Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему живот не уходит при похудении. Почему не худеет живот от диеты

20.12.2019 в 09:24

Почему живот не уходит при похудении. Почему не худеет живот от диеты

Тут возможны варианты:

• диета слишком низкокалорийная и вы сидите на ней более 14 дней. Это вызвало естественное замедление метаболизма. Ваш живот потихоньку худеет, но настолько медленно, что вы просто не видите результат. В этом случае поможет диетический читинг – на пару дней увеличьте калорийность рациона на 20-30 %, но не за счет булочек и шоколадок, а за счет каш, цельнозернового хлеба, макарон и фруктов.

Контролируйте количество жиров, и ешьте больше белка – 3-4 порции куриной грудки, морепродуктов или рыбы в сутки. Здоровое питание без ограничения калорий убедит ваш организм, что никто не собирается замаривать его голодом, и он потихонечку начнет отдавать упрямые жировые отложения.

• возможно, ваша диета содержит продукты – провокаторы вздутия, которые увеличивают объем брюшной полости за счет скопившихся газов, и живот выглядит как шарик. Некоторые низкокалорийные диеты (вегетарианская, бобовая, фасолевая, свекольная, яблочная) с непривычки могут вызвать настоящий метеоризм. Причина – слабая микрофлора кишечника. Это не значит, что жировая прослойка не уменьшается. Однако не стоит и терпеть «газовую атаку».

Решений этой проблемы может быть две. Либо перед началом богатой фруктозой и клетчаткой диеты вы принимаете курс бифидумбактерина, линекса или любого другого пребиотика, либо переходите на более подходящую систему питания. Попробуйте питаться курицей, рыбой, мясом, зелеными овощами типа огурцов и салата, томатами, и ягодами. Не забывайте о качественном растительном масле. Кушайте гречку и овсянку, а не бобовые, и ваш живот станет плоским.

• возможно, вы совершаете типичные ошибки худеющих – регулярно употребляете белый рис, думая, что от него не толстеют. Или кладете слишком много растительного масла в овощные салаты. А может, кушаете на завтрак сладкие хлопья или сидите на одних овощах, не получая достаточного количества белка . Или позволяете себе полуфабрикаты – готовые мясные колбасы и сосиски, сладкий кефир типа “Данона” и сладкие йогурты, или увлекаетесь вредными растворимыми продуктами.

«От живота» скорее поможет разнообразная диета из натуральных круп – гречки, овсянки, нежирных источников белка – морепродуктов, куриной грудки, рыбы, плюс натуральные овощи и фрукты. Полуфабрикаты во время снижения веса вам не нужны. Все они содержат сахар и крахмал, а они настраивают нашу гормональную систему, скорее, на складирование и хранение жировых отложений, а не на их уменьшение.

Не уходит живот у мужчины. Почему растет живот у мужчин и что такое пузо: дело не только в жире

Многие мужчины торопятся избавиться от большого живота, предварительно не разобравшись в самом главном - что собственно такое пузо? А дело тут далеко не только в жире, как многие думают. Разложим большой, выпячивающийся живот буквально на "составляющие" . Их будет СЕМЬ . Тогда нам станет понятно, с чем конкретно нужно бороться.

Из чего же "состоит" большой живот у мужчин?

1. Жир подкожный

Самое простое и понятное. Это тот самый жир, который все обычно и имеют в виду, говоря о животе. Жир, находящийся непосредственно под кожей. Причины появления всем знакомы: избыток калорий и снижение общей активности. Тратим калорий больше, чем получаем, и жир вскоре уходит - это чуть ли не самое простое в избавлении от живота.

2. Жир висцеральный

Этот жир находится уже не под кожей, а "после" мышц живота - он скапливается вокруг внутренних органов . Если его количество в пределах нормы, то он не наносит вред организму. Но у человека с большим животом висцерального жира гораздо больше. Важно, что и бороться с ним довольно сложно . Как правило, он уходит только после того, как человек сожжет жир подкожный.

3. Фекально-жировые окаменелые массы

Не самая приятная, но очень важная тема. Понятие говорит само за себя. Иногда эти массы ошибочно называют "шлаками". Главное: с возрастом подобных отложений становится все больше . Решение проблемы - в очистке организма, но производить ее самостоятельно не стоит, обращение к врачу в данном случае обязательно.

Фото: аккаунт @pavel_ladziak в Instagram

4. Растянутый желудок

Здесь могут иметь место два варианта . Либо желудок растягивается большими порциями еды. Либо - даже если сами порции в каждый прием пищи небольшие - общим перееданием .

Если говорить о конкретно взятой трапезе, то важно давать себе почувствовать насыщение пищей. Не торопитесь! Съели одно блюдо, сделайте небольшую паузу, выпейте воды. В идеале нужно отвлечь себя от еды на несколько минут - за это время мозг и желудок "сообразят", что насыщение вот-вот появится.

5. Слабые мышцы живота

По этой причине желудок попросту вываливается вперед - дряблые мышцы не в состоянии этому препятствовать. Если вы весь день проводите сидя - на работе, в салоне автомобиля, дома на диване и т.д., то очень скоро столкнетесь с этой проблемой.

Когда человек не находится в вертикальном положении , мышцам живота (по сути своей стабилизаторам) не нужно поддерживать это самое положение, а также не нужно удерживать желудок. Так со временем и теряется тонус этих мышц.

Фото: аккаунт @fitnadalge в Instagram

6. Газообразование

Даже если предыдущие пункты не относятся к конкретному человеку, он все равно может ходить с круглым животом навыкат . Виной всему избыточное скопление газов. Причин возникновения может быть четыре : 1) чрезмерное потребление всем известных продуктов вроде фасоли и пр.; 2) серьезное переедание любой пищи; 3) частые стрессовые состояния (очень важный аспект, не всегда на него обращают внимание!); 4) склонность к вздутию живота - здесь поможет только врач.

7. Вода

Этот пункт лучше выделить отдельно и не смешивать его с пунктом 1 . Почему? Потому что когда человек начинает худеть, в первое время он теряет именно воду, но не жир. Это важно понимать, чтобы не радоваться результатам слишком рано и не спешить нарушать режим питания. Не допускайте, чтобы вас "заливало" - причины здесь у каждого свои. Но две из таких причин - гормональный сбой или патологическая склонность к задержке воды организмом - поводы для посещения врача .

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/zhivot-ne-hudeet-pochemu-prichin-pitanie

Жир с живота уходит в последнюю очередь. Почему жир с живота и бедер уходит последним?

Итак, вы наверняка слышали или даже замечали на собственном опыте, что при любом ограничении питания стремительно худеют прежде всего лицо и плечи. Так? И только в самую последнюю очередь жиры начинают уходить с живота и бедер. Диспропорция фигуры от этого лишь усиливается. Грудь — вообще больная тема, она обычно сдувается на глазах.

Объясняется это довольно просто. Жирные кислоты из жировых клеток поступают в мышцы (чтобы там сгореть) по мелким кровеносным капиллярам, но русла этих сосудистых ручейков не всегда одинаково широки.

Кожа лица, плеч и груди прекрасно снабжается кровью. А вот в зонах скопления жировой ткани разбухшие жировые клетки передавливают сосуды своей массой. Жировые отложения внизу живота, на бедрах и боках почти не снабжаются кровью: это ведь «стратегические запасы» на случай наступления голодных времен. И чем больше женщина увлекается различными диетами, тем мощнее и плотнее становится эта «неприкосновенная» прослойка.

Жир можно считать полноценным органом, и, как все живое, он требует питания. Одних кровеносных сосудов в нем около 300 километров на один килограмм.

Один пациент рассказал мне, как в бане с изумлением обнаружил, что все его тело нагрелось, кроме живота: тот продолжал оставаться относительно холодным.

Даже после целого часа занятий на беговой дорожке кожа живота и бедер остается прохладной, так как кровоснабжение в подкожно-жировой клетчатке не увеличивается. При этом организм забирает жир не оттуда, откуда вы бы хотели, а откуда ему проще. То есть оттуда, где лучше кровоснабжение.

Значит, если мы хотим усилить сгорание жиров в определенных зонах, необходимо усилить там кровоснабжение . Нужно включить в работу все мельчайшие капилляры, пережатые огромными жировыми клетками.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pochemu-s-zhivota-ne-uhodit-zhir-9-prichin-pochemu-s-zhivota-ne-uhodit-zhir-i-kak-ot-nego

Не уходит живот на сушке. Отличия сушки от похудения

Не уходит живот на сушке. Отличия сушки от похудения

Если вы никогда не занимались спортом, имеете лишний вес, вам всё равно не стоит начинать свой путь с сушки, этим занимаются исключительно бодибилдеры перед соревнованиями. Для начала будет достаточно пересмотреть режим питания – значительно уменьшить потребление сладкого, мучного, калорийного, жирного, жаренного. Включить физические нагрузки в соответствии с вашими физическими данными. Именно спорт и правильное питание будут постепенно, без вреда для здоровья, помогать снижать вес – это и будет похудением, а потом даже образом жизни.

Сушка подразумевает краткосрочный период, при котором полностью исключаются жиры и остаются сложные углеводы (1 г на 1 кг веса). По времени сидеть на строгом низкокалорийном рационе необходимо от 1 до 2 месяцев, чтобы правильно провести сушку, сделать форму не теряя мышечные объемы.  Такой режим питания соблюдают подготовленные спортсмены, профессионалы и любители, которые достигли определённой формы и хотят высушить тело от подкожного жиры до минимума и не потерять мышцы при тренировках на рельеф.

Поэтому, начинающим не стоит начинать худеть таким образом. Для женщин сушка всё-таки является вредной, у мужчин 8% жира в организме – это норма, для женщины такой показатель критичен и останавливает менструальный цикл, поскольку падает уровень женских гормонов. Сушка будет нужна только профессионалам для подготовки к спортивным турнирам, если результат того действительно стоит.
Как правильно сушиться?

Для качественной сушки нужно придерживаться нескольких правил:

  • за 1-2 недели до сушки начинайте исключать калорийную пищу и сладости;
  • чётко спланируйте свой рацион, закупите нужные продукты;
  • с начала сушки исключите соль и специи, соль способна задерживать воду, а специи разыгрывать аппетит;
  • закупите необходимое спортивное питание;
  • рассчитайте суточную норму жидкости и обязательно полностью её употребляйте (на 1 кг веса – не менее 30 мл воды);
  • составьте с опытным тренером программу тренировок, это должны быть сплит-тренировки с многократными повторами, от 20-25 раз за подход;
  • обязательно выполняйте кардионагрузки (бег, велосипед, орбитрек) утром либо вечером, даже в дни силовых тренировок;
  • любые срывы в питании и пропуски тренировок тормозят процесс, поэтому сразу настройтесь на результат, учитесь себя ограничивать, сила воли в период сушки должна быть железная;
  • сделайте замеры объёмов тела;
  • правильно выходите из сушки, возвращая продукты в рацион постепенно, чтобы предотвратить сильную отёчность и набор жира.

Не уходит живот на сушке. Отличия сушки от похудения

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/zhivot-ne-hudeet-pochemu-prichin-pitanie

Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

Ребенку месяц, мне 38. Так хочется на море, но внешний вид оставляет желать лучшего. Особенно пузо(( И особенно бесит даже не сам отвисший живот (с такими животами на пляже народа хватает), а беременная полоска, которая кажется теперь навеки со мной). Вопрос к рожавшим после 35, как скоро ваш живот вернулся в форму и вернулся ли вообще?

      Наш выбор

        Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 156 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 44 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

            АМГ - антимюллеров гормон

            Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

            Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Написать комментарий