Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Самая доступная диета для похудения. Какие есть легкие диеты для похудения?

09.03.2020 в 08:24

Самая доступная диета для похудения. Какие есть легкие диеты для похудения?

Существуют различные вариации легкой диеты для похудения:

Самая легкая диета для ленивых не предполагает существенных изменений в привычном питании. Заключается в том, чтобы за 30 минут перед каждым приемом пищи выпивать по 1 стакану негазированной воды, даже перед перекусами, которые могут состоять из напитков (морсов, соков, компотов). Последующее питье воды должно быть не раньше, чем спустя 2 часа после приема пищи. Еду во время трапезы запивать нельзя. Метод легкой диеты для ленивых направлен на уменьшение аппетита за счет наполненного водой желудка, следовательно объем употребляемой пищи будет сокращаться, что поспособствует похудению. Кроме того, обильное питье ускорить метаболизм и очистить организм от вредных веществ.

Легкая диета на 3 дня для похудения в домашних условиях заключается у употреблении исключительно: 500 гр гречневой каши, запаренной или сваренной на воде без соли и масла, 1 литра кефира 1% и 1 кг яблок (предпочтительнее зеленых). Показанный суточный объем продуктов следует разделить на 5-6 приемов пищи. Данный метод легкой диеты позволит похудеть на 2-3 килограмма за 3 дня.

Легкая диета на 7 дней для похудения также представлена в разных вариациях. Один из вариантов легкой диеты для похудения на 7 дней заключается в замене полноценного ужина на кефир с отрубями. Такой ужин является достаточно сытным и чувство голода перед сном одолевать не станет. За неделю на данном методе легкой диеты можно похудеть на 2-3 кг. Второй вариант легкой диеты для похудения на 7 дней является сыроедение . Предполагает употребление в течение дня свежих овощей и фруктов, но их объем не должен превышать 2 кг. Соблюдать сыроедение лучше в теплое время года. В период созревания сезонных овощей и фруктов. За неделю можно сбросить 3-5 лишних килограммов.

Легкая диета для быстрого похудения живота заключается в исключении из рациона продуктов, вызывающих «брожение» в кишечнике. К таким продуктам относятся: бобы, цельное молоко, капуста, яблоки, виноград. Также следует отказаться от продуктов, содержащих соду, гидрогенезированные жиры, подсластители, газированных и алкогольных напитков.

Как похудеть на легкой диете

Самая доступная диета для похудения. Какие есть легкие диеты для похудения?Для эффективного похудения на легкой диете, следует строго соблюдать ее главные правила.

Основные принципы легкой диеты, одинаковые для всех разновидностей:

  • Полное исключение из рациона запрещенных продуктов;
  • Постепенное сокращение, а желательно и полное исключение соли из рациона, мешающей похудению из-за свойства задерживать лишнюю жидкость в организме, что приводит к отечности;
  • Соблюдать водный баланс. В течение дня необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды.
  • Вода способствует ускорению метаболизма, очищению организма от шлаков и токсинов, а наполненные водой жировые клетки активнее сжигаются.
  • Дробный рацион. Питаться следует 5-6 раз в день. Длительные перерывы между приемами пищи опасны риском сорваться с легкой диеты и перекусить запрещенным продуктом;
  • Объем употребляемой порции должен быть не больше ладони;
  • Последний прием пищи должен быть не менее, чем за 3 часа до сна;
  • Блюда следует отваривать, запекать, тушить, готовить на пару. Жарка полностью исключается;
  • Употреблять необходимо только свежие, качественные продукты, без добавок и химикатов.

Недорогая диета. Кефир – основа диеты

Данная диета считается жесткой. Не каждый может ее выдержать. Рассчитана кефирная монодиета на 3, 7 или 9 дней. Она имеет целый ряд противопоказаний, поэтому сначала нужно обратиться к врачу за консультацией.

Кефирная диета позволяет сбросить до 5 кг лишнего веса за неделю.

Бюджетная кефирная диета для похудения требует правильного выхода из нее. Потребуется постепенно, маленькими порциями вводить легкую пищу.

Основные правила диеты:

  • На начальном этапе нужно будет отказаться  от жирной, сладкой и острой пищи.
  • Специалисты рекомендуют выпивать 1,5 л кисломолочного продукта в день.
  • Разрешено употреблять до 400 г низкокалорийной пищи.
  • Нужно кушать 5-6 раз в день.
  • Нельзя пить никакую жидкость кроме воды. Недорогая диета. Кефир – основа диеты

К достоинствам кефирной диеты можно отнести:

  • эффективность в борьбе с избыточной массой тела;
  • очищение организма;
  • избавление от запоров;
  • Данная методика имеет целый ряд противопоказаний:

    • язву желудка и кишечника;
    • болезни поджелудочной железы;
    • рахит;
    • болезнь почек;
    • беременность и период лактации. Недорогая диета. Кефир – основа диеты

    В основном все выбирают 7 дневную диету. Она отлично борется с лишним весом и налаживает пищеварение.

    Меню такой диеты довольно простое:

  1. Понедельник: 1,5 л кефира и 4 отварные картошки.
  2. Вторник: 1,5 л кефира и 150 г отварной курицы.
  3. Среда: 1,5 л кефира и 200 г отварной говядины.
  4. Четверг: 1,5 л кефира и нежирная рыба.
  5. Пятница: 1,5 л кефира и 1 кг яблок.
  6. Суббота: кефир и вода.
  7. Воскресенье: только кефир.

Питаться необходимо 5-6 раз в день маленькими порциями. Также важно пересмотреть свой рацион и не переедать.

Обратите внимание! Диетологи советуют вредные продукты заменять полезными, а пищу кушать только в отварном, печеном виде или приготовленном на пару. Недорогая диета. Кефир – основа диеты

Читайте популярную статью сайта: Финики — польза, пищевая ценность, калорийность.

Гречневая диета. Разновидности гречневой диеты

Диета на гречневой каше имеет несколько разновидностей. Они различаются в зависимости от потребляемых продуктов, длительности, воздействия на организм. Выделяют три следующих направления:

  1. Монодиета, которая предусматривает питание на гречневой крупе и питьевой воде.
  2. Облегчённая диета, которая разрешает употреблять овощи, фрукты, сухофрукты, кефир, йогурт, авокадо в умеренных порциях.
  3. Экспресс диета, которая предусматривает трёхразовое питание без перекусов. Разрешено добавлять к ежедневному рациону немного фруктов, зелёный чай, обезжиренный творог, сухофрукты.

По длительности гречневая диета может быть рассчитана на 3, 5, 7, 14 дней. Самостоятельное увеличение продолжительности может привести к непоправимым последствиям со здоровьем. Поэтому для работы на долгосрочную перспективу лучше использовать стандартные, проверенные временем методики. Например, совокупность правильного питания и психологии. Он гарантирует стабильный результат: заметное снижение веса и сохранение полученного эффекта.

Гречневая монодиета на 3 дня

Гречневая диета на 3 дня худеющим в качестве разгрузки. Она может быть полезна при длительном похудении, когда вес замирает на определенной точке. В таком случае разгрузка станет стрессом для организма, поможет вернуться в нужное русло.

На таком питании разрешено употреблять только запаренную гречневую крупу и питьевую воду. Прочие продукты находятся под запретом, поэтому больше трех дней выдерживать ее не рекомендуется.

Написать комментарий