Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье.

07.03.2020 в 08:20

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье.

Новогодние праздники многим предстоит провести дома с близкими людьми, налегая на многочисленные угощения. Безусловно, это не может не отразиться на фигуре. Каждый год после гуляний, глядя на свое тело, наши соотечественники сожалеют о том, что позволили себе расслабиться в праздники.

На самом же деле, для того, чтобы не набрать лишних килограммов вовсе нет надобности ограничивать себя, когда вы оказались за новогодним столом. Достаточно лишь правильно подойти к этому вопросу. Врач-диетолог «НИИ питания» и одна из ведущих шоу «Свадебный размер» на телеканале «Домашний» Ксения Селезнева дала читателям «СтарХита» несколько дельных советов о том, как стоит питаться в новогодние каникулы. 

— Ксения, что необходимо учитывать, если есть желание привести свое тело в порядок в новогодние праздники?

Чтобы быстро привести себя в форму, я советовала бы пересмотреть меню своих ужинов: замените крупы и картофель на белковые блюда с овощами (например, овощи и рыба на пару). Добавьте в ваш рацион продукты с высоким содержанием пищевых волокон, которые содержатся в овощах, фруктах и злаках. Устройте себе пару разгрузочных дней: на кефире с творогом или яблоках. И обязательно пейте много жидкости! Не стоит превращать праздники в гастрономическое раздолье. Ищите удовольствие не только в еде! Лучше катайтесь на коньках, гуляйте по рождественским ярмаркам и проводите время с близкими людьми.

— Как следует подходить к приему пищи в праздники? Есть какая-то универсальная диета для всех?

Страшна не сама новогодняя ночь, а следующие за ней праздники. Постоянно держать себя в ежовых рукавицах глупо, но и превращать все 10 дней в праздник желудка тоже не стоит. Ведь не зря вы так долго боролись с лишними килограммами, чтобы вернуть их обратно за столь короткий срок. Я настоятельно советую устроить первого января разгрузочный день, а потом постепенно входить в привычный для себя ритм. Это избавит вас от ненужных лишних сантиметров на талии 11 января.

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье.

Ксения уверена, что если грамотно подходить к вопросам питания, то даже за новогодние праздники можно не набрать лишние килограммы // Фото: "Инстаграм"

— Что сделать, чтобы не переесть в праздники?

Знать меру! Готовьте ровно столько, сколько вы можете съесть за один вечер, а не за последующие 10 дней. Ни в коем случае не доедайте старые салаты – это чревато отравлением и госпитализацией. Можете прибегнуть к визуальным обманкам. Одна и та же порция будет казаться разной по величине на большой и маленькой тарелке – порция на маленькой тарелке будет казаться больше и сытнее, чем на большой. То же касается и цветов: синяя посуда отбивает аппетит, а теплых оттенков – возбуждает. Эти приемы работают на подсознательном уровне и вносят небольшую лепту в финальный результат.

— Есть ли какая-то замена всеми любимым оливье, селедке под шубой и прочим блюдам, которые в новогодние праздники украшают столы?

Вы можете заменить их овощными салатами: греческим или с рукколой, помидорами, авокадо и кедровыми орешками. Если же для Вас Новый год невозможен без оливье или селедки под шубой, заправьте их не майонезом, а натуральным йогуртом или сметаной. Это сократит их калорийность и позволит вам наслаждаться ими практически без вреда для фигуры.

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье.

По мнению специалиста, привычные оливье и сельдь под шубой можно сделать менее калорийными // Фото: "Инстаграм"

— Какой алкоголь самый калорийный?

Коктейли, так как в них содержится много сахара. Конечно, ни один Новый год не обходится без алкоголя, но я все-таки советую остановить свой выбор на сухом вине. Белое или красное – это уже вопрос вкуса. И не забывайте пить много воды.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/svadebnyy-razmer-menyu-dietologa-ksenii-seleznevoy-kseniya-selezneva

Свадебный разгром

Свадебный разгром
A Few Best Men
Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье. 02
Жанр комедия
Режиссёр Стефан Эллиотт
Продюсер Антония Барнард
Гари Хэмилтон
Лоуренс Малкин
Автор
сценария
Дин Крэйг
В главных
ролях
Ксавьер Сэмюэл
Крис Маршалл
Кевин Бишоп
Тим Драксл
Лора Брент , Ребел Уилсон и др.
Оператор Стивен Ф. Уиндон
Композитор Гай Гросс
Кинокомпания Auburn Entertainment , Ingenious Broadcasting , Parabolic Pictures , Quickfire Films , Screen Australia , Screen NSW , Stable Way Entertainment , Story Bridge Films , Unthank Films
Длительность 97 мин
Бюджет 14 млн. $
Сборы в России — 1,12 млн $
Страна
Язык английский
Год
IMDb ID 1640711

«Свадебный разгром» ( англ.   A Few Best Men ) — художественный фильм совместного производства США, Великобритании и Австралии 2011 года режиссёра Стефана Эллиотта о веселой австралийской свадьбе.

Во время путешествия по Австралии Дэвид познакомился с местной девушкой по имени Миа. Они практически не расставались и влюбились друг в друга. Возвратившись в Лондон, Дэвид объявил своим друзьям, что собирается жениться, но дело в том, что он сирота и у него есть только трое друзей. Они дружно отправляются в Австралию, чтобы познакомиться с родителями невесты и организовать свадьбу по высшему разряду. По старинной традиции, перед свадьбой должна состояться последняя холостяцкая вечеринка, справлять которую компания друзей начинает ещё по дороге, и в результате к моменту прибытия на церемонию они успевают нажить проблемы с мафией.

.

Программы про похудение. 10 нюансов шоу о похудении, которые известны лишь их создателям и участникам

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Программы, посвященные похудению, стали популярными 15 лет назад и до сих пор набирают миллионы просмотров. Мы с интересом наблюдаем, как герои борются с лишними килограммами, и не знаем, что на самом деле происходит за кадром. Оказывается, у телевизионщиков есть секреты, благодаря которым шоу становятся такими захватывающими. И далеко не всегда их уловки безобидны.

    AdMe.ru решил разобраться, что происходит за кулисами популярных реалити-шоу. А все для того, чтобы вам не захотелось повторять подвиги их участников.

    Жесткие методы делают шоу привлекательным для зрителя, но опасным для участников

    Основной секрет успеха любого шоу — эмоциональность. Участники плачут, а тренеры выговаривают подопечным: «Ты сойдешь с этой чертовой беговой дорожки только в том случае, если умрешь на ней!» Зрители получают интригу, а герои зарабатывают нервный срыв.

    Рецепт похудения в таких шоу довольно прост: жесткое ограничение калорий плюс нечеловеческие нагрузки на организм. Врачи, что резкая потеря веса ничем не лучше ожирения: она так же вредит здоровью. В результате неумеренных тренировок и голодания организм теряет важные микроэлементы, начинает сдавать сердце, а кости становятся хрупкими.

    Участие в шоу дает людям шанс не просто победить ожирение, но и заработать, а заодно прославиться. Но часто все усилия оказываются напрасными: спустя несколько лет после финала проекта вес возвращается.

    Большая часть участников толстеет через несколько лет после программы — и вовсе не из-за обжорства

    Ученые 6 лет наблюдали за участниками 1-го сезона The Biggest Loser и  выяснили , что из 14 человек 13 вернулись к своему весу. В среднем каждый из них сбросил 58 кг, а потом набрал более 40 кг.

    Вообще-то некоторые специалисты считают и такие цифры успехом, ведь вес стал меньше, чем в начале шоу. Однако это слишком оптимистичный взгляд: все бывшие участники все равно вернулись к диагнозу «ожирение».

    Мы могли бы сказать, что ребята обленились, начали есть гамбургеры и запивать колой. Но это ведь неправда: герои продолжали заниматься спортом и соблюдали диету, а вес все увеличивался. Что пошло не так?

    • Причина № 1: медленный метаболизм. В диетологии есть понятие «базовый уровень метаболизма» ( RMR ). Это количество энергии, которое требуется нашему организму для поддержания жизни в состоянии покоя. В начале программы RMR участников соответствовал их весу, а по мере похудения метаболизм замедлялся. Это нормально для людей, которые находятся в процессе похудения. Однако после окончания шоу метаболизм конкурсантов не только не вернулся к прежним показателям, но и  замедлился еще больше.

Ксения селезнева. 12 весенних лайфхаков от диетолога Ксении Селезневой

С приходом весны начинается похудательный бум. Советы диетолога Ксении Селезневой, кандидата медицинских наук, врача медицинского центра «Атлас», помогут вам привести себя в форму и поддерживать ее круглый год.

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье. 03

Не нагружать резко организм

«Похудеть к лету» — звучит заманчиво, но я рекомендую находить время для себя и своего здоровья не только при подготовке к отпуску или свадьбе лучшей подруги. Постоянные колебания массы тела вредны для организма, в первую очередь для нашего гормонального фона. Решив привести себя в порядок весной, точно не стоит бросаться в крайности и начинать голодать без контроля врачей, назначать себе низкокалорийные диеты. Если за зиму вы обзавелись тремя-пятью лишними килограммами (или даже больше), то лучше обратиться к грамотному специалисту, который учтет не только ваши цели, но и все особенности организма, дав индивидуальные рекомендации по питанию. Они помогут не просто похудеть, но и закрепить результат, стабилизировать вес надолго.

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье. 04

Правильно питаться в офисе

Офисные работники жалуются, что им вечно не хватает времени на полноценный обеденный перерыв. А это значит, что его не хватает на собственное здоровье. Самое рациональное решение — заботиться заранее о том, что вы будете есть днем, а не дожидаться неконтролируемого голода, когда идет в ход, а точнее отправляется в желудок, все, что под руку попадется. Кафе, рестораны, столовые — не выход из ситуации: там никто не будет готовить специально для вас, учитывать ваши показания и противопоказания. В блюда, как правило, добавляют очень много соли и используют для приготовления масло низкого качества. Знаю по опыту ведения сотен своих очень занятых пациентов, что не так сложно, позавтракав дома, взять с собой рыбу или индейку с салатом на обед, фрукты на первый перекус и кисломолочный продукт или орехи без соли — на второй.

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье. 05

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье. 06

Переходить на «весенний стол»

Большинству из нас не хватает витаминов круглый год, а уж тем более ранней весной. Желательно увеличить в рационе объем зелени и свежих овощей, в том числе листовых (мои фавориты — кейл, шпинат и руккола). Можно есть их в виде салатов и пить зеленые смузи — кладезь клетчатки, антиоксидантов, витаминов. Ну и конечно, не стоит забывать о приеме витаминно-минеральных комплексов. Ведущими витаминологами давно доказано, что невозможно обеспечить себя на сто процентов необходимыми витаминами и минералами, каким бы рациональным ни было ваше питание. Конечно, дозировку и длительность приема должен подбирать врач индивидуально. Для тех, кто очень занят или постоянно забывает принять нужную капсулу вовремя, прекрасно подойдут витаминные капельницы. Всего несколько таких витаминных коктейлей, введенных внутривенно, способны надолго обеспечить организм всеми необходимыми полезными веществами.

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье. 07

Свадебный размер меню диетолога Ксении Селезневой. Специалист дала несколько дельных советов читателям «СтарХита». По мнению врача-диетолога, не стоит превращать каникулы в гастрономическое раздолье. 08

На вечеринки и приемы приходить сытыми

Насыщенная жизнь деловых людей предполагает посещение вечерних мероприятий, где всегда найдется место фуршету. Многие задаются вопросом: каких напитков и еды на нем избегать? Советую не отправляться на него голодным, иначе сложно будет не допустить переедания. Перед вечеринкой можно съесть, например, авокадо, творог и цельнозерновые хлебцы. Во время мероприятия старайтесь избегать в первую очередь соленых продуктов — сыра, малосольной рыбы, оливок, иначе отеки на следующее утро будут гарантированы. Фуршеты предполагают большое разнообразие блюд. Для того чтобы приятный вечер не превратился в неприятное утро с парой лишних килограммов и такими диспепсическими симптомами, как тошнота и ощущение тяжести в области желудка, рекомендую не пробовать всего и понемногу, а остановить выбор на двух-трех наименованиях. Чем больше ингредиентов попадает в организм за один прием пищи, тем тяжелее нашей пищеварительной системе все это усвоить. Все же знают про правило не смешивать разные виды алкоголя за один вечер. То же касается и еды.

Шоу про похудение. Есть ли у реалити-шоу о похудении будущее?

Перспективы Biggest Loser кажутся сейчас довольно туманными. Рейтинги последние годы падали, критика в масс-медиа становится всё более жёсткой, и телекомпания NBC пока не подтвердила запуск следующего 18-го сезона. К прекращению реалити-шоу призывают и сами бывшие участники и учёные.

Как говорит доктор Йони Фридхофф из Университета Оттавы, “Biggest Loser обрекает участников или на пожизненные нечеловеческие усилия для похудения, или на возвращение излишнего веса. Вывод из этого такой: если вы для потери веса готовы убивать себя физическими нагрузками и диетой, то вы заодно убиваете и свой метаболизм”.

Шоу про похудение. Есть ли у реалити-шоу о похудении будущее?

Что касается “Взвешенных людей” – локализованного российского варианта Biggest Loser – то мне пока не удалось найти в рунете ни одной критической статьи на эту тему. Реалити-шоу было номинировано на премию “ТЭФИ” как лучшая развлекательная(!) программа и очередной сезон демонстрируется прямо сейчас на СТС, способствуя распространению нереалистичных и опасных для здоровья представлений о методах похудения.

Хотя на самом деле проблема не в самом реалити-шоу – оно просто является экстремальным проявлением распространённых представлений о “правильных” методах похудения: меньше есть и больше двигаться. Сложно? Надо терпеть! В избыточной полноте принято обвинять самих обладателей лишних килограммов – якобы это их лень и обжорство откладываются в виде жировых складок на боках, и, чтобы от них избавиться, придётся помучится и пострадать за свои смертельные грехи. Однако, всё больше научных данных указывает на то, что этот путь является тупиковым и не даёт долгосрочных результатов. И если уж что-то и стоит поменять, то это не просто формат телевизионного шоу, а сами представления о том, откуда берётся лишний вес и как надо изменить свой образ жизни для того, чтобы избавиться от него безвозвратно и без необратимых последствий для здоровья.

Видео диетолог Селезнева Ксения

Написать комментарий