Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сенны листья для похудения, как принимать. Сенна: применение

14.12.2019 в 07:41

Сенны листья для похудения, как принимать. Сенна: применение

Сенна для очищения кишечника и устранения запоров

Залейте стаканом остывшей кипяченой воды чайную ложку измельченных листьев сенны. Настаивайте в течение суток, периодически не забывая перемешивать. По истечению указанного времени настой рекомендуется процедить.

Принимать настой сенны необходимо перед сном. Послабление наступит через 6-8 часов.

Отвар сенны для умягчения стула, при необходимости освободить кишечник

Одну столовую ложку измельченных листьев сенны залейте стаканом кипятка. После в течение 5 минут кипятите отвар на слабом огне. Оставьте настаиваться на час. Процедите.

Для решения обозначенной проблемы отвар необходимо принимать трижды в день по 2 столовые ложки.

Отвар сенны при запорах, вызванных гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки

Листья сенны залейте теплой кипяченой водой в соотношении 1:10. Томите на слабом огне в течение четверти часа, после настаивайте еще 45 минут. Процедите.

Принимайте по одной столовой ложке до трех раз в день.

Сенны листья для похудения, как принимать. Сенна: применение

Прием отвара по этой схеме поможет нормализовать стул при геморрое, проктите, анальных трещинах, а также при спастических и атонических запорах различной этиологии.

Сенна для похудения

Желающие сбросить несколько килограммов за пару недель обязательно должны попробовать этот рецепт. Возьмите по 100 граммов чернослива, кураги, изюма и инжира. Пропустите сухофрукты через мясорубку. Добавьте 100 граммов листьев сенны, предварительно запаренных стаканом кипятка, и столько же меда. Перемешайте и уберите в холодильник.

В течение дня вам нужно питаться привычным образом, стараясь не злоупотреблять сладким, мучным, жирным и копченным, а после 18:00 и вовсе отказаться от приема какой либо еды. В промежутках между приемами пищи есть приготовленную из сухофруктов, меда и листьев сенны смесь.

Длительность диеты – 3 недели. За это время вы не только потеряете несколько лишних килограммов, но и ощутите небывалое чувство легкости и прилив сил.

Отвар сенны для чистки организма от шлаков

Столовую ложку измельченных листьев сенны залейте стаканом кипятка. Поставьте смесь на водяную баню и томите в течение четверти часа. Процедите отвар.

Принимать отвар сенны рекомендуется через пару часов после приема пищи или на ночь. В первый день нужно выпить 100 мл отвара (не бойтесь, если почувствуете боль в животе и сильное послабление кишечника), начиная со второго дня объем отвара ежедневно нужно увеличивать на 20 мл, чтобы в седьмой, завершающий, день чистки дозировка составляла 200 мл отвара.

Прием отвара сенны, приготовленного по этому рецепту, по предложенной схеме не только поможет вывести из организма шлаки, но и очистит почки от песка и небольших камней. Подобную чистку не следует проводить чаще одного раза в месяц.

VN:F
  1. Народные средства от дисбактериоза у детей и взрослых
  2. Научная медицина использует препараты с содержанием сенны в качестве деликатного слабительного средства для лечения атонических запоров.
  3. Также ее назначают перед оперативными полостными вмешательствами и исследованиями органов брюшной полости, в других случаях, когда необходимо полное опорожнение кишечника.
  4. Сенна обладает антитоксическим и желчегонным действием, что позволяет использовать ее при различных функциональных расстройствах печени и желчного пузыря.
  5. Врачи инфекционисты практикуют назначать сенну при амебной дизентерии.
  6. В проктологии препараты из сенны предписываются при наличии трещин анального отверстия, парапроктитах, геморрое. В виду того, что сенна обладает медленным слабительным эффектом, ее употребление назначается на ночь.
  7. При приеме сенны не наблюдается схваткообразных болей в кишечнике и жидкого стула, что позволяет использовать ее в геронтологической и детской практике.

Листья сенны для похудения. Отвары

С холосасом

Очень действенным средством для похудения является отвар листьев сенны с изюмом и добавлением холосаса:

  • белый изюм – 150 г;
  • лист сенны – 30 г;
  • холосас (сироп, содержащий экстракт шиповника) – 150 мл.

Нужно заранее промыть изюм, затем залить его кипятком и 5 мин. кипятить на среднем огне. В отвар всыпать лист сенны, подержать на огне еще 10 мин. Полученную смесь остудить, аккуратно процедить и добавить в массу холосас. Лекарство принимать по 1/3 стакана спустя час после еды и не позже чем за 1,5 ч до сна.

Это питье не только позволит сбавить вес, но и насытит организм витаминами. Хранить отвар лучше всего в холодильнике, длительность приема – две недели.

С травами

Великолепный эффект дает отвар из целебных трав, в состав которого входят сенна, семена укропа, одуванчик лекарственный, свежие листья петрушки, крапива. Все ингредиенты в дозировке по 20 г, мята перечная – 10 г.

Для приготовления напитка одну ложку смеси заливают стаканом кипятка и настаивают три часа в теплом месте, затем процеживают через марлю. Пить отвар нужно после еды небольшими глотками, с каждым днем увеличивая дозу от одного стакана до двух, затем снова уменьшая до одного. Длительность приема – 1 месяц.

С медом и сухофруктами

Существует еще один невероятно полезный по содержанию витаминов состав: листья сенны (1 пачка), курагу и чернослив (по 400 г) измельчить, и смешать с жидким медом (200 г). При желании можно добавить изюм или инжир.

Принимать по одной чайной ложке в день после вечернего приема пищи, запивая теплой водой. Если вы намерены испробовать данный способ похудения, помните, что вам придется отказаться от употребления пищи после 18 часов.

Через сколько действует трава сенны. Показания к применению травы сенна

Трава сенны и приготовленные из нее препараты применяются в следующих случаях:

Задержка стула, запор

Растительные гликозиды нормализуют перистальтику кишечной стенки, в результате чего наступает его опорожнение естественным путем. Данное лекарственное средство помогает при запорах атонического и гипотонического генеза.

Из механизма действия следует, что применять сенну при запорах спастического происхождения следует с осторожностью или вовсе избегать

Заболевания, специфика которых требует размягчения каловых масс

Такой эффект требуется при обострении геморроя, а также при трещинах прямой кишки. Актуально такое действие и в послеоперационном периоде после оперативных вмешательств в области тазового дна

Заболевания печени и желчевыводящих путей

При заболеваниях гепатобилиарной системы используется способность сенны очищать организм от шлаков и токсинов, нормализовать работу гепатоцитов и желчного пузыря. Необходимо учитывать, что пользу для работы печени и пищеварения экстракт сенны приносит в низких количествах – в отличие от больших доз, которые оказывают слабительное действие

Снижение веса

Инструкция по применению к траве сенны, а также к препаратам, содержащим это лекарственное сырье, не содержит информации о том, предназначен ли данный препарат для снижения веса и похудения. Однако такой результат достигается – благодаря выраженному слабительному эффекту средства, очистке кишечника и следующему за этим очищению организма. Косвенным образом способствует снижению веса и свойство экстрактов сенны нормализовать аппетит и ускорять метаболические процессы.

Через сколько действует трава сенны. Показания к применению травы сенна

Для похудения траву сенны применяют совместно с одуванчиком, мятой, крапивой, петрушкой, укропом в составе травяных сборов. Идут в ход и смеси александрийского листа с сухофруктами и медом. Необходимо учитывать, что продолжительное применение средств, приготовленных из данного лекарственного растительного сырья, способно привести к привыканию. Перед применением травы александрийского листа необходимы консультации терапевта и диетолога

Применение во время беременности для опорожнения кишечника накануне родов

Сведения, содержащиеся в различных источниках, разнятся. Одни упоминают, что при частых запорах у беременных препараты на основе сенны облегчают состояние. Другие же акцентируют внимание на том, что, вызывая усиление перистальтики кишечника, сенна может спровоцировать сокращение мускулатуры матки, что приведет к преждевременным родам.

Кроме того, обильная потеря жидкости, имеющая место при применении сенны, вредна во время беременности. Следовательно, назначение данного растительного средства будущим мамам должно осуществляться в индивидуальном порядке после детального рассмотрения всех плюсов и минусов такого лечения

Уход за кожей и волосами

Биологически активные вещества, содержащиеся в александрийском листе, обладают свойством смягчать кожу и волосы, а также защищать их от воздействия прямых солнечных лучей

Существуют сведения о том, что в странах, где произрастает александрийский лист, лечебные свойства его экстракта применяются и в качестве противовоспалительного средства при гнойных поражениях кожи, а также при инфекционно-воспалительных заболеваниях глаз бактериальной природы. Источники по аравийской медицине гласят, что трава сенны широко применяется для очистки крови, при заболеваниях сердца и суставов.

Листья сенны для волос. Способ применения и дозы

Листья сенны при запорах принимают в форме настоек или отваров, либо в таблетках. Степень выраженности слабительного воздействия определяется размером дозировки: приём 2-4-х г ЛС вызывает послабляющий эффект, а употребление 5+ г – слабительный.

Приготовление отвара.

Чтобы приготовить отвар, следует взять 2 столовых ложки (5-10 г) травяного сбора и залить их горячей водой (1 стакан). Далее жидкость нагревают на водной бане (на протяжении получаса), после чего её следует настаивать, пока она полностью не остынет. Затем в процеженный отвар доливают воду, чтобы достичь объёма 0,2 л.

Пить лекарство следует по полстакана, после ужина, на ночь. Объём выпиваемой настойки позволяется уменьшить, если выраженность слабительного воздействия слишком сильная, а на его фоне развиваются болезненные позывы и болевые ощущения в целом.

Длится такой курс максимум 21 день.

Применение фильтр-пакетов.

При использовании травяного сбора из фильтр-пакетов требуется брать по 4 таких пакета и заливать их кипятком (1 стакан). Далее жидкость настаивают на протяжении 15-20-ти минут и отжимают. Получившийся объём доводят до 0,2 л обычной водой.

Пить препарат следует вечером, по полстакана.

Использование таблеток.

Приём экстракта сенны в данной лекарственной форме проводится таким образом: взрослые употребляют 1-2 таблетки ЛС на ночь, а весь курс длится минимум 4-30 дней.

Детям в возрасте 1-3 года дают по 0,5 таблетки Сенадекса перед сном, а детям возраста 4-12 лет – по 1-ой таблетке. При отсутствии стула с утра следует повысить размер порции. Требуется подобрать минимальную порцию, которая позволит стабилизировать стул. При этом детям запрещено превышать дозировку, равную 2-м таблеткам. После подбора оптимальной порции её нужно поддерживать максимум в течение 7-ми суток, а далее постепенно её снижать – по ¼ таблетки с интервалами, составляющими 3 дня.

Сенна трава очищение. Мой проверенный рецепт очищения кишечника сенной

Не устаю повторять, что очищение организма нужно начинать именно с кишечника, ведь от него зависит все: кровь, почки, печень, сосуды, суставы, чистота кожи, нормальный стул, общее самочувствие, стабильное настроение.

Сегодня хочу вам рассказать про очищение кишечника листьями сенны, ведь это довольно простая, но уж очень эффективная и действенная процедура.

Сенна трава очищение. Мой проверенный рецепт очищения кишечника сенной

Что такое Сенна?

Сенна – это такой полукустарник, который довольно редко можно встретить в России и странах СНГ, зато в Азии и Африке она на каждом шагу. Но несмотря на это, данное растение можно встретить на прилавках абсолютно всех аптек.

Своим повсеместным использованием Сенна обязана народным целителям, ведь именно они начали рекомендовать отвары и прочие средства на основе Сенны при:

  • Запорах различного происхождения;
  • Геморрое, для облегчения дефекации;
  • Проктите и анальных трещинах;
  • Нарушенной моторике кишечника после родов или операций;
  • Улучшении кишечной перистальтики.

Сенна трава очищение. Мой проверенный рецепт очищения кишечника сенной

Почему она так эффективна?

В стеблях, плодах и листьях Сенны содержатся сеннозиды А и В, которые расщепляются при переваривании и начинают раздражать рецепторы слизистой толстой кишки, тем самым рефлекторно вызывая усиление кишечной перистальтики.

В результате таких махинаций, из кишечника выходит все, начиная от каловых масс и заканчивая прочими гадостями, отправляющими организм.

Очищение кишечника сенной

Перед тем как выбрать метод очищения кишечника сенной, стоит помнить, что при малых дозировках данное растение действует как легкое слабительное. Но если очень сильно превысить дозировку (именно это и предлагает большинство народных методик), то могут появиться сильные боли в районе живота, обезвоживание и бурная диарея.

Я вам хочу предложить курс, который не раз опробован на мне и на всей моей семье, и который я с уверенность могу посоветовать вам.

Сенна трава очищение. Мой проверенный рецепт очищения кишечника сенной

Недельное очищение

  1. Нужно взять 1столовую ложку сушенной сены и залить ее 1стаканом прохладной воды.
  2. Включить небольшой огонь, поставить туда наш раствор и довести до кипения, после чего варить в течение пяти минут.
  3. Дать отвару остыть и настояться в течение получаса, а затем процедить и убрать в холодильник. Но помните, что максимальных срок годности данного раствора – 24 часа. Поэтому готовить придется каждый день в течение недели.

Принимать нужно через полтора-два часа после основного приема пищи. Лучше всего, если вы будете делать это перед сном.

Начинать очищаться нужно аккуратно, начиная с маленьких порций. Сначала пейте по 1/3 стакана, затем с каждым днем увеличивайте на 15-20мл. В последний день нужно будет выпить полный стакан отвара.

Если процесс очищения будет переноситься вами хорошо, то можете его увеличить еще на три дня.

Листья сенны форум. 12 комментариев

    Пробовала года три назад пить чистую сенну по совету подруги, что и говорить, ужас да и только! со второго приема (принимала по трети стакана через час после еды после обеда и ужина), неловко и писать, в общем, началась сильная диарея, сильно крутило живот, хоть больше и не пила, два дня пришлось дома сидеть! Чтобы не оказаться в смешной ситуации! Живот при этом тоже болел все два дня. Где-то читала, что сенна влияет на разных людей по-разному! Мне не повезло. Может быть, стоит попробовать в меньшей дозировке и постепенно увеличивать дозу, подобрать для себя индивидуальную схему..

      это просто ужас, бред полный!!! Ну мы же не первобытном веке живем!!! Сенна — лекарственное слабительное средство, которое назначается доктором, в строго определенной дозе. При похудении люди пьют его длительно и бесконтрольно, а побочные эффекты — довольно серьезные — хронический запор, поскольку кишечник перестает вообще работать, стремительная потеря организмом калия,… Чудес не бывает, за нежелание перейти на ПП и спорт, придется расплачиваться здоровьем!!!

        читала, что эффект похудения на сенне достигается засчет того, что пища в кишечнике не успевает усваиваться, поскольку ускоряется процесс освобождения кишечника. Это мне напоминает вариант, когда люди ради похудения вызывают у себя рвоту после еды.

    Написать комментарий