Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепты обертывания в домашних условиях от целлюлита. Как делать антицеллюлитное обертывание

15.12.2019 в 21:54

Рецепты обертывания в домашних условиях от целлюлита. Как делать антицеллюлитное обертывание

Если вы решили пройти курс обертываний в домашних условиях, то вам необходимо приготовить следующие составляющие:

  • скраб для очищения тела;
  • пищевая пленка (она должна быть широкой, около 30 см);
  • средство для процедуры (приобретенное или изготовленное собственноручно);
  • специальные шорты (можно воспользоваться одеялом, пледом, шерстяным шарфом).

Что нужно знать, перед тем как делать обертывание от целлюлита

Подготовив все необходимое для процедуры, рассмотрим, как должно происходить пленочное обертывание в домашних условиях, и что нужно сделать перед началом его проведения.

Мероприятие состоит из 4 этапов:

  1. Очищение . При помощи скраба очистите поверхность кожи. Процедура избавляет от ороговевшего слоя и способствует открытию пор. Не лишним будет легкий массаж, минут на 5. Он позволит усилить кровоток и обеспечит лучшую результативность.
  2. Непосредственное обертывание . Нанесите на кожу подобранное (либо изготовленное) средство. Сверху оберните тело пленкой. Начинайте снизу и перемещайтесь вверх. Не следует натягивать пленку. Она не должна препятствовать нормальному кровотоку. Оденьте шорты либо укутайтесь одеялом (если вы применяете горячее обертывание). Отличные результаты гарантирует занятие спортом во время процедуры. Можно сделать несколько несложных упражнений, попрыгать на скакалке либо просто потанцевать. Длительность одной процедуры составляет 30-40 минут.
  3. Удаление смеси . Если во время процедуры, вы ощутили неприятный дискомфорт (сильное жжение либо ухудшение самочувствия) немедленно прекратите обертывание. При отсутствии таких реакций, дождитесь установленного срока, а затем примите теплый душ и тщательно смойте остатки средства.
  4. Завершение . Данный этап подразумевает нанесение на кожу лосьона либо крема. Такая процедура позволяет закрепить полученный результат.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания от целлюлита с медом

Для того, чтобы эффект от домашних косметических процедур был лучше, в мед как основной ингредиент добавляют другие составляющие, которые усиливают действие смеси и борются с дополнительными проблемами.

Мед с молоком

Молоко смягчает кожу, делает ее нежной и шелковистой. Смешайте в чашке 2 части сухого молока и одну часть жидкого или растопленного на водяной бане меда. Все хорошо перемешайте, нанесите на проблемные зоны и укутайтесь пищевой пленкой. Через полчаса смойте смесь и нанесите антицеллюлитный крем или косметическое масло.  

Медово – горчичное обертывание  

Это один из самых популярных рецептов обертываний, который не только сжигает жир, но и выводит токсины и шлаки. Благодаря разогревающему действию такая смесь действует беспроигрышно. Смешайте мед с горчицей в соотношении 2:1. Нанесите на кожу и укутайтесь полиэтиленом. Через 30 минут закончите процедуру. В процессе вы можете почувствовать легкое жжение, это нормально. Но если станет слишком дискомфортно, то следует тут же смыть смесь. И обработать кожу питательным кремом или маслом.

Мед с красным перцем

Еще одно мощное средство, которое буквально сжигает подкожный жир и не дает шанса целлюлиту. За счет согревающего действия, кровь приливает, и обменные процессы в разы ускоряются. Рецептура смеси индивидуальна. Сначала попробуйте добавить одну чайную ложку на сто грамм меда. Сделайте обертывание. Если вы не почувствуете легкого жжения (а оно должно быть именно легким, а не сильным), то следующий раз увеличьте дозировку. Здесь следует быть весьма осторожным, красный перец способен образовать ожог на коже. Поэтому следите за своим ощущением и реакцией от данной смеси.

Обертывание с кофе

Один из полюбившихся рецептов у многих женщин. Особенность данной процедуры заключается еще и в дополнительном свойстве – отшелушивании. А аромат натурального кофе действует положительно на нервную систему. В мед добавьте небольшое количество молотого кофе. Пропорции примерно 2 части меда и одна часть кофе. Нанесите смесь на кожу и как обычно укутайтесь пищевой пленкой. Накройтесь одеялом или оденьте теплые вещи. После получасового (можно 1 час) ожидания смойте мед с кофе теплой водой, при этом как бы растирайте смесь по коже массирующими движениями. Таким образом, ваша кожа станет шелковистой и невероятно нежной.

Уксус с медом 

Следующий рецепт не отличается сложностью. Уксус обладает особыми свойствами, которые усиливают процесс кровообращения, за счет этого постепенно целлюлит исчезает. На 100 грамм натурального меда возьмите 1 столовую ложку девятипроцентного уксуса. Нанесите смесь на проблемную зону и укутайтесь полиэтиленом. Через двадцать минут смойте с тела смесь.

Мед с солью 

Как вы уже наверняка знаете, соль способна выводить из организма лишнюю жидкость, а также она, как и кофе, обладает скрабирующими свойствами.

Смещайте мед с солью в пропорции один к одному. Массу нанесите на кожу, обмотайтесь пищевой пленкой. Через некоторое время массирующими и растирающими движениями удалите ее и обработайте кожу питательным кремом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/obertyvaniya-ot-cellyulita-v-domashnih-usloviyah-recepty-kak-delat-anticellyulitnoe

Обертывания от целлюлита в салоне. Как проходит процедура

Хороший результат можно получить только при должной квалификации мастера. Обратившись к несведущему специалисту можно нанести вред своему здоровью. Антицеллюлитные обертывания в салоне, цена которых оправдана полученным результатом, помогут поддерживать фигуру в безукоризненном состоянии.

Для усиления эффекта необходимо сочетать разные виды обертываний с другими процедурами, входящими в комплекс антицеллюлитных программ. Мастера центра «Сандра» имеют все необходимые навыки, знания в области косметологии, большой опыт работы и применяют собственные наработки в решении каждой из проблем пациента. Процедура проходит в несколько этапов, каждый из которых работает на поставленную задачу.

Этапы проведения процедуры:

  • Пилинг тела с помощью скрабов .
  • Нанесение специально подобранного для каждого пациента геля или сыворотки, которые содержат активные компоненты, направленные на устранение конкретной проблемы.
  • Нанесение на проблемные зоны выбранного состава для обертывания.
  • Укутывание тела пленкой. Если обертывание горячее, пациент укрывается термоодеялом.
  • По истечении определенного времени (от 30 минут о одного часа), пленка снимается, тело очищается от смеси.
  • Принимается душ. Существуют виды обертываний, после которых смывать состав не нужно, так как активные компоненты продолжают оказывать свое благотворное действие в течение нескольких часов после процедуры.
  • Тело обрабатывается легкими массажными движениями
  • Наносится соответствующий гель или лосьон — антицеллюлитный или питательный.

Количество сеансов и результат их действия зависит от ряда факторов:

  • степени целлюлита;
  • возраста пациентки;
  • особенностей организма.

Курс, состоящий из 6-15 процедур, проводимых 3-6 недель, дает устойчивое уменьшение объемов тела и выравнивание кожного рельефа. Курсы следует регулярно повторять несколько раз в год для закрепления результата.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Горчица – всем известная специя, улучшающая вкус блюд. Свое применение горчичный порошок нашел не только в кулинарии и медицине, но и в косметологии.

Популярность горчичного обертывания при целлюлите среди женщин объясняется высокой эффективностью процедуры и еще рядом преимуществ.

Под воздействием горчицы, нанесенной на проблемные участки тела с «апельсиновой коркой», усиливаются обменные реакции, начинается процесс расщепления жиров.

Основные продукты расщепления жировой прослой – это вода и энергия. Излишняя жидкость выводится вместе с кровью и лимфой, а энергия повышает местную температуру.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

За счет этого горчичные обертывания в лучшую сторону меняют внешний вид кожи – с нее исчезают неэстетичные бугорки и узелки, появляется упругость и бархатистость.

Часто данную процедуру совмещают с антицеллюлитными масками с горчицей .

Распространенность горчичных обертываний как домашнего способа устранения целлюлита объясняется:

  1. Высокой результативностью процедур;
  2. Доступностью и экономичность. Горчичный порошок приобрести можно по самой низкой стоимость практически в любом продуктовом магазине;
  3. Хорошей сочетаемостью специи с другими натуральными компонентами. Которые усиливают антицеллюлитные свойства обертываний;
  4. Наименьшим количеством противопоказаний.

Курс горчичных обертываний можно проводить в любое удобное для себя время. То есть не нужно специально выбирать свободные от работы дни, процедуру можно проводить и в вечерние часы.

Несомненный плюс от горчичных обертываний кроется и еще в одном эффекте – омолаживающем.

Под воздействием компонентов специи замедляются возрастные изменения в коже, она насыщается самыми необходимыми витаминами. За счет чего больше вырабатывается коллагеновых волокон.

Дополнительный бонус от процедур – избавление от двух-трех ненужных килограмм за курс процедур.

Применение горчицы как наружного средства от целлюлита рекомендуется сочетать с соблюдением диеты и с усилением физической активности.

Комплексный подход к решению проблем с внешностью и дефектами коже всегда результативнее.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Видео обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliya

Написать комментарий