Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи

21.10.2019 в 13:04

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи

Деление на 4 типа кожи зависит от количества в ней влаги и жира как ее естественной смазки. В итоге существуют: жирный, нормальный, сухой и смешанный тип. Поскольку уход за лицом носит индивидуальный характер, то для эффективного плана ухода нужно точно определить свой тип кожи. Для сухого лица характерно наличие мелких пор с незначительным содержанием жира. Матовая кожа, иногда тусклая. Под действием окружающей среды кожный покров быстро грубеет и увеличивает чувствительность. Трещины, раздражение, гиперемия и шелушение становятся повседневными, если не принимать никаких мер.

Для определения сухости кожи нужно проделать следующие действия. Для начала следует очистить кожу. Затем, подождав несколько часов, хорошо рассмотреть лицо при ярком освещении. Обратите внимание на следующие моменты:

  • качество кожи (шероховатость либо матовость);
  • цвет лица розово-красного оттенка;
  • угри отсутствуют;
  • наличие мелких морщинок возле глаз;
  • неразличимость пор;
  • после умывания кожа стягивается;

ветер, холод и солнце наносят эпидермальному слою урон, делают кожу шелушащейся или раздраженной.

Если все эти моменты обнаруживаются, то тип кожи — сухой, при наличии половины факторов — смешанный (комбинированный).

Сухость кожи быть связана с плохим питанием, нехваткой витаминов или заболеваниями печени и поджелудочной железы. Однако сухой эпидермис необязательно признак нездоровья, он может быть «даром» природы и характерен для женщин, исконно проживающих в жарких либо холодных регионах страны.

Для сухой кожи pH лежит в пределах от 3 до 5,5.

Лучшая пудра по мнению визажистов. Лучшая пудра для лица –, как не ошибиться с выбором

Каждая женщина стремится выглядеть ухоженно и иметь идеальную кожу. Быстро достичь матовости, ровного тона и бархатистости поверхности можно только с применением косметических средств. Хорошая качественная пудра для лица — базовый продукт в макияже, как праздничном, так и повседневном. Рассмотрев отзывы покупателей, а также вооружившись мнением визажистов и косметологов, порталом Марка.гуру был подготовлен рейтинг косметических средств, в котором представлены лучшие пудры различных ценовых категорий.

Важные критерии выбора

Лучшая пудра для лица обладает целым рядом характеристик, которым она непременно должна соответствовать. Но есть и общие черты, о которых тоже будет не лишним узнать.

  1. Классификация. Пудра может быть рассыпчатой, компактной, то есть подвергшейся прессовке, а также в шариках. Как правило, с собой удобнее носить компактную, ею проще подправить макияж в походных условиях.
  2. Крем-пудра, гель — современные варианты способные скрыть большую часть несовершенств кожи. Влажная форма выравнивает поверхность и лучше держится в течение дня.
  3. Глиттеры, шиммеры и хайлайтеры предназначены для придания деликатного блеска и достижения эффекта сияния на коже. Отличный вариант для праздников, а также фотосессий, когда необходимо подчеркнуть рельеф носа и скул.
  4. Минеральная пудра , прозрачное покрытие — это финальный штрих для закрепления макияжа, а также устранения блеска, что актуально для жирной кожи, особенно в теплое время года.
  5. Для различных типов кожи . С учетом дерматологических особенностей стоит тщательно выбирать продукт, чтобы не травмировать кожу, не вызывать раздражения и не закупоривать поры. Как правило, большинству подходят минеральные составы, потому как они позволяют коже дышать и при этом идеально маскируют проблемные участки.
  6. Уф-фильтры . Хорошая пудра непременно будет иметь на этикетке ссылку на защиту от ультрафиолета. Даже SPF-10 будет вполне достаточно для защиты кожи от неблагоприятного воздействия.

Пудра на лето. Какая пудра подходит для лета?

Какая пудра подходит для лета?

Если у вас ровная, чистая кожа без расширенных пор, купероза и мелких прыщиков, значит, вы счастливая обладательница идеальной кожи и легко сможете обходиться без тонального средства. А что, если это не так? Ведь даже самый красивый и гармоничный макияж будет выглядеть неопрятно, если общий фон и рельеф кожи неидеальны.

Возникает второй вопрос: как быть летом обладательницам жирной и проблемной кожи, которым так необходим камуфляж? Текстуры, дающие плотное покрытие, совершенно несовместимы с летней жарой. Выход один: подобрать средство, которое даст хороший ровный тон, при этом без потери в комфорте.

Важный момент: абсолютно все пудры для лета должны содержать солнцезащитный фактор (SPF) .

 

  • Специально для летнего сезона выпускаются разнообразные пудры-бронзаты , которые великолепно подчерквают загар и помогают усилить его глубину. Кроме того, одно такое средство может заменить и тени, и румяна.

Пудра-бронзат "Летние специи" Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder

Уникальная формула продукта создана благодаря новейшим технологическим разработкам в области косметологии и содержит инновационные ингредиенты, благодаря которым у пудры очень приятная текстура, её легко наносить. Кожа выглядит ровной и бархатистой. А содержащиеся в пудре экстракты женьшеня и семян кукурузы смягчают и успокаивают кожу, замедляют процесс старения.

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи

Средство для придания загара лицу Soleil Tan De Chanel

Дарит свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью. Полугель, полупудра - эта невероятно мягкая формула обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня.

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 01

 

  • Для вечерних променадов по курортной набережной или в гуще белых ночей, подойдут всяческие шиммеры и глиттеры - они придадут коже загадочное мерцание и также оттенят шоколадный оттенок лица, плечей и зоны декольте.

Сверкающая рассыпчатая пудра Star Powder Make Up For Ever

Ощутите сияние миллионов бриллиантовых брызг на своей коже! Вы можете смешивать продукт с другими рассыпчатыми пудрами, наносить на веки или все лицо в зависимости от желания и ситуации.

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 02

 

  • Минеральная пудра – еще один косметический продукт, который может очень выручить вас в летние дни, когда все вокруг, в том числе и косметика, буквально плавятся. Минеральная пудра не забивает поры, дает легкое, но плотное покрытие и полезна для кожи.

Минеральная рассыпчатая крем-пудра с витаминным комплексом Nutritious от Estee Lauder SPF 15

Рассыпчатая крем-пудра Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.

Обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов! Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие . Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.

Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 03

Минеральная пудра L'Oreal Alliance Perfect Mineral

Пудра выравнивает поверхность кожи подобно тональному крему, но при этом, имеет легкую структуру и не осыпается с кожи, обладает высокой стойкостью. Пудра не содержит консервантов и не имеет отдушки, разработана на основе ингредиентов, обеспечивающих оптимальную переносимость для самой чувствительной кожи.

Лучшая пудра для сухой кожи 2019. Лучшая пудра для лица: топ-3 самых качественных средства

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 04

При создании ежедневного макияжа женщины обычно пользуются минимальным набором косметики. Это помада, тушь для ресниц и пудра, которую можно подобрать под индивидуальные потребности кожи. Сегодня такие средства выпускаются как для жирной и проблемной, так и сухой или комбинированной кожи. Есть матирующие, минеральные, рассыпчатые, прозрачные и другие составы. Но какой из них выбрать? Какая пудра лучшая? Знакомьтесь с рейтингом самых качественных вариантов 2019 года.

МестоНазвание
Лучшие рассыпчатые пудры
1.Givenchy Prisme LibreЭффективный матирующий и осветляющий вариант
2.BenecosМинеральный состав, который не тестируется на животных
Лучшие компактные пудры
1.L’Oreal Paris Alliance PerfectЛучшее недорогое решение

Лучшие рассыпчатые пудры

Настоящая классика — рассыпчатая пудра. По мнению визажистов, именно такие составы лучше всего ложатся на кожу и перекрывают все ее недостатки. Ниже представлен рейтинг самых качественных вариантов из этой категории.

Givenchy Prisme Libre

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 05

Страна : Франция

Бренд :Givenchy

Цена : 4200 рублей

Описание

Открывает мини-топ одна из самых популярных компактных пудр во всем мире. Состав класса люкс ложится невесомым, легким, едва заметным слоем. Особенность средства заключается в том, что одна упаковка — это 4 натуральных оттенка, каждый из которых находится в отдельном отсеке. По текстуре они все одинаковые, поэтому можно экспериментировать и смешивать оттенки, формируя свой вариант. 

Парфюмированная версия отличается экономичным расходом и наличием удобной пуховки в комплекте. Матирующая пудра с осветляющим эффектом надежно устраняет жирный блеск (как минимум на 4 часа).

Плюсы :

  • хорошее выравнивание оттенка кожи;
  • эффект вуали;
  • приятный запах.

Минусы :

  • высокая цена;
  • невозможность полностью скрыть дефекты на коже.

Александра: «Прекрасно матирует, приятный запах».

Ирина: «Пудра наилегчайшая, действительно вуаль! Цвета не дает, кроме того, что просто выравнивает общий тон, не выбеливает. Матирует, но получается матовость здоровая, естественная, а не фотошопленная».

Benecos

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 06

Страна : Германия

Бренд : Benecos

Цена : 820 рублей

Описание

Отличная минеральная пудра от немецкой марки, которая не тестирует свою продукцию на животных. Состав для лица не относится к категории лечебной косметики. Но в нее входят только органические компоненты. Поэтому продукт ободрен OKO-TEST, что делает пудру отличным решением для подростков. 

Среди прочих особенностей стоит отметить экономичный расход средства и невесомость. Легкая текстура косметики визуально разглаживает кожу. Она не забивает поры, хорошо матирует и маскирует черные точки. Отдушка слабая, ненавязчивая, едва уловимая. Отличное решение для тех, у кого чувствительная и сухая кожа.

Плюсы :

  • экономичность;
  • качественный состав.

Минусы :

  • слабый матирующий эффект.

Светлана: «Пожалуй, лучшей пудры я в руках не держала! Очень достойный продукт и за приемлемую цену, а ведь такой состав встречается редко и дорогого стоит! Рекомендую».

Лучшие компактные пудры

Отдельного внимания заслуживают самые качественные компактные пудры, так как они снискали большую популярность у женщин из-за своего удобства.

L’Oreal Paris Alliance Perfect

Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 07

Страна : Франция

Бренд :L’Oreal Paris

Цена : 510 рублей

Описание

Из бюджетных, но качественных решений выделяется именно эта пудра. Тающий состав приятно ложится на кожу и, как крем, подстраивается под ее индивидуальные особенности. Средство полностью сливается с родным тоном лица. Эффекта «маски» пудра не создает, но эффективно скрывает все небольшие недостатки. 

Если пройти средством по лицу несколько раз, то создается хороший матирующий слой, который держится до 10 часов. Но при этом продукт кожу не утяжеляет, а поры не слишком забивает. У продукта приятная нежная текстура. Она не пылит, а потому можно наносить пудру на лицо и спонжем, и кистью.

Хорошими аналогами этой пудре являются недорогие белорусские и корейские продукты, купить которые можно по разумной цене.

Плюсы :

  • хорошо выравнивает тон;
  • эффективно матирует;
  • не создает эффекта «маски».

Минусы :

  • быстро царапается упаковка.

Дарья: «Точное попадание в цвет, легкая, недорогая. Эту пудру покупаю не первый год. По качеству она ничуть не уступает более дорогим аналогам».

Елена: «Очень хороший продукт. При своей чувствительной коже перепробовала разные марки, но всегда возвращаюсь именно к этой пудре. Легко наносится и не вызывает аллергию. Наличие зеркала — плюс».

Вот только несколько качественных вариантов, каждый из которых можно без сомнения купить для личного использования. А какой из них больше всего нравится вам?

Лучшая матирующая пудра масс маркет. Рейтинг лучших матирующих пудр

Сейчас в продаже присутствует огромное количество разновидностей рассматриваемой косметики, которые делают внешность красивой, ухоженной и привлекательной. Рассмотрим рейтинг качественных матирующих пудр для лица по мнению пользователей и экспертов.

  1. Chanel Mat Lumiere. Данное косметическое средство относится к классу Люкс, наносится на жирную кожу. Такая матирующая пудра моментально скроет любые морщины, прыщики и неровности кожи.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 08
  2. Jane Iredale. Матирующая пудра подойдет комбинированной или жирной коже. Она скроет любые недостатки, высыпания, покраснения, а также снизит количество прыщей.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 09
  3. Yllozure Tresor. Пудра рекомендована девушкам с кожей, склонной к жирности. Это уникальное косметическое средство, с помощью которого убираются следы от угрей.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 10
  4. Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Found. Замечательная косметика для девушек с кожей, склонной к жирности. Среди ее компонентов имеется экстракт овса, который делает свежим кожный покров.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 11
  5. Bourjois Bio Detox. Исключительно безопасная современная пудра, обладающая гипоаллергенными качествами со множеством витаминов. Отличается продолжительным воздействием и способна сохранять эффект до 8 часов.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 12
  6. Poudre Compacte Radiance, YSL Beaute. Скрывает несовершенства на коже, придает матовое сияние и служит для закрепления макияжа. В составе содержится специализированный комплекс, который делает кожу свежей и помолодевшей.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 13
  7. Loose Powder, Giorgio Armani. Разработана специально для жирной кожи. Она скрывает любые недостатки, устраняет блестящий вид и немного подсвечивает кожу. В результате вы получаете стойкий матовый цвет на протяжении дня.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 14
  8. NYX Professional Makeup. Создана как для жирной, так и комбинированной кожи. С ней ваша кожа будет смотреться ровной и сияющей на фото или Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 15
  9. De-Slick, Urban Decay. Матирующая пудра сможет регулировать жирный блеск в течение 12 часов. Обладает легкой текстурой и имеет один универсальный цвет. В состав входит масло чайного дерева, обладающее заживляющими свойствами.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 16
  10. Teint Idole Ultra Compact, Lancome. Пудра сделает ровным тон кожи, матирует и скрывает недостатки. Кроме того, эффект увлажнения сохраняется на протяжении 18 часов, плюс защита от ультрафиолета. Наносить рекомендуется кистью или спонжем с учетом нужной плотности покрытия.Пудра для сухой кожи лица. Признаки сухой кожи 17

Написать комментарий