Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как избавиться от отеков под глазами быстро в домашних условиях. Избавляемся от отеков с помощью народной медицины

04.01.2020 в 07:48

Как избавиться от отеков под глазами быстро в домашних условиях. Избавляемся от отеков с помощью народной медицины

Еще наши прабабушки знали правильные рецепты как убрать отеки лица. В настоящее время избавляться от отечности лица можно различными способами, при этом не выходя из дома и не посещая косметологические кабинеты. От отеков под глазами хорошо помогают народные средства, которые можно применить при минимуме финансовых затрат. Если вы не знаете как избавиться от отеков под глазами, то существует четыре проверенных способа, позволяющих быстро с утра справиться с этим недугом:

Зеленый чай от отеков. Для того чтобы быстро убрать отеки достаточно сделать контрастный компресс из зеленого чая. Зеленый чай — это проверенное народное средство от отеков под глазами. Для этого следует смочить тканевую или марлевую салфетку в теплом отваре зеленого чая и наложить её на отекшую область лица. Мало какое средство обладает столь хорошим противовоспалительным эффектом, а также служит качественным антиоксидантом для кожи лица как зеленый чай. Можно сделать отвар чая от отеков и из других трав. Это могут быть ромашка, календула или шалфей. Такие средства в виде примочек смогут убрать отечность за 7-10 минут их применения.

  • Хорошо борется с отечностью лица картофельная маска. Необходимо отварить картофель в кожуре, размять и приложить кашицу на лицо. Через 15 минут умыться прохладной водой. Если нет много времени, можно просто порезать сырой картофель пластинками и приложить к месту отека. С помощью её регулярного применения не будет отвисания кожи и появления мешков под глазами.
  • Свежий огурец доказывает свою эффективность на протяжении многих десятилетий. Можно наложить ломтики огурца на глаза, полежать на кровати в течении 15 минут, затем ломтики можно убирать. Для улучшения эффекта лучше приготовить маску из протертого огурца.

Последнее проверенной народное средство — массаж. Для избавления от отеков под глазами следует регулярно проводить массаж не только в области глаз, но и всего лица. Массаж способен усилить кровообращение и вывести излишки жидкости в области лица. С помощью легких движений рук следует делать похлопывающие и поглаживающие движения в области отечности, массаж эффективен при регулярном проведении в течении 10-15 минут. Противоотечный массаж необходимо выполнять с учетом массажных линий.

Хорошим способом в устранении отечности под глазами в домашних условиях является массаж с использованием оливкового масла. Необходимо брать около 10 мл масла и, постукивая подушечками пальцев, втирать его в зону отека. Оливковое масло от отеков под глазами в сочетании с кубиками льда или прохладным отваром трав быстро устранит несвежий вид лица.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Почему появляется дефект?

Если резко появились мешки под глазами, причины в первую очередь стоит искать в образе жизни.

К факторам, влияющим на образование изъяна, относят:

  • усталость глаз;
  • напряжение, стрессы;
  • употребление спиртосодержащих напитков;
  • любовь к тяжелой пище на ночь;
  • отсутствие регулярных прогулок на свежем воздухе.

Как избавиться от мешков под глазами от алкоголя, догадаться не сложно – необходим полный отказ от возлияний и проведение медикаментозной противоалкогольной терапии.

К причинам образований под глазами утром относят чаще всего бурные ночи без сна или многочисленные чаепития поздним вечером.

От недосыпа соседи под глазами встречаются часто, но убрать их намного проще, чем любые другие.

Специалисты советуют, если установлена предрасположенность к такому недугу, вечером полностью отказаться от напитков. Если хочется пить – съесть сочный фрукт.

Причина опухших век и мешков под глазами кроется скорее всего в банальной простуде или патологии органов зрения. Иногда из-за аллергической реакции замечают те же признаки.

Отечности под глазами от курения – не новость. Никотин и смолы пагубно влияют на состояние кожи, дыхательная система страдает, как результат – темные припухлости.

Не стоит забывать, что органы зрения – наиболее чувствительны и восприимчивы к любым неудобствам. Глаза быстро устают при длительном просмотре фильма или ношении контактных линз. Те, кто корректирует зрение, знают, что отечности из-за очков появляются ближе к вечеру. Также работники офиса или бухгалтеры заметили, что изъян из-за компьютера не редки.

Плохое настроение, нервные срывы – верные спутники изменения внешности. Известно, что от слез мешки под глазами появляются мгновенно. Дело не только в воздействии на психику, но и в составе слезы. В ней содержится большое количество хлорида натрия, который иногда используют в салонах в качестве вещества для химического пилинга. Состояние кожного покрова заметно улучшается, но побочный временный эффект после каждой процедуры – отечность.

При неудачно проведенных пластических операциях в области лица, например, при контурной подтяжке, при улыбке под глазами образуются мешки. Иногда это временное неудобство, но чаще требуется дополнительное оперативное вмешательство для исправления ситуации.

При вопросе о том, как избежать небольших мешков под глазами, ответ прост: скорректировать образ жизни и тщательно следить за состоянием здоровья.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Почему появляется дефект?

Как быстро снять отек с глаз утром. Экстренные народные средства от отеков

Итак, выяснив причину образования мешков под глазами, можно приступать к ее устранению. Очень часто быстро снять отеки с глаз помогает изменение образа жизни, коррекция питания, устранение дискомфорта в спальне. Нормализовав все эти составляющие, вы будете просыпаться по утрам со свежим лицом и забудете про отеки. Этот процесс требует определенного времени, поэтому пока попробуем решить проблему отечности лица при помощи народной медицины в домашних условиях.

К самым эффективным народным средствам экстренного характера можно отнести следующие:

  • Кубики льда из травяных настоев. Отличное средство для устранения утренней опухлости глаз. С вечера нужно приготовить травяной настой: заварить петрушку или ромашку из расчета 1 ч. ложка на 1 стакан кипятка. Настоять 1-2 часа, разлить в форму для льда и заморозить. Утром вам не нужно будет ломать голову, чем убрать мешки под глазами. Вместо умывания протирайте лицо, особенно область под глазами, кубиками льда. Кожа быстро придет в тонус, станет свежей и сияющей.
  • Чайный компресс. Потребуется 2 пакетика чая. Пакетики нужно заварить, немного охладить и на 5-10 минут приложить к глазам.

Огуречная маска. Натертый свежий огурец отлично подходит для быстрого снятия отеков с глаз. Приложите огуречную массу прямо на припухлости, подержите 10-15 минут, если позволяет время, то подольше. Для ускорения процедуры огурец можно нарезать тонкими кружочками и приложить к глазам, правда, эффективность при этом будет немного ниже. Можно заменить огурец свежим кабачком или картофелем.

  • Молочный компресс. Можно снимать припухлости и с помощью холодного молока. Пропитайте ватные диски молоком из холодильника и приложите на область глаз. Подержите 10 минут.
  • Маска из свежей картошки. Этот овощ содержит очень много крахмала, который, как известно, хорошо вбирает в себя всю воду. Причем картофельная маска способна убирать лишнюю воду со всего лица, включая и веки, которые лучше всего отражают состояние вашего здоровья. Для этого возьмите 1 большую картофелину, почистите ее и потрите на мелкой терке или измельчите в блендере. Потом всю эту массу выложите на марлю. Если при измельчении образовался сок, им лучше всего сначала смазать им лицо, а потом уже накладывать марлю с измельченной картошкой. Эффект от этой маски наступает быстро. Если вы ограничены во времени, то можно держать марлю около 30 минут, если вы можете позволить себе более длительное и эффективное воздействие, проводите процедуры в течение часа.

Петрушка с йогуртом. Измельчите блендером пучок, а лучше корень петрушки, добавите в получившуюся кашицу немного йогурта. Положите массу на лицо минут на 20. Не бойтесь наносить ее и на веки — петрушка всегда рекомендуется как средство для снятия отеков с век.

  • Массаж ложками. Для проведения процедуры вам потребуются 2 металлические ложки. На 5-7 минут их нужно положить в холодильник. Затем начинайте массировать ими верхние веки (круглой выпуклой частью), двигайтесь от внутреннего уголка глаз к внешнему. Массируя нижние веки, направление движения меняйте.
Народные экспресс-методы снятия отеков хорошо работают в том случае, если отечный процесс связан с внешними факторами и носит временный характер. При болезненных состояниях всего организма нужны более серьезные меры.

Написать комментарий