Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Алкоголь при похудении. #13 Алкоголь при похудении: что можно и что нельзя. Мой опыт

18.12.2019 в 10:53

Алкоголь при похудении. #13 Алкоголь при похудении: что можно и что нельзя. Мой опыт

Алкоголь при похудении. #13 Алкоголь при похудении: что можно и что нельзя. Мой опыт

Алкоголь при похудении: возможен ли компромисс

Внимание! Чрезмерное употребление алкоголя наносит вред Вашему здоровью.

Если вы на похудении и думаете выпить ли на предстоящие праздники, прочтите этот пост.

В конце статьи я расскажу вам о своём собственном опыте.

Вы, наверное, догадываетесь, что алкоголь плохо повлияет на процесс сбрасывания лишнего веса , но продолжаете надеяться , что его действие не так уж и страшно. Сейчас я вам очень кратко расскажу о влиянии спирта на худеющий организм и если вы уж решили выпить, то как минимизировать последствия .

Как алкоголь влияет на процесс похудения

1. Спирт этиловый имеет высочайшую калорийность - 710 ккал. Поэтому все крепкие напитки (40% и выше: водка, виски, коньяк, ликер и другие) имеют калорийность в районе 235-330 ккал на 100 грамм). При этом содержат они одни углеводы, которые очень быстро поднимают уровень глюкозы в крови.

Алкоголь при похудении. #13 Алкоголь при похудении: что можно и что нельзя. Мой опыт

Видите уровень сахар на этикетке?

2. Многие алкогольные напитки богато сдобрены сахаром . К таковым относятся: ликеры, сладкие и полусладкие вина, кагоры, различные настойки. Ну, вы понимаете, что будет с уровнем глюкозы.

3. Пиво содержит в себе гормоны фитоэстрогены , которые появляются там из хмеля. Фитоэстрогены приводят к снижению уровня тестостерона . А тестостерон ускоряет обмен веществ (метаболизм) как у мужчин, так и женщин.

Алкоголь при похудении. #13 Алкоголь при похудении: что можно и что нельзя. Мой опыт

Пиво замедляет обмен веществ

Уровень тестостерона у людей с лишним весом и так низок . Дело в том, что жировые клетки (адипоциты) связывают тестостерон. Уровень свободного тестостерона снижается, что создает замкнутый круг, провоцируя дальнейшее ожирение.

4. Утилизацией глюкозы в гликоген занимается печень. При употреблении спиртного создается ударная нагрузка на печень. Она занята очищением крови от токсинов и продуктов распада алкоголя. Это занятие для неё становится первоочередным. Поэтому вся глюкоза в крови практически не утилизируется, а направляется инсулином в жировую ткань .

Мало того, что вы получаете рост жировых клеток, так и наполняются они ещё и токсичным жиром, который потом в процессе липолиза (расщепления жира) будет медленно отравлять ваш организм .

Как минимизировать последствия для худеющего организма

Ни в коем случае не нужно употреблять сладкие и крепкие алкогольные напитки , если вы хотите сбросить лишний жир. Пиво также остановит ваше похудение.

Алкоголь при похудении. #13 Алкоголь при похудении: что можно и что нельзя. Мой опыт

Сухое вино - это компромисс?

Если вам так уж необходимо выпить, то на крайний случай вам подойдет 1-2 бокала сухого вина (крепостью 7-11%). Это примерно 150-250 мл.

Важно сухое вино закусывать только белком и жирами . Для этого подойдут следующие продукты:

  • сыр;
  • овощи и овощной сок;
  • курица, телятина, говядина, индейка (не жареные);
  • сало;
  • рыба.
Никаких фруктов, колбас и полуфабрикатов, свинины, баранины, любых гарниров типа риса и картофеля, конфет и сладостей, тортиков.

Мой опыт

Алкоголь при похудении. #13 Алкоголь при похудении: что можно и что нельзя. Мой опыт

Мой вес встал на неделю

На Новый Год я выпил 250 мл сухого белого вина и праздничный стол у меня состоял из продуктов, которые я рекомендовал выше. В результате мой вес встал лишь на 1 неделю. В основном из-за отёков, которые вызвало вино. Я считаю, это справедливая плата.

Пить или не пить, решать только Вам.

Поделитесь этой статьёй в соцсетях , чтобы больше людей на диете узнали о последствиях неправильно проведенных праздников.

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал .

Что можно пить при похудении. Напитки для похудения

Кроме обычной воды похудеть помогают напитки, приготовление которых не займет много времени, а результат не заставит долго ждать.

Состав и способ приготовления может быть разным, но все они:

  1. Улучшают пищеварение.
  2. Ускоряют обмен веществ.
  3. Укрепляют иммунитет.
  4. Выводят шлаки.
  5. Снижают аппетит.
  6. Активизируют процесс расщепления жиров.

Что пить, чтобы похудеть в домашних условиях? Как приготовить?

Богатые витаминами домашние составы разнообразят меню худеющих, помогут сохранять силы для занятий спортом. Рецепты приготовления простые и не отнимут много времени.

Вода Сасси для похудения

Ингредиенты для приготовления Сасси: огурец, помогающий выводу лишней жидкости, и имбирь, ускоряющий расщепление жиров. Для приготовления понадобится 2 литра воды, в которую добавляют растертый имбирь, нарезанный кружком огурец.

Сасси настаивают в прохладном месте 10 часов, после чего пьют как обычную воду. Приготовленный объем нужно употребить в течение суток. По желанию можно добавить в напиток листья мяты.

Чай с корицей для похудения

Корица снижает уровень сахара в крови, укрепляет иммунитет, выводит токсины, ускоряет пищеварение. Внушительный список полезных свойств делает ингредиент незаменимым в процессе сбрасывания килограммов, сохранении веса в будущем.

Корицу, в количестве 0,5 чайной ложки на пол-литра жидкости добавляют в заварочный чайник к обычному чаю, настаивают 5 минут. По желанию кладут лимон, мяту, яблоко.

Напиток из имбиря для похудения

Имбирь тонизирует, улучшает кровообращение, метаболизм. Рецептов с ингредиентом предостаточно, можно просто добавлять его в обычный чай.

Для снижения аппетита лучше использовать сухой имбирь: свежий пробуждает голод.

Для приготовления напитка используют измельченный кусок имбирного корня размером с половину пальца и зубчик чеснока. Ингредиенты заливают 2 литрами теплой воды, настаивают 20 минут, процеживают, употребляют в течение суток.

Травяной настой для похудения

Сбор одуванчика, мяты, листьев сенны, укропа, петрушки поможет мягкому очищению кишечника, выведет шлаки, лишнюю жидкость.

Высушенные травы берут в равных пропорциях, общее количество 30 г/1л кипятка. Средство для борьбы с лишними килограммами кипятят на водяной бане 20 минут. Настоянный, процеженный напиток употребляют по 1/3 стакана до еды 4 раза в сутки.

Что еще можно пить для быстрого похудения?

Средств для уменьшения массы тела достаточно, перед употреблением стоит учитывать, что ингредиенты могут быть противопоказаны при наличии определенных заболеваний, индивидуальных особенностей.

Для быстрого похудения эффективно употреблять:

  • зеленый, белый чай,
  • цикорий,
  • ройбуш,
  • чиа фреска,
  • сок алоэ вера,
  • кефир,
  • квас,
  • какао,
  • воду с лимоном,
  • кокосовую воду,
  • овсяный кисель,
  • овощные фреши.

Тщательное изучение свойств продуктов поможет избежать вреда здоровью.

Что можно выпить, чтобы похудеть за неделю? Какой может быть вред?

Быстро привести фигуру в порядок без последствий не получится, а сбросить несколько килограмм без вреда здоровью вполне возможно.

Для достижения заветной цели не нужны заумные рецепты, поможет осуществить задуманное обычная вода. Лучше выбрать бутилированную, родниковую воду. Кипятить воду не рекомендуется, а пить из водопровода может быть опасно для здоровья.

Количество воды в сутки, помогающее снизить вес:

Важно! Даже у полезной жидкости имеется норма, превышение максимальной дозировки в количестве 14 литров в течение 5 часов способно привести к летальному исходу!

Правила водной диеты просты, заключаются они в следующем:

  1. Жидкость должна быть комнатной температуры.
  2. Во время диеты полностью исключаются любые напитки.
  3. Для эффективного сброса жира за неделю нужно пить стакан воды каждый час.
  4. На 7 дней следует отказаться от жирных блюд.
  5. Важно заниматься физической активностью.

Диета на воде подходит не всем, процедура оказывает большой стресс для организма, перед ее применением нужна консультация диетолога или врача.

Внимание! Выпитый стакан за 20 минут до еды сократит объем порции.

Таблетки для похудения и Алкоголь. Виды жиросжигателей

Существуют разные виды жиросжигателей. В основу классификаций положены их действие на организм и гендерные различия.

В зависимости от оказываемого действия

Одни из самых сильных жиросжигателей. Они возбуждающе действуют на ЦНС, поднимая настроение вплоть до эйфории и увеличивая такие физические показатели, как сила и выносливость.

Это используют те, кто активно занимаются спортом. Выпил стимулятор перед тренировкой — и 2 часа отпахал в зале без усталости, с удовольствием, улучшая свои достижения.

А чем больше присел, чем тяжелее штангу поднял, чем дольше пробежал — тем больше калорий израсходовал. Результат — снижение веса.

Минусы в том, что вызывают зависимость и провоцируют развитие нервных расстройств в качестве побочных эффектов. Их нельзя пить перед сном.

Представители: Кофеин, Эфедрин, Кленбутерол.

Таблетки для похудения и Алкоголь. Виды жиросжигателей

Прежде чем сказать, действительно ли сжигатель жира является вредным, необходимо знать какие есть виды и каким образом они влияют на организм. Понятно, что цель приёма такой спортивной добавки всего лишь одна – уменьшить уровень жировой прослойки, подавить аппетит, а также вывести лишнюю жидкость.

Способ воздействия:

  • Термогенный;
  • Блокировка жиров и углеводов;
  • Подавление аппетита;
  • Подавление кортизола;
  • Диуретик.

У каждой группы жиросжигателей свой принцип действия, что может принести человеку, как вред, так и пользу. Например, люди, которые имеют заболевания сердечно-сосудистой системы не могут принимать жиросжигатели с термогенным эффектом.

При проблемах с выделительной системой запрещено принимать диуретики. Если придерживаться элементарных правил питания, то в блокираторах жиров нет необходимости.

А вещества, подавляющие аппетит лучше вообще заменить стаканом воды. Но ничто из привычных методов не принесёт вам эффекта так быстро.

И это, пожалуй, самый явное преимущество жиросжигателя.

Вредны ли жиросжигатели, ответить однозначно невозможно! Но можно с уверенностью сказать, что они нанесут вред тем, кто принимает их неправильно! Давайте разберёмся в самых популярных мифах, которые и придумывают люди, неправильно использующие добавки.

Комментарии(1)

Я, признаюсь честно, люблю различные коктейли и иногда себе их позволяю. Но при этом стараюсь поддерживать здоровье печени. Принимаю в частности гепатрин. Он защищает, очищает, восстанавливает клетки печени...и при этом на натуральной основе. Содержит расторопшу артишок, эссенциальные фосфолипиды.

Написать комментарий