Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на ряженке. День на ряженке: мои ощущения от разгрузочного дня

07.12.2019 в 00:17

Разгрузочный день на ряженке. День на ряженке: мои ощущения от разгрузочного дня

Я уже как-то писала, что начала худеть.

Процесс этот дается не так легко как кажется на первый взгляд.

У меня все из крайности в крайность: или я вообще отказываюсь от всего вредного питаюсь одним воздухом и водой, или даю себе послабление и сметаю все на своем пути.

Третьего не дано, так устроен мой организм (точнее я его так настроила).

И теперь меня то уносит в сторону голодания и жестких ограничений, то обжорства и привесов.

Одной из таких "крайностей" стала кефирная диета на 1 день, которую я практиковала в воскресенье. Кефир надоел до чертиков, а мозг опять переклинило на "похудение", поэтому весь день питалась только им.

И, это было не самое худшее, что со мной случалось.

Я уже рассказывала о кефирной диете , и принцип разгрузки на ряженке тот же.

Разгрузочный день на ряженке. День на ряженке: мои ощущения от разгрузочного дня

В течение целого дня можно пить только ряженку. Ее я покупала с минимальным процентом жирности, который только смогла найти - 1%. Также встречала и 2,5%, 3,2% и 4%. Лучше выбирать 1% .

Можно приготовить ее и самим, но % жирности тогда будет выше, хотя и вкус будет более притяным.

Начала утром. Проснулась в 9 утра, выпила стакан теплой воды, выждала 30 минут и выпила стакан ряженки.

В обед проделала то же самое: стакан воды, после кисломолочный напиток.

Итого за день выпила примерно чуть больше 1л ряженки. Много пила простой воды (не минералки), зеленого чая, когда ряженка приелась по вкусу.

Последний прием пищи был 18-00, так как придерживаюсь принципа не есть после 6.

Основные правила диеты на ряженке:

1. В течение дня можно пить воду, зеленый или травяной чай;

2. Кроме ряженки ничего больше есть нельзя;

3. Один прием пищи - 1 стакан ряженки за раз;

4. За день должно быть 4-5 приемов выпитого напитка;

5. Ложиться спать лучше пораньше, так как может возникнуть чувство голода;

6. На следующий день после разгрузки вводить привычные продукты постепенно и в маленьких количествах;

Разгрузочный день на ряженке. День на ряженке: мои ощущения от разгрузочного дня

Ощущения после 1 дня на ряженке:

  • разгрузка не голодная, и даже вечером съесть слона хочется
  • к концу дня ряженка надоедает и от нее начинает тошнить (если бы диета была дольше 1 дня.ю я бы точно не выдержала)
  • нет никаких неприятных последствий: жкт работает в том же режиме, что и раньше; нет вздутий или запора (уж извините за подробности);
  • отвес на утро следующего дня составил всего 400 грамм;

Также многие отмечают:

способствует снижению веса;
налаживает работу кишечника и ЖКТ;
чистит организм от шлаков;
помогает при похмельном синдроме, выводя токсины из организма;
большое количество полезных витамин и минерал;
хорошо усваивается и подходит для любого возраста;

Однодневная диета на ряженка - отличная моно-диета на 1 день и альтернатива привычному и надоевшему кефиру.

Ее можно устраивать 1 раз в неделю, для очищения организма от привычных продуктов, которые мы ежедневно употребляем.

В целом, даже отвес в 400 приятнее, чем 0.

Возможно, буду практиковать такие диеты-однодневки чаще!

Молочный разгрузочный день. Общие правила

Практика разгрузочных дней известна в практической медицине очень давно и применяется с лечебной целью при, сердечно-сосудистых и других заболеваниях. В этот день предполагается ограничение калорийности рациона и в течение дня употребление одного (максимум два) продукта в несколько приемов, что ускоряет обменные процессы. Нельзя употреблять соль, сахар и рекомендуется достаточное количество жидкости. В этот период пищеварительная система не перегружается, нормализуется функция печени, желудка, кишечника и почек.

После праздничных застолий разгрузка на одном продукте позволит вывести лишнюю жидкость из организма и почувствовать облегчение. При повышенном весе проведение разгрузочных дней 4 раза в месяц (при условии правильного питания в другие дни), поможет снизить вес. Через несколько месяцев можно увидеть положительные результаты.

Вариантом может быть молочный разгрузочный день, если вы любите и хорошо переносите молоко. Углеводы в нем представлены молочным сахаром — лактозой и некоторые лица могут ее не усваивать.

Это довольно жесткий вариант белковой разгрузки, но молоко не зря выбрано:

  • Калорийность 100 г 2,5% молока составляет 52 ккал. Выпивая за день 1,5 л, организм получает 780 ккал. Маложирные молокопродукты (считаются таковыми до 3,5%), имея низкую калорийность, купируют чувство голода и хорошо насыщают.
  • Это высокоценный продукт питания, содержащий более 100 биологически важных веществ: полноценные белки, жиры, минеральные соли (фосфор, кальций, натрий, железо, калий, сера), микроэлементы (цинк, медь, йод, фтор, марганец), жирорастворимые витамины А , Е , D , аскорбиновая кислота , никотиновая кислота , тиамин , рибофлавин , фосфатиды . Важно то, что они находятся в легкоусвояемой форме.
  • По химическому составу — сбалансированный источник белков, жиров, углеводов, в 100 г которого содержится: 3,5% белков, 1-2,5%, жиров 4,6% углеводов. Белки представлены альбумином , казеином , глобулином и легко перевариваются пищеварительными ферментами. Молочный жир находится в виде жировых шариков и тоже хорошо перевариваются.
  • Производит легкое мочегонное действие.
  • Не противопоказано при заболеваниях ЖКТ: мягко воздействует, не раздражая слизистую желудка, кишечника, эрозии, язвы, хорошо устраняет изжогу .

Диета на ряженке. Третий день

  • Завтрак: 200 г фруктового салата (фрукты по предпочтению), 100 мл ряженки — отдельно или в салате.
  • Обед: 200 г салата из киви и ананаса и 100 мл кисломолочного напитка.
  • Ужин: 150 г отварной нежирной рыбы, салат из сырых овощей (капуста, перец, огурец, помидор) с соком лимона.
  • На ночь: 100 мл ряженки с 100 г ягод.

Семидневный рацион диетического питания подчиняется основным правилам трехдневного. Однако он считается более сбалансированным. Разрешается выпить до 0,5-0,6 л ряженки в пять приемов. Также, как и в предыдущем варианте нужно следить за размером порций и питаться, не превышая рекомендованной суточной калорийности.

По сравнению с жесткой трехдневной диетой, в которой отсутствовали творог и бобовые, а каша употреблялась только один раз за все время, этот вариант питания их включает ежедневно. Помимо этого, можно готовить супы на нежирном бульоне (крупяные, но лучше овощные). Ужин состоит из белкового блюда и некалорийного салата из овощей.

Есть еще один вариант питания, для тех, кто не хочет менять обычное меню. Рекомендуется плотный ужин заменить стаканом ряженки. Похудение по такому рациону будет проходит плавно, но медленно.

Если вы не настроены на длительное выполнение диеты для снижения веса и поддержания его на одном уровне можно устраивать разгрузочный день на ряженке. В течение всего дня можно выпить 1-1,5 л напитка, разделенного на порции, и принимать его при появлении чувства голода. Если этого количества будет недостаточно, можно увеличить его до двух литров.

В разгрузочный день можно к напитку добавлять отруби или смолотое семя льна до состояния муки — источники клетчатки улучшать естественное опорожнение кишечника и его очищение. Кроме этих продуктов нужно пить воду, зеленый и травяной чай. Потеря веса за день составляет от 700 г до 1,2 кг, но они частично возвращаются. Устраивать подобную разгрузку можно не чаще раза в неделю и при постоянном применении этой тактики за можно избавиться до 3 кг.

Для разгрузки лучше выбрать выходной день, чтобы можно было отдохнуть, заняться неспешными домашними делами и совершать прогулки. Преимущество разгрузочного дня на этом продукте состоит в том, что ряженка питательна, приятнее на вкус, чем другие кисломолочные продукты и более сытная. По отзывам многих этот вариант разгрузки легче переносится, чем на кефире.

Написать комментарий