Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Живот не худеет почему. Причин. Питание

20.12.2019 в 07:20

Живот не худеет почему. Причин. Питание

Самое обидное - когда не уходит жир с живота даже при диете. Почему так происходит, если калории в организм практически не поступают? Даже самая строжайшая голодовка не способна устранить висцеральный жир, который как раз откладывается в брюшной полости, и вот почему.

Длительная низкокалорийная диета

Если вы выбрали для похудения низкокалорийную систему питания дольше, чем на 2 недели, вы автоматически замедляете метаболизм. Именно по этой причине живот практически не худеет. По крайней мере, это происходит очень медленно.

Что делать?

  1. Устроить диетический читинг: увеличить калорийность блюд на 30 % на пару дней, включая в рацион каши, цельнозерновой хлеб, макароны и фрукты.
  2. Контролировать количество жиров.
  3. Есть больше : куриную грудку, рыбу, морепродукты.
  4. Отказаться от длительных и насовсем.

Если организовать здоровое питание и не ограничивать в рационе калории, организм поймёт, что его не собираются морить голодом, и именно это заставит его отдавать жировые отложения на животе.

Неправильный выбор продуктов

Ещё одна причина, почему живот не уходит, даже если худеешь в остальных участках тела, - это обилие в рационе продуктов, способствующих вздутию в брюшной полости. Газы скапливаются и превращают желанную осиную талию и стройные бока в раздувшийся бесформенный шарик.

Как правило, это происходит при соблюдении таких низкокалорийных диет, как , бобовой, фасолевой, и других подобных. С непривычки они могут вызвать болезненный метеоризм и серьёзно ослабить микрофлору кишечника. Так что даже если размеры вашей талии в такой ситуации и будут уменьшаться, то вы их просто не заметите.

Что делать?

  1. Перед началом такой диеты необходимо пропить курс линекса, бифидумбактерина или другого пребиотика.
  2. Если хотите увидеть результат похудения своего любимого животика, переходите на другую систему питания.

«От живота» поможет диета из натуральных круп и белка. Полуфабрикаты, содержащие сахар и крахмал, настраивают гормональную систему на складирование, а не уменьшение жировых отложений.

Типичные ошибки

Живот не худеет почему. Причин.  Питание

У многих сидящих на диете живот не худеет из-за типичных ошибок всех голодающих. Не повторяйте их - и ситуация обязательно изменится. Что нельзя делать в период снижения веса:

  • употреблять белый рис - включайте в рацион только ;
  • класть много растительного (даже оливкового) масла в салаты - замените его лимонным соком или , на крайний случай - соевым соусом;
  • есть сладкие хлопья - на воде станет им отличной альтернативой;
  • голодать только на овощах - обязательно включайте в рацион белковую пищу.

Так что, если вы сидели на диете целые недели, но у вас худеет всё, кроме живота, есть смысл пересмотреть ещё раз свой рацион и провести работу над ошибками. Иногда требуется консультация диетолога, чтобы всё-таки добиться нужного результата.

Гормональный живот. 5 видов женских животиков и упражнения для каждого: ты точно похудеешь!

Британский тренер и специалист по построению тела Джеймс Дугиан приготовил для нас радостную новость: причина возникновения животика обычно легко устранима!

Красота

Гормональный живот. 5 видов женских животиков и упражнения для каждого: ты точно похудеешь! GettyImages

Для начала посмотри на себя в зеркало в профиль. Сделай над собой усилие и не втягивай живот. Не стремись выпрямить спину , встань так , как тебе комфортно , как ты ходишь каждый день на самом деле .

А теперь сверяйся с картинкой: какого типа твой животик?

Скорее всего , у тебя сидячая работа , ты много времени проводишь за компьютером , обожаешь сладкое и не чураешься выпить бокальчик вина за ужином.

Популярное

    Что поможет быстро исправить положение:

    — Алкоголь — твой враг. Лишние углеводы , сахар , и как результат — жировые отложения. Откажись от любых спиртных напитков как минимум на две недели , а потом установи себе режим в 2−4 бокала вина в неделю , не более.

    — Сахар и соль — под запретом на месяц.

    — Введи в рацион больше полезных жиров: налегай на рыбу , яйца , орехи и авокадо.

    — Больше ходи пешком.

    Его отличительная особенность — жир сосредоточен в области пупка и при этом живот плотный , а не рыхлый. «Это комок нервов"©. Больше всего к такому типу полноты склонны люди , испытывающие хронический стресс , а также перфекционисты. Их организм производит слишком много кортизола — гормона стресса , который заставляет организм копить жир. Такие люди часто пьют много кофе и энергетических напитков.

    Что поможет быстро исправить положение:

    — Спи не менее 8 часов в сутки. Даже если ради этого придется пожертвовать хобби или вечерними сериалами. При недосыпе уменьшается выработка гормона лептина , который отвечает за аппетит , и твой организм посылает тебе ложные сигналы голода. Уже через неделю при соблюдении режима сна ты заметишь , что стала есть меньше.

    — Не пей больше двух чашек кофе в течение дня.

    — Брось спортзал. Да , это совет профессионального тренера. Загоняя себя на работе и дома , ты еще и усиленно вгоняешь организм в стресс , заставляя качать железо. Так не пойдет. Йога , плавание , прогулки — сколько угодно , но реальные нагрузки сведи к минимуму.

    — Добавь в рацион магния. Подойдет специальная обогащенная магнием минеральная вода , много темно-зеленых овощей и орехи.

    Если неприятная выпуклость размещается у тебя существенно ниже талии , скорее всего , ты недавно стала мамой , изматываешь себя в спортзале или имеешь проблемы со спиной. Вполне накачанные мышцы живота просто вываливаются вперед и создают впечатление жирного пузика.

    Что поможет быстро исправить положение:

    — Оздорови свой ЖКТ. Почти гарантируем: у тебя регулярно бурлит в животе и не слишком стабильный стул. Хлеб с отрубями , йогурты и кефир , много овощей — и проблема исчезнет.

    — Не делай приседания. Они создают дополнительную нагрузку на спину. Исключение — если с тобой занимается профессиональный тренер. Самостоятельно — запрещено! А вот упражнения на укрепление мышц спины нужно выполнять ежедневно.

    Если ты еще не стала мамой или родила малыша больше чем год назад , а место в транспорте тебе так и норовят уступить , скорее всего , речь о слабых мышцах таза и пресса.

    Что поможет быстро исправить положение:

    — Возьми за правило делать каждый день простую зарядку для пресса и мышц спины. Не усердствуй , но не пропускай занятий.

    — Замени вредные жиры полезными: ешь орехи , масло и оливки каждый день. Серьезно. Они помогут сжигать плохие жиры и поглощать витамины из пищи более эффективно.

    — Втягивай живот всякий раз , как вспомнишь об этом — это отлично возвращает тонус мышцам и не ведет к переутомлению. Привыкнув , ты будешь ходить с подтянутым прессом всегда , а ничто не тренирует мышцы живота лучше этого.

    Округлый , начинающийся выше талии животик — главный симптом… аллергии. Скорее всего , у тебя непереносимость ряда продуктов , но не настолько сильная , чтобы выдавать сыпь и другие заметные симптомы. Просто организм систематически не справляется с перевариванием « врага», из-за чего кишечник раздут и выпирает вперед.

    Что поможет быстро исправить положение:

    — Подозреваемые номер один — глютен и клейковина. Исключи на неделю хлеб , макароны , кондитерские изделия , пиццу , торты и крупы , алкоголь , дрожжи и молоко. В остальном ешь полноценно и не сокращай объемов порций. Если живот уменьшится — причина найдена.

    — Начни завтракать. Вздутие живота — это типичная проблема тех , кто не ест по утрам , но любит полноценно ужинать. Пей больше воды.

    — Наконец , проблема может крыться в испорченной микрофлоре кишечника. Пей пробиотики , полюби мисо-суп , сметану , капусту , чеснок и лук. Спустя пару недель оцени ситуацию!

    — Если ничего из вышеперечисленного не дало результатов , ищи пищевой аллерген с помощью специалиста. Все будет хорошо!

Висит живот у мужчины. Как избавиться от свисающего живота у мужчин. Почему у мужчин растет живот

Висит живот у мужчины. Как избавиться от свисающего живота у мужчин. Почему у мужчин растет живот Проблемой избыточного веса озабочены не только женщины, мужчин этот вопрос волнует не меньше. Особенно беспокоит их свисающий живот. Как от него избавиться?

Почему растет живот у мужчин

В отличие от женщин, у которых лишние калории откладываются в виде жировой ткани на бедрах, поясе и ягодицах, у мужчин, в силу физиологических особенностей, чаще всего начинает расти именно живот, достигая иногда таких размеров, что его не силах скрыть даже брюки с низкой талией.

И если еще совсем недавно такой животик считался чуть ли не признаком успешности, придавая своему хозяину солидный и респектабельный вид, то в настоящее время, в эпоху всеобщего стремления к здоровому способу жизни, такой «мозоль» вызывает у окружающих в лучшем случае ироничную улыбку.

Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, обилие механизмов и устройств, освобождающих от необходимости использования мускульной силы, несоблюдение режима питания, чрезмерное увлечение продукцией фаст фуда и сладкими газированными напитками – вот основные причины появления свисающего живота у представителей сильной половины человечества.

Еще об одной причине хотелось бы сказать отдельно. Имя ей – пиво, вернее, его употребление в неумеренных количествах.

Во-первых, пиво является стимулятором аппетита, а закуски к нему содержат огромное количество калорий.

Во вторых, злоупотребление пивом приводит к растяжению желудка. Его стенки – обладают невероятной эластичностью и довольно быстро растягиваются, подстраиваясь под большие объемы потребляемого напитка.

Увеличившись в объеме, желудку требуется намного большее количество пищи, чем ранее, для получения мозгом сигнала о том, что «заправка топливом» для нормальной жизнедеятельности организма выполнена.

В результате неиспользованная энергия неумолимо превращается в жировую клетчатку, из которой и формируется подкожно-жировой слой в области живота.

Диета и режим питания

Пересмотрите свой рацион питания, его основу должны составлять продукты с минимальным содержанием углеводов.

Сладкую выпечку в своем дневном меню замените зерновыми хлебцами, вместо колбасы кушайте отварное куриное филе, котлеты не жарьте на сковороде, а готовьте на гриле.

Вместо сладкой газированной воды пейте свежеотжатый сок, не забудьте отказаться или хотя бы свести к минимуму потребление пива.

Обогатите свой рацион блюдами из круп , свежими овощами, зеленью, фруктами и ягодами. Именно они содержат в себе максимальное количество полезной клетчатки.

От продуктов, напичканных консервантами, ароматизаторами и усилителями вкуса откажитесь навсегда.

Для здоровья пищеварительной системы и всего организма в целом вредны как редкие и беспорядочные приемы пищи, так и небольшие бесконечные перекусы на протяжении дня.

Пищу принимайте 5-6 раз в день умеренными порциями и с равными временными промежутками между трапезами, причем последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до отхода ко сну.

Соблюдайте умеренность в еде, вставая из-за стола с легким чувством голода. Не бойтесь остаться голодным – чувство насыщения обязательно придет спустя несколько минут.

Двигательная активность и физические упражнения

Диеты, правильного рациона и режима питания для избавления от свисающего живота будет недостаточно. Необходимо еще сжечь накопившиеся жировые отложения и укрепить мышцы брюшного пресса.

Бег, езда на велосипеде, плавание и даже обыкновенные пешие прогулки будут способствовать укреплению не только участвующих в движении групп мышц, но и ускорять метаболизм, помогая организму перерабатывать накопленные килограммы.

«Проработке» брюшного пресса уделите особое внимание. Дело в том, что его мышцы отличаются особой выносливостью и высокой скоростью восстановления, а потому нуждаются в многократных повторяющихся тренировках на протяжении дня.

Начните тренировки с выполнения за один подход от 15 до 20 повторений, постепенно увеличивая нагрузку. Под увеличением нагрузки подразумевается не только увеличение количества повторений, но и использование утяжелений.

Арсенал физических упражнений для тренировки мышц живот необычайно широк: от поднятия туловища из положения лежа, наклонов и поворотов туловища до подъемов ног в висе на перекладине.

Очень эффективно нагружает мышцы брюшного пресса всем известное упражнение «Велосипед», выполняемое в положении лежа на спине.

Приведя в порядок работу пищеварительной системы, соблюдая диету и режим питания, используя физические упражнения, вы заметите, как живот начнет уменьшаться в размерах уже через несколько недель, независимо от вашего возраста и типа сложения.

Берегите себя! Будьте всегда здоровы!

Не уходит живот на сушке. Питание на сушке. Как сжечь подкожный жир?

Питание на сушке. Как сжечь подкожный жир?
Основная задача на сушке выстроить грамотный рацион питания.
Без диеты сжечь подкожный жир нереально.
И не пугайтесь слова «диета» — это не голодание или серьезные ограничения в питании.
Речь идет о правильном соотношении белков, жиров и углеводов. Напоминаем, что невозможно сжечь жир локально, на животе, ногах, руках, ягодицах и т.п. Жир горит по всему телу!
Питание на сушке для девушек: фаза 1 В первую очередь нужно понять сколько белков, жиров и углеводов нам необходимо потреблять в день.
Рассчитывать потребность в белках и углеводах будем по формуле (вес ×2). Допустим Вы весите 57 кг, значит белков / углеводов = 114 гр.
Так как мы ещё тренируемся прибавляем примерно 30-40 гр белка и углеводов. Жиры будем получать из белковых и углеводных источников (можно добавить несколько грамм рыбьего жира в день).
Но не стоит превышать лимит в 0,5 гр на 1 кг веса, т.е. с весом 57 кг = 28,5 гр жиров в день.
Питаться нужно дробно: 5-6 раз в день.
Большую часть углеводов лучше съедать сразу после тренировки. Ближе ко сну потребление углеводов снижается.
Итак, какие продукты можно есть на сушке?
Источники белка:Куриные грудки, тунец, палтус, камбала, креветки, лосось, яичный белок, нежирный йогурт, обезжиренный творог, протеиновые коктейли.
Источники углеводов:Бурый или дикий рис, чечевица, тушеные овощи, белый картофель (запеченный или на пару), овсянка, салаты (без гренок, жирных заправок и сыра).
Источники жиров:Орехи кешью и миндаль, ореховое масло, цельные яйца (с желтком), жир из мяса (стейк, говяжий фарш, индейка и т.д.), льняное масло, рыбий жир.
Мы рекомендуем в доме держать заранее все продукты и не покупать что-то запретное, чтобы не было соблазна нарушить диету.

Не уходит живот у мужчины. Почему у мужчин растет живот и как его убрат. 2019, 11:49 / 

Сегодня многие мужчины имеют большой живот, который не только не красит, но еще и является причиной некоторых заболеваний. Зачастую его называют пивным.  Intex-press узнала, что брюшко у мужчины растет не от пива, специальных упражнений, убирающих живот, не существует и избавиться от него за несколько недель не получится.  

Не уходит живот у мужчины. Почему у мужчин растет живот и как его убрат. 2019,nbsp11:49nbsp/nbsp

25-летний житель нашего города Виталий Малынич как будто сошел с картинки модного журнала: накачанные мышцы и уверенный взгляд. При росте 173 см он весит 76 кг, хотя еще два года назад его вес был 107 кг и парень «таскал» впереди себя небольшой животик.

– Мне было очень трудно ходить, обуваться. Я буквально задыхался и плохо спал. В компаниях надо мной часто подшучивали, и меня это задевало, – вспоминает Виталий.

Молодой человек решил дать бой животу. И в первую очередь он отказался от пива, которое очень любил. Стал есть все отварное, больше каш и овощей, отказался от фастфуда. Начал заниматься в тренажерном зале под руководством тренера Артема Ющенко .

– Первые 17 килограммов ушли очень быстро. Но потом вес остановился на 90 кг и стоял месяца два с половиной. Я уже хотел все бросить! – рассказывает Виталий. – Но взял себя в руки и начал бегать по утрам и крутить велотренажер, да так, что аж слезы текли.

Вес «тронулся»: за полгода Виталий похудел на 30 кг. Пивной живот исчез. А вместо него у парня появились заветные рельефные «кубики».

Губит людей не пиво

Тренер Виталия – Артем Ющенко – говорит, что название «пивной живот» пошло из народа. Но на самом деле живот увеличивается не от чрезмерного употребления пенного напитка, а от закуски, которая употребляется с ним.

– Чипсы, рыбка – все это съедается под пиво в несметных количествах. Пиво возбуждает аппетит, и можно не заметить, как проглотишь очень много калорийной закуски. Также считается, что в пиве есть «женские» гормоны, которые вызывают в мужчине ожирение по женскому принципу – рост живота, набухание груди. На самом деле это миф: нужно, наверное, выпивать тысячу литров в день, чтобы живот так вырос, – поясняет Артем Ющенко.

По его словам, основные причины пивного животика – неправильное питание и низкая физическая активность. К росту живота приводит и употребление алкоголя, который сам по себе содержит много калорий.

Меньше тестостерона – больше пузо

Жировые отложения образуются намного быстрее у мужчин в возрасте. В организме замедляется обмен веществ и снижается выработка мужского гормона – тестостерона. И избавиться от лишнего веса в этот период сложнее.

– 25-летнему парню легче похудеть, чем 40-летнему мужчине. Молодой может избавиться от живота за полгода, у мужчины постарше этот процесс может растянуться на целый год, – говорит тренер.
Для того, чтобы тестостерон вырабатывался в нужном количестве, необходимо придерживаться сбалансированного питания. Также этот гормон вырабатывается при «агрессивных» силовых нагрузках.

Как убрать живот

Первый шаг – изменение питания. Необходимо постепенно убрать из меню фастфуд, сладкое, алкоголь и добавить правильные углеводы: гречку, рис, макароны из твердых сортов пшеницы, а также постное мясо. Главное правило – употреблять калорий меньше, чем затрачиваешь. В рационе должны преобладать белковая пища и клетчатка. Питаться – 5–6 раз в день, но небольшими порциями.
Еще одно важное условие – физическая нагрузка. Лучше заниматься три раза в неделю. Начинать с легких тренировок, чтобы подготовить к нагрузкам сердечно-сосудистую систему и создать мышечный корсет. Артем Ющенко говорит, что специальных упражнений от пивного живота не существует.

– Упражнения для пресса помогут накачать пресс, но не сжечь жир. Такого не бывает, что «я хочу убрать животик», и мы его убираем. Мы худеем всем телом, – говорит Артем Ющенко. – Как правило, живот худеет в последнюю очередь.

Важно не перегружаться и правильно восстанавливаться: хорошо высыпаться и полноценно есть. Если соблюдать эти условия, живот «уйдет».

Не уходит живот у мужчины. Почему у мужчин растет живот и как его убрат. 2019,nbsp11:49nbsp/nbsp

Как влияет пивной живот на здоровье 

Галина Сысоева,

заведующая эндокринологическим отделением

Барановичской городской больницы №1:

– Пивной живот приводит к риску появления

сердечно-сосудистых заболеваний, особенно инфарктов и инсультов.

При ожирении быстрее наступает

склерозирование сосудов и появление в них бляшек.

Появляется гипертония.

Так как ожирение снижает уровень

гормона тестостерона, это сказывается на мужской функции.

Люди с ожирением чаще страдают

онкологическими заболеваниями,

да и вообще живут меньше.
Чтобы улучшить обмен веществ и похудеть,

нужно двигаться, бросить вредные привычки,

наладить питание и нормализовать режим труда и отдыха.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pochemu-s-zhivota-ne-uhodit-zhir-9-prichin-pochemu-s-zhivota-ne-uhodit-zhir-i-kak-ot-nego

Написать комментарий