Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета профессора Усама Хамдий. Диета Усама Хамдий на 4 недели

14.12.2019 в 08:15

Диета профессора Усама Хамдий. Диета Усама Хамдий на 4 недели

Вы давно мечтали оставить в прошлом килограмм 18, из-за которых вы стесняетесь своего тела и не уверены в себе? И все еще не верите, что от них получится избавиться за месяц ограничений в питании, соблюдая все строгие правила? Профессор Усам Хамдий поможет Вам поверить в невозможное.

Чтобы диета не принесла вред, стоит соблюдать четкие правила:

  • Придерживаться разработанного по дням меню. Профессор Усам Хамдий разрабатывал меню совместно с врачами – диетологами, поэтому диета не принесет вред.
  • Обязательно выпивать 1,5–2 литра воды в день. Соблюдение этого правила помогает разогнать метаболизм, «спасти» организм от обезвоживания.
  • Поставьте личное табу на растительное масло и жир. Отныне придётся готовить овощи и мясо на пару, отваривая. Перец, соль по вкусу.
  • Овощи только отварные.
  • Снова сорвались на вкусную шоколадку, затем решили продолжить диету дальше? Так не пойдёт, придётся начать заново, забыв про прогресс.

Список продуктов

Яичная диета на 4 недели рассчитана строго, учитывая особенности организма. Чтобы добиться положительных результатов, нельзя срываться, путать дни меню, иначе придётся начинать заново, не зря профессор Усам Хамдий распределил рацион питания по дням. Разрешено кушать фрукты, овощи кроме запрещенных (подробнее в таблице 1). На десерт – обезжиренный творог и сыр (показатели жирности данных продуктов менее 16–17%).

Яйца нужно кушать каждый день, в желтках много витаминов, а белки насыщают, подавляют аппетит. Не зря Усам Хамдий выбрал этот продукт главным в диете, яйцо не приносит вред в умеренных количествах.

  • Советуем почитать: разгрузочный день на яйцах

Приемлемый сезон для проведения такой диеты – лето. В первую очередь, прилавки магазинов заняты фруктами и овощами, которые придётся употреблять ежедневно, будет легче достать нужные пункты из меню, готовить по рецептам. Во-вторых, в теплую погоду состояние организма лучше, чем в холодную.

Внимательно изучите меню данного вида питания. Вам подойдёт яичная диета на 1 или 2 недели? Подумайте некоторое время, ведь если постоянно срываться и путать дни меню, вес будет стоять мертвым грузом.

Запрещенные:

  • Картофель;
  • Виноград, бананы, манго, финики , инжиры;
  • Баранина, свинина.

Разрешенные:

  • Фасоль, морковь, цуккини, баклажаны, горошек, кабачки;
  • Арбуз , ананас , яблоки , апельсины, грейпфруты ;
  • Куриная грудка, говядина, конина, крольчатина.

Примеры меню на каждую неделю

Яичная диета на 4 недели от Усама Хамдий не сложная, но довольно монотонная. Подготовьте себя к изменению рациона. Проведите питьевой день перед началом изменения своих привычек в еде. Рецепты по дням можно найти в специальных книгах и в интернете.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/vostochnaya-dieta-na-10-dney-po-akademiku-uglovu-dieta-professora

Диета Усама Хамдий подробное меню. История создания

Усам Хамдий – профессор химии, ставший в последующем известным диетологом. Его система питания изначально была разработана для людей, страдающих от сахарного диабета.

Однако, спустя несколько лет она стала успешно применяться для людей с большим весом. Несмотря на мнения скептиков, считающих, что невозможно сбросить такое количество килограмм за короткий промежуток времени абсолютно не навредив своему здоровью, диета Усама Хамдий доказывает обратное.

Диета Усама Хамдий носит имя её создателя — доктора философии, доцента Гарвардской медицинской школы, директора клинической программы против ожирения, которая разрабатывалась в Бостонском антидиабетическом центре имени Джослина.

Изначально диета была предназначена для лечения от ожирения людей, страдающих сахарным диабетом. Однако эта методика со временем полюбилась и другим людям, благодаря тому, что она переносится легко, без чувства голода.

Диета Усама Хамдий основана на биохимических реакциях, которые вызываются разработанными графиками пищевого поведения. Иными словами, в период похудения можно употреблять одни продукты и полностью следует исключить другие, а также соблюдать режим приёма пищи, чтобы в организме запустились определённые реакции, ведущие к снижению веса.

Так как в период похудения резко ограничивается употребления продуктов, содержащих простые углеводы и жиры, то использование диеты имеет свои ограничения:

  • беременность и период лактации;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта (язва, гастрит);
  • сбои в работе печени и поджелудочной железы;
  • болезни почек;
  • нарушения в деятельности сердечно-сосудистой системы;
  • индивидуальная непереносимость яиц или творога.

Оригинал диеты Усама Хамдий основывается на химических реакциях организма. Вызывает вышеописанный процесс употребление в пищу продуктов, прописанных в меню программы диетического питания в обозначенные временные рамки.

Высокие показатели химической диеты Усама Хамдий достигаются за счет правильности и сбалансированности питания. Строгость программы и употребление продуктов на протяжении 4-х недель – гарант получения высоких показателей в области снижения веса.

Химическая диета создана американским доктором Усамой Хамдий, который занимался лечением ожирения у больных диабетом. Разработанный им комплекс питания предназначался для перепрограммирования процессов метаболизма, что позволяло, не страдая от голода, избавиться от лишнего веса. Результаты клинических испытаний оказались ошеломляющими: пациенты с массой тела 100–150 кг теряли до трети своего веса.

Химическая диета Усама Хамдий на 4 недели меню таблица. Вопросы и ответы

  • Кто разработал диету?

Её автор – профессор Усама Хамдий. В клинике Джослин, США, он возглавляет специальную программу, направленную на борьбу с ожирением. Основная группа пациентов – те, у кого уже диагностирован сахарный диабет, либо люди с так называем преддиабетом. Это состояние-предшественник СД II типа. Во время разработки системы питания стало понятно, что она также подходит для людей без эндокринных нарушений, но с избыточной массой тела.

Диета профессора Усама Хамдий. Диета Усама Хамдий на 4 недели

  • Откуда взялось название «химическая диета Усамы Хамдия»?

Система питания непосредственно влияет на химию человеческого тела. Подразумеваются процессы пищеварения и обмена. Более правильный термин – «биохимическая диета».

  • В чём её суть?

Вот краткое описание: необходимо снизить потребление углеводов и одновременно – увеличить поступление с пищей белка. Организм лишается легкодоступного источника энергии и начинает использовать избыточные жировые запасы. Такой неблагоприятный побочный эффект как мышечное истощение не возникает благодаря белковой пище.

  • Как долго нужно придерживаться системы питания?

Схема рассчитана на четыре недели. Повторить питание по основной схеме допускается не ранее чем через год. Для улучшения или закрепления результата по окончании главного курса можно продлить диету ещё на 28 дней, только по несколько иной схеме. 14 дней необходимо питаться в соответствии с меню первой недели, затем ещё 14 – по предписанию на четвёртую неделю.

  • Одинаково ли подходит для женщин и мужчин?

Специфических рекомендаций, зависящих от пола пациента, сам доктор Хамдий не даёт. Но если вспомнить, что у мужчин мышечная масса выше, чем у женщин (в сравнении с общей массой тела), то преобладающая белковая пища – идеальный вариант мужского рациона.

  • На сколько может уменьшиться вес?

Этот показатель индивидуален. Людям, чья «стартовая» масса тела составляла 100 кг (плюс-минус пять), 4-недельная диета позволяла потерять до тридцати килограммов. Таковы результаты клинических испытаний самого профессора Хамдия.

  • Почему существуют несколько вариантов диеты?

Основных схем питания только две. Первая – яичная, получившая своё название из-за большого количества куриных яиц в предписанном рационе. Во второй вместо куриных яиц используется творог. Рекомендуется людям с аллергией на яичный белок. Однако нет достоверных данных о том, что второй вариант имеет то же авторство. Возможно, это чьё-то стороннее дополнение.

Медицинский факт.  Любая диета для похудения должна сочетаться с физической активностью. Нагрузки должны быть посильными и регулярными.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/dieta-hamdiy-menyu-dieta-usama-hamdiy-menyu-na-2-nedeli-hudey-po-3-kilogramma-za-nedelyu

Точная диета Усама Хамдий. Диета Усама Хамдий

Диета профессора Усама Хамдий. Диета Усама Хамдий на 4 недели 01

Это одна из самых загадочных диет современности. Нам не удалось найти достоверной информации о человеке, который её составил. Некоторые пишут диета Усамы Хамдий, подразумевая, что она составлена женщиной, но в основном, всё же, Усама (то есть, мужчиной).

В некоторых источниках Усама Хамдия называют японским профессором, в других — профессором известной арабской клиники, но чаще всего встречается информация, что он является американским доктором наук, эндокринологом, ярым сторонником здорового образа жизни. Сама диета называется то яичной, то творожной, то химической. Несомненно одно — она очень напоминает диету Магги, о которой мы недавно писали, скорее всего, они имеют одного автора. Диета Хамдий и диета Магги похожи, но имеют существенные различия, поэтому есть смысл поговорить о диете Усама Хамдий отдельно.

Суть диеты

Усам Хамдий считает, что «сжечь жир в организме» можно только путём определенных химических реакций, которые начинаются благодаря точно выверенному графику приёма определённых продуктов в течение 28 дней. В основе рациона — куриные яйца.

Диета Хамдий: список разрешённых и запрещённых продуктов

Группа продуктов

разрешены

запрещены

яйца

да

рыба, мясо

нежирные сорта

баранина

овощи, грибы, зелень

огурец, баклажан, кабачок, фасоль, патиссон, морковь, зелёный горошек, листовой салат

картофель

фрукты и ягоды

абрикос, арбуз, апельсин, мандарин, ананас, груша, грейпфрут, киви, дыня, персик, слива, яблоко

банан, финики, виноград, манго, инжир

молочные продукты

творог, сыр (обезжиренный)

сыр и творог с жирностью, превышающей 17%, молоко, сметана, сливки

напитки

вода чистая, питьевая, чай и кофе без сахара и молока, газированная минеральная вода не более стакана в день

все другие напитки

Сочетать продукты автор диеты предлагает не в случайном, а в чётко прописанном порядке, согласно правилам 4 недель, в течение которых человек придерживается этого режима питания.

Написать комментарий