системы пищеварения;
  • выведение из организма лишних солей и песка в почках.

Благодаря функции снижения аппетита и способности выводить из человеческого организма шлаки, токсины и излишнюю жидкость, применение морозника кавказского для похудения будет отличным решением.

Как принимать кавказский морозник для похудения. Полезные свойства

Растение содержит в себе действующие вещества, выполняющие достаточно важные функции. Среди них:

  • алкалоиды - положительно воздействуют на центральную нервную систему;
  • флавоноидные гликозиды - способствуют укреплению сосудистых стенок;
  • сердечные гликозиды - представляют собой соединения, которые помогают в лечении гипертонии, заболеваний нервной системы и сердечной недостаточности;
  • кумарины - не позволяют расти раковым клеткам, и останавливают уже запущенный процесс метастаза;
  • сапонины - способны стимулировать гормональный синтез, а также оказывать противовоспалительное действие.

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать

Эффект морозника для похудения в большей части выражается в его способности послаблять кишечник, выводя из него копившиеся годами токсины и каловые залежи. Также растение оказывает желчегонное действие, убирая застойные явления в желчном пузыре и предупреждая образование в нем взвесей, хлопьев, конкрементов. Благодаря мочегонному эффекту из организма выводится лишняя жидкость и песок из почек. Кроме того, при приеме происходит очищение крови и всей лимфатической системы.

Также за счет наличия большого количества сердечных гликозидов при приеме морозника улучшается работа сердца. Морозник кавказский улучшает циркуляцию крови, ускоряет ее очищение, выводит токсины и шлаки из организма.

Доказано что если межклеточное пространство наполняется шлаками и токсинами, клетка начинает обрастать жиром и защищаться от наличия инородных не званных гостей. В результате человек не только начинает полнеть, но у него также развиваются многие аутоиммунные и другие хронические заболевания.

Морозник - один из фитокомпонентов, который восстанавливает организм.

Он восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, стимулируя правильную деятельность пищеварительных органов, что также благотворно сказывается на фигуре. Активизируется выработка ферментов, улучшается пищеварение, печень очищается от излишков жира. Нормализуется обмен веществ. К тому же длительный и регулярный прием морозника способен избавить организм от многих заболеваний.

Принимать морозник кавказский нужно с особой осторожностью, не отклоняясь от прописанных дозировок, помня о его ядовитости.

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать

1-й день приема – 50 мг утром натощак (обычно производители прикладывают мерную ложечку). Прием пищи не ранее, чем через 2 часа.

С 11-го дня увеличиваем дозу вдвое. И так каждые 10 дней приема. Доводим до 300 мг и больше дозу не повышаем.

Если в организме возникает дискомфорт, дозу уменьшаем на 50 или 100 мг.

Прием однократно утром натощак. С целью похудения проводится в течение полугода. Если морозник применяется с терапевтической целью, после этого следует месячный перерыв, после чего полугодичный курс повторяется аналогично с постепенным наращиванием дозы.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/moroznik-kak-prinimat-dlya-pohudeniya-kak-prinimat-travu-moroznik-dlya-pohudeniya

Морозник и алкоголь. Применение для похудения кавказского морозника

Чтобы морозник кавказский для похудения принес самые эффективные результаты и при этом не навредил, нужно строго соблюдать правила употребления этого мощного лекарства.

  • Советуйтесь с лечащим врачом!
  • Если в вашей медицинской карточке значатся какие-либо хронические заболевания, применение морозника легко может их усилить, поэтому мнение специалиста здесь особо важно.
  • На специализированных порталах, в буклетах и на самих упаковках с корнем морозника всегда указана четкая инструкция по применению мощного препарата.
  • Обычно в рецептах предлагают отмерять количество порошка горчичной ложечкой или «на кончике ножа», но у лучших производителей к морознику обязательно прилагается мерная ложка, чтобы определить идеальный объем.
  • Следите за реакцией организма!

Классический рецепт морозника предлагает со временем увеличивать дозу порошка, но если эффект заметен и так, не стоит нагружать сердце дополнительно.

Необходимо прислушиваться к реакции организма и при малейшем дискомфорте прекратить применение: даже если передозировки нет, морозник просто может не подойти конкретно вам, и тогда стоит переключиться на другие рецепты.

Традиционные побочные действия при лечении «морозным корнем» могут быть разными: от вполне терпимых – высыпания на коже, легкий шум в ушах, метеоризм, понос, потливость – до более опасных: скачки давления, боль в глазах, аритмия, онемение рук и ног и др.

  • Не смешивайте!

Морозник для похудения – лекарство очень самодостаточное, и параллельное использование других препаратов может усилить токсическое действие порошка и вызвать серьезные проблемы.

Запрещено принимать вместе с корнем растения слабительное, препараты кальция, любые таблетки.

Во время курса лечения морозником стоит ограничить кофе и алкоголь, а от сигарет и вовсе отказаться. Вредные привычки – это дополнительная нагрузка на сердце, что в сочетании с природными гликозидами очень рискованно.

  • Помните о противопоказаниях!

Существуют диагнозы, при которых применение порошка из морозника строго-настрого запрещено:

  1. ишемическая болезнь,
  2. восстановление после инфаркта,
  3. камни в почках и желчном пузыре,
  4. детям до 15 лет и беременным женщинам такая растительная терапия тоже противопоказана.

Морозник в гинекологии. Братцы-красавцы морозники

Среди морозников-дикоросов наиболее известны чёрный, восточный, кавказский, вонючий (не удивляйтесь, есть такой экзот с зелёными чашелистиками) и тибетский. Но поскольку садоводы проявили к этому растению повышенный интерес, стоит ли удивляться, что в наши дни существует множество гибридных сортов самой разной расцветки, от зелёного до пурпурного?

Морозник в гинекологии. Братцы-красавцы морозники

У всех зимовников отсутствует стебель, цветоносы и листья на черешках вырастают из корневища. Период цветения зависит от сорта и длится от двух до четырёх недель. Компактные вечнозелёные кустики плохо выдерживают палящее солнце, лучше, если им достанутся утренние или вечерние лучи. Зимовники отдают предпочтение полутени и очень умеренный, но регулярный полив. В нейтральной почве желательно присутствие опавших листьев, не должно быть глины, так как корни просто не переживут застоя воды.

Чёрный морозник

Родом из горных лесов на юге и в центре Европы, правда, теперь и в России себя чувствует совсем неплохо на дачных участках. Вечнозелёный кустик небольшой высоты, с тёмными листьями и цветоносами от 30 до 60 сантиметров, на которых красуются недавно раскрывшиеся белые бутоны и розоватые постарше. Диаметр чашелистиков — от 8 до 12 сантиметров у отдельных видов (Potter’s Wheel).

Морозник в гинекологии. Братцы-красавцы морозники

Главные достоинства — цветёт 10−12 дней, но сохраняет декоративность и после цветения, прекрасно переносит наши зимы — не боится и тридцатипятиградусного мороза.

Морозник восточный или «Роза Великого поста»

Родиной считаются Греция и Турция, встречается в горах Кавказа. Компактные вечнозелёные кустики около 30−45 сантиметров ростом расцветают в марте, а на юге даже в феврале.

Из-за высокой видовой изменчивости окраска похожих на звезду чашелистиков всевозможная, от белоснежного до крапчатого и практически чёрного. Диаметр около 5 сантиметров. У отдельных махровых сортов цветоносы достигают семидесятисантиметрового роста. Самый распространённый из рода, но холодостойкость менее выражена, только до 18 градусов мороза.

Кавказский морозник

Принято считать, что он родом из горных лесов Кавказа, Греции и Турции. Растение морозостойкое, невысокое, очень декоративное. На цветоносах, которые могут вырасти до полуметра, располагаются довольно крупные, до 8 сантиметров, поникающие чашелистики.

Окраска чашелистиков от зеленовато-белой до зеленовато-коричневой. Продолжительность цветения — 6 недель, с конца апреля весь май. Самый ядовитый из всех представителей своего рода, но и наиболее ценен как целебное растение.

Как отмерить 50 мг морозника. Внутреннее применение:

Существуют разнообразные рецепты употребления морозника, поэтому Вы без труда сможете подобрать для себя самый подходящий вариант.

  • Вечером необходимо залить дозу порошка морозника 50 граммами кипяченой воды комнатной температуры и дать настояться до утра. Перед употреблением получившийся настой нужно тщательно перемешать так, чтобы не было осадка. Употреблять морозник следует с утра, на голодный желудок, приблизительно за 1-2 часа до принятия пищи. В том случае, если Вы забыли приготовить настой, можно воспользоваться другим рецептом. С утра залить необходимое количество морозника двумя столовыми ложками кипятка, дать постоять 10-20 минут, а затем выпить, запив водой.  
  • "Сухой прием" :  порошок, в соответствии с дозировкой, принимать утром, натощак, за пару часов до еды, запивая теплой кипяченой водой.
  • Дозу порошка перемешать с четвертью чайной ложки меда. Принимать вечером, перед сном.

Вы можете использовать любой из представленных способов употребления морозника, а также совмещать его с другими лекарственными травами.

Дозировка :

Начальная доза - 1 мерная ложечка или 1/4 горчичной ложки (50мг) порошка морозника. Спустя 10 дней приема минимальную дозу нужно увеличить на 50 мг, т.е. до 2-х мерных ложек.          

Еще через 10 дней дозировка вновь увеличивается на 50 мг – до 3-х мерных ложечек.  На 31-й день дозу следует увеличить еще на 50 мг - до 200 мг  или 4 мерных ложек.

Со временем слабительный эффект от приема морозника прекратится. Если же у Вас появятся кишечные расстройства, то лучше уменьшить дозу до нормализации состояния.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-prinimat-moroznik-kavkazskiy-dlya-pohudeniya-kak-prinimat-moroznik-dlya-pohudeniya

Написать комментарий