Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на куриной грудке. Куриный разгрузочный день: польза или вред

19.12.2019 в 12:31

Разгрузочный день на куриной грудке. Куриный разгрузочный день: польза или вред

Куриное мясо считается диетическим продуктом, поэтому присутствует во многих диетах. Кроме того, на нем рекомендуется худеть спортсменам, т.к. оно содержит много белков и минимум жиров.

Куриную разгрузку могут делать абсолютно все люди вне зависимости от принадлежности к спорту, потому как такие дни полезны для здоровья:

  • Укрепляются мышцы;
  • Нормализуются обменные процессы;
  • Стабилизируется уровень глюкозы;
  • Улучшается состояние хрящевых тканей и костей.

Куриный разгрузочный день для похудения: плюсы и минусы

Тем, кто еще раздумывает, на каком продукте делать разгрузку, стоит ознакомиться с достоинствами данной методики:

  • Из-за высокого содержания белка голод утоляется практически мгновенно: достаточно съесть 70-100 г мяса, и ничто о нем не будет напоминать;
  • Куриное филе содержит всего 98 Ккал на 100 г, благодаря чему удается избежать голодания, но неплохо похудеть;
  • Можно выбрать подходящее для себя меню разгрузки – на бульоне, или же на отварном мясе, поэтому кушать получится только то, что нравится.

Недостатком куриной разгрузки является большое количество все того же белка, который негативно влияет на работу почек, если он будет поступать в организм большими порциями. Однако и здесь выход есть: т.к. такие дни разрешено делать только раз в неделю, то негативного воздействия на здоровье они не окажут.

Помимо болезней почек, к противопоказаниям относятся любые хронические заболевания, поэтому перед однодневной диетой нужно посоветоваться с врачом.

Кроме нежирного куриного мяса в меню могут быть включены и другие продукты:

  • Овощи;
  • Цитрусовые;
  • Квашеная капуста;
  • Томатный сок;
  • Обезжиренный кефир.

Категорически запрещается употреблять сладости, жирные и жареные блюда, а для полноценной разгрузки необходимо соблюдать такие правила:

  • Мясо можно отваривать, тушить или готовить на пару. Оно должно быть без кожи и жира;
  • Рекомендуется пить большое количество воды, чтобы быстро вывести излишки жидкости;
  • Указанные в меню блюда нужно делить на 6-7 порций и съедать на протяжении дня, садясь за стол каждые 2-3 часа.

Разгрузочный день на курице и капусте. Разгрузочный день на квашеной капусте: сколько можно есть капусты? Меню из 9 вариантов

— полезный для снижения веса продукт, но злоупотреблять его однообразным употреблением дольше пяти дней не рекомендуется.

Поэтому диетологи рекомендуют проводить не строгие, а комбинированные разгрузочные дни.

Если же в меню вводятся и другие блюда, то такая разгрузка считается безвредной для организма и может проводиться регулярно на протяжении 2 — 3 месяцев.

Общие правила

  1. Для усиления обмена веществ в организме лучше не подвергать квашеную капусту термической обработке, а есть в свежеприготовленном виде.
  2. Нельзя голодать, ешьте капустные листы, каждый раз как возникнет чувство голода.
  3. Для улучшения вкусовых качеств можно добавлять различные натуральные специи и свежие травы.
  4. Нельзя проводить разгрузку при гипертонии, язвенной болезни, гастрите и панкреатите, заболеваниях почек и печени, а также при повышенной кислотности желудка.

Список разрешенных продуктов

  • Мясо и рыба (нежирные сорта в отварном или печеном виде)
  • Каши
  • Фрукты и овощи
  • Кисломолочные продукты
  • Чай, кофе, отвары, компоты
  • Минеральная вода

Список запрещенных продуктов

Не рекомендуются — соленые, жареные, копченые, жирные, мучные и сладкие продукты.

Меню разгрузочного дня на квашеной капусте

Строгая разгрузка на квашеной капусте предусматривает питание только лишь на одной кислой капусте (1 кг) в несколько приемов пищи + 1.5 литра чистой воды и пару кусочков отрубного или черного хлеба.

Но я не сторонник однообразного питания и предпочитаю разбавлять скучное меню различными низкокалорийными вкусностями. Выбор за вами.

Разгрузочный день на курице меню. Полезные свойства куриной грудки

Такой продукт содержит минимальное количество калорий и в тоже время утоляет голод, его можно найти в списке многих диет. На нем рекомендуется снижать свой вес спортсменам, ведь в составе имеется много белка и мало жиров . Поэтому для обычных людей тоже полезны разгрузочные дни на курице, это приносит пользу – укрепляет мышцы, стабилизирует обменные процессы, уровень глюкозы, нормализирует состояние хрящевых тканей и костей.

Данный продукт моментально насыщает организм необходимыми ему аминокислотами, живительными витаминами и микроэлементами. При этом диетологи не рекомендуют на основе других частей курицы варить бульоны, в них выделяются вредные вещества и холестерин. Поэтому мясо должно тушиться или быть отваренным. Если мясо прожарить, то число полезных веществ резко снизится.

Специалисты отмечают, что бульон, приготовленный на основе грудки полезен, но для этих целей в идеале лучше использовать домашнюю курицу.

Во время готовки важно придерживаться некоторых правил – слить первичный бульон, залить отваренную курицу водой и продолжить готовку. Если каждый день употреблять 100 мл такого бульона, то проблем с сердечным ритмом никогда не возникнет, активизируется пониженная секреция желудка. Чтобы повысить ценность бульона, стоит добавить во время варки овощи. Морковка, брокколи, порей и немного натуральных приправ, в числе которых чеснок или паприка, придадут особый вкус. В конце бульон необходимо процедить.

Разгрузочный день на куриных грудках позволит повысить иммунитет организма перед различными заболеваниями, ваша кожа и ногти прейдут в идеальное состояние. Многие употребляют мясо курицы, чтобы предупредить инсульт или ишемическую болезнь. Поскольку в составе много коллагена, то данный продукт подходит людям с заболеваниями желудка или ожирением.

Разгрузочный день на куриной грудке. Куриный разгрузочный день: польза или вред

Данный продукт идеально подходит для диет и проведения разгрузочного дня. За счет большого количества белка в продукте, в процессе разгрузочного дня чувство голода утоляется практически мгновенно. Для этого достаточно употребить 70-100 г мяса.

Поскольку в 100 грамма мяса содержится 98 Ккал, то это позволяет значительно снизить вес. Радует, что меню такого разгрузочного дня может быть разнообразным – бульон, отварное мясо.

Однако стоит учитывать и тот факт, что постоянное потребление не такое уж полезное, ведь большое количество белка негативно сказывается на работе почек. Разгрузочный день на мясе курицы осуществляется раз в неделю, поэтому данная угроза не относится к ценителям данной процедуры.

Разгрузочный день на куриной грудке. Куриный разгрузочный день: польза или вред 01

Разгрузочный день на курице малышева. Как похудеть на разгрузочных днях от Малышевой

Известная телеведущая, терапевт и профессор разработала не одну диету, позволяющую сбросить лишний вес. Есть среди них и бесплатные системы питания. Официальный сайт предлагает приобрести диету, которая длится 4 недели. Вместе с подробным меню человек получает большую коробку с ланч-боксами разного цвета и готовой едой. Предусмотрены дни с полноценным рационом и разгрузочные дни для похудения от Елены Малышевой. Вам необязательно покупать готовый набор, можно подсмотреть меню, основные принципы питания и быстро убрать лишние килограммы своими силами.

Диета Елены Малышевой для похудения

Разгрузочный день на курице малышева. Как похудеть на разгрузочных днях от Малышевой

Специалист сформулировала несколько принципов правильного похудения:

  1. Забудьте о голодании. Вам необходимо есть столько, чтобы не ощущать сильного голода. Для этого употребляйте пищу 5-6 раз в день маленькими объемами.
  2. Размер одной порции – максимум 250 г. Если не знаете, сколько это, воспользуйтесь стаканом. Пищу, которая в него вмещается, можно съесть за раз. Питаясь так три недели, вы уменьшите объем желудка.
  3. Каждый день надо выпивать 10 стаканов (по 200 мл) воды. С одним любым приемом пищи разрешается 1 стакан кофе или чая без добавок.
  4. Питание Елены Малышевой предусматривает строгий режим: завтрак, обед, ужин и перекусы в одно время с промежутком 2-3 часа.

Как проводить разгрузочные дни для похудения

Разгрузочный день на курице малышева. Как похудеть на разгрузочных днях от Малышевой

Диета от Малышевой Елены включает одну разгрузку за 7 дней. Специалист рекомендует поставить ее, когда вы очень заняты. Разгрузочный день для похудения от Елены Малышевой может быть на слегка недоваренном рисе или гречке. Лучше всего запаривать их кипятком накануне вечером, если готовите со своих продуктов. Если пользуетесь готовым набором, тогда залейте содержимое пакетика горячей водой. Утром можно влить в кашу 1 ч. л. масла растительного происхождения. Всего должно быть 8 приемов пищи, каждый по 125 г.

Есть еще диета Малышевой на 10 дней. Способ питания является разгрузочным и способствует похудению на 5 кг. Диета основана на белково-углеводном чередовании: 1 день употребляете только белковую пищу, 2-й день – овощи. Белковое меню выглядит так:

  1. завтрак: 1 яйцо, варенное вкрутую, зелень;
  2. остальные приемы пищи: 700 г пресной отварной курицы, распределенные в течение дня.

Углеводный день – это употребление салата «Щетка». Рецепт: сырую капусту (1/2 кг), морковь (1/2 кг), свеклу (1/2 кг) мелко порежьте или потрите на терку. Перемешайте, хорошо отожмите рукой, чтобы пошел сок, влейте 1 ч. л. лимонного сока. Добавлять соль нельзя. Обязательно придерживайтесь водного режима – 2 л воды в сутки обязательны. Это весь рацион на 10 дней.

Написать комментарий