Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самый эффективный спорт для похудения. Почему у вас не получилось похудеть

19.12.2019 в 13:11

Самый эффективный спорт для похудения. Почему у вас не получилось похудеть

Все, кому не удалось похудеть за счёт тренировок, совершают одни и те же ошибки:

  1. Сохранение прежних пищевых привычек. Даже самая эффективная программа тренировок не даст желаемого результата, если ни в чём не отказывать себе в еде. Это не призыв садиться на жёсткую диету, но скорректировать своё питание все же придётся.

    Самый эффективный спорт для похудения. Почему у вас не получилось похудеть

    Обязательным условием потери веса является дефицит калорий, то есть их затраты должны превышать потребление. Для создания дефицита часто достаточно заменить простые углеводы (рафинированные сладости, выпечка) на сложные (каши, овощи, фрукты, цельнозерновые продукты). Впадать в другую крайность и есть очень мало и редко тоже нельзя. Организм это воспринимает как сигнал о голодных временах и начинает замедлять обмен веществ с целью создания жировых запасов на будущее. Проблема решается частыми (до 6 раз в день), но небольшими по объёму приёмами пищи. Это обеспечивает дефицит калорий и только способствует ускорению обмена веществ.
  2. Отсутствие системы. Результат можно получить только от регулярных тренировок. Лучше 3-4 непродолжительных занятия в течение недели, чем одна изнуряющая тренировка в выходные дни, от которой вы получите только физическое переутомление.
  3. Фанатизм. Это касается переполненных энтузиазмом новичков, имеющих привычку резко менять свою жизнь с понедельника. Они разом отказываются от всех вредных продуктов и посещают спортзал 5-6 раз в неделю. Но энтузиазм имеет свойство со временем угасать, а правило «чем больше, тем лучше» в спорте не действует. В результате ярый фанат ЗОЖ очень быстро разочаровывается, и потом всем рассказывает о неэффективности тренировок.

Рейтинг видов спорта для похудения

Рейтинг видов спорта для похудения

Чтобы избавиться от лишних килограмм и постоянно находится в прекрасном состоянии кроме правильного питания необходимо заниматься спортом для похудения. Благодаря тренировкам вы сможете расходовать калории и сжигать жиры. Наиболее эффективными считают аэробные тренировки, основой которых является выносливость, еще они тренировки называются кардио. Чтобы избавиться от жировых отложений вам необходимо тренироваться достаточно много, но результат будет того стоить. Благодаря тому, что тренировки проходят на свежем воздухе клетки организма насыщаются кислородом. Темп занятия должен быть одинаковый от начала и до конца.

Популярные занятия спортом для похудения
  1. Плавание . Во время таких тренировок задействованы все мышцы, но занятия являются щадящими. Плавание помогает избавиться от проблем со спиной и сформировать правильную осанку. Чтобы получить желаемый результат в бассейне необходимо находится минимум полчаса, а количество тренировок в неделю должна составлять 3 раза.
  2. Спортивная ходьба . Это лучший вид спорта для похудения, который подходит неспортивным женщинам. Ходьба должна быть ритмичной, вы должны ощущать, как работают ваши мышцы. Старайтесь ежедневно проходить не меньше 8000 шагов. Если у вас нет шагомера, то длительность тренировки – 1 час.
  3. Бег трусцой . Начните с небольших дистанций и постепенно увеличивайте длительность маршрута. Похудение с помощью этого спорта пользуется наибольшей популярностью. Чтобы бегать было удобно и комфортно приобретите для себя хорошую одежду и обувь.
  4. Езда на велосипеде. Очень важно если вы хотите похудеть,Рейтинг видов спорта для похудениято выбирайте длительные ровные дистанции, а если укрепить мышцы то ездите по ухабистым парковым дорогам, где необходимо ехать в гору, а значит тратить больше энергии. Длительность тренировки должна составлять не меньше 1 часа, и проводить их необходимо 3-4 раза в неделю. Такие занятия подтянут ягодицы, улучшат мускулатуру ног и живота.
  5. Танцы . Этот вариант помимо похудения подарит вам еще удовольствие. На таких тренировках вы сможете развить свою грацию, пластику, улучшить фигуру и поднять настроение. Также не может не радовать количество направлений в танцах: бальные, хип-хоп, контемп, стрип-дэнс, восточные танцы и так далее.

Помните, что только соединение диеты и спорта для похудения дадут результат, который вы сможете постоянно поддерживать.

Лучший спорт для похудения мужчин. Режим питания для снижения веса 

При похудении важно строго соблюдать режим питания. Для лучшего метаболизма мужчине необходимо пить не менее двух литров чистой воды в сутки. Мужчине нужно съедать пищу в соотношении: 50% сложных углеводов, 30% белков, 20% жиров с небольшими изменениями плюс-минус 5–10%. Количество приемов пищи нужно увеличить до пяти раз в день, при этом уменьшить разовую порцию, нельзя есть вечером. Мужчине желательно научиться подсчитывать общую калорийность употребляемых продуктов. Норма калорийности пищи при похудении должна быть не больше 1800 калорий в сутки.

Мужчине не рекомендуется резко отказываться от белковых продуктов и садиться на жесткую диету, иначе у организма не будет хватать энергии для спортивных тренировок. Рецепты блюд должны быть сбалансированы по белкам, жирам и углеводам.

Для постепенного похудения мужчинам подходят следующие диеты:

  • Низкоуглеводная диета. В ее основе полный отказ от быстрых углеводов и соли. В пищу употребляются овощи и несладкие фрукты, постное мясо, каши (ячневая, гречневая, овсяная, пшенная).
  • Белковая диета. В пищу употребляются продукты, содержащие большое количество белка (постное мясо, яйца, рыба, молоко, сыры). Нельзя есть картофель, макаронные и хлебобулочные изделия.

Основными критериями правильного питания являются:

  • Снижение потребления быстрых углеводов.
  • Уменьшение количества насыщенных жиров.
  • Увеличение потребления белков.
  • Поддержание необходимого витаминно-минерального баланса.
  • Увеличение потребления клетчатки.

Секции для похудения. Секреты эффективного фитнеса для похудения

 Прочитав десяток статей про фитнес, можно сделать вывод, что просто регулярных тренировок достаточно для того, чтобы избавиться от досадных лишних килограмм. Но на самом деле все несколько сложнее, и если вы хотите практиковать фитнес для похудения, то следует заранее узнать несколько хитростей.

  • Занятия должна быть регулярными. Оптимальное количество занятий – 3-4 в неделю. Благодаря этому организм привыкает к определенной интенсивности нагрузки, но имеет возможность нормально отдыхать и восстанавливаться после тренировок.
  • Чтобы занятия фитнесом для похудения принесли эффект, они должны быть достаточно интенсивными и длительными, не менее часа.
  • Во время нагрузки пульс должен быть учащенным, но не превышать определенную величину, примерно около 140-150 ударов за минуту.
  • Если вы занимаетесь силовыми тренировками, то занятия должны быть регулярными, а упражнения – аналогичными. Не стоит резко менять тип нагрузки. Аэробные занятия можно чередовать.
  • Очень важно хорошо высыпаться и отдыхать после тренировки. Это поможет восстановлению мышц.
  • После фитнес-тренировки для похудения полезно принять душ или ванну, чтобы расслабить уставшие мышцы.
  • Традиционно из рациона исключают жирное, сладкое, алкоголи, жаренное, и крупные порции. Питание дробное, небольшими порциями, сбалансированное.
  • За два часа до тренировки нельзя есть. Последний прием должен быть углеводным, поскольку именно они обеспечивают необходимый запас энергии организму.
  • Во время тренировки и после неё нужно обязательно пить чистую воду. Она не только поможет избежать обезвоживания, но и уменьшит интоксикацию организма.
  • После тренировки до ближайшего приема пищи нужно подождать не менее 1-2 часов.
  • Чтобы контролировать съеденное, стоит завести пищевой дневник и записывать в него все, вплоть до малейших перекусов. Уже через несколько дней вы поймете, что массу продуктов съедаете просто так, не из чувства голода, а из-за скуки или за компанию.
  • Полезно хвалить и баловать себя после каждого достигнутого результата: к примеру, месяца занятий или похудения на 2 килограмма. Это может быть какая-то покупка, поход в кино и другая приятная мелочь.
  • Заниматься вместе с подругой или другом. Так будет меньше соблазнов пропустить тренировку.
  • Первоначально ходить на групповые занятия. В них вы будете ориентироваться на более опытных и стремиться достигнуть их уровня.
  • Правильно подобрать вид фитнеса для похудения. Нагрузка не должна быть высоко интенсивной, но приносить удовольствие и положительные эмоции она обязана.
  • Если вы предпочитаете тренажерный зал, то первоначально следует заниматься с тренером, который поможет подобрать программу, а главное – научит правильно выполнять фитнес-упражнения для похудения. Ведь даже неправильная стойка может существенно понизить эффективность.
  • Не стоит ожидать быстрого эффекта, ведь жир уходит довольно медленно. Стоит настроиться на длительную работу, в результате которой вы получите ожидаемый результат, но для этого придется потрудиться.

    От какого вида спорта быстрее худеешь. Какой спорт лучше для похудения девушкам, женщинам и мужчинам?

    От какого вида спорта быстрее худеешь. Какой спорт лучше для похудения девушкам, женщинам и мужчинам?

      Самый верный путь к стройности — это правильное питание и регулярные физические нагрузки. Однако такой метод, к сожалению, не может дать мгновенных результатов — придется немного потерпеть. На фоне этого и возникает вопрос: какой вид спорта лучше для похудения?

      Бесспорно, любые занятия будут полезны для здоровья, однако особо тяжелые физические нагрузки могут поспособствовать лишь увеличению массы тела. От жира, конечно, вы избавитесь, но он будет «переработан» в мышечную массу, а девушки, как правило, нацелены вовсе не на такой результат.

      Также важно выбирать тот вид спорта, при занятиях которым будут равноценно задействованы все группы мышц. К акой спорт лучше всего для похудения?  К таковым относятся различные подвижные игры с мячом (футбол, баскетбол, гандбол, волейбол и т. д.), бег, аэробика, плаванье, фитнес.

      К одному из наиболее щадящих видов спорта относят плаванье. Занятия в бассейне помогут укрепить все группы мышц, избавиться от лишнего веса, тренировать дыхательную систему и оздоровить весь организм. Кроме того, плаванье прекрасно воздействует на осанку и помогает избежать различных растяжений спины. Однако плаванье все же не дает быстрых результатов в похудении.

      От какого вида спорта быстрее худеешь. Какой спорт лучше для похудения девушкам, женщинам и мужчинам?

      Какой спорт лучше для похудения девушкам

      Самые незамедлительные результаты дает, пожалуй, аэробика . Для борьбы с лишними килограммами она будет более эффективнее, чем плаванье или бег. К тому же, есть разные аэробные нагрузки — вы можете выбрать ту, которая вам наиболее импонирует.

      Рассматривая вопрос,  какой выбрать спорт для похудения, стоит отметить степ-аэробику, которая получила большое количество положительных отзывов от мужчин и женщин.  Она поможет вам не только избавиться от лишних килограмм, но и укрепить мышцы и суставы. Также степ-аэробика является хорошей профилактикой от артритов и остеопороза. Такой вид физической нагрузки обычно рекомендован врачами после получения травмы коленных суставов. Также степ-аэробикой вы можете свободно заняться дома, руководствуясь следующим

      Подобные тренировки повысят вашу выносливость и улучшат сердечно сосудистую систему (за счет этого их также называют кардиотренировками).

      Однако аэробика, как и любой другой спорт, поможет в борьбе с лишним весом лишь при условии регулярных тренировок. Отвечая на вопрос, какой вид спорта выбрать для похудения, стоит отметить, что е сли вы будете выполнять упражнения тогда, когда вам заблагорассудится, вероятнее всего, это не принесет никаких результатов. Кроме того, следует и внести некоторые коррективы в свой рацион питания. Конечно же, речь идет вовсе не о строгих диетах, при которых запрещены практически все продукты питания, кроме овощей и фруктов. Занимаясь любым видом спорта, желательно подобрать индивидуальную систему питания, в соответствии с интенсивностью выполняемых физических нагрузок, их периодичностью и временем тренировок.

      Видов спортивных диет на сегодняшний день существует масса — вы можете выбрать ту, которая будет максимально соответствовать вашему образу жизни или же проконсультироваться по этому поводу со своим тренером.

      От какого вида спорта быстрее худеешь. Какой спорт лучше для похудения девушкам, женщинам и мужчинам?

      Какой спорт лучше для похудения женщин?  Если у вас совершенно нет времени на занятия в спортзале, вы можете проводить тренировки и в домашних условиях. Существует множество видеоуроков по фитнесу, аэробике, разным видам танцев и т. д. Таким образом, вы сможете выбрать для себя максимально подходящее время занятий.

      Рекомендуется также почаще гулять пешком на свежем воздухе и подниматься на свой этаж по ступенькам, а не на лифте. Эти простые коррективы позволят вам сделать свой образ жизни более активным, что благотворно повлияет на состояние вашего организма и на вашу фигуру.

      От какого вида спорта быстрее худеешь. Какой спорт лучше для похудения девушкам, женщинам и мужчинам?

      От какого вида спорта быстрее худеешь. Какой спорт лучше для похудения девушкам, женщинам и мужчинам?

      От какого вида спорта быстрее худеешь. Какой спорт лучше для похудения девушкам, женщинам и мужчинам?

    Самый жиросжигающий вид спорта. Самые эффективные виды спорта

    Теперь познакомимся с наиболее результативными в плане уменьшения лишнего веса и сжигания жира спортивными направлениями. Их тоже наберется немало. Какие виды спорта наиболее эффективные для сжигания жира, на чем следует остановить свой выбор?

    • Бег . Разновидность кардиотренировки, иными словами - принадлежит к категории аэробных занятий. Из всех существующих на сегодняшний день видов спорта бег признан самым эффективным с точки зрения похудения и сжигания жира. Получасовая пробежка со скоростью 12 км/ч дает уничтожение 450-ти калорий. Помимо гарантированного жиросжигания бег укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость организма и делает сильными, упругими мышцы ног. Однако для сжигания жира вполне достаточно бегать трусцой со скоростью до 8 км/ч. Не такая нагрузка на сердце, нет сильной усталости. Калорий сжигается чуть меньше, зато можно увеличить время тренировки. На высокой скорости долго бегать невозможно, да и нельзя.
    • Плавание . Также является отличной кардиотренировкой. Но, в отличие от бега, плавание нагружает все группы мышц, что дарит плавность линиям тела, гибкость — конечностям, грациозность — движениям. Поплавав на протяжении 30-ти минут, вы сожжете сжечь 360 калорий. Особенно хороши для похудения и сжигания жира интервальные тренировки: нужно проплыть дистанцию дважды, затем немного отдохнуть и произвести мероприятие повторно. Интервальные занятия любым видом спорта, работая на разном пульсе, всегда наиболее эффективны для похудения.
    • Бадминтон . Это не только интересная, увлекательная игра, но и замечательный способ избавиться от жировых отложений. За полчаса игры в бадминтон вы потеряете около 300 калорий. Дополнительно получите сильные ноги и натренированную нижнюю часть спины.
    • Теннис . Обладает подобной эффективностью в вопросе сжигания жира. Точно также заставляет организм избавиться от 300 калорий за полчаса тренировки. Бонус тенниса — вы обретете такие полезные качества, как ловкость и быстрота реакции.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kakoy-vid-sporta-luchshe-dlya-pohudeniya-vidy-sporta-dlya-pohudeniya

    Написать комментарий