Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Банан для похудения. Бананы для похудения – рецепт

16.12.2019 в 05:40

Банан для похудения. Бананы для похудения – рецепт

Банан для похудения. Бананы для похудения – рецепт

Вареный банан для похудения

О том, насколько полезна мякотьБанан для похудения. Бананы для похудения – рецепттропического желтого фрукта, знают многие, а вот о свойствах его кожуры большинство даже и не слышали. Есть кожуру от спелого плода рекомендуется в свежем виде, а вот ту, что снята с зеленого, лучше отварить или запечь. Кожура в любом виде улучшает пищеварение, выводит из организма токсины, стимулирует перистальтику кишечника и выработку гормона радости.

Полезным будет и отвар банана для похудения, причем внутреннюю часть плода использовать необязательно. Отвар из кожуры, содержащий много витаминов – отличный вариант самостоятельного питья или как дополнение к диетическому смузи. Чтобы отварить зеленую кожицу от банана, ее нужно закинуть в кипяток и проварить 10 минут. Полученную жидкость можно пить при похудении вместо одного приема пищи или, например, при выходе из любой диеты.

Кефир с бананом для похудения

Данный вариант диеты схож сБанан для похудения. Бананы для похудения – рецептпредыдущим. В основе рациона находится всего 2 продукта. Степень жесткости диеты может отличаться. Самый тяжелый вариант диеты ограничивает количество бананов до 3-х шт., а норму кефира – до 3-х ст. В дополнение к кефиру пить можно воду и чай без сахара. Такой диете можно посвятить 2-3 дня (потеря веса – 2-3 кг). Более демократичный вариант диеты увеличивает количество продуктов вдвое (соответственно, продолжительность диеты тоже увеличивается и составляет 5-10 дней, потеря веса за 10 дней — 4-6 кг). На протяжении дня вы можете съесть 6 бананов и выпить 1.5 л кефира. В первом случае (жесткий вариант) жирность кефира будет составлять 2.5%, а во втором она не должна превышать 0-1%. Первый вариант диеты предусматривает либо чередование продуктов по часам, либо совмещение их в одной трапезе (например, в виде смузи). Другой вариант диеты тоже позволяет совмещать продукты, либо употреблять их отдельно друг от друга (причем чередование может осуществляться как по дням, так и по часам).

Банановая диета для мужчин. Бананы: польза и вред для мужчин

Основная польза бананов для мужчин заключается в лечебных свойствах, которыми обладает описываемый тропический фрукт.

Банановая диета для мужчин. Бананы: польза и вред для мужчин

  • Успокоительное;
  • Омолаживающее;
  • Укрепляющее;
  • Гипотензивное;
  • Антихолестериновое;
  • Иммуномодулирующее;
  • Регенерирующее;
  • Антисептическое;
  • Кроветворное.

Употребление желтых плодов позволяет быстрее побороть следующие недуги:

  • Воспаление ротовой полости;
  • Хронически повышенное давление;
  • Патологии пищеварительной системы;
  • Отечность тканей.

А наличие серотонина предупреждает развитие депрессивного или тревожного состояния, способствует избавлению от систематических головных болей. Мякоть фрукта активизирует процесс очищения организма от токсичных метаболитов, добавляет энергии, стимулируют потенцию. Кроме того, ежедневное потребление бананов помогает справиться с никотиновой зависимостью.

Однако кажущийся безобидным плод может и отрицательно сказываться на здоровье. Основной вред бананов для мужчин заключается в:

  • Калорийности – соответственно, он противопоказан мужчинам с ожирением и диабетикам ;
  • Трудном усвоении продукта – при большом потреблении может нарушиться кишечная перистальтика;
  • Способности понижать давление – гипотоникам лучше не налегать на бананы;
  • Обеспечении метеоризма при поедании на голодный желудок;
  • Усилении развития аллергии на другие вещества – людям, склонным к подобным реакциям, стоит ограничить потребление бананов;
  • Сгущении крови – повышается вероятность образования тромбов;
  • Нарушении сна – эфиры в составе плода, съеденного на ночь, тонизируют и мешают засыпанию.

Также от бананов следует отказаться при повышенной чувствительности веществам, входящим в состав. Перед употреблением важно тщательно промыть плод – часто кожура обрабатывается вредными для здоровья химикатами.

Достаточно съедать по 3-4 штуки в день. Переизбыток мякоти ведет к негативным проявлениям:

  • Диарея, вздутие живота;
  • Повышение риска закупорки сосудов;
  • Вероятность развития инфаркта или ишемического инсульта;
  • Перенасыщение витамином K, что вызывает различные осложнения, включая желтуху, анемию, нервные расстройства, быструю утомляемость.

Если есть бананы можно похудеть. Можно ли есть во время диеты?

В диетах для похудения бананы используют как источник углеводов . Продукт быстро усваивается и обеспечивает нормальный уровень сахара в крови, так как в нем много фруктозы. Более того, фрукт нормализует обменные процессы и регулирует водно-солевой баланс в организме, а также выводит лишнюю жидкость. Ну и главное достоинство – ощущение сытости. Банан быстро и надолго утоляет голод, что позволяет снизить общее количество потребляемой пищи во время диеты .

Если есть бананы можно похудеть. Можно ли есть во время диеты?Калорийность составляет около 100 ккал на 100 г свежих бананов, то есть один средний банан содержит примерно 150 ккал. Сушеные бананы более калорийные – 230 ккал на 100 г, а банановые чипсы еще больше – более 500 ккал. Однако это сплошные углеводы, а жиров в данном продукте вообще нет.

Если в общем подытожить свойства бананов для похудения, то их едят вместо обычной пищи, чтобы снизить общее число потребляемых калорий в сутки. Бананы содержат множество полезных веществ, которые обеспечивают нормальное функционирование организма . При этом высокое содержание фруктозы позволяет даже заниматься фитнессом или физкультурой во время диеты без вреда для здоровья, а ощущение сытости позволит еще легче перенести диету.

Кушать бананы рекомендуется в первой половине дня . Однако можно сделать исключение, если есть сильно хочется, то можно и на ночь. Это в любом случае лучше колбасы или сала.

Если есть бананы можно похудеть. Можно ли есть во время диеты?Прием имбирного чая для похудения: отзывы и результаты худеющих, рецепты приготовления.

Узнайте из этой статьи , можно ли с помощью употребления воды с лимоном избавиться от лишних килограммов.

Можно ли сидя на диете есть бананы. #19 Рассказываю, можно ли есть бананы при похудении

В прошлом посте я рассказывал о том, можно ли есть хлеб на похудении .

Сегодня речь пойдет о бананах - излюбленном русском продукте :)

Можно ли сидя на диете есть бананы. #19 Рассказываю, можно ли есть бананы при похудении

Можно ли есть бананы на похудении

Если серьёзно, бананы есть за что любить

Приятная консистенция, отличный вкус и польза. Бананы легко усваиваются организмом и содержат много калия и магния , которые так необходимы для нашей сердечно-сосудистой системы. Витамины в изобилии содержаться в бананах. Едим мы без термообработки, поэтому витамины в них не разрушаются.

В южных странах, к примеру, бананы принято жарить.

Но можно ли есть бананы на похудении?

Гликемический индекс ( далее - ГИ ) банана 50-60 единиц в зависимости от спелости и сладости. Чем больше коричневых пятен на кожуре банана, тем выше его ГИ. Соответственно с зеленоватым оттенком фрукта ГИ стремиться к нижней границе.

Калорийность спелого банана в районе 96 ккал на 100 грамм. Вес одного банана без кожуры 90-110 грамм. Условно говоря, 1 банан - это 100 ккал. Правда вот калории эти в основном состоят из "быстрых" углеводов, слишком уж много в бананах глюкозы и фруктозы . Углеводов в среднем банане около 22 грамм.

Мой опыт и советы по употреблению бананов

На первом этапе похудения вы можете есть бананы . Нужно исключить весь рафинированный сахар из рациона, а также сладости и выпечку, мучное. Бананы делите пополам и съедайте за один раз половину (50 грамм). Я делал так и терял вес . Естественно, не ешьте коричневые бананы, т.е. переспевшие. Этот этап у вас займет примерно месяц. Об окончании первого этапа похудения вас известит плато (вес встанет).

Можно ли сидя на диете есть бананы. #19 Рассказываю, можно ли есть бананы при похудении

Слегка зеленоватые бананы

На втором этапе похудения ешьте 1/3 банана за приём слегка зеленоватые . Второй этап похудения у вас закончится также как первый через плато .

На дальнейших этапах похудения нужно полностью исключить из рациона бананы .

Если вы не сбрасываете лишний жир и не собираетесь этого делать, а просто придерживаетесь правильного питания , то следуйте рекомендациям для первого этапа похудения.

Вот и всё. Приведенные выше рекомендации проверены на практике лично мною. Подойдут ли они вам? Попробуйте!

Ставьте лайк , если вам пригодилась эта информация.

Написать комментарий