Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Живот не уходит. Причин. Питание

17.12.2019 в 20:18

Живот не уходит. Причин. Питание

Самое обидное — когда не уходит жир с живота даже при диете. Почему так происходит, если калории в организм практически не поступают? Даже самая строжайшая голодовка не способна устранить висцеральный жир, который как раз откладывается в брюшной полости, и вот почему.

Длительная низкокалорийная диета

Если вы выбрали для похудения низкокалорийную систему питания дольше, чем на 2 недели, вы автоматически замедляете метаболизм. Именно по этой причине живот практически не худеет. По крайней мере, это происходит очень медленно.

Что делать?

  1. Устроить диетический читинг: увеличить калорийность блюд на 30 % на пару дней, включая в рацион каши, цельнозерновой хлеб, макароны и фрукты.
  2. Контролировать количество жиров.
  3. Есть больше белка : куриную грудку, рыбу, морепродукты.
  4. Отказаться от длительных и низкоуглеводных диет насовсем.

Если организовать здоровое питание и не ограничивать в рационе калории, организм поймёт, что его не собираются морить голодом, и именно это заставит его отдавать жировые отложения на животе.

Неправильный выбор продуктов

Ещё одна причина, почему живот не уходит, даже если худеешь в остальных участках тела, — это обилие в рационе продуктов, способствующих вздутию в брюшной полости. Газы скапливаются и превращают желанную осиную талию и стройные бока в раздувшийся бесформенный шарик.

Как правило, это происходит при соблюдении таких низкокалорийных диет, как вегетарианской , бобовой, свекольной , фасолевой, яблочной и других подобных. С непривычки они могут вызвать болезненный метеоризм и серьёзно ослабить микрофлору кишечника. Так что даже если размеры вашей талии в такой ситуации и будут уменьшаться, то вы их просто не заметите.

Что делать?

  1. Перед началом такой диеты необходимо пропить курс линекса, бифидумбактерина или другого пребиотика.
  2. Если хотите увидеть результат похудения своего любимого животика, переходите на другую систему питания.

«От живота» поможет диета из натуральных круп и белка. Полуфабрикаты, содержащие сахар и крахмал, настраивают гормональную систему на складирование, а не уменьшение жировых отложений.

Типичные ошибки

Живот не уходит. Причин.  Питание

У многих сидящих на диете живот не худеет из-за типичных ошибок всех голодающих. Не повторяйте их — и ситуация обязательно изменится. Что нельзя делать в период снижения веса:

  • употреблять белый рис — включайте в рацион только бурый ;
  • класть много растительного (даже оливкового) масла в салаты — замените его лимонным соком или яблочным уксусом , на крайний случай — соевым соусом;
  • есть сладкие хлопья — овсянка на воде станет им отличной альтернативой;
  • голодать только на овощах — обязательно включайте в рацион белковую пищу.

Так что, если вы сидели на диете целые недели, но у вас худеет всё, кроме живота, есть смысл пересмотреть ещё раз свой рацион и провести работу над ошибками. Иногда требуется консультация диетолога, чтобы всё-таки добиться нужного результата.

Как убрать мешок внизу живота. Как убрать жир с низа живота: упражнения

Упражнения помогут избавиться от жировой прослойки внизу живота, только при учете выполнения нескольких факторов:

  • Продолжительность и регулярность тренировок
  • Правильное питание, небольшими порциями (советы ниже)
  • Исключение сладкой пищи из рациона (быстрые углеводы)

Помните, то любая тренировка мышц должна начинаться  с разминки, уже после которой можно начинать выполнять различные упражнения, это позволит сохранить ваше здоровье и увеличить эффект от тренировки.

Сколько времени занимает избавление от жира на животе?

Вам так же необходимо понимать, что избавиться от жира на животе за один день у Вас не получится, поскольку это достаточно длительная процедура, но при условии соблюдения правильного режима питания и регулярных тренировок, вы сможете значительно сократить это время.

Конечно существуют различные способы позволяющие избавиться от жира очень быстро, но без хирургического вмешательсва тут не обойтись. К том же могут возникнуть и различные осложнения в послеоперационном периоде, боли, снижение чувствительности в области шрамов и другие.. Не многие готовы на это пойти и на то существует большое количество причин, противопоказания, высокая стоимость, нет гарантий что он появится вновь, к тому же организм после резкого похудения, может начать восстанавливать запасы потерянного жира.

Вообще советуем Вам просто задуматься о своем здоровье и начать уже заниматься спортом, ведь спорт -это жизнь. Фитнес — это лучший способ поддерживать как физическое здоровье организма, так и психологическое, многим он помогает справиться со стрессом.

Использование специально массажа брюшной полости, вместе с упражнениями и диетой, так же помогут вам ускорить процесс сброса лишнего веса.

Длительность сброса лишнего веса, так же в значительной степени зависит от его количества. У Вас может быть как небольшая тонкая прослойка жира внизу живота, от которой как вам кажется невозможно избавиться или же приличные накопления жира. В первом случае так же необходимо придерживаться правильного рациона питания, необходимо обязательно исключить сладкое, есть больше фруктов и овощей.

Жир с живота уходит в последнюю очередь. Почему жир с живота и бедер уходит последним?

Итак, вы наверняка слышали или даже замечали на собственном опыте, что при любом ограничении питания стремительно худеют прежде всего лицо и плечи. Так? И только в самую последнюю очередь жиры начинают уходить с живота и бедер. Диспропорция фигуры от этого лишь усиливается. Грудь — вообще больная тема, она обычно сдувается на глазах.

Объясняется это довольно просто. Жирные кислоты из жировых клеток поступают в мышцы (чтобы там сгореть) по мелким кровеносным капиллярам, но русла этих сосудистых ручейков не всегда одинаково широки.

Кожа лица, плеч и груди прекрасно снабжается кровью. А вот в зонах скопления жировой ткани разбухшие жировые клетки передавливают сосуды своей массой. Жировые отложения внизу живота, на бедрах и боках почти не снабжаются кровью: это ведь «стратегические запасы» на случай наступления голодных времен. И чем больше женщина увлекается различными диетами, тем мощнее и плотнее становится эта «неприкосновенная» прослойка.

Жир можно считать полноценным органом, и, как все живое, он требует питания. Одних кровеносных сосудов в нем около 300 километров на один килограмм.

Один пациент рассказал мне, как в бане с изумлением обнаружил, что все его тело нагрелось, кроме живота: тот продолжал оставаться относительно холодным.

Даже после целого часа занятий на беговой дорожке кожа живота и бедер остается прохладной, так как кровоснабжение в подкожно-жировой клетчатке не увеличивается. При этом организм забирает жир не оттуда, откуда вы бы хотели, а откуда ему проще. То есть оттуда, где лучше кровоснабжение.

Значит, если мы хотим усилить сгорание жиров в определенных зонах, необходимо усилить там кровоснабжение . Нужно включить в работу все мельчайшие капилляры, пережатые огромными жировыми клетками.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pochemu-na-zhivote-ne-uhodit-zhir-problema-pohudeniya-zhivota

Почему не уходит живот после родов

Во время вынашивания ребенка передняя брюшная стенка женщины подвергается невероятному растяжению. Пожалуй, если бы не помогали гормоны беременности, такие как релаксин и прогестерон, расслабляющие соединительную ткань, доносить беременность было бы вовсе невозможно. Малышу было бы негде поместиться.
Живот не уходит. Причин.  Питание 01 Почему не убирается живот после родов?

    Растягиваются не только мышцы, но и апоневрозы — это сухожильное соединение мышц в основном в области белой линии живота. И если мышцы после родов могу сократиться и вернуться в нормальное состояние, растяжение апоневрозов может оказаться необратимым.
    Примерно для 20% женщин последствием беременности становится возникновение диастаза прямых мышц живота, бороться с которым обычными способами бесполезно.

    Когда уходит живот после родов в норме

    Живот не уходит. Причин.  Питание 02 Убираем живот после кесарева Исчезновение животика у каждой женщины происходит индивидуально. Даже в самых лучших условиях живот будет заметно выпирать в течение 2-3 недель после родов, причина — всё ещё увеличенная и гипертрофированная матка женщины. Однако восстановление за 3 недели это редкость, потому что есть множество других факторов, влияющих на сроки, в которые уходит живот.
    • Повторные роды — при второй и третьей беременности передняя брюшная стенка значительно ослаблена и восстанавливается дольше;
    • Кесарево сечение. После кесарева сечения живот не уходит дольше, потому что во время операции повреждаются нервные окончания, и тонус мышц снижается. Кроме того, боль в области раны заставляет женщину беречься, она избегает подтягивать живот;
    • Излишняя полнота состоявшейся мамы. Как известно, жир откладывается везде, и в области живота тоже. Так что если вы набрали много лишних килограммов за беременность вам придется похудеть в целом, чтобы ушел живот;
    • Физиологические особенности женщины. Если есть конституционная слабость соединительной ткани живот и растянется больше, и восстанавливаться будет дольше;
    • Нетренированность. Да, да. Состояние вашего живота после родов во многом зависит от того, насколько был развит мышечный корсет до беременности. Спортсменки восстанавливают фигуру очень легко и быстро.

Написать комментарий