Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепт салат метелка для очищения кишечника. 5 рецептов салата «Метелка» для очищения кишечника

19.12.2019 в 13:16

Рецепт салат метелка для очищения кишечника. 5 рецептов салата «Метелка» для очищения кишечника

Очистку организма и ЖКТ можно проводить разными способами, одним из которых является салат Метелка для очищения кишечника.

Регулярное употребление этого низкокалорийного салата способно избавить от 3-4 лишних килограмм лишнего веса и значительно улучшить функционирование пищеварительной системы.

Рецепт салат метелка для очищения кишечника. 5 рецептов салата «Метелка» для очищения кишечника

Показания к использованию

Метелку также часто называют салатом Щетка.

Высокое содержание клетчатки и волокон в составе салата помогает избавиться от отложений солей, токсинов и шлаков в организме человека и сделать это естественным способом, «выметая» все отработанные отходы, накопившиеся в виде шлаков.

Практическое использование салата для очищения кишечника и похудения показывает ощутимые результаты, позволяя избавиться от лишних килограмм в сокращенные сроки.

Его создателем считают Герберта Шелтона, основателя системы здорового питания.

Рецепт салат метелка для очищения кишечника. 5 рецептов салата «Метелка» для очищения кишечника

Герберт Шелтон.

Высокое содержание клетчатки позволяет связывать продукты распада и жировые отложения, а также выводить их естественным путем без вреда для организма.

Рецепты салата

Классический рецепт салата Метелка включает морковь, белокочанную капусту и свеклу в сочетании 1:3:1, нашинкованные ломтиками и приправленные лимонным соком.

  • При этом капусты берется в 3 раза больше, чем других овощей, а в качестве заправки можно использовать столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла.
  • Соль не входит в состав салата, его вкусовую палитру можно разнообразить при помощи чеснока.
  • Перед заправкой салат разминают руками, чтобы овощи пустили сок.

Фруктовая Метелка

  • Современная версия салата вместо овощей содержит фрукты и овсяные хлопья как дополнительный источник клетчатки.
  • Для его приготовления измельчают яблоки, киви и апельсин (его нарезают крупнее), добавляя около 50 мл йогурта или чайную ложку майского меда.

Салат Щетка с орехами

  • На корейской терке натирают свеклу, морковь и белокочанную капусту.
  • В блендере измельчают ядра очищенных грецких орехов (30-40 грамм), и добавляют в салат вместе с соком лимона в качестве заправки.

Зеленый салат

  • Если вы не любите капусту и свеклу, можно взять зеленые овощи: нарезать брусочками огурцы, сельдерей, зеленую стручковую фасоль в равных количествах.
  • Все это заправить свежей зеленью (петрушка, укроп) с добавлением оливкового масла и сока лимона или лайма.

Салат Щетка по-китайски

  • Для него мелко шинкуют пекинскую капусту, морковь, добавляют небольшое количество перца чили и зерен кунжута, чтобы не получилось слишком остро.
  • Заправляют рисовым уксусом и маслом кунжута, и оставляют в холодильнике часа на 2-3 для пропитывания.

Польза и вред

Салат Щетка для очищения кишечника и похудения будет полезен людям, не страдающим хроническими заболеваниями пищеварительной системы, язвами, гастритами.

В случае заболеваний ЖКТ нужно обязательно проконсультироваться с врачом о возможном употреблении в пищу салата из сырых овощей и фруктов.

Здоровым людям салат щетка позволит наладить пищеварение, избавит от запоров, улучшит цвет лица, насытит витаминами и минеральными веществами, способствует омоложению клеток кожи изнутри.

Для похудения

Невысокая калорийность (50-70 ккал на 100 грамм) делает салат популярным блюдом для похудения, позволяя насытить организм за счет употребления полезных продуктов большого объема.

Салат Метла позволяет достичь снижения веса за 2-7 дней при его ежедневном употреблении, о чем говорят многочисленные положительные отзывы.

Эффективные результаты получают при использовании салата в качестве монодиеты или же в количестве 100 грамм с утра и перед сном.

Такой прием сжигает жировые отложения и выводит шлаки из организма, очищая кишечник и налаживая регулярный стул.

Рецепт салат метелка для очищения кишечника. 5 рецептов салата «Метелка» для очищения кишечника

Для экспресс-похудения питаются только салатом-метелкой 3-5 раз в день на протяжении 2 дней, при этом необходимо пить не менее 2 литров жидкости в день для вымывания шлаков.

Более длительная программа рассчитана на 5-10 дней, при этом витаминный салат чередуют с белковыми днями, что гарантирует исчезновение лишних сантиметров с талии и 4-5 килограммов веса.

Салат метла, как правильно есть. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника

Салат «Метелка» составлен таким образом, что с его помощью удается очистить кишечник от токсинов, а также сбросить лишний вес. Даже название у этого блюда «говорящее». Он, как щетка или метла, выводит из кишечника застоявшиеся каловые массы, копролиты, слизь и желчь.

Показания к использованию салата «метёлка»

Салат «Метелка» нужно употреблять в пищу людям, которые имеют следующие проблемы со здоровьем:

    Заболевания толстого кишечника. При этом необходимо употреблять в пищу салат со свежими овощами, так как он оказывает слабительный эффект.

    Болезни органов пищеварительной системы, запоры и нарушение микрофлоры кишечника.

    Заболевания сердца .

    Гормональный дисбаланс.

Салат «Метелка» полезен не только людям с какими-либо заболеваниями, его может употреблять в пищу абсолютно здоровый человек, ведь он обладает массой других положительных свойств.

Среди его прочих достоинств:

    Употребление в пищу «Метелки» позволяет улучшить состояние кожи, избавиться от акне.

    Организм насыщается витаминами и минералами, что актуально для людей с авитаминозом. Также салат можно употреблять не только для устранения, но и для профилактики дефицита витаминов.

    Салат можно и нужно употреблять в пищу людям, которые придерживаются белковой диеты. В свекле, которая является основным компонентом блюда, содержится сахар. Он надолго насыщает организм и позволяет не переедать.

    Благодаря салату можно избавиться от лишнего веса, омолодить организм. Если использовать такой салат в качестве гарнира, то похудение будет происходить быстрыми темпами.

    Салат усиливает естественные сокращения кишечника. Это возможно за счет грубой клетчатки, которая входит в его состав и способствует выведению токсинов из организма.

    Хорошо включать в свое меню салат во время диеты. Можно даже устроить себе разгрузку исключительно на «Метелке», на один день исключив другие блюда из рациона.

    Чтобы сделать меню более разнообразным, можно утром есть овощной салат, а вечером фруктовый, или наоборот.

    Благодаря этому салату процесс отказа от вредной и тяжелой пищи происходит быстрее и легче. При этом организм не будет страдать от дефицита полезных веществ.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/salat-metelka-recept-dlya-pohudeniya-pravila-gotovki

Свекольный салат для очищения кишечника. Пять рецептов салатов из свеклы для укрепления и чистки сосудов

Салаты из свеклы, которые нормализуют мозговую деятельность и эффективно избавляют от закупорки кровеносных сосудов

Свекольный салат для очищения кишечника. Пять рецептов салатов из свеклы для укрепления и чистки сосудов

салаты, приготовленные из сырой свеклы, усиливают мозговую активность и являются отличным профилактическим средством против сердечно-сосудистых заболеваний.

Самое интересное и привлекательное в свекольных салатах – это безграничные возможности для экспериментов. Вы всегда можете заметить отдельный ингредиент на другой, добавить что-то по своему усмотрению и, конечно, оформить в соответствии с форматом мероприятия.

В свекле присутствует огромное количество фолиевой кислоты, свойства которой усиливаются такими сухофруктами, как изюм, чернослив курага. При регулярном употреблении этого овоща в пищу можно не только предотвратить тромбоз, но и улучшить мозговую активность. Для этого существует метод, суть которого заключается в 7-мидневном употреблении свеклы в любых вариациях.

Салат из сырой свеклы

Улучшает кровообращение, способствует быстрому перевариванию жирных блюд.

Вам понадобится:

  • Свекла – 1
  • Орехи любые – 100 г
  • Чеснок – 3 зубка
  • Морковь – 1
  • Майонез (лучше, если домашний)

Как готовить:

Очищенные овощи натираем и перемешиваем. В полученную заготовку добавляем пропущенный через пресс чеснок и, перетертые при помощи блендера, орешки. Заправляем майонезом и сразу подаем на стол.

Салат «Свекла с яблоками»

Фруктово-овощной салат с изысканным вкусом, для восстановления здоровья и улучшения состояния кожи.

Вам понадобится:

  • Свекла – 1
  • Яблоко – 2
  • Мед – 1 ст. л.
  • Масло растительное – 1 ст. л.
  • Сок лимона – 3 ст. л.
  • Свежая зелень

Как готовим:

Очищенную свеклу и яблоки (можно вместе с кожурой) натираем на терке, сбрызгиваем лимонным соком и медом. Оставляем на 4-5 минут, после чего заправляем маслом, добавляем зелень, подсаливаем и тщательно перемешиваем. Этот витаминный салат обладает потрясающим вкусом и отлично заменяет легкий ужин.

Салат «Свекла с капустой»

Салат для очищения организма от шлаков и токсинов.

Вам понадобится:

  • Свекла – 1
  • Капуста – 200 г
  • Яблоко – 2
  • Льняное масло – 3 ст. л.
  • Лимонный сок – 1 ст. л.
  • Кольраби – 1

Как готовим:

Капусту нашинковать, а другие овощи – натереть на терке. Смешать все продукты, сбрызнуть соком лимона, добавить масло. Перед подачей, присыпать зеленью, еще раз тщательно перемешать.

Этот салат – в народе его называют «Метла» – идеально подходит для людей, страдающих болезнями ЖКТ. По желанию, один из овощей, можно заменить редиской.

Салат «Свекла с йогуртом»

Этот «Салат красоты» быстро восстанавливает природный цвет кожи и даже повышает ее упругость и эластичность.

Вам понадобится:

  • Свекла – 1
  • Чернослив и орехи – по 150 г
  • Мед – 1 ч. л.
  • Йогурт – 150 мл

Как готовим:

К натертой свекле, добавьте измельченные сухофрукты, заправьте сметаной и медом. Перемешайте и, по желанию, украсьте зеленью. Салат моментально улучшает внешние данные дегустатора.

Салат «Свекла с сыром»

Нежный, вкусный и пикантный салат, будет уместно смотреться на праздничном столе.

Вам понадобится:

  • Свекла – 1
  • Пармезан 150 г
  • Чеснок – 3 зубка
  • Морковь – 2
  • Сметана – 50 мл
  • Соль, перец

Как готовим:

Очищенные овощи натираем на крупной терке. Добавляем пропущенный через пресс чеснок, и, нарезанный на малюсенькие кусочки, «Пармезан». Заправляем сметаной, подсаливаем и тщательно перемешиваем.

Если вы знаете вкусные и полезные салаты из сырой свеклы, обязательно расскажите нам о них в комментариях.

Салат для очищения печени. Очищение печени соками

Кислые фруктовые соки, сок из овощей – отличное средство для чистки желчных протоков, выведения шлаков. Очищение печени соками имеет свои противопоказания и не считается абсолютно безопасным методом, однако при разумном подходе и предварительной подготовке такая процедура достаточно результативна и более приятна, чем чистка с помощью растительного масла.

Очищение печени яблочным соком

Яблочный сок следует готовить каждый раз свежим, желательно из кислых сортов. Предварительно нужно очистить кишечник с помощью клизмы и вегетарианской диеты в течение 3-5 дней. Очищение печени яблочным соком нельзя проводить в период обострения холецистита, язвенной болезни желудка, других заболеваний в острой форме. Методы очистки яблочным соком считаются относительно безопасными, однако не все варианты являются щадящими. Кроме того, предлагаемый способ не подходит людям с нарушением обмена веществ, беременным женщинам, пожилым людям, поскольку, по сути, он предполагает трехдневное голодание. 

  • Сделать очистительную клизму и в течение дня употреблять только сок из яблок без ограничения. 
  • Второй день аналогичен первому, только сок и очистка клизмой.
  • Третий день предполагает прием сока до 18.30. Затем нужно прогреть печень грелкой, лечь на правый бок и каждые 10-15 минут маленькими глотками пить растительное масло с соком лимона (всего 200 мл масла и 150 сока).
  • После выхода холестериновых, билирубиновых шлаков нужно вновь сделать клизму, а с утра допускается легкий завтрак – овсянка, отварные овощи – морковь, тушеная тыква, но не картофель.
  • За три дня до чистки нужно подготовить кишечник – делать ежедневные вечерние клизмы.
  • Последний прием пищи в день очищения должен состояться не позднее 15-16.00. 
  • В 19.00 нужно выпить раствор магнезии (3 столовые ложки на 250 мл воды) и стакан негазированной минеральной воды.
  • В 21.30 нужно провести очищение кишечника клизмой (не менее 2-х литров воды).
  • На следующее утро в 7.30-8.00 необходимо выпить 100мл свежеприготовленного яблочного сока (яблоки должны быть кислых сортов).
  • В 10.00 и 11.00 нужно выпить еще по 100 мл сока и в течение дня пить только негазированную минеральную воду.
  • В 21.00 выпить но-шпу (ампулу растворить в 2-х столовых ложках воды).
  • В 22.00 выпить 100 мл сока и 2 свежий яичных желтка. С этого момента следует прогревать печень, лежа на правом боку с грелкой. Через 3-4 часа должно начаться выделение шлаков, камней.
  • Утром следует сделать клизму и в течение дня придерживаться вегетарианской диеты без соли.
  • Следующий день нужно начать с еще одной очистительной клизмы и питаться более насыщенно.
  • Следующие дни можно плавно входить в режим привычного питания.

Видео ФИТНЕС РЕЦЕПТЫ ☞ САЛАТ "МЕТЁЛКА" ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КИШЕЧНИКА И ПООХУДЕНИЯ

Написать комментарий