Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на грушах. Польза груши для здоровья

20.12.2019 в 02:24

Разгрузочный день на грушах. Польза груши для здоровья

Разгрузочный день на грушах. Польза груши для здоровья

Никто не может сказать, что фрукты не полезны, в том числе и груша. Витамины и минералы делают свое дело. Но есть уникальные вещества, которые выделяют эти плоды из общего ряда.

Фитонциды

Это собирательное название синтезируемых растениями летучих веществ, которые способны убивать бактерии, вирусы, грибы. От фитонцидов зависит запах. Кто помнит, какой аромат источают груши, не будет сомневаться в наличии в их составе этих природных антибиотиков.

Фитонциды, убивая патогенные микробы, нормализуют микрофлору кишечника. Улучшается пищеварение, повышается иммунитет. Такое системное действие прекрасно сказывается на нормализации веса.

Йод

Натуральных продуктов, богатых йодом не так много. Груши относятся к их числу (в отличие от многих фруктов). Зачем йод худеющим?

Самое известное предназначение этого микроэлемента — участие в синтезе гормонов щитовидной железы. Они отвечают за скорость обмена веществ. При дефиците йода и гормонов щитовидки человек начинает быстро и «беспричинно» толстеть.

Йод в грушах частично восполнят его потребность и нормализует деятельность щитовидной железы. Активируются процессы липолиза, жир расходуется из подкожной жировой клетчатки.

Калий

О пользе этого минерала широко информированы все люди благодаря телевизионным рекламам. Нормализация сердечной деятельности это дополнительный «бонус» от груш. Ведь ожирение и просто лишний вес – это всегда нагрузка на сердечно-сосудистую систему. А далее — гипертония, аритмия, стенокардия. Разгрузочный день на грушах, конечно, не вылечит эти заболевания. Но если благодаря такой системе питания исчезнет хотя бы одна причина болезни сердца, это будет огромным плюсом.

Красота и еще раз красота

В сладких плодах много микроэлементов, которые отвечают за здоровье волос, прочность костей, красоту ногтей. Это цинк, селен, кальций, фосфор. Не говоря уже о целом комплексе витаминов, которому может позавидовать любой продвинутый поливитаминный препарат. Такую разгрузку можно назвать оздоровительной для всего организма.

Разгрузочный жилет. Разгрузка для охоты: обзор моделей и инструкция по пошиву

Охотничий жилет представляет собой один из элементов экипировки, применяемой во время поиска, выслеживания и преследования диких животных. Его берут с собой в том случае, когда в процессе охоты предполагается использование боеприпасов и сопутствующих инструментов.

Функции охотничьего жилета

Разгрузочный жилет – многофункциональный предмет одежды. Его предназначение заключается в следующем:

  • рациональное и удобное распределение разнокалиберных вещей по многочисленным карманам;
  • снижение силы отдачи при стрельбе за счет вшитых вставок из специального материала, расположенного в плечевой зоне одновременно с правой и левой стороны;
  • маскировка на местности. Цветовая гамма охотничьих жилетов максимально точно передает поликолорные особенности географической зоны и времени года. Это свойство позволяет охотнику длительное время находится незаметным глазу животного или человека в окружающей среде;
  • надежное обеспечение защиты от атмосферных осадков и особенностей климата, достигаемой за счет использования водонепроницаемого материала, а также специальной прокладке. В холодное время года выбирают теплую прокладку, согревающую при отрицательных температурах. Сетчатую прокладку используют в жаркое время года. Она позволяет вентилировать воздух внутри жилетки, создавая благоприятный микроклимат. В силу отсутствуя запаха человеческого пота животные не убегают от преследователя;
  • органичное и эффективное распределение балласта в тех моделях, которые предназначены для погружения в воду во время подводной охоты.

Загрузочный день (читинг)

Человек, столкнувшийся с данной проблемой , немедленно ужесточает диету, увеличивает физические нагрузки, но «испугавшийся» организм начинает расходовать энергию еще более экономно. Со временем худеющему просто надоедает постоянно считать калории, ежедневно ходить в спортзал, и он бросает диету.

Загрузочный день (читинг)

Наступает тяжелое разочарование, а мечты о стройной фигуре кажутся все более несбыточными. Происходит срыв – стремительно опустошается холодильник, а пытавшийся похудеть, человек получает серьезную психологическую травму. Попыток похудеть большинство уже не предпринимает – зачем страдать, если результата все равно не будет? Не правда ли, знакомая картина?

А все дело в том, что не принимались в расчет особенности организма . Возможно, вы даже читали про подобный исход, но надеялись, что вас это не коснется. А зря. Пренебрегать знаниями тех, кто успел набить шишки при похудении до вас, по крайней мере, недальновидно. Поэтому, если вы читаете данную статью в преддверии своего похудения, обратите внимание на все подводные камни, что ждут вас в этом нелегком и непростом деле.

Так возможно ли эффективное похудение без срывов и психологических травм? Ответ однозначно положительный. Просто необходимо знать, как организм реагирует на ограничения в поступлении калорий, и пользоваться проверенными методиками и приемами.

Один из таких приемов – так называемый «читинг» (от английского «cheating» — мошенничество, обман). По-русски же – это «загрузочный день».

Читинг является противоположностью разгрузочным дням , когда потребление пищи сокращено до минимума или вовсе заменяется голоданием.

Суть читинга в регулярных отступлениях от диеты, когда вы можете позволить себе разные «запрещенные» вкусности . Допустим, вы придерживаетесь строгой диеты, спустя неделю всевозможных ограничений в еде можно устроить себе «запланированный срыв», продолжительностью 1-2 дня.

В течение этих дней можно побаловать себя калорийными продуктами, о которых вы так мечтали всю неделю. Не бойтесь, что пара килограмм, из тех, что вы потеряли, вернутся. Цель читинга – раскачать ваш обмен веществ . Организм в такие загрузочные дни «понимает», что голодная смерть ему не грозит, и не спешит мобилизовать все свои ресурсы на сохранение драгоценного жира.

Теперь, если вы снова сядете на диету, уйдут и те килограммы, что вы наели за эти «обжорные дни» дни, и несколько новых. Получаются своеобразные качели – строгое ограничение в питании сменяется запланированным срывом и наоборот . Подобное чередование не дает замедлиться обмену веществ в вашем организме, и процесс похудения идет в возвратно-поступательном режиме , но килограммы уходят уже навсегда.

Правила загрузочного дня

1. Несмотря на то, что в течение загрузочного дня можно есть все, что душа пожелает, лучше включить в свой рацион побольше продуктов, которые надолго утоляют голод, но не содержат катастрофически много калорий – это каши, крахмалистые овощи и фрукты, орехи.
2. Нужно следить за объемом съедаемой пищи. Чем короче читинг, тем больше вкусностей можно съесть. Не переедайте.
3. Читинг должен продолжаться не более 2 дней. Лучше ограничиться одним загрузочным днем, но проводить его еженедельно в перерывах между диетами . Такой режим наиболее оптимален.
4. Во время загрузочного дня необходимо выпивать не менее 2-х литров воды, можно больше. Процесс усвоения и вывода жидкости значительно ускоряет обмен веществ.

Загрузочные дни необходимо включать в свой арсенал всем худеющим. Лучше запланировать срыв, чем потом испытывать чувство вины за незапланированный. 

Читайте далее:
  • Что такое здоровое питание или почему не помогают диеты?
  • Как максимально комфортно настроиться на новый режим питания
  • Типы женских фигур и похудение
  • Диета 6 лепестков от Анны Юханссон
  • Нервная анорексия — будьте осторожы!

Голодание 1 день в неделю решает проблемы с отёками, давлением, обжорством. Как голодать правильно и комфортно.

         

Голодание 1 день в неделю решает проблемы с отёками, давлением, обжорством. Как голодать правильно и комфортно.

Голодание 1 день в неделю помогает решить проблемы с отёками, повышенным давлением, обжорством, лишним весом, проблемной кожей и не только. Если вы будете делать это регулярно и правильно питаться, то избежите множества болезней и увеличите продолжительность жизни. Тем более, что никаких угроз для здоровья однодневный отказ от еды не несёт.

Во время голодания организм самоочищается с удвоенной силой. Это за счёт того, что ему не нужно тратить энергоресурсы на переваривание еды и он может заняться более важными проблемами. Если всё делать правильно, то в день голодания вы не будете испытывать желания перекусить. А ещё сможете переделать кучу важных дел, до которых раньше не доходили руки.

А наутро в зеркале вы увидите помолодевшее лицо без отёков, подтянутый живот и у вас будет прекрасное, бодрое настроение. И если у вас даже полный порядок со здоровьем. То голодание 1 раз в неделю стоит практиковать просто ради красоты, особенно перед каким-то важным событием.

Голодание 1 день в неделю решает проблемы с отёками, давлением, обжорством. Как голодать правильно и комфортно.

Ну и конечно для поддержания хорошей физической формы и предотвращения болезней. И обязательно советуйтесь с вашим доктором, если захотите поголодать. Ведь такое мероприятие для относительно здоровых людей.

Как повлияет на здоровье и красоту голодание 1 раз в неделю

Медицина считает, что многие заболевания происходят именно из-за микробов, которые содержатся в кишечной флоре. А для комфортного проведения пищевой паузы мы эту микрофлору выводим с помощью очищающей процедуры, которая описана ниже.

Вредная пища, которая поддерживала эту плохую флору временно не поступает. И если вы начнёте правильно питаться после голодания и регулярно проводить такие «чистки». То вредные микробы просто не смогут жить у вас в кишечнике.

Что касается обжорства и похудения, то вы сможете значительно уменьшить количество потребляемой пищи в общем и это благоприятно скажется на ваших объёмах. И не только поэтому, у вас уменьшится аппетит, по крайней мере на следующий день после голодания. Это хороший шанс нормализовать своё пищевое поведение и вырастить новый микробиом своего кишечника.

Дело в том, что микробиом напрямую зависит от того, что мы привыкли есть. Внутри у нас размножаются микроорганизмы, которые питаются именно теми продуктами, которые мы едим постоянно. И в свою очередь, как раз они-то и провоцируют нас есть те или иные продукты.

Вот тут-то у вас открывается возможность поменять свой рацион. Ведь то что вы начнёте есть после голодания и будет хотеть ваша кишечная флора, а значит и вы!

Некоторые боятся потери мышечной массы, но такая потеря может произойти только на 3-ий день голодания и то, если у вас совсем нет жира. А у современных людей всегда есть немного жирка в запасе.

Как правильно проводить голодание на воде 1 раз в неделю

  • Почему лучше не начинать голодание прямо с утра безо всяких процедур? Дело в том, что у вас после ночного сна будет полный желчный пузырь и кишечник. А если желчь регулярно не будет покидать желчный пузырь, то там могут образоваться камни. Которые спровоцируют дальнейшие проблемы со здоровьем.
  • А полный кишечник будет ухудшать ваше самочувствие во время отказа от еды.

Поэтому нужно сделать 2 простые процедуры:

  • тюбаж, для очистки желчного пузыря
  • приём слабительного для очистки кишечника.

И не бойтесь слова тюбаж, мы его делаем по нескольку раз в день, когда едим. Во время приёма пищи желчный пузырь автоматически выбрасывает содержимое в кишечник.

   
  • Если вы будете делать это впервые, то начните с обеда и голодайте до обеда следующего дня – у вас получится 24 часа. А в следующий раз начинайте голодание после обеда, не ешьте весь следующий день, и только утром, на третий день начинайте принимать пищу. В итоге вы проведёте голодание более 30-ти часов. Временной период будет зависеть от того, во сколько вы начнёте завтрак.
  • Не расстраивайтесь, если даже сорвётесь с голодания – это бывает. На следующей неделе начните заново. Старайтесь во время пищевой паузы не ходить за продуктами в магазин, и не смотрите рецепты блюд. Когда привыкнете, вы сможете спокойно готовить для своей семьи и даже не хотеть попробовать приготовленное блюдо.
  • Например, вы сегодня планируете начать однодневное голодание. Старайтесь не есть в этот день слишком много. А через 2 часа после обеда вам нужно сделать тюбаж. Это займёт 2 часа и очистку кишечника – это ещё 2-3 часа. Если это сделать после ужина, то вы долго не сможете лечь спать. Потому что кишечник ваш будет интенсивно очищаться.

Написать комментарий