Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Состав монастырского чая для похудения. Состав

10.12.2019 в 11:47

Состав монастырского чая для похудения. Состав

Натуральный состав трав, из которых производят монастырский чай, делает его полезным для здоровья — это однозначно. Каждое из них по отдельности может использоваться как средство для похудения. Поэтому сомнений в том, что их комплексное воздействие на организм будет иметь ту же направленность, не возникает. Вопрос лишь в том, работает ли эта схема на практике.Так или иначе, но этот напиток представляет собой сбор следующих растений.

Состав монастырского чая для похудения. Состав

  • Фенхель

Анисовый вкус плодов этого растения делает монастырский чай приятным дополнением к любой диете (как пример, белковой или низкоуглеводной ). Эта трава снижает тягу к сладкому, уменьшает аппетит, предотвращает повторное отложение жиров в проблемных местах, стимулирует метаболизм. А ещё фенхель эффективно справляется с чувством тревожности и депрессией.

  • Мята

После того, как вы заварите чашечку монастырского чая для похудения, вы тут же почувствуете её насыщенный и неповторимый аромат. Она улучшает работу ЖКТ, ускоряет пищеварение, не даёт съесть больше, чем нужно, притупляя голод.

  • Липовый цвет

Выполняет две функции: оказывает слабительный эффект и нормализует гормональный фон, из-за которого у женщин очень часто возникают проблемы с лишним весом.

  • Сенна

Сенна эффективно очищает организм от шлаков и токсинов, из-за которых многие системы не могут функционировать нормально.

  • Одуванчик

В состав монастырского чая для похудения входят листья этого цветка. Они содержат калий, улучшающий состояние сердца. Если этот орган будет работать бесперебойно, все остальные будут функционировать нормально.

  • Ромашка

Обладает успокаивающими свойствами, не даст сорваться даже на самой строгой диете. Улучшает пищеварение.

  • Чёрная бузина

Уникальное лекарственное растение, цветы которого нормализуют работу эндокринной системы. А ведь именно из-за сбоев в её функционировании женщины полнеют после 35 лет. А ещё эта целебная трава усиливает эффективность всех ингредиентов.

Именно такой состав монастырского чая оказывает на организм слабительный и жиросжигающий эффект. Семь полезных лекарственных растений, которые входят в различные другие средства для борьбы с лишним весом. Так что сомневаться в их эффективности не стоит — лучше один раз попробовать на собственном опыте, чем вечно читать чужие отзывы.

Мята. Это растение всегда любили на Руси. Называлась оно «перекопом», «бежавой» или «драголюбом». Ценили траву за аромат и мятный вкус, который она придавала многим блюдам — от щей до пряников.

Монастырский чай противоопухолевый.

Противоопухолевый монастырский чай не является лекарственным средством, но обладает высокой эффективностью в качестве дополнения к основной терапии онкологических заболеваний. Для заметного благоприятного воздействия трав необходимо употреблять сбор курсами продолжительностью от 3 до 6 месяцев. Вы можете купить Монастырский чай против опухолей в нашем магазине.
Мы не гарантируем полное излечение от рака и других недугов с помощью данного чая.

Заварку можно использовать только в течение одного дня.
Противоопухолевый Монастырский чай (16 трав - сбор Отца Георгия)

Противоопухолевый Монастырский чай (16 трав - сбор Отца Георгия)
Противоопухолевый Монастырский чай рекомендован в качестве дополнительного средства, призванного активизировать естественное сопротивление организма на разных стадиях онкологии. Сбор монастырских трав, стимулируя работу иммунной системы, помогает в лечении интоксикации организма при химиотерапии, восстанавливает нарушения кроветворения в костном мозге. Травяной купаж улучшает функционирование почек, мочевыделительной системы и пищеварительного тракта, замедляет рост новообразований. Регулярное употребление Монастырского чая против опухолей помогает бороться со страшным заболеванием тем, кто только недавно узнал свой диагноз, и тем, кто уже длительное время проходит сложное, изнурительное лечение.

Пустырник в составе Монастырского чая от рака обеспечивает успокаивающее действие средства, помогает устранять болезненные ощущения при почечной колике.
Ромашка назначается в комплексе средств, оказывающих поддерживающий эффект при химиотерапии. Используемое как профилактика воспаления, это растение способно существенно снижать риск осложнений при лечении онкологических заболеваний.
Сухоцвет обладает кровоостанавливающим действием, рекомендуется к употреблению при поражении органов пищеварительной и мочевыделительной систем. Входит в состав эффективных противоопухолевых сборов.

Также ценится за способность устранять содержащиеся в почках патогенные микроорганизмы. Благодаря присутствию бессмертника, Монастырский чай от онкологии сглаживает токсическое действие самой опухоли и химиотерапии.
Шиповник используется для лечения опухолей народными средствами.

Время заваривания: настаивать 30 мин.
Количество чая: одну чайную ложку заварить кипятком (200 мл.), пить теплым по 1/3 стакана 3 раза в день.
После заваривания чай полностью разливается по чашкам.

Монастырский чай для похудения в домашних условиях. Как самим сделать монастырский чай для похудения в домашних условиях: рецепт

Очень полезный и эффективный травяной сбор можно сделать в домашних условиях и он будет ничем не хуже покупных аналогов. Рецепт такого чая совсем не сложен, Вы можете использовать указанные выше ингредиенты. Но есть состав, которые более доступен, но не менее эффективен:

  • девясил – нужен именно корень растения, который очищает печени и почки и укрепляет иммунитет
  • для улучшения настроения и придания аромата используйте чайные листья
  • убережет от депрессии и нормализует функционирование нервной системы зверобой. Также он улучшает память и работу мозга, помогает при бессоннице
  • Шиповник, который также входит в состав чая оказывает общеукрепляющее действие на все внутренние органы и организм в целом. Способствует омоложению и укреплению иммунитета
  • Душица помогает справиться с присутствующими инфекционными болезнями и предотвращает возникновение простудных заболеваний

В монастырском чае полезны каждый компонент по отдельности, но в совокупности они оказывают максимально сильное воздействие и эффект. В домашних условиях чай готовиться согласно следующим пропорциям:

  • Девясил, зверобой, шиповник, душица – 2 ст.л
  • Чайные листья – 2 ч.л
  • Кипяченая вода – 1 л

Процесс приготовления в домашних условиях следующий:

  • На водяной бане в верхнюю емкость насыпьте девясил и шиповник, залейте водой и варите 20 мин
  • После этого добавьте зверобой и чайные листья, выключите огонь и оставьте настаиваться 30 мин
  • Процедите и добавьте еще литр кипяченой воды
  • Выпить этот напиток следует за 1 день до или после каждого приема пищи. Для того, чтобы чай дольше оставался горячим, заварите его в термосе.

Монастырский чай для похудения в домашних условиях. Как самим сделать монастырский чай для похудения в домашних условиях: рецептПриготовить монастырский чай можно и в домашних условиях

Чай монастырский – это доступный способ избавиться от лишнего веса, кроме того компоненты чая полезны для здоровья в целом. Так как в состав чая входят только натуральнее составляющие, он практически не имеет противопоказаний. Поэтому смело употребляйте напиток и будьте здоровы и красивы!

Монастырский чай аптека. Монастырский чай

Состав монастырского чая для похудения. Состав 02

Травяной напиток известен давно, однако только с недавних пор стал популярным и часто применяемым, благодаря своим полезным свойствам. Монастырский чай – это сбор лекарственных трав, который создается на основе народных рецептов. За счёт натуральности всех компонентов, лечебный напиток благотворно влияет на весь организм, при этом:

  • выводит из организма шлаки и токсины;
  • успокаивает нервную систему;
  • минимизирует ущерб от болезней;
  • помогает избавиться от алкогольной зависимости, излишней полноты, гриппозных заболеваний и других недугов.

Монастырский чудо-чай - правда или развод? Напиток был создан известным служителем церкви – Отцом Георгием, который был возведен в сан архимандрита и считался целителем. Знания Отцу Георгию были переданы схимником, травником и профессором медицины, обладавшим уникальными рецептами народных средств. С помощью полученных знаний, а также научных исследований и был создан монастырский сбор. Травы собираются в определённые периоды, благодаря чему чай приобретает свои целительные свойства. Заготовка трав выполняется исключительно вручную. Монастырский сбор в зависимости от назначения может состоять из 5, 7 или 16 трав. На сегодня сбор можно приобрести не только в Свято-Елизаветинском монастыре.

Свойства и польза монастырского чая

Сорт напитка, то есть его состав разниться в зависимости от того, какие заболевания он предназначен излечивать. Травяной напиток состоит из цветков, плодов и трав, которые собираются исключительно в экологически чистых районах. Благодаря этому, монастырский чай обладает мощным позитивным воздействием на весь организм в целом. Чем полезен напиток:

  • сбор оказывает оздоровительный эффект благодаря содержанию в нём биологически активных веществ;
  • чай является мягким психостимулятором, устраняет нервные симптомы;
  • улучшает зрение;
  • повышает концентрацию и скорость реакций;
  • стимулирует секреторную функцию поджелудочной железы;
  • улучшает обменные процессы;
  • уменьшает воспалительные процессы в организме;
  • очищающий напиток считается отличным антиоксидантом и др.

Сбор практически не имеет противопоказаний, так как является полностью натуральным и безопасным для здоровья напитком. На сегодня, средство сертифицировано и довольно часто назначается врачами при комплексном лечении.

Купить настоящий монастырский чай по самой выгодной в интернете цене можно тут. Огромное количество положительных рекомендаций от покупателей именно здесь – гарантия высокого качества продукта и сервиса.

Универсальное средство от серьезных болезней!

Действенный народный метод, проверенный поколениями. Монастырский чай - это сбор лечебных трав, которые полезны по-отдельности, а вместе - дают невообразимый эффект. Читать далее…

Состав монастырского чая

Состав монастырского чая для похудения. Состав 03Целебный монастырский чай обладает простым составом. Основные ингредиенты напитка – это смесь лекарственных трав, которые подобраны в определённом соотношении. Не стоит думать, что чай является панацеей при всех серьёзных заболеваниях, однако принимая его в комплексе с медикаментами и лечебной терапией, можно получить положительные результаты быстрее. В зависимости от того, что входит в напиток, меняется и его назначение.

Какие травы входят в состав настоящего монастырского чая можно узнать, изучив упаковку перед покупкой. На сегодня существует несколько рецептур напитка, способного позитивно воздействовать на организм, как детей, так и взрослых. Перед употреблением, нужно внимательно изучить основные составляющие, определить, имеется ли аллергическая реакция на травы.

Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, как чай имеет противопоказания.

В состав чая могут входить такие основные компоненты, как:

  • цветки липы обыкновенной (отлично нормализует гормональный фон, устраняет отёчность, а также хорошо выводит шлаки и токсины);
  • соцветия зверобоя (снимает депрессивное состояние, избавляет от бессонницы, успокаивает нервное состояние);
  • череда (часто применяется при заболеваниях мышц, суставов и костей, уменьшает воспалительные процессы и обладает противотоксическими свойствами);
  • чабрец (используется для профилактики и лечения различного рода простудных болезней, улучшает самочувствие);
  • крапива (обладает противовоспалительными свойствами);
  • цветки ромашки (помогает при бессоннице, используется как седативное средство);
  • листья чёрной бузины (выполняет потогонную и мочегонную функции, отлично дезинфицирует);
  • цветки медуницы (отхаркивающее и противовоспалительное средство, способствует быстрой остановке кровотечения);
  • плоды шиповника (является общеукрепляющим средством, содержит большое количество витаминов, укрепляет иммунитет, замедляет процессы старения, а также считается сильным антиоксидантом);
  • душица (ускоряет обменные процессы, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие, улучшает пищеварение, обладает мочегонным эффектом);
  • мята (устраняет чувство голода, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, поддерживает метаболизм).

Написать комментарий