Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на квашеной капусте для похудения 10 кг за 1 неделю. Суть

27.01.2022 в 09:05

Диета на квашеной капусте для похудения 10 кг за 1 неделю. Суть

Механизм действия всех капустных диет основан на сочетании их низкой калорийности, способности налаживать пищеварение и содержании огромного количества веществ, ускоряющих расходование жировых запасов. Кроме того, при заквашивании в результате ферментации образуются молочная и тартроновая кислоты, которые предотвращают откладывание жиров впрок.

Энергетическая ценность капусты в среднем составляет 25-28 ккал/100 г, в квашеном виде она менее калорийна, для нее эта цифра ― 19 ккал/100 г. В тоже время на переваривание 100 г этого овоща организм тратит больше энергии, потому что он считается тяжелым для системы пищеварения. По этой причине капусту называют “продуктом с отрицательной калорийностью”.

Фактором, способствующим очистке кишечника и улучшению работы ЖКТ, служит наличие в капусте большого количества пищевых волокон. Попадая в пищеварительный тракт, клетчатка практически не переваривается, но активно поглощает воду, и, действуя, как щетка, удаляет со стенок кишечника все шлаки. При этом из-за значительного увеличения в объеме клетчатка надолго создает ощущение сытости.

Похудению способствует также наличие различных органических и неорганических соединений, участвующих в обменных процессах, подавляющих чувство голода и ускоряющих трансформацию жиров в энергию. Так, в квашеной капусте содержится 22 вида минеральных веществ, моно- и дисахариды, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты. Витаминов в ней 12 видов, в том числе практически все представители группы В, и такие важные для метаболизма витамины С, К и U.

Во время диеты на квашеной капусте требуется соблюдать ряд правил:

  • Употреблять это блюдо желательно во второй половине дня, на завтрак лучше планировать кисломолочные продукты.
  • Ограничений количества трапез нет, их может быть 4-6 в день, этот квашеный овощ не запрещается есть и на ночь.
  • Остальные включенные в меню блюда следует готовить на пару, варить или запекать.
  • Между трапезами следует пить воду или чай, за сутки нужно употребить не менее 2-х литров жидкости.
  • Для достижения лучшего результата рекомендуется вести подвижный образ жизни, посещать тренажерный зал, практиковать утренние пробежки.

Полезная информация. Заквашивать капусту можно как с солью, так и бессолевым методом. Последний способ заквашивания особенно рекомендуется, если у вас есть проблемы с почками, склонность к отекам или повышению артериального давления. При бессолевом методе ферментация запускается под действием “рассола” ― жидкости, полученной при брожении смеси измельченных капустных листьев, чеснока и тмина.

На время диеты из рациона следует исключить:

  • копченые, жирные и жареные блюда;
  • сладости;
  • сдобную выпечку;
  • макароны;
  • хлеб из пшеничной муки;
  • консервы;
  • шлифованный рис;
  • газированные напитки;
  • кетчуп, майонез;
  • алкоголь.

Диета на квашеной капусте потрясающий эффект.


Нашла на просторах интернета, надеюсь кому то пригодится….
Диета на квашеной капусте для похудения 10 кг за 1 неделю. СутьДевчонки, это невероятно! Всего за неделю я сбросила 5 килограмм! Окружающие просто заваливают вопросами: КАК!? Отвечаю: Это очень просто! Записывайте рецепт:
В чем суть: неизвестно, кто придумал диету на квашеной капусте, но этот человек как в воду глядел. Квашеная капуста – очень полезный для желудочно-кишечного тракта продукт. Капуста (именно квашенная!) регулирует жировой обмен, выводит из организма шлаки, снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение. Всего 150 грамм квашеной капусты, и вы обеспечены витамином С на весь день. А калорий в этом продукте – с гулькин нос. Всего лишь около 20 ккал в 100 граммах. Это еще меньше, чем в свежей – к тому же квашеная капуста дает чувство сытости на долгое время.
Что в тарелке: квашеная капуста. Существует несколько вариантов диет. Например, строгая монодиета: с утра – чай и цельнозерновой хлеб, в обед – квашеная капуста и яблоко, вечером – кусочек нежирной рыбы, квашеная капуста и кефир.
Есть варианты проще – диета на четыре дня. Допускаются мясо, овощи и фрукты. Но в центре рациона – непременно квашеная капуста.
Даже если вы не приверженец диет, квашеную капусту можно и нужно вводить в ежедневный рацион – варите щи, делайте салаты. Утром полезно выпивать 30 грамм сока, выпущенного из квашеной капусты. Особенно в сезон простуд.
Особенности: людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с повышенной кислотностью, а также с сахарным диабетом и нарушениями работы почек такая диета противопоказана. В любом случае перед стартом лучше проконсультироваться с врачом.

Сок квашеной капусты для похудения. Диета

Диета на квашеной капусте для похудения 10 кг за 1 неделю. Суть 01

Диета на квашеной капусте для похудения на 10 кг за 1 неделю отличается разнообразным меню. Помимо коронного яства, в рационе диеты допускаются кисломолочные продукты (кефир, творог, натуральный йогурт), фрукты, овощи, злаковые, отрубной хлеб. Разрешено употребление яиц (сваренных вкрутую или всмятку), нежирного мяса (говядины, телятины), а также птицы (курицы, индейки). Последний прием пищи должен быть не позже 4 часов до сна. За 20 минут до еды можно выпить полезный сок квашеной капусты, который содержит множество микроэлементов и витаминов, а также способствует похудению.

Меню на неделю для похудения на 10 кг (завтрак, обед, ужин):

Понедельник

  • Творог. Апельсин;
  • Капустное рагу с говядиной;
  • Яйцо вкрутую. Кефир.

Вторник

  • Овсянка. Яблоко;
  • Рассольник;
  • Запеченное филе индейки. Салат из квашенной капусты.

Среда

  • Натуральный йогурт. Грейпфрут;
  • Капустные котлеты. Гречневая каша;
  • Говядина на пару. Огурцы, шпинат, помидоры.

Четверг

  • Яйцо всмятку. Чернослив;
  • Капустная запеканка;
  • Медальоны из телятины.

Пятница

  • Мюсли. Груша;
  • Постные капустные голубцы;
  • Омлет на воде. Ананас.

Суббота

  • Творог, заправленный йогуртом;
  • Капустные котлеты. Овощное ассорти;
  • Обед: творожная запеканка не сладкая — 150 гр;

Воскресенье

  • Кефир. Сырники;
  • Капустное жаркое с телятиной;
  • Тыквенное пюре.

Для экстренного похудения подойдет диета на квашеной капусте. Этот овощ относится к продуктам с отрицательной калорийностью, то есть на ее переваривание организм затрачивает намного больше энергии, чем получает, следовательно, происходит интенсивное сжигание накопленных жиров, что и способствует похудению. Помимо этого, из организма выводятся шлаки, а работа желудочно-кишечного тракта улучшается. Похудение на этом полезном продукте относится к разряду монодиет. Для экстренного похудения на 10 кг можно соблюдать такую диету 7-10 дней, сочетая ее с физическими нагрузками для достижения желаемого результата.

Диета капуста 7 дней эффективная. Суть и особенности

Диета капуста 7 дней эффективная. Суть и особенности Главное, что помогает похудеть на   капустной диете  за 7 дней – это низкокалорийное меню. В этом отношении капуста — просто находка, поскольку в 100 г продукта содержится не более 30 ккал. Такой же показатель сохраняется, если овощ сварить, приготовить на пару, запечь или потушить на воде. Такой калорийностью обладает не только белокочанная капуста, но и другие ее разновидности – краснокочанная, пекинская, брюссельская, брокколи и т.д.

Низкий гликемический индекс овоща тоже способствует похудению, поскольку составляет всего 15 единиц. Это значит, что те немногие углеводы, которые содержатся в капусте, будут медленно превращаться в глюкозу, не позволяя излишкам откладываться в виде жира. В целом овощ способствует снижению уровня сахара в крови и замедляет процесс превращения углеводов, которые содержатся в других продуктах, присутствующих в меню.

Капуста содержит небольшое количество клетчатки, поэтому насыщает ненадолго. По этой причине диету считают не слишком простой, и выдержать ее могут не все. Однако клетчатка способствует нормализации пищеварения – она способствует ускорению обмена веществ и улучшению перистальтики кишечника. Это позволяет предотвратить отложение жировой ткани из-за неусвоенных частиц пищи.

В капусте совсем нет жиров – это хорошо для худеющего человека. Однако в ней малое количество белков, а это уже относительно плохо.

Важно! Если в меню не будет мяса, курицы, рыбы или яиц, то занятия спортом на время диеты противопоказаны.

Физические нагрузки будут расходовать сухую мышечную массу, из-за чего после похудения мышцы станут дряблыми. Однако это минус лишь для тех, кто постоянно ходит в спортзал или занимается другими силовыми видами спорта. Кроме того, на капустной диете за 7 дней не запрещается включать в меню животный белок.

Диета капуста 7 дней эффективная. Суть и особенностиЕдинственный значимый минус методики в том, что в больших количествах капуста может вызвать проблемы с желудком и кишечником. Составляя меню, желательно выбирать разные виды овоща, чтобы организм получал разнообразные полезные компоненты. Кроме того, рацион необходимо составлять с использованием других низкокалорийных продуктов, тогда побочных эффектов от капусты удастся избежать.

Источник: https://dailybags.ru/stati/dieta-dlya-pohudeniya-kapusta-progonyaem-ves-s-kapustnoy-dietoy-samye-effektivnye-recepty

Написать комментарий