Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Отруби для похудения, как употреблять с кефиром. Способы

16.12.2019 в 05:25

Отруби для похудения, как употреблять с кефиром. Способы

Как для похудения употреблять отруби с кефиром? Есть три варианта: устраивать на этих продуктах разгрузочные дни, использовать их в монодиете, либо сделать повседневной составляющей рациона.

Какой способ лучше? Это можно определить лишь опытным путём. Однако начинать следует с третьей методики. И если раньше в вашем рационе не было отрубей, то обязательно соблюдайте принцип постепенности.

Рецепт прост. Для первого приёма добавьте в стакан кефира не более одной чайной ложки отрубей. Дайте постоять от четверти до половины часа. За это время отруби разбухнут. А кефир прогреется, что не менее важно: ведь хранится продукт в холодильнике, а пища с температурой всего в несколько градусов вредна для ротовой полости, пищевода и желудка.

Обычно рекомендуется выпивать кефир с отрубями на ночь. Однако пробные употребления лучше делать по утрам, в такие дни, когда не нужно никуда идти. Причина проста: организм может среагировать на отруби индивидуальной непереносимостью или проблемами ЖКТ.

Этот же фактор нужно учитывать всем «торопыжкам», кто считает, что можно буквально забросать отрубями каждое блюдо в рационе (зерновые оболочки многим кажутся безвкусными, отсюда и возникает соблазн смешивать их со всем подряд). Если и вправду так поступить, особенно при отсутствии у организма привычки, можно получить массу неприятностей:

  • вздутие живота, боли (там же);
  • резкое послабление стула, вплоть до поноса, со всеми последствиями;
  • длительную тяжесть в желудке.

Если организм реагирует положительно, какое дневное количество отрубей допустимо? Как правило, это написано на упаковке продукта. Однако индивидуальные особенности организма порой заставляют обходиться меньшим количеством. В любом случае превышать норму нельзя.

Диета с отрубями и кефиром, основанная на ежедневном употреблении этих продуктов, считается предпочтительной. Разгрузочные дни раз в месяц хороши, если в остальное время соблюдается диета, иначе ощутимой пользы не будет. Монодиета – самый суровый метод, рекомендуется также ежемесячно продолжительностью от трёх до семи дней.

Кефир с отрубями вместо ужина. Рекомендации по употреблению напитка

Обязательно ознакомьтесь с этим разделом!

  • Чтобы эффект от приема отрубей был положительным, в сутки рекомендуется употреблять их не более 25г. А начинать следует и вовсе с 5 грамм.

Кефир с отрубями вместо ужина. Рекомендации по употреблению напитка

  • Отруби с кефиром для похудения можно, и даже нужно принимать на ночь. В этом случае они будут заменять ужин. Причём делать это надо не только во время диеты и разгрузочных дней, но и при стандартном распорядке дня. Так вы точно не будите переедать перед сном, что позволит организму лучше отдыхать.
  • Во время приема напитка ни в коем случае нельзя забывать про обычную питьевую воду. Ее нужно употреблять не менее 2 литров в день. В противном случае отруби могут создать в кишечнике пробку, что приведет к запору, который придётся рассасывать медикаментозно. А при употреблении воды такой проблемы не возникнет.

Кефир с отрубями вместо ужина. Рекомендации по употреблению напитка

  • По сути, кефир с отрубями можно пить в любое время суток. Очень хорошо делать это не только на ночь, но и утром, чтобы к вечеру организм почистился. Однако перед дальними поездками или важными мероприятиями от коктейля, по понятным причинам, лучше воздержаться.
  • Если вы употребляете кефир с отрубями во время монодиеты, то помните, что она не может длиться более 7 дней. Оптимальным же сроком для нее является 3 дня.
  • А вот разгрузочные дни на кефире и отрубях можно устраивать хоть раз в неделю. От этого ваше здоровье только выиграет.
  • Обязательно почитайте отзывы тех, кто регулярно использует этот напиток в своем рационе. Они помогут вам понять, на какой результат можно рассчитывать.

Кефир с отрубями вместо ужина. Рекомендации по употреблению напитка

Кефир с отрубями на ночь от запора. Рецепты из народной медицины для лечения запоров

Отруби от запора нечасто применяют отдельно. Как правило, шелуху вводят в кисломолочные напитки, травяные настои, овощные блюда и иные продукты, улучшающие перистальтику либо наделенные послабляющим эффектом.

Применение отрубей с водой

Это самый распространенный способ использования отрубей при запорах. Потребуется 30 г продукта и очищенная вода. Зерновые оболочки заливают жидкостью и дают настояться в течение часа. После этого запаренные отруби делят на три порции и употребляют за полчаса до завтрака, обеда и ужина. Каждую такую порцию запивают чашкой воды. Терапевтический курс длится около 30 дней.

Кефир с отрубями

Довольно действенный метод борьбы с запорами. Для этого рецепта понадобится еще и кефир. Важно выбирать свежий напиток, содержащий пробиотики — они улучшают работу ЖКТ.

Чтобы приготовить средство, нужно залить на ночь 30 г шелухи 250 мл кефира. Утром такое блюдо употребляют в качестве первого завтрака. Последующий прием пищи возможен лишь через час.

Кефир с отрубями сытен и хорошо устраняет голод. Это один из рецептов, который применим и на диете.

Отрубная вода с медом

Отменное средство для улучшения моторики ЖКТ, идеальное для людей, страдающих от болезней желудка (язвы, гастрита). При таких недугах грубые волокна клетчатки исключаются полностью. Что же до меда, то при аллергии на продукты пчеловодства его можно не применять.

Написать комментарий