Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета очищение организма и похудения. На 7 дней

15.12.2019 в 04:26

Диета очищение организма и похудения. На 7 дней

Очищение для похудения, рассчитанное на 7 дней, является менее стрессовым для организма, чем экспресс-диеты, и, как свидетельствуют отзывы самих худеющих, дает более устойчивые результаты.

Диета очищение организма и похудения. На 7 дней

В течение недели следует питаться по такому графику:

Первый, третий, шестой день – питьевой, разрешается употреблять только чистую воду, несладкие травяные чаи, свежие соки, разведенные наполовину водой.

Второй день – овощной:

  • завтрак – салат из капусты с оливковым маслом;
  • ланч – огурец;
  • обед – запеченная свекла, нарезка из свежих овощей;
  • полдник – огурец;
  • ужин – овощная нарезка.

Четвертый день – фруктовый:

  • завтрак – яблоки;
  • ланч – грейпфрут;
  • обед – печеные яблоки, апельсины;
  • полдник – яблоки;
  • ужин – грейпфруты.

Пятый день – белковый:

  • завтрак – стакан йогурта;
  • ланч – вареное яйцо;
  • обед – порция отварного филе курицы;
  • полдник – горсть креветок;
  • ужин – кусок рыбы, приготовленной на пару.

Седьмой день:

  • завтрак – два вареных яйца;
  • ланч – яблочно-банановый салат с грейпфрутом;
  • обед – бульон из курицы или телятины;
  • полдник – яблочно-банановый салат;
  • ужин – овощная нарезка.

Выходить из очищающего питания обязательно нужно постепенно. Поскольку в организм 7 дней подряд поступала только благоприятная для него пища, резкое употребление «тяжелых» продуктов может нанести существенный вред пищеварительной и другим системам.

Конечно, за 7 дней 10 кг сбросить не получится, но качественного очищения и избавления от 2-3 кг можно добиться. Чтобы чистка была максимальной, а потеря веса действительно существенной, специалисты рекомендуют проводить очищение не менее 10 дней.

Очищение организма диета 3 дня. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

Свёкла давно считается хорошим помощником в решении проблем с избыточным весом.

Её главное преимущество - очищающая функция, позволяющая избавить от лишних элементов пищеварительную, сердечнососудистую и обменные системы.

Свёкла также имеет небольшую калорийность - всего 49 килокалорий, на сто грамм отварного овоща.

При этом, данный продукт насыщен разнообразными микроэлементами полезными для иммунной системы и здоровья человека в целом.

Диетологи обнаружив данные характеристики свеклы создали много методик питания на основе свеклы.

Одной из них является двадцати четырех дневная свекольная диета. Она помогает снизить вес на два - шесть килограмм.

Очищение организма диета 3 дня. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

Основы диетического курса на свекле

1. Свёкла - основной продукт похудения. Поэтому он должен присутствовать в том или ином виде в питании постоянно. Так, можно делать соки, салаты и другие варианты блюд на основе этого овоща.

2. Свёкла в данном курсе диетического питания должна употребляться вместе: с куриным филе, индейкой, фруктами, рыбой, орехами, творогом и кефиром, оливковым маслом, яйцами, сыр, морепродуктами, рисом, яичной и гречневой лапшой, греческим йогуртом, сухофруктами, грибы, льняной кашей.

3. Из рациона нужно исключить: выпечку, инжир, крупы, жирные молочные продукты, алкоголь, бананы, старый картофель, острые блюда, сливочное масло и маргарин, майонез, сладости, колбасы, бобовые, консервированные и копченые продукты.

4. Контроль за питанием - важный элемент данной диетической системы. Рекомендуется вести подсчет калорийности, и в сутки не превышать отметки в 1310 килокалорий.

5. Вся пища должна обрабатываться с помощью щадящих способов. Жарку следует исключить, но можно использовать духовку или мультиварку для выпекания.

Кроме правил пищевого поведения данная диета предполагает, что человек будет выполнять хотя бы с утра некоторые физические упражнения, высыпаться, поднимать настроение с помощью общедоступных развлечений.

Очищение организма диета 3 дня. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

Алгоритм трехдневного питания

Первый день: омлет-пуляр, кусочек сыра, чай; гречневая каша со свёклой и овощами, яблочный сок; запеченные кальмары, молодой картофель, свекольный салат.

Второй день: творог с имбирно-яблочным джемом, чай; крем-суп из свеклы, яблока и кориандра, кусочек отварного хека, зеленый чай; отварная курица на цельнозерновом тосте с овощами и сырным соусом, свекольный сок.

Третий день: геркулес запеченный с греческим йогуртом, фруктами и орехами; салат с селедкой и свёклой, со сметаной, ягодный морс; яичная лапша с индейкой и овощным соусом, чай.

Очищение организма диета 3 дня. Свекольная диета для похудения и очищения организма: + меню на 3 дня

Преимущества и недостатки системы снижения веса

Из достоинств свекольной диеты в первую очередь указывают её принцип постепенного и безопасного снижения веса.

Также рассматриваемая методика понижения веса позволяет:

  • уменьшить вес на значительное количество килограмм;
  • обогатить организм полезными веществами и микроэлементами;
  • повысить уровень знаний по питанию и организации рационального питания;
  • улучшить навыки кулинарии.

При этом свекольная диета имеет и недочеты:

  • необходимость постоянного контроля калорийности съедаемой пищи,
  • ограниченное потребление некоторых привычных продуктов,
  • достижение результата через медленный процесс понижения веса.

Спасибо за внимание, если вам понравилась статья жмите пальчик вверх и не забудьте подписаться на канал. Нам будет очень приятно видеть вас в наших рядах.

Очищение организма диета 7 дней. Общие рекомендации

Диета очищение организма и похудения. На 7 дней 04

Любая диета для очищения организма базируется на определённых правилах. Просто соблюдать рекомендованное меню и постоянно заглядывать в списки разрешённых и запрещённых продуктов недостаточно. Необходимо понимать, что выведение шлаков и токсинов — это комплексная процедура. И если хотите добиться эффекта, нужно придерживаться рекомендаций диетологов и врачей.

Пройдите медицинское обследование и убедитесь, что с вашим здоровьем всё в порядке. Получите разрешение на диету у врача или хотя бы у диетолога. Учтите противопоказания для такого питания: онкология, беременность, лактация, обострение хронических заболеваний, психические расстройства, эпилепсия, генетические патологии.

Высчитайте необходимый суточный объём воды. Норма — 30 мл на 1 кг вашего веса. Но так как речь идёт о чистке, добавьте к полученному результату ещё 1-2 стакана. Например, человеку весом 70 кг в норме нужно 2,1 литра + ещё 400 мл = 2,5 л.

Каждый раз готовьте свежую еду на 1 день. В рационе не должно быть ничего вчерашнего. Пищу нужно тщательно пережёвывать. Для твёрдой, делаем не менее 30 жевательных движений, для мягкой (каш, супов) — 10. Не запивать еду напитками. Употреблять их либо за полчаса до приёма пищи, либо через полчаса после.

Питание должно быть дробным . Нужно есть каждые 3-4 часа. Не объедаться. Никогда не доводить желудок до состояния «до отвала». В течение получаса после еды нужно спокойно посидеть и расслабиться. Никакой физической активности. Но и лежать тоже не рекомендуется.

Если самочувствие ухудшается, стоит пересмотреть рацион. Возможно, вы просто подобрали не тот вариант.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/dieta-dlya-ochishcheniya-organizma-i-pohudeniya-obshchie-rekomendacii-ochishchayushchie

Детокс диета. Что такое детокс диета?

Детокс диета — кратковременное изменение рациона питания, направленное на очищение желудочно-кишечного тракта от шлаков и токсинов, накопление которых является следствием неоптимального питания. Чаще всего такая диета является элементом целой программы, включающей также очистительные и оздоровительные процедуры.

Детокс диета. Что такое детокс диета?Детоксикации приводит к следующим результатам:

  • некоторое снижение веса;
  • нормализация пищеварения;
  • улучшение самочувствия, внешнего вида и иммунитета;
  • очищение кожи;
  • уменьшение интенсивности проявлений аллергии или даже избавление от нее.

Детокс диета, как правило, продолжается 3,7 или 10 дней. Чем более длительна программа, тем более тщательной и плавной должна быть подготовка к ней, а также выход из нее. Естественно, различные программы дают и разные результаты:

  • за 3 дня удастся вывести накопленные за месяц шлаки и токсины, а потому такие детоксы проводят обычно ежемесячно;
  • за 7 дней вы не только избавитесь от ненужного груза, но и запустите механизмы самовосстановления организма;
  • 10 дней диеты позволят хорошо очистить ЖКТ, оптимизировать процессы кроветворения и кровообращения, что непременно улучшит состояние организма в целом.

Чтобы детокс диета принесла пользу, важно учитывать годовые ритмы организма: летом он активно воспринимает энергию всех природных факторов (солнца, воды, еды), в холодное время года нуждается в усиленном питании. Поэтому проводить детоксикацию лучше всего в межсезонье (осенью и весной), именно в эти периоды организм настроен на очищение. Естественно, планировать ее лучше на выходные или отпуск: во-первых, ваш организм будет активно избавляться от всего лишнего, а во-вторых, желательно на эти дни обеспечить себе полноценный отдых и расслабление.

Очищение организма похудение народными средствами. Очищение организма для похудения: план действий

Диета очищение организма и похудения. На 7 дней 06

В больших количествах лишний вес не образуется беспричинно. Чаще всего жировые отложения атакуют людей с такими проблемами, как:

  • гормональный дисбаланс;
  • отклонения пищевого поведения;
  • гиподинамия;
  • нарушения сна;
  • генетическая предрасположенность к полноте.

Людям с эндокринологическими и генетическими отклонениями избавляться от лишних килограммов лучше при помощи врачей, а здоровым женщинам и мужчинам можно худеть без помощи медицинских препаратов, устраивая в качестве подготовки обязательные сеансы очищения организма. Процедуру детокса перед сбросом лишних килограммов следует проводить так же, как стандартное выведение шлаков.

Зачем очищать организм перед похудением

Диета очищение организма и похудения. На 7 дней 07

Очищение всех систем организма в преддверии диеты – обязательный элемент программы. Этот шаг нужен для того, чтобы вывести из крови и органов опасные продукты жизнедеятельности тех микроорганизмов, которые населяют тело, ведь микробов в организме взрослого человека, по данным М. Блейзера, в 8-10 раз больше, чем собственных клеток. Кроме того, очищение организма для похудения помогает в домашних условиях избавиться от залежей вредного холестерина (жиров низкой плотности) в сосудах и нормализовать гликемический индекс крови. Таким образом, правильный детокс помогает комплексно подготовить тело к глобальным переменам и предотвратить повторный набор веса.

Какие способы очищения для похудения могут быть опасны

Диета очищение организма и похудения. На 7 дней 08

Многие люди стремятся выводить шлаки при помощи экстремальных методик – и оказываются на больничной койке. Чтобы избежать негативных последствий, никогда не экспериментируйте с самолечением и не прибегайте к сложным очистительным методикам без медицинского контроля. Участие врача необходимо при:

  • долгосрочном голодании (более 72 часов) для похудения;
  • очищении организма медикаментозными средствами;
  • аутогемотерапии, плазмаферезе и аутоплазмотерапии;
  • выведении токсинов при помощи тиосульфата натрия;
  • вымывании застарелых каловых масс посредством кружки Эсмарха или другой клизмы;
  • гидроколонотерапии.

Очищение организма в домашних условиях: 3 безопасных метода для худеющих

Наряду с госпитальными методиками детокса, существует множество способов избавления от шлаков при помощи элементарной нутрициологической и поведенческой коррекции.

Исключение из рациона продуктов, засоряющих тело

Со стола человека, решившегося на очищение организма для дальнейшего похудения, должны исчезнуть сладкие газированные напитки, соленья, лапша и пюре быстрого приготовления, выпечка из муки высшего сорта, копчёности, рафинированные масла и спреды, готовые соусы, жирные сорта мяса, жареные на масле продукты, белый рис и светлый свекольный сахар.

Введение в диету достаточного количества воды

Диета очищение организма и похудения. На 7 дней 09

Ни один из рецептов для похудения не может работать, если человек не употребляет достаточного количества жидкости: как мы уже говорили ранее, потеря веса невозможна без очищения организма, а для выведения токсинов необходимо много воды. Большая часть вредных веществ покидает тело через выделительную систему вместе с потом и мочой. Учёные выдвигали различные предположения о норме водопотребления: например, американцы в сороковых пришли к выводу о том, что взрослые обязаны выпивать не меньше восьми стаканов чистой воды в сутки, а японцы в двухтысячных заявили о том, что человек должен употреблять около трёх литров H2O ежедневно. В процессе чистки организма для похудения вода играет важную роль, но пить сверх меры необязательно. Согласно современному ВОЗовскому стандарту и рассчитывать суточный приём H2O по формуле: вес в кг × 30. Результатом будет необходимое количество миллилитров жидкости. То есть женщине весом 76 кг на 24 часа требуется 2 л 280 мл H2O. Однако, и эту норму следует увеличить, если вы, например, занимаетесь спортом. В нашей программе GREENPORTAL, следуя принципу простоты, мы устанавливаем одинаковый базовый норматив для всех полов и возрастов – 2,5 литра чистой воды в сутки.

Написать комментарий