Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как принимать МКЦ Анкир Б

12.12.2019 в 09:46

Как принимать МКЦ Анкир Б

Несмотря на относительную безопасность препарата, важно соблюдать инструкцию. А именно:

    Как принимать МКЦ Анкир БПринимать по три таблетки 3 раза в сутки перед едой или во время, запивая стаканом воды.
  • Один курс длится 30 дней.
  • При необходимости можно повторить минимум через 10 дней.
  • В год можно проводить не более трех курсов.

Эти рекомендации подходят для очищения организма, поддержания веса и использования МКЦ в качестве источника пищевых волокон.

Для похудения существует следующая схема приема препарата:

  • Дозировка в сутки может возрасти до 50 таблеток.
  • Начинать курс следует с 1 — 2 капсул за один прием, постепенно увеличивая до 5 — 6 штук через неделю.
  • На третьей неделе нужно пить по 10 — 15 капсул за раз.
  • Далее можно еще увеличивать до нужного количества таблеток.

Как принимать МКЦ Анкир Б

Чтобы не навредить организму и наладить процесс похудения, важно придерживаться правил:

  • МКЦ – это не еда, она не может полностью заменить пищу. Каждый раз нужно съедать хоть что-то в небольшом количестве.
  • Поскольку для разбухания требуется вода, нужно пить очень много, минимум – два литра.
  • Нежелательно превышать рекомендованную длительность курса, так как это приведет к нарушению микрофлоры кишечника.
  • Лучше всего принимать МКЦ за полчаса до приема пищи и запивать 2 стаканами воды. Так таблетки разбухнут и оставят меньше места для еды.

Кроме того очень важно постоянно наблюдать за своим самочувствием. При неприятных ощущениях нужно уменьшить дозировку или прекратить прием, обратиться за медицинской помощью.

Лучшим временем для похудения данным способом считается весна и лето, потому что в эти сезоны человеческий организм эффективнее усваивает жидкость. Осенью и зимой результат может быть менее выраженным.

МКЦ анкир-б аналог. Препараты МКЦ для похудения

Микрокристаллическая целлюлоза выпускается многими производителями фармацевтических средств. Большой разницы между этими препаратами нет, но некоторые из них пользуются наибольшей популярностью у потребителей. К таковым относятся:

  • МКЦ «Анкир-Б» Эвалар;
  • МКЦ «Дворник»;
  • МКЦ «Кортес».

Все они считаются биологически активными добавками и отпускаются без рецепта.

МКЦ «Анкир-Б» Эвалар

Основными преимуществами этого препарата по сравнению с МКЦ других производителей являются высокие сорбирующие свойства и повышенная гигроскопичность. Благодаря этим качествам пищевые волокна хорошо набухают в ЖКТ, абсорбируют вредные вещества и выводят их наружу.

МКЦ анкир-б аналог. Препараты МКЦ для похудения

В процессе производства сырье подвергается сверхтонкой очистке, что делает качество МКЦ от Эвалар полностью соответствующим требованиям мировых стандартов. Показаниями к применению данного препарата являются:

  • ожирение;
  • дисбактериоз;
  • запор;
  • инфекционная интоксикация;
  • Также таблетки рекомендуется принимать с целью профилактики атеросклероза и новообразований. Противопоказанием к МКЦ «Анкир-Б» может стать только индивидуальная непереносимость.

    МКЦ «Дворник»

    Алтайская компания «Бальзам» выпускает препараты «Дворник» с микроцеллюлозой в чистом виде, а также добавляет в состав другие полезные компоненты – шиповник, солодку, чагу.

    МКЦ «Дворник» (чистая)

    Данный препарат на 100% состоит из микрокристаллической целлюлозы. Он используется как натуральный сорбент и источник пищевых волокон, оказывающий ряд положительных воздействий:

    • очищает и улучшает работу ЖКТ;
    • нормализует углеводный и липидный обмен;
    • тормозит переработку углеводов в жиры.

    МКЦ анкир-б аналог. Препараты МКЦ для похудения

    Пищевые волокна, разбухая в желудке, раздражают его механорецепторы, что способствует появлению чувства сытости и предотвращает переедание. Наряду с этим качественно очищается слизистая оболочка тонкого кишечника, благодаря чему активизируется его всасывающая функция. В целом усиливается перистальтика и устраняется застой пищевого комка.

    Длительность приема не ограничена и определяется индивидуальной потребностью организма. Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости и заболеваниях ЖКТ.

    МКЦ «Дворник» с шиповником

    В составе этой БАД содержится микроцеллюлоза, плоды шиповника и витамин C. Такое сочетание позволяет получать наряду с очищающим действием еще два эффекта:

    • насыщение организма поливитаминным комплексом;
    • антиоксидантную защиту.

    МКЦ анкир-б аналог. Препараты МКЦ для похудения

    Тогда как целлюлоза борется с чувством голода и выводит из организма шлаки с токсинами, плоды шиповника, богатые витаминами и микроэлементами, оказывают ряд других полезных действий:

    • укрепляют иммунитет;
    • активизируют выработку желчи;
    • положительно сказываются на проницаемости сосудов;
    • разгоняют обмен веществ;
    • повышают физическую и умственную работоспособность;
    • улучшают общее самочувствие.

    Витамин C – сильный антиоксидант, предотвращающий преждевременное старение, повышающий сопротивляемость и нормализующий функции многих органов и систем.

    МКЦ «Дворник» с шиповником имеет те же противопоказания, что и все препараты с микроцеллюлозой. Его прием обеспечивает суточную норму витамина C на 64%.

    МКЦ «Дворник» с чагой

    Чага представляет собой хромогенный комплекс, обладает регенерирующими и противовоспалительными свойствами, благодаря которым оказывает на организм ряд полезных воздействий:

    • предупреждает воспалительные процессы слизистых оболочек ЖКТ;
    • препятствует появлению новообразований;
    • стимулирует восстановление поврежденных тканей;
    • тонизирует, укрепляет защитные силы.

    МКЦ анкир-б аналог. Препараты МКЦ для похудения

    Кроме того, применение МКЦ «Дворник» с чагой очищает кишечник, улучшает работу всего тракта, активизирует углеводно-липидный обмен, способствует более интенсивному похудению.

    МКЦ «Дворник» с солодкой

    Помимо основного, очищающего действия препарат с корнем солодки обеспечивает мощный иммуностимулирующий эффект, активизирует собственную защиту организма и укрепляет его иммунный статус. Кроме того, содержащаяся в солодке глицирризиновая кислота оказывает много других лечебных действий:

    • противовоспалительное;
    • противомикробное;
    • спазмолитическое;
    • обезболивающее.

    МКЦ анкир-б аналог. Препараты МКЦ для похудения

    Прием МКЦ «Дворник» с солодкой способствует улучшению функции всех органов мочевыделительной системы, нормализации гормонального баланса и метаболизма.

    МКЦ «Кортес»

    Фирма «Кортес» производит два вида микрокристаллической целлюлозы:

    • в чистом виде – МКЦ «Кортес»;
    • с добавлением ламинарии – МКЦ-диет.

    МКЦ анкир-б аналог. Препараты МКЦ для похудения

    Оба препарата выпускаются в виде таблеток. В первом содержится только микроцеллюлоза, которая ничем не отличается от препарата Эвалар «Анкир-Б» и используется как источник пищевых волокон.

МКЦ от запоров. Микрокристаллическая целлюлоза для очищения организма.

Целлюлоза – это природный полимер, отвечающий за прочность и эластичность растительных тканей.
Микрокристаллическая целлюлоза для очищения организма (МКЦ) – это порошкообразная модификация природной целлюлозы. Она является ценным пищевым элементом, с помощью которого можно заметно уменьшить калорийность рациона, не теряя при этом все полезные свойства пищи.
Какой эффект обеспечивает микрокристаллическая целлюлоза?
МКЦ предоставляет массу преимуществ. При регулярном употреблении она:
Способствует снижению массы тела
Нормализует уровень сахара в крови
Выводит холестерин и токсины
Повышает физическую выносливость
Сводит к минимуму риск развития злокачественных опухолей
Является источником необходимых организму пищевых волокон
Нормализует работу органов пищеварения
Является хорошей профилактической мерой (она уменьшает риск развития мочекаменной болезни, гастроэнтерологических и сердечнососудистых заболеваний и пр.)
Формы выпуска препарата и особые рекомендации
МКЦ сегодня выпускается в форме таблеток или порошка. Этот препарат абсолютно безопасен, поэтому противопоказания к его приему отсутствуют.
МКЦ принимают, запивая большим количеством жидкости (в противном случае возможны запоры и проблемы с пищеварением). Суточный объем жидкости во время прохождения курса – 2-2.5 л.
В случае если жидкости оказалось недостаточно и проблемы все же возникли необходимо уменьшить дозу препарата и увеличить количество выпиваемой воды. Вместе с этим стоит принимать мягкие слабительные средства растительного происхождения.
Как похудеть с помощью МКЦ?
Микроцеллюлоза для похудения обеспечит максимальный эффект, если принимать ее правильно. «Старт» должен составлять 5-10 таблеток в день (первые 3 дня), после чего дозу нужно постепенно увеличить до 20-30 шт. (7-10 шт. в один прием). Обратите внимание – для снижения веса курс приема препарата должен быть достаточно длительным (3 месяца).
Стоит помнить, что в комплексе с МКЦ должны работать и другие меры по снижению веса. Без дополнительного уменьшения калорийности рациона серьезных успехов добиться невозможно. Кроме того курсу приема МКЦ должны сопутствовать регулярные физические нагрузки.
Употреблять МКЦ нужно за полчаса до еды. Также ею можно заменять любой из приемов пищи (например, полдник или ужин). Оправданным является и использование МКЦ как добавки к любым блюдам – она не имеет вкуса, поэтому ее присутствие остается незаметным. Для того чтобы воспользоваться этим способом применения МКЦ, порошок или таблетки стоит предварительно замочить в небольшом количестве воды и лишь после этого добавить в полуфабрикат или в готовое блюдо.
Лучше всего употреблять МКЦ поздней весной, летом и в начале осени. Объясняется это тем, что зимой организму сложно справиться с большим объемом жидкости, тогда как в теплый период таких проблем не возникает. Эффект обычно отмечается уже после первой недели приема препарата.
Как очистить организм с помощью МКЦ?
Для очищения организма от шлаков и токсинов стоит принимать препарат в меньшем количестве. Для детей от 12 лет и для взрослых рекомендованная суточная доза составляет 9-15 таблеток (это количество стоит разделить на три раза и принимать каждую порцию препарата до или во время еды).
Как работает микрокристаллическая целлюлоза для очищения организма?
Препарат, попадая в желудок и кишечник, впитывает жидкость и приобретает объем. Благодаря этому возникает чувство сытости, что позволяет снизить калорийность рациона. Помимо этого МКЦ мягко очищает стенки кишечника, абсорбирует шлаки, токсины и другие опасные накопления. Только за счет избавления от «грязи» обычно удается расстаться с 2-5 кг.
Собираясь похудеть и очистить организм, обязательно обратите свое внимание на МКЦ – это средство хоть и не является панацеей, но свой вклад в борьбу с лишними килограммами и опасными накоплениями все же вносит.

МКЦ можно пить мужчинам. Описание и полезные свойства

МКЦ можно пить мужчинам. Описание и полезные свойства

Микрокристаллическая целлюлоза – побочный продукт, который получают при переработке хлопка. Преимущественно он состоит из грубых волокон. По действию вещество схоже с растительной клетчаткой, отрубями, но намного удобнее и проще в использовании. В продаже оно представлено в виде биологически активной добавки (БАД) с сокращенным названием МКЦ.

Чем полезны грубые волокна целлюлозы:

  • улучшают пищеварение, заставляют желудок работать;
  • очищают кишечник, выводят из организма продукты распада, аллергены, токсины и другие ненужные вещества;
  • предотвращают застои в кишечнике, помогают бороться с запорами.

Но самым большим плюсом является эффективное применение МКЦ для похудения. Грубые волокна под действием воды разбухают в желудке, заполняют часть объема, сокращают количество съеденной пищи и способствуют скорейшему насыщению. Уменьшение размера порции приводит к сокращению суточной калорийности рациона на 30-50%. Человек начинает меньше есть, организму приходится использовать собственные запасы, вес снижается.

На заметку! Очищающее действие целлюлозных волокон положительно скажется не только на весе, но и на общем виде. Быстрее всего реакция будет заметна на коже лица. Оно будет выглядеть свежее, моложе, уйдет серый цвет, исчезнут прыщи.

Стоимость и место приобретения

Продается биологически активная добавка в стационарных и интернет-аптеках, представлена несколькими фармацевтическими компаниями. То, сколько стоит средство зависит от многих факторов: производителя, места приобретения, размером фасовки. Продукт доступен большей части населения, в среднем цена колеблется от 100 до 200 рублей за упаковку 100 таблеток.

Допустимо использование средства от разных производителей одновременно в течение курса, так как состав преимущественно одинаковый.

МКЦ и алкоголь. Фармакология

МКЦ «Анкир-Б» (таблетки) представляет собой источник пищевых волокон. Микрокристаллическая целлюлоза бережно очищает кишечник. Имеет большую гигроскопичность. Обладает абсорбирующим свойством, которое и обеспечивает очищение организма. Препарат выводит шлаки, токсины, холестерин и другие вредные вещества.

Как принимать МКЦ Анкир Б 09

Клинические испытания доказали, что добавка МКЦ «Анкир-Б» оздоравливает и очищает организм. Она полезна для профилактики некоторых заболеваний. Помогает снизить вес.

В желудке МКЦ создает коллоидный гель и дисперсию. Данная субстанция поглощает влагу и набухает. Впитывает в себя продукты распада и выводит их из организма. Добавка не влияет на полезные для организма белки и молекулы питательных веществ. Не воздействует на пищевой баланс. Активно взаимодействует с холестерином, что предупреждает его всасывание в кровь.

Находясь в желудочно-кишечном тракте, микрокристаллическая целлюлоза раздражает рецепторы, связанные с двигательной и секреторной деятельностью кишечника. Также вещество воздействует на формирование каловых отложений, увеличивает их объем. Уменьшает внутрикишечное давление. Стабилизирует микрофлору кишечника.

Волокна, входящие в состав препарата, вызывают чувство насыщения, но, в отличие от еды, не имеют пищевой ценности. Это позволяет снизить аппетит и избежать потребления лишних калорий.

Суточная норма – пятнадцать таблеток. В этом количестве МКЦ обеспечивает организм суточной дозой пищевых волокон на 21%. При использовании добавки важно постоянно принимать препарат и употреблять достаточное количество жидкости, которой должно быть не менее двух литров в сутки. Это не только вода, но и жидкость в блюдах и напитках.

В начале употребления МКЦ «Анкир-Б» может возникнуть чувство дискомфорта в животе. Обычно это связано с недостатком пищевых волокон, которые микрофлора кишечной среды начинает активно усваивать. Если есть подобные ощущения, то употреблять БАД следует с дозы пять таблеток в день, постепенно увеличивая их количество до 15 штук.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/mkc-dlya-pohudeniya-kak-pit-iz-chego-sostoit-mkc

Написать комментарий