Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сбор трав для похудения. Какие травы для похудения самые эффективные

10.12.2019 в 11:02

Сбор трав для похудения. Какие травы для похудения самые эффективные

Многие специалисты для снижения веса рекомендуют использовать многокомпонентный аптечный сбор трав для похудения. Такой подход позволяет получить сразу несколько эффектов: почистить кишечник от шлаков, сжечь подкожный жир, избавиться от жидкости, ускорить обмен веществ, снизить потребление пищи. Однако придерживаться такого подхода при похудении можно далеко не каждому. В этом случае фитотерапевты предлагают остановить выбор всего на одной самой эффективной траве.

Cенна

Одной из самых распространенных в России слабительных трав считается сенна. Однако пить ее нужно с особой внимательностью, потому как обладает травка для похудения такими неприятными побочными эффектами, как диарея и колики. Кроме того, алтайская трава сенны при регулярном употреблении вызывает привыкание. Поэтому чаи, экстракты или настой из нее пьют не дольше одного месяца.

Чтобы приготовить очищающий настой, необходимо:

  1. Взять половину одной чайной ложки травки, залить одной чашкой кипятка.
  2. Закрыть настой крышкой на 10 минут, затем отфильтровать жидкость.
  3. Пить напиток целесообразно на голодный желудок, небольшими глотками.
  4. При необходимости в настой можно положить немного меда.

Сбор трав для похудения. Какие травы для похудения самые эффективные

Кавказский морозник

В состав этой травки для похудения входит огромное количество полезных антиоксидантов, поэтому морозник способен справиться сразу с несколькими задачами: поддержать работу печени и почек, помочь вывести лишнюю жидкость, защитить организм от вредных токсинов. Трава морозник для похудения готовится по такому принципу:

  1. Берется две чайные ложки толченых листьев морозника, заливается стаканом кипятка.
  2. Затем емкость укутывают любой плотной тканью, настаивают минимум 2 часа.
  3. Травяное снадобье необходимо пить по 1 стакану в день каждое утро на протяжении двух недель.

Омела белая

В народной медицине омела используется как кровоостанавливающее растение, очень часто используется для лечения ссадин, ран или ожогов. Однако она будет очень полезна и тем, кто хочет быстро распрощаться с килограммами. Трава омела белая для похудения используется в виде настойки с добавлением липы, пить которую необходимо по определенной схеме:

  1. В первый день приготовьте напиток, состоящий из 4 ст. л. листьев липы, запаренной в литре кипятка. Прежде чем выпить, травку липу необходимо настоять 2 часа.
  2. На следующие сутки замените липу таким же количеством травы омелы.
  3. На третий день для напитка возьмите всего 2 ст. л. омелы на такое же количество воды.
  4. В четвертый день к травяному чаю необходимо добавить сок из одного лимона.
  5. Для похудения пить жиросжигающий настой нужно на протяжении всего дня, заменяя им обычную воду.

Медовая стевия

Все еще размышляете над тем, какую траву пить для похудения? Тогда попробуйте стевию. Это самое низкокалорийное растение, ведь на 100 грамм листьев приходиться всего 18 килокалорий. Трава стевия для похудения – просто кладезь полезных свойств. Она способствует выводу холестерина, нормализует уровень глюкозы в организме, помогает отказаться от сахара, приглушает чувство голода и стимулирует работу иммунной системы. Стевию можно добавлять в ежедневный чай-кофе. Часто листья травы кладут в компоты или коктейли для похудения, подслащивают ею каши, диетические десерты.

Сбор трав для похудения. Какие травы для похудения самые эффективные

Бардакош

Трава с удивительным названием бардакош знакома многим поварам, ведь на кухне это знаменитая приправа – майоран. В кулинарии его часто добавляют к рыбным блюдам, супам или овощам, используют в консервации, для приготовления алкогольных напитков и ароматизации чая. В народной медицине бардакош хорош для похудения. Он помогает ускорить метаболизм, вывести продукты распада и снизить аппетит. Заваривают травку, как и простой чай, носят в термосе, а пьют маленькими глотками.

Эффективный травяной сбор для похудения. Травяной отвар

Понизить аппетит, почистить кишечник от шлаков или восстановить работу пищеварительной системы помогают специальные отвары для избавления от лишних килограммов. Пить отвар надо перед каждым приемом еды по полустакану, а затем дозировку необходимо довести до 200 мл. Нужно попробовать приготовить отвар по следующим двум рецептам:

  1. Две столовые ложки семян укропа и такое же число сушеных листьев лопуха нужно залить горячей водой. Миску нужно поставить на паровую баню, накрыть крышкой и проварить отвар 30 минут. Перед использованием травяной сбор нужно остудить и процедить.
  2. Необходимо взять одинаковые части листьев земляники, березовых листьев, мяты, крапивы и шиповника. Все травы между собой нужно хорошо перемешать и отмерить столовой ложкой. Состав необходимо залить двумя стаканами горячей воды. Напиток для похудения надо проварить несколько минут, потом закрыть крышкой и утеплить посуду, в которой находится раствор. Этот состав должен настояться в течение нескольких часов.

Если женщине некогда стоять у плиты, а попрощаться с лишними килограммами хочется, тогда можно попробовать приготовить настой из трав для похудения по одному из следующих рецептов:

    Сбор трав для похудения. Какие травы для похудения самые эффективные 02 Нужно заварить шалфей, лекарственный дягиль и семена льна на 25 минут. Остывший отвар необходимо процедить через сито с маленькими отверстиями. Состав нужно принимать каждый раз за пять минут до еды.
  1. Необходимо соединить между собой поровну листья крапивы и обычный тысячелистник. Смесь в сухом виде нужно залить кипящей водой, и дать настояться в течение нескольких минут. После остывания раствора его нужно принимать по 3 стакана за сутки.
  2. В емкости нужно перемешать одинаковое количество семян льна, укропа, крушины, сушеную ромашку и немного одуванчика. Этот сбор нужно залить крутым кипятком, сверху на стакан поставить блюдце и утеплить. Заваривать настой для похудения рекомендуется не дольше 20 минут, затем состав нужно процедить и выпить.

Написать комментарий