Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

10.10.2019 в 20:17

Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Если женщине повезло родиться брюнеткой, значит, решена по крайней мера одна проблема — девушка от рождения достаточно яркая и никогда не будет выглядеть бледно в компании подруг. И макияж ей можно делать более яркий, нежели сопернице-блондинке. Ведь то, что на светловолосой девушке покажется вульгарным, на счастливице с темными волосами будет смотреться вполне органично. Но при этом очень важно учитыватьоттенок глаз женщины: например, брюнетке со светлыми глазами желательно выбирать холодные оттенки макияжа, а если глаза темные - более теплые. Рассмотрим подробно в статье - как сделать красивый макияж для брюнеток. Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Свежий летний макияж. Нюансы вечернего макияжа летнего сезона 2019

  1. Что касается эффекта Smoky-eyes , в предстоящем сезоне он будет выглядеть по-новому – в коричневых тонах.
  2. Летний макияж 2018 подразумевает широкие коричневые брови, закрашенные специальной краской или карандашом для бровей, уложенные воском или специальным гелем.
  3. Смелые натуры могут позволить себе яркие и сочные оттенки теней, например, оранжевые или морковные.Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток 01
  4. Вечерний летний макияж 2018 года предполагает оранжевые румяна, а именно нанесение их на верхний край лба, скулы и для корректировки носа.
  5. Конечно же, никуда не деться от чёрных или серых стрелок – они ещё очень долго будут дополнять модные образы.

А вот оттенки помады могут быть самые шокирующие: чёрные, винные, коричневые, фиолетовые и т. д.Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток 02Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток 03Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток 04 Ещё одной модной тенденцией сезона весна ‒ лето 2018 является розовый макияж. Любители розового могут вздохнуть с облегчением и не переживать по поводу того, куда будет правильнее нанести цвет: на губы, глаза или щёки. В будущем сезоне розовый макияж будет актуально распределять по всему лицу, то есть можно одновременно сочетать розовые тени, розовую помаду и такого же цвета румяна. Единственной тонкостью такого макияжа будет то, что нужно точно в тон подобрать румяна, тени и блеск для губ или помаду, чтобы они сочетались между собой. Сам же макияж делается очень просто и не требует разделения лица на зоны. Также следите за интенсивностью наложенного цвета, чтобы ваш макияж был приятным и привлекательным.

Легкий летний макияж. Как сделать летний макияж?

Яркий и сочный образ для теплых летних вечеров. Добавляем цвета в привычные техники макияжа

Легкий летний макияж. Как сделать летний макияж?

© Makeup.ru

Когда дело касается летнего макияжа, единственное, что нужно наносить толстым слоем – средства в SPF. В остальном старайтесь облегчить мейкап – перегружать его в данном случае ни к чему.

Попробуйте создать эффект, «дымчатые» стрелки, на вечер – смоки айс с шиммерными тенями. И обновите косметичку: добавьте в нее многофункциональные средства, бронзер и увлажняющий крем с тонирующим эффектом.

Предлагаем один из вариантов, как быстро и просто сделать летний макияж. Следуйте нашей пошаговой фотоинструкции.

  • Подготовьте кожу к макияжу: очистите лицом тоником, нанесите тонкий слой матирующей базы, чтобы предотвратить появление жирного блеска. Далее растушуйте легкий слой тонального крема с помощью спонжа, чтобы добиться невесомого покрытия. Под глаза добавьте немного освежающего консилера и растушуйте кончиками пальцев похлопывающми движениями.

Легкий летний макияж. Как сделать летний макияж?

© Makeup.ru

  • Затемните пространство под скулами с помощью скульптора, добавьте кремовые румяны на «яблочки» щек. О том, как использовать средства для скульптурирования лица, мы уже рассказывали вматериале.

Легкий летний макияж. Как сделать летний макияж?

    Легкий летний макияж. Как сделать летний макияж?

      Легкий летний макияж. Как сделать летний макияж?

        Легкий летний макияж. Как сделать летний макияж?

Летний макияж пошагово. Пошаговый урок по летнему макияжу в технике «Стробинг»

Стробинг/Strobing – модная сейчас техника макияжа, которой пользуются многие звезды Голливуда, но ее с легкостью можно повторить и в домашних условиях самой. Данная техника подходит для повседневного использования и отлично вписывается в тенденции летнего макияжа.

Летний макияж пошагово. Пошаговый урок по летнему макияжу в технике «Стробинг»

Рассмотрим её пошагово:

  1. Подготавливаем кожу к нанесению макияжа: очищающей салфеткой протираем лицо, затем протираем лицо тоником и наносим лёгкий увлажняющий крем. Ждем пока средство впитается.
  2. В качестве основы используем праймер для макияжа, который подходит вам и вашей коже.
  3. Наносим лёгкий тональный крем.
  4. Наносим консилер.
  5. Слегка прокрашиваем брови карандашом для бровей или тенями. Наносим для фиксации волосков специальный гель для бровей.
  6. Тенями на несколько тонов темнее цвета кожи прокрашиваем складку верхнего века и тщательно растушевываем.
  7. Рисуем аккуратные стрелочки и слегка их растушевываем.
  8. Самое главное в технике «Стробинг» – свежая и сияющая кожа, поэтому в качестве завершающего этапа подчёркиваем все выступающие части лица кремовым хайлайтером, например, Master Strobing от Maybelline New York : надбровное пространство, под бровь, верх скул, центр лба, галочка над верхней губой, подбородок и спинка носа. Так как летом чаще всего мы носим открытую одежду, то не стоит забывать о нанесении хайлайтера и на ключицы. Линии должны быть хорошо растушеванными, так эффект свечения будет выглядеть максимально естественно.
  9. Для усиления эффекта поверх кремового хайлайтера наносим пудру с эффектом сияния, например, Mary-Lou Manizer от theBalm , только на этот раз более локально и четко.
  10. Наносим лёгкий слой пудры для закрепления макияжа и матирования т-зоны.
  11. Тщательно прокрашиваем ресницы.
  12. В завершение красим губы лёгким блеском или неяркой помадой.

Написать комментарий