Этой весной надо было ехать из Волгограда в Москву. Автобус дорогой и неудобный, поезд тем более, решила поехать через BlaBlaCar. Ну а что, я уже пробовала, люди там, как правило, адекватные, всегда интересно с ними.
В этот раз мне попалась молодая пара, которых я запомню надолго. В пути мы были 13 часов, выехали рано утром. Я забыла свою воду дома, и спросила у ребят, можно ли мы тормознем у ближайшего магазина, чтоб я купила себе попить. Они тут же достали из багажника бутылку и всунули мне. Мол, на, держи, на дорогу. И забей. Мне, конечно, было неловко, но что поделать. А спустя три часа началось самое интересное! Девушка начала доставать еду и... кормить меня. Да, в ход шли уговоры съесть бутербродик: "ведь ты уже три часа без еды, ешь давай! ", потом яйца, салат, яблоки. Я пыталась убедить её, что у меня немного еды есть и мне ее хватает, но бестолку.
Под вечер, когда мы уже были возле МО, она достала тушеную картошку с мясом, три контейнера. Её парню-водителю, себе и мне. Сказала, кушай давай. Я ела не то, чтобы через силу, голод то был. Но помимо того, что довезли в целости, провели весело время, так еще и обкормили. А контейнер с недоеденной картошкой она с собой отдала, сказала, чтоб съела дома. С тех пор, когда кто-то из знакомых говорит, что стремно ездить через этот BlaBlaCar, я рассказываю эту историю и большинство меняет свое мнение.
Спасибо вам, ваши бутеры навсегда в моем сердце
#дорогамойдом