Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки

08.12.2019 в 09:28

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки

Такой продукт содержит минимальное количество калорий и в тоже время утоляет голод, его можно найти в списке многих диет. На нем рекомендуется снижать свой вес спортсменам, ведь в составе имеется много белка и мало жиров . Поэтому для обычных людей тоже полезны разгрузочные дни на курице, это приносит пользу – укрепляет мышцы, стабилизирует обменные процессы, уровень глюкозы, нормализирует состояние хрящевых тканей и костей.

Данный продукт моментально насыщает организм необходимыми ему аминокислотами, живительными витаминами и микроэлементами. При этом диетологи не рекомендуют на основе других частей курицы варить бульоны, в них выделяются вредные вещества и холестерин. Поэтому мясо должно тушиться или быть отваренным. Если мясо прожарить, то число полезных веществ резко снизится.

Специалисты отмечают, что бульон, приготовленный на основе грудки полезен, но для этих целей в идеале лучше использовать домашнюю курицу.

Во время готовки важно придерживаться некоторых правил – слить первичный бульон, залить отваренную курицу водой и продолжить готовку. Если каждый день употреблять 100 мл такого бульона, то проблем с сердечным ритмом никогда не возникнет, активизируется пониженная секреция желудка. Чтобы повысить ценность бульона, стоит добавить во время варки овощи. Морковка, брокколи, порей и немного натуральных приправ, в числе которых чеснок или паприка, придадут особый вкус. В конце бульон необходимо процедить.

Разгрузочный день на куриных грудках позволит повысить иммунитет организма перед различными заболеваниями, ваша кожа и ногти прейдут в идеальное состояние. Многие употребляют мясо курицы, чтобы предупредить инсульт или ишемическую болезнь. Поскольку в составе много коллагена, то данный продукт подходит людям с заболеваниями желудка или ожирением.

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки

Данный продукт идеально подходит для диет и проведения разгрузочного дня. За счет большого количества белка в продукте, в процессе разгрузочного дня чувство голода утоляется практически мгновенно. Для этого достаточно употребить 70-100 г мяса.

Поскольку в 100 грамма мяса содержится 98 Ккал, то это позволяет значительно снизить вес. Радует, что меню такого разгрузочного дня может быть разнообразным – бульон, отварное мясо.

Однако стоит учитывать и тот факт, что постоянное потребление не такое уж полезное, ведь большое количество белка негативно сказывается на работе почек. Разгрузочный день на мясе курицы осуществляется раз в неделю, поэтому данная угроза не относится к ценителям данной процедуры.

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки 01

Разгрузочный день на курице меню. Разгрузочный день на курице

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки 02

Разгрузочный день на курице благоприятно сказывается на здоровье, так как белое мясо является низкокалорийным продуктом и хорошим источником белков. К тому же курица содержит мало калорий. Курятина быстро переваривается организмом, наделяя его аминокислотами, витаминами и другими полезными веществами.

В мясо входят витамины А, В, С, и др. Оно богато железом, кальцием, цинком и фосфором. В ста граммах содержится 60 г воды, 21 г белка, 8 г жира и всего лишь 0,5 г углеводов.

Куриный разгрузочный день, суть

Разрешается есть только курятину и пить воду. Если разгрузочный день на курице переносится плохо, можно добавить немного зеленых овощей. Сто граммов грудки содержат около 100 калорий, поэтому на весь день нужно взять 700 г мяса. За сутки можно скинуть до 800 г. Рекомендуется физическая активность (зарядка, прогулки, посещение спортзала).

Рецепт для разгрузочного дня на курице

700 г курицы без кожицы отваривают в несоленой воде или запекают в духовом шкафу. Все мясо делят на шесть приемов, промежуток между едой — три часа. В течение дня пьют достаточно жидкости (воду, чай, отвары). Разгрузку можно проводить не чаще раза в неделю. После этого нужно придерживаться правильного рациона.

Разгрузочный день на курином супе. Как сделать разгрузочный день на курином бульоне

Стоит отметить, что куриный бульон отличается достаточно высокой питательной ценностью, в составе его находится некоторое количество жира, однако белка бульоне имеется тоже немало, что способствует быстрому и вкусному насыщению.

День разгрузки на бульоне предусматривает, что в течение дня отказываетесь совершенно от любой пищи, питаясь исключительно куриным бульоном.

Не стоит забывать про питье, однако можно при такой разгрузке далеко не все, желательно забыть про сладкие и газированные напитки, ограничившись обычной водой и простым несладким чаем. В течение разгрузочного дня можете выпить не менее пяти стаканов бульона.

Стоит отметить, что благодаря питательной ценности его, голода ощущать не будете. Если задумываетесь о том, как сделать разгрузочный день, то лучшего варианта, чем куриный бульон не найти, поскольку это не только вкусно, но и очень полезно. Приготовить куриный бульон для разгрузочного дня очень просто, достаточно будет взять одну суповую курицу небольшого размера или половину обычной курицы, а затем просто отварить ее в двух с половиной литрах воды

Желательно перед самой готовностью в бульон добавить корень сельдерея, солить бульон не рекомендуется, что будет способствовать наиболее эффективной разгрузке. Не стоит также добавлять в бульон другие овощи и уж тем более суповую лапшу.

Поскольку бульон готовится для разгрузочного дня, то ни о какой другой пище и речи быть не может, кроме, собственно, самого бульона. Делать такую разгрузку можно один раз в неделю, после чего возвращаться каждый раз к своему обычному режиму рационального питания.

Разгрузочный день на курином супе. Как сделать разгрузочный день на курином бульоне

Куриная диета для похудения № 1

Этот вид куриной диеты популярен среди спортсменов, для которых очень важно употреблять много белка и всегда быть в форме. Она рассчитана на 3 дня, во время которых можно кушать только куриную грудку и пить несладкие напитки в неограниченных количествах. За день разрешается съесть 500 – 600 грамм грудки, 4 – 5 раз в день по 100 – 120 грамм. За три дня можно потерять около 3 килограмм.

Куриная диета для похудения № 2

Разгрузочный день на курином супе. Как сделать разгрузочный день на курином бульонеНе стоит забывать, что самой полезной и диетической частью курицы является грудка, именно ее необходимо использовать во время диеты. Диета не имеет строгих ограничений и конкретного меню, есть лишь рекомендации, благодаря которым Вы можете похудеть или сохранять вес после другой диеты. Меню диеты очень разнообразно, оно позволяет сочетать в себе все необходимые для жизнедеятельности компоненты, поэтому Вы не будете испытывать слабость и недомогание, как при некоторых других диетах.

Основные правила куриной диеты:

  1. Ваш дневной рацион должен составлять 1200 калорий – это позволит самостоятельно составить свое меню из любимых продуктов.
  2. Продолжительность диеты 5 – 7 дней, за этот срок можно потерять 5 килограмм.
  3. Пищу нужно употреблять небольшими порциями 4 – 5 раз в день.
  4. Можно использовать только мясо куриной грудки без кожицы.
  5. Разрешается употреблять мясо, приготовленное на пару, тушеное, вареное, запеченное в духовке, ни в коем случае не жареное.
  6. Половина Вашего дневного рациона должна состоять из куриного мяса, другая половина из списка разрешенных продуктов, приведенного ниже.
  7. Разрешенные продукты при куриной диете:
    • овощи;
    • фрукты;
    • крупы, за исключением манки;
    • натуральные соки из овощей и фруктов, чай без сахара и вода.
  8. Пищу нельзя солить, для придания приятного вкуса блюдам используйте приправы, фруктовые уксусы или оливковое масло в небольших количествах.
  9. Совмещайте диету с физическими нагрузками, это позволит улучшить результат.
  10. Воздержитесь от алкоголя.

 

Разгрузочный день на курином супе. Как сделать разгрузочный день на курином бульоне

Куриная диета для похудения № 3

Эта диета создана для любителей курицы, ананасов и риса и длится ровно неделю. Она довольно результативная и полезная – в ананасах содержится вещество, благодаря которому лучше усваивается белок (бромелаин), а рис – источник витаминов и минералов. Но она противопоказана людям с повышенной кислотностью, если у вас есть какие-то проблемы с желудком, кишечником и слизистой оболочкой проконсультируйтесь с врачом перед тем, как сесть на диету.

В первый день диеты разрешается съесть 500 грамм куриного мяса и 350 грамм риса. Разделите продукты на равные небольшие порции и ешьте в течение дня по отдельности, можно пить воду, травяной чай и свежевыжатый сок (250 мл.).

За второй день Вам необходимо съесть 700 грамм курицы и 500 грамм ананасов и выпить не менее 1 литра воды.

В третий, четвертый и пятый день рацион одинаковый: 400 грамм куриного мяса, 100 грамм моркови, 150 грамм капусты, 3 – 5 зеленых яблока и 1,5 литра воды.

Шестой и седьмой день состоит из 700 грамм курицы и 100 грамм листового салата, а также 1,5 л. воды.

Продукты нельзя солить, но можно использовать различные специи.

Разгрузочный день на грудке и огурцах. Разгрузочный день на курице: варианты меню

Разгрузочный день на грудке и огурцах. Разгрузочный день на курице: варианты меню

Разгрузочный день на курином бульоне

Основным преимуществом такой разгрузки является то, что бульон усваивается легче и быстрее, чем мясо, однако сохраняет в себе все его полезные вещества:

  • Употребляем до 800 г нежирного бульона;
  • Пьем фруктовый чай или воду.

На курином мясе (филе)

Если есть желание питаться одним мясом, то стоит воспользоваться таким рационом:

  • Съедаем за сутки 500 г отварного филе курицы;
  • Пьем водичку.

На куриной грудке и грейпфруте

Всем известная диета с грейпфрутом и курицей обычно длится до одной недели, но ее меню можно использовать и для разгрузки, если нет болезней желудка:

  • Завтракаем стаканом грейпфрутового сока;
  • Через час съедаем кусочек филе;
  • На ланч кушаем половинку цитруса;
  • Спустя час употребляем оставшуюся часть грейпфрута;
  • Обедаем запеченной курицей и стаканчиком сока;
  • На полдник – ½ грейпфрута;
  • Ужинаем смесью из 100 г отфильтрованной воды и сока в таком же количестве.

На куриной грудке и овощах

Если не получается выдержать более строгий рацион, рекомендуется такое меню на день:

  • 300 г тушеной грудки;
  • 0,5 кг овощей в отварном или свежем виде.

На куриной грудке и кефире

Это меню подходит желающим очистить кишечник и избавиться от запоров:

  • Употребляем до 1,5 л 1%-ного кефира;
  • Съедаем 300 г грудинки.

На курице и томатном соке

Данный рацион считается самым сытным, потому как оба продукта быстро избавляют от голода:

  • Выпиваем до 1,5 л разбавленного водой сока;
  • Кушаем не более 300 г мяса.

На курице и квашеной капусте

Стоит дополнить куриное мясо квашеной капустой, и получится снабдить свой организм массой питательных веществ, содержащихся в данном овоще:

  • Кушаем капусту (400 г) и 200 г мяса;
  • Перед тем, как употреблять курицу, необходимо выпивать полстакана капустного сока.

Разгрузочный день на курице: рецепты для похудения

Рецепт куриного бульона :

  • Промываем, очищаем от кожуры куриное филе, помещаем его в кастрюлю и заливаем водой;
  • Отвариваем мясо вместе с морковью, луком и специями;
  • Сливаем бульон, заливаем чистую воду и еще раз кипятим;
  • Убираем мясо и овощи, пьем один бульон.

Рецепт тушеной грудки:

  • 500 г мяса разделываем на кусочки, фаршируем измельченным чесноком и специями;
  • Поливаем кефиром и ставим на 1 час в холодильник;
  • Помещаем все в кастрюлю, добавляем немного водички и тушим.

Рецепт овощного салата с куриным мясом:

  • Отвариваем грудку, разделяем на волокна;
  • Режем помидоры, сладкий перец и огурцы;
  • Все смешиваем, заправляем маложирным кефиром.

Советуем также ознакомиться со статьей Разгрузочный день на кофе.

Разгрузочный день на яблоках отвес. Варианты меню для похудения

Разгрузочные дни на основе яблок насчитывают различные вариации. Отталкиваясь от особенностей организма и личных предпочтений, можно выбрать подходящую. Дополнительные продукты помогут легче перенести монотонную диету, а тем, кто хочет достичь максимального эффекта, можно выбрать более аскетичные разновидности.

Только на яблоках

Это самая строгая разновидность разгрузочного дня. Она обязательным условием должна содержать подготовку накануне. Проводить её рекомендуется летом, чтобы избежать обезвоживания организма.

  • Дневной рацион состоит из 1,5 кг яблок.
  • Всё количество фрукта следует употреблять равномерно, порции не должны быть большими.
  • Пить воду и другие жидкости запрещено.
  • Яблоки нельзя подслащивать или подвергать термической обработке.

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки 07

Яблоки и вода

Чуть менее строгий, чем предыдущий, вариант разгрузочного дня также требует достаточной силы воли. Но его недостатки с лёгкостью перекрываются потрясающим результатом – очищение происходит гораздо быстрее, что ведёт за собой мгновенную потерю лишних килограммов.

  • Общее количество яблок – 1,5 кг.
  • Весь рацион делится на 6 одинаковых приёмов пищи.
  • Также в течение дня нужно выпить 2 л воды без газа.
  • Разрешены и другие жидкости – зелёный чай, травяной отвар (ромашка, мята, мелисса, календула или шалфей).
  • Добавлять сахар в яблоки или напитки нельзя.

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки 08

На печёных яблоках

Запечённые яблоки могут разнообразить рацион. Есть их нужно в сочетании со свежим фруктом, чередуя между собой употребление печёного и обычного продукта.

  • Дневной рацион должен состоять из 4 свежих и 4 печёных яблок.
  • Готовить запечённое блюдо можно двумя способами: запекать плоды целиком (из них вырезаются семена) или нарезанные дольками. В обоих случаях время приготовления в духовке занимает не больше 20 минут. Посыпать сверху сахаром или другими подсластителями нельзя.
  • Соблюдать питьевой режим.

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки 09

Яйца и яблоки

Недостающий белок можно восполнить с помощью варёных яиц, это ускорит процесс метаболизма и разбавит однообразное меню.

  • Яйца (по 1 штуке) в сочетании с яблоками съедаются на завтрак, обед и ужин. Перекусы между этими приёмами пищи следует делать только яблочные.
  • Предпочтительнее употреблять яйца варёные всмятку – они быстрее перевариваются.
  • Из разрешённых напитков – вода без газа, зелёный или чай на травах.

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки 10

Творожно-яблочный день

Легче выдержать разгрузочный день, если добавить к яблокам творог. Этот кисломолочный продукт улучшает пищеварение и значительно повышает уровень кальция.

  • Общее количество продуктов: 1 кг яблок и 0,6 кг творога. Яблоки можно добавлять в творог или есть отдельно. Для разнообразия можно приготовить творожный мусс, взбив молочный продукт и яблоки в блендере.
  • В один из приёмов пищи свежие яблоки можно заменить сушёными.
  • Всего должно быть 6 одинаковых порций. Творог нужно брать пониженной жирности.
  • Помимо этого соблюдается водный питьевой режим.

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки 11

С мёдом и корицей

Если во время разгрузочного дня тяжело отказаться от сладкого, то решить проблему может небольшое количество мёда. Сочетание его с яблоками и корицей позволяет получить вкусное и изысканное блюдо, позволяющее без труда провести разгрузку.

  • Общее количество яблок – 1,5 кг.
  • Все фрукты нужно запечь. Делается это следующим образом: из плодов удаляются семечки, немного срезается верхушка. Место среза смазывается мёдом и посыпается корицей. Выпекать в духовке 20 минут.
  • Весь день пить воду (2 л), травяной или зелёный чай.

Разгрузочный день на грудке куриной. Полезные свойства куриной грудки 12

Написать комментарий