Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета перед Новым годом. Диета за месяц перед Новым годом

05.03.2020 в 22:35

Диета перед Новым годом. Диета за месяц перед Новым годом

За месяц можно мягко, но действенно избавиться от лишних килограмм. Для этого, помимо исключения из рациона части блюд, необходимо уделить время физической активности и обратить внимание на психосоматическую составляющую.

Что касается питания, то здесь нужно в первую очередь полностью убрать жирные, жареные, консервированные и сахаросодержащие продукты. Нельзя есть не только фабричные сладости, но и мед, а также фрукты с высоким гликемическим индексом.

Важно пить много чистой негазированной воды (персональная дневная норма рассчитывается в онлайн-калькуляторе). Причем при употреблении кофе и чая рекомендуемое количество жидкости не уменьшается, поскольку содержащие кофеин напитки не входят в ежедневную норму.

Чтобы быстрее похудеть, необходимо перейти на дробное питание, т.е. кушать не три раза в сутки, а пять (добавив 2 перекуса). Последний прием пищи – не позже чем за 3 часа до сна. Ужин должен быть легким, например, овощной салат с небольшим количеством белка (яйцо, рыба, птица) или стакан кефира. Контролировать режим помогает ведение дневника питания.

Основу рациона худеющего человека должны составлять свежие или приготовленные на пару овощи, медленные углеводы в виде каш (в первой половине дня), кисломолочные продукты и постное отварное мясо. Однако нельзя забывать и про “правильные” жиры:

  • авокадо;
  • орехи;
  • яйца и т.д.

Отказ от алкоголя и максимальное уменьшение количества соли, добавляемой в блюда, также благотворно скажутся на скорости снижения веса. По желанию можно раз в неделю устраивать разгрузочный день, увеличивая потребление воды и сокращая число приемов пищи до трех.

Физическая активность – второй обязательный атрибут диеты перед Новым годом. Если на тренажерный зал нет ни сил, ни времени, ни желания, то начать стоит с ежедневной утренней зарядки. 15-минутный комплекс упражнений поможет настроиться на новый день и зарядит позитивом. Йога, пилатес, аэростретчинг и другие подобные активности также способствуют более интенсивному похудению.

Ступая на тропу ограничений, необходимо постоянно помнить о намеченной цели, потому что без твердого намерения соблюдать питьевой и пищевой режим срывов избежать не получится. Очень важно сконцентрироваться и четко выполнять намеченную за месяц до Нового года программу диеты, тогда и процессу обретения фигуры мечты ничто не сможет помешать!

Диета перед Новым годом. Диета за месяц перед Новым годом

Худеем к новому году 2020. Диета под запретом

Внутри нашего тела постоянно кипит работа, которая не прекращается ни в состоянии покоя, ни во время сна, и называется метаболизмом или обменом веществ. Нет нужды разбирать сложный процесс подробно. Нас интересует один аспект – базовый метаболизм, то есть, показатель энергии, необходимый для поддержания основных функций жизнедеятельности.

Энергия поступает с пищей. Ускоренный метаболизм позволяет есть достаточно много и худеть, замедленный – наоборот. Его уровень зависит от:

  • пола;
  • возраста;
  • соотношения жировой и мышечной ткани;
  • питания.

То есть, не во всех, но в большинстве случаев мы сами можем влиять на скорость обмена веществ.

Женский организм создан природой для продолжения рода. Он любыми силами сохраняет жировые запасы, помогающие в экстремальной ситуации выносить, родить и выкормить ребенка. Диета – это сигнал опасности. Базовый метаболизм замедляется и переводит тело в режим экономии.

Если ограничения в питании практикуются часто, клетки запоминают информацию и начинают накапливать жир даже при минимальном урезании рациона. Знакома ситуация, когда во время очередной диеты удается немного похудеть, затем вес стоит на месте, а при малейшем нарушении или выходе из диеты стремительно возвращается с прибавкой? Значит, вы попали в ловушку.

Диета чревата не только этим, но и постоянной усталостью, раздражительностью, головными болями, ухудшением состояния волос, ногтей, кожи, зубов. Избежать неприятностей и встретить Новый год 2020 в идеальной форме можно, если разогнать базовый метаболизм.

Как это сделать? Поможет простой план на месяц. Возможно, вес уйдет быстрее или медленнее. Все зависит от личных особенностей, но результат будет положительным в любом случае.

Худеем к новому году картинки.

Похудение к новому году картинки

Похудение к новому году картинки

        Гуляя по магазинам сегодня, в витрине одного из бутиков заметила чудное белое  платьице . Воображение нарисовало просто фантастическую картинку: я в этом чудо-платье в новогоднюю ночь, все удивлены и обольщены! То есть небольшой минус —  платье  белого цвета, а как  известно , белый изрядно полнит. Я полнотой никогда не страдала, но и идеальной свои фигуру назвать не могу. После того как я вышла из магазина, у меня появились две вполне конкретные цели: похудеть к Новому Году ну и конечно, купить это платье!Худеем к новому году картинки.          То что с истема питания должна быть максимально сбалансированной – включать свежие овощи, фрукты, нежирные мясные продукты и сложные углеводы вполне понятно. Это и стало задачей номер один.   Для того чтобы  похудеть , как не парадоксально это звучит, сначала нужно научиться готовить, вот и мое первое препятствие.Худеем к новому году картинки.          Я прекрасно понимаю что нужно в ыбирать свежие продукты, стараясь минимально подвергать их готовке, даже не смотре на зимнее время. Особенно это касается овощей. Самые лучшие способы термической обработки пищи – на пару или в духовом шкафу. И еще один очень важный момент: похудение просто невозможно без воды!Худеем к новому году картинки.           Для биохимического процесса переработки жиров в организме необходима вода. Только насыщенные водой клетки могут растворять жиры. Вода необходима для выведения токсинов  из организма.  При интенсивном похудении часто возникает обвислость кожи, если же в организме достаточно  воды  – кожа будет эластичной. Увы, ни одно похудение не возможно без ограничений. И, как правило, в группу запрещенных продуктов попадают самые любимые лакомства –  шоколад , конфеты, торты и прочие радости жизни. Тут возникают более серьезные проблемы, ведь я привыкла пить чай с конфетками, пироженками и тд. на роботе во время завтрака.Худеем к новому году картинки.          На время диеты необходимо снизить потребление продуктов с низким гликемическим индексом. В немилость так же попадают колбасные изделия, сладкие напитки, типа, газировки, выпечка, белый хлеб, крахмалосодержащие продукты и жиры. Исключение составляет  оливковое масло  в разумных порциях. Также нужно помнить, что минимальная  физическая нагрузка  способна увеличить эффективность диеты в несколько раз! Благоразумным будет выполнять несложные гимнастические упражнения минут по 15, но ежедневно. Зимой желательно заниматься при открытой форточке.Худеем к новому году картинки.          Если позволяет время – прогуляйтесь перед сном. И калории лишние сожжете, и  бессоннице  шансов не дадите. Хотите похудеть? Начните думать о хорошем!  Диетологи  научно подтвердили тот факт, что присутствие гормона стресса кортизола в крови не только не дает сбросить лишние килограммы, но и провоцирует набор новых.
Кроме того, начните высыпаться. Во время сна вырабатывается гормон лептин, сигнализирующий об отсутствии потребности в пище. При этом регулярные бессонницы приводят к увеличению количества другого гормона — грелина, который, напротив,  обостряет аппетит.

  Вот самые главные моменты в похудении. И помните до праздника еще есть время, не нужно морить себя голодом, все можно сделать разумно и без вреда для здоровья. Я начала уже сегодня, присоединяйтесь!


Похудеть к новому году 2020. Как встречать новый год 2020 —, что готовить

Это снова то самое волнующее время года: дни становятся короче и холоднее, а общительные и уютные вечера длиннее, а в супермаркетах появились всевозможные вкусности.

В конце холодного сезона несложно прибавить лишние 5 кг!

И отговорки у нас есть всегда, например

  • тренировки, спорт? — на улице слишком холодно!
  • минимум нездоровых лакомств и алкоголя — а почему бы и нет, ведь праздники?
  • сейчас что-то делать? — хаха, 1 января впереди, тогда и начну новую жизнь!

Но если вы решили, что в этом году вы не поступите так , то…

Похудеть к новому году 2020. Как встречать новый год 2020 —, что готовить

Не надо отказываться от всего — вкусной еды и алкоголя, веселых вечеринок, получайте удовольствие, занимаясь тем, что нравится — и с людьми, которые вам небезразличны.

Но задайте себе вопросы, какие самые большие препятствия на пути к вашей цели — не поправиться в праздничные дни!

В большинстве случаев будет один из двух ответов :

  • «Я знаю, что я должен делать, но я не понимаю, как это сделать. У меня нет мотивации!»
  • «Когда я начинаю что-то, я прекращаю через неделю или две. Я сдаюсь на полпути к цели».

Чаще всего вы говорите себе

  • «О, я просто оставлю это до 1 января».
  • «Почему я должен начать сейчас? Следующая неделя — новое начало жизни».
  • «Кого это интересует! Мы сейчас празднуем!»
  • «Коллеги приносят сладости и угощения в офис и кладут их на видном месте ».
  • «Для меня искушение больше всего тогда, когда семья собирается вместе. Всегда есть тонны закусок, сладостей и угощений. А когда становится скучно (что случается чаще), сладости становятся все интереснее… »
  • «Быть ​​дома и принимать участие во всех праздничных мероприятиях значит для меня: больше праздничных блюд и меньше движения».
  • «Мммм … шоколад. И печенье. И сладости. И торт. И мороженое. Просто все, что я люблю».
  • «Семейное давление. Мне невероятно трудно сказать «нет», когда все вокруг меня говорят: «Но я готовил это для тебя!» Кроме того, семейная жизнь всегда означает совместные трапезы».

Такие мысли могут похоронить все ваши хорошие начинания и никогда не привести к цели.
С их помощью вы можете чудесным образом оправдать «плохое поведение» из-за праздников.

Опрос 1000 взрослых в 2003 году показал, что около 40% респондентов после праздников весят на 5 кг больше . Вы этого хотите?

Похудеть на Новый год и Рождество или избежать прибавки в весе просто!

Похудеть к новому году 2020. Как встречать новый год 2020 —, что готовить

Конечно, не надо сидеть голодным и злым за праздничным столом или уединяться, чтобы избежать соблазнов! — Низкокалорийный праздничный ужин: пиршество без угрызений совести!

Но! Когда все обычно пируют, обычно нет низкокалорийного праздничного меню.

Похудеть к новому году 2020. Как встречать новый год 2020 —, что готовить

Сладкие подарки имеют традицию в это время. — Шоколад, печенье, конфеты… Одно печенье… одна конфетка… Они такие маленькие! От них не может быть вреда?
Но 1 печенье может с 60 ккал быть настоящей калорийной бомбой. А если вы съели их 10?
Чтобы вы могли сознательно наслаждаться сладостями, полезно собрать свою собственную тарелку с выпечкой . Это поможет вам избежать голода и излишне высокого потребления калорий. Рецепты здесь — и будут напечатаны в следующих статьях. Следите за публикациями!

Зимние чаи вместо сладостей — тоже хороший выход.

Зимние чаи с ароматом ванили или корицы не только чудесно пахнут, но и имеют приятный вкус и удовлетворяют потребность в шоколаде и других деликатесах. Особенно, если вы планируете посетить рождественский базар, вы должны сначала выпить сладкого чая, чтобы не слишком часто вас тянуло к различным сладостям.

Осторожно, калорийная ловушка: жаркое и Ко !

Самое прекрасное на Новый год и Рождество — это семейная трапеза.

Но особенно здесь таится калорийная ловушка, потому что соус и мясо очень калорийны на праздники. Чтобы фигура не понесла слишком большого «ущерба», используйте некоторые низкокалорийные альтернативные рецепты, которые, кстати, также хорошо насыщают и не оставляют ощущение, что наелся «от пуза»! Оно нам как раз не надо!

Поэтому вместо жирного гуся лучше использовать грудку индейки или другую нежирную птицу .
Соусы на основе сливочного масла или сливок можно заменить пропорционально добавлением молока или бульона .

На десерт печеные яблоки являются здоровой и в то же время рождественской альтернативой.  Рецепты здесь — и будут напечатаны в следующих статьях. Следите за публикациями!

Вода, овощи и салат

Похудеть к новому году 2020. Как встречать новый год 2020 —, что готовить

Вы должны пить как можно больше воды до и после еды; класть побольше овощей или овощного салата на тарелку, а не картофельный гарнир или слоеный салат. Если утка или гусь — то проколоть во время жарки, жир может стечь, и жаркое станет менее калорийным.
Даже популярный карп будет более подходить для фигуры, если припустить его на подушке из свежих трав и овощей.
Совет: съешьте большой салат в начале трапезы. Так что желудок будет уже немного заполнен.

Написать комментарий