Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепт салат метелка для очищения кишечника и похудения. Правила составления рациона

05.01.2020 в 11:41

Рецепт салат метелка для очищения кишечника и похудения. Правила составления рациона

Салат «Метелка» эффективен для очищения кишечника и похудения за 2 дня, если употреблять его правильно. Есть несколько методов питания, выбор зависит от конкретной цели употребления диетического блюда.

Если встала необходимость очистить пищеварительный тракт от вредных накоплений, то достаточно 2-3 раза в неделю вместо полноценного ужина съедать 200 г салата. Так разрешено питаться продолжительное время без вреда для организма. В сутки с учетом физической нагрузки уходит 1 кг жировых накоплений. Можно употреблять салат и вместо обеденного гарнира, но в этом случае его обязательно дополняют высокобелковой пищей – отварной либо приготовленной в пароварке курятиной, говядиной.

Если возникла необходимость включения в рацион салата «Метелка» не только для очищения кишечника, но и для похудения всего за 2 дня без жесткой диеты, то в сутки положено съедать до 2 кг диетической овощной нарезки без включения в меню других продуктов. Время между приемами пищи не должно составлять больше 4 часов. Для поддержания метаболизма в день нужно пить много жидкости. С помощью такого рациона можно сбросить 4-5 кг.

Более щадящий вариант для организма – чередование овощных и белковых дней. Такого рациона придерживаются 10 дней, он тоже позволяет сбросить около 5 кг. Чтобы не страдать от дефицита полезных веществ в дни разгрузки, следует принимать витаминно-минеральный комплекс.

Когда закончится разгрузочный период, нельзя сразу набрасываться на еду, особенно на вредную. В рацион постепенно вводят вареное и тушеное мясо, молочную продукцию. Сладости и выпечка исключены.

Фитнес салат метла. Овощной салат «Метёлка» для очищения кишечника

Салат «Метелка» составлен таким образом, что с его помощью удается очистить кишечник от токсинов, а также сбросить лишний вес. Даже название у этого блюда «говорящее». Он, как щетка или метла, выводит из кишечника застоявшиеся каловые массы, копролиты, слизь и желчь.

Показания к использованию салата «метёлка»

Салат «Метелка» нужно употреблять в пищу людям, которые имеют следующие проблемы со здоровьем:

    Заболевания толстого кишечника. При этом необходимо употреблять в пищу салат со свежими овощами, так как он оказывает слабительный эффект.

    Болезни органов пищеварительной системы, запоры и нарушение микрофлоры кишечника.

    Заболевания сердца .

    Гормональный дисбаланс.

Салат «Метелка» полезен не только людям с какими-либо заболеваниями, его может употреблять в пищу абсолютно здоровый человек, ведь он обладает массой других положительных свойств.

Среди его прочих достоинств:

    Употребление в пищу «Метелки» позволяет улучшить состояние кожи, избавиться от акне.

    Организм насыщается витаминами и минералами, что актуально для людей с авитаминозом. Также салат можно употреблять не только для устранения, но и для профилактики дефицита витаминов.

    Салат можно и нужно употреблять в пищу людям, которые придерживаются белковой диеты. В свекле, которая является основным компонентом блюда, содержится сахар. Он надолго насыщает организм и позволяет не переедать.

    Благодаря салату можно избавиться от лишнего веса, омолодить организм. Если использовать такой салат в качестве гарнира, то похудение будет происходить быстрыми темпами.

    Салат усиливает естественные сокращения кишечника. Это возможно за счет грубой клетчатки, которая входит в его состав и способствует выведению токсинов из организма.

    Хорошо включать в свое меню салат во время диеты. Можно даже устроить себе разгрузку исключительно на «Метелке», на один день исключив другие блюда из рациона.

    Чтобы сделать меню более разнообразным, можно утром есть овощной салат, а вечером фруктовый, или наоборот.

    Благодаря этому салату процесс отказа от вредной и тяжелой пищи происходит быстрее и легче. При этом организм не будет страдать от дефицита полезных веществ.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/salat-metelka-recept-dlya-pohudeniya-pravila-gotovki

Салат метла для чистки кишечника. Салат метелка для очищения кишечника и похудения

Желая восстановить здоровье, мы часто тратим немалые деньги на разрекламированные лекарственные средства, новомодные и бесполезные БАДы, абсолютно неэффективные оздоровительные процедуры, и забываем, что самый умный врач – природа – дарит лекарства от всех болезней. Овощи и фрукты – это те природные лекари, возможности которых мы часто недооцениваем. Их разумная комбинация способна творить чудеса с нашим здоровьем. Одним из таких чудо-средств является салат с красноречивым названием «Метелка» (еще известен как «Щетка»).

Салат метла для чистки кишечника. Салат метелка для очищения кишечника и похудения

Этот простой кулинарный шедевр способен максимально полно очистить кишечник и тем самым восстановить нормальную работу всего организма. Салат метла для очищения можно смело использовать людям с хроническими запорами, женщинам, желающим сбросить лишние килограммы после родов; он особенно популярный среди тех представительниц прекрасного пола, которые ревностно придерживаются принципов здорового питания.

Способы проведения салатных чисток

Далеко не кулинарным названием этот салат «Метла» обязан своим очищающим свойствам. Подобно венику, его составляющие «выметают» из кишечника все содержимое: каловые камни, токсические соединения, соли, застоявшуюся желчь, слизь и прочие продукты жизнедеятельности.

Единственно правильного рецепта приготовления салата «Метелка» не существует. В своем классическом варианте он включал смесь оливкового масла и сырых овощей: белокочанной капусты, свеклы и моркови. Но со временем диетологи вносили в рецепт свои коррективы и в результате на сегодня способов приготовления салата не менее десятка.

Вариантов очищения салатом, как и рецептов его приготовления, достаточно много. Суть четырех наиболее популярных следующая:

  1. Самые смелые, желающие похудеть и оздоровить кишечник в кратчайшие сроки, выбирают семи- или десятидневную чистку. Она предполагает полный отказ от пищи, за исключением, естественно, салата «Метелка» и большого количества питьевой воды. В данном случае главное не впадать в крайности. Прежде чем остановить свой выбор на такой методике, адекватно оцените свою силу воли и внутренние резервы организма.
  2. Люди, которые не склонны к таким жестким экспериментам, прибегают к менее изнурительной одно- или двухдневной чистке. Согласно ей, разгрузочные салатные дни устраивают 1-2 раза в неделю, в оставшееся время придерживаются сбалансированного, но низкокалорийного рациона.
  3. Любители диет чаще всего останавливают свой выбор на десятидневной белково-углеводной диете, в первой половине которой употребляют нежирную говядину, куриное или рыбье филе, а во второй в качестве углеводной составляющей – салат «Метелка».
  4. Те, кому не подходит ни один из вышеописанных вариантов, просто кушают салат в свое удовольствие – когда угодно и сколько угодно, сочетая его с низкокалорийной пищей и физическими упражнениями.

Написать комментарий