Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гречка с кефиром рецепт. Вкусные рецепты приготовления гречки с кефиром для похудения

12.12.2019 в 11:15

Гречка с кефиром рецепт. Вкусные рецепты приготовления гречки с кефиром для похудения

Кефирно-гречневая диета – очень популярное питание для всех желающих похудеть. Эти продукты доступны и стоят недорого, легко усваиваются, насыщают и не вызывают неприятных ощущений в органах пищеварения.

Классический способ

Существует огромное количество рецептов приготовления блюд на основе гречки и кисломолочного продукта. Самый простой и популярный – классический вариант. В нем главное – правильно подготовить крупу. При этом ее не следует поддавать термической обработке, то есть варить. Для диетического блюда нужна сырая гречиха. Чтобы она была пригодна к употреблению, ее следует залить на ночь водой и оставить настаиваться. Утром она набухнет, что свидетельствует о готовности. Теперь остается только смешать ее с кисломолочным напитком. Некоторые диетологи советуют упростить процесс – сразу залить крупу кефиром. При этом не стоит добавлять в блюдо соль или сахар.

Гречка на кефире польза и вред, как приготовить. Свойства гречки с кефиром натощак

Это полезное сочетание помогает восстановить баланс микрофлоры, очистить организм от токсинов, нормализовать пищеварение. Даже по отдельности эти 2 продукта очень полезны. Гречка – питательный продукт, содержащий ряд полезных элементов. Кроме того, она богата белком, что является редкостью для злаков.

Кефир, в свою очередь, останавливает гнилостные процессы в организме, выводит токсины. Именно поэтому гречка, приготовленная с кефиром, полезна для похудения и общего самочувствия. При употреблении утром натощак она обеспечит хорошую детоксикацию.

Свойства ферментированной крупы:

  • поддержка защитных сил организма;
  • антисептическое и детоксицирующее действие;
  • поддержка и ускорение пищеварения, обмена веществ;
  • очищение толстой кишки;
  • восстановление микрофлоры кишечника;
  • поддержка формирования, улучшение прочности костей и суставов;
  • профилактика остеопороза;
  • положительное воздействие на качество кожи, ногтей и волос;
  • нормализация уровня холестерина, кровяного давления;
  • профилактика сердечно-сосудистых заболеваний;
  • поддержка кроветворения (профилактика анемии);
  • положительное влияние на нервную систему;
  • устранение проблем со сном, нервозности.

Рецепт для похудения гречка с кефиром. Гречка на кефире для похудения

Гречка с кефиром для похудения являются прекрасными продуктами, которые обладают массой полезных свойств, позволяющих сбросить вес с пользой для здоровья. Такой двойной эффект обусловлен свойствами составляющих компонентов. Гречневая крупа славится своим богатым химическим составом. В нее входят витамины Р и группа витаминов В, аминокислоты, калий, железо, магний и многие другие важные для здоровья элементы.

Также этот продукт богат клетчаткой, которая обладает уникальными свойствами. Она не усваивается организмом, но при этом проходит по всему пищеварительному тракту, впитывая все вредные вещества и токсины, а затем выводится естественным путем. При этом, в кишечнике клетчатка выполняет роль скраба, удаляя со стенок шлаки. Гречка также способствует быстрому насыщению, которое сохраняется на длительное время.

Гречка и кефир для похудения подойдут всем, кто решил слегка подкорректировать свою фигуру, а также и тем, кто хочет быстро сбросить несколько килограммов. При этом, такая диета не является жесткой и изнуряющей. В данном случае есть возможность выбора, так как не существует строгой системы питания.

Такой кисломолочный продукт как кефир также обладает рядом полезных свойств. В частности, он способствует нормализации микрофлоры кишечника, что очень важно при любых видах диет. Кефир налаживает работу всего пищеварительного тракта, препятствуя возникновению тяжести. В целом можно отметить благотворное влияние такой диеты на организм. При этом вы используете широко распространенные и доступные продукты питания.

В зависимости от желаемых результатов, вы можете на время диеты практически полностью перейти на гречку с кефиром или дополнять их другими продуктами на свое усмотрение. Главное условие – воздерживаться от калорийной, жирной, сладкой и мучной пищи.  Продолжительность диеты составляет от 7 до 14 дней. Этот срок, так же как и рацион питания лучше всего определять вместе с врачом-диетологом. Тогда вы сможете достичь отличных результатов без вреда, а даже и с пользой для здоровья.

Видео гречка с кефиром творит чудеса. Диета.Смешай сырую гречку и кефир для похудения. Это вообще законно?

Написать комментарий