Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из манго. Лучшие рецепты домашних масок

15.10.2019 в 05:39

Маска для лица из манго. Лучшие рецепты домашних масок

Маска для лица из манго. Лучшие рецепты домашних масок

Предлагаем вам приступить к практической части, чтобы опробовать чудесные свойства манго на деле. Все приведенные ниже тропические смеси следует держать на коже не меньше четверти часа.

  1. Маска для сухой кожи лица. Возьмите немного мякоти манго и разомните ее в кашицу. Размешайте с 10 мл пчелиного меда и 10 мл персикового масла.
  2. Упомянутый фрукт имеет очищающие свойства. Измельчите в блендере миндальные орехи с овсяными хлопьями, смешайте с манговой кашицей, добавьте 20 г косметической глины и 10 мл жирных сливок.
  3. Состав против комедонов. Смешайте размягченный плод с оливковым маслом в равных пропорциях. Масса должна получиться достаточно густой. Аккуратно нанесите ее на кожу лица. Смойте при помощи подсушивающего лосьона.
  4. Питательная маска. Сливочное масло в объеме 20 г размешайте до густоты с мякотью тропического фрукта, желтком одного яйца и ромашковым экстрактом. Состав отлично подойдет тем, кто постоянно испытывает чувство дискомфорта и стянутости кожи лица.
  5. Состав против жирного блеска. Кашицу манго смешайте с белком и пчелиным медом. Нанесите плотным слоем, затем смойте. При необходимости можно воспользоваться матирующим кремом для лица.
  6. Отбеливающая маска. Натертую морковь, мякоть манго, ромашковое масло и мед смешайте между собой, чтобы получилась густая субстанция. Все ингредиенты нужно брать в равных пропорциях.
  7. Используйте омолаживающие свойства целебного фрукта. Возьмите 20 г крахмала, перемешайте его с маслами ромашки и персика, добавьте 40 г манго.
  8. Освежающая маска. В качестве основы возьмите 30 мл жидкого меда, столько же растительного масла и мякоть манго в объеме 60 г. Засыпьте массу 50 г сахара и перемешайте. Нанесите плавными движениями с помощью кончиков пальцев. Смойте с помощью пенки.
  9. Смесь против морщин. Возьмите 50 г овсянки и такое же количество свежевыжатого сока манго, добавьте 20 мл жидкого меда. Смывайте состав при помощи проточной воды комнатной температуры.
  10. Состав для чувствительной кожи. Мякоть плода разомните вилкой и нанесите на кожу. Если после умывания у вас возникло ощущение сухости, советуем использовать увлажняющий крем.

Маска из манго польза. Манго для кожи лица - масло и лучшие рецепты масок

Тропические фрукты занимают особое место в косметике. Красота восточных женщин определяется гладкостью, упругостью, молодостью кожи. Манго для лица – главный секрет создания уникальных аюрведических рецептов.

Маска для лица из манго. Лучшие рецепты домашних масок 01

Польза манго для кожи

В косметологии экзотический плод используется:

  1. Смягчения и увлажнения,
  2. Восполнение баланса витаминов;
  3. Защиты от пигментации, воздействия ультрафиолета;
  4. Активизации регенерации кожных тканей.

Состав манго богат:

  • витаминами группы В, Е, А и С;
  • микро-, макроэлементами;
  • аминокислотами.
ПоказанияПротивопоказания
Для увядающей, сухой, дряблой кожи, профилактика и сокращение количества морщин, уход за жирной и нормальной дермой.Индивидуальная чувствительность. Вред в виде жжения возможен при попадании фруктового сока на раздражённую и травмированную кожу.

Свежий фруктовый сок, прекрасная основа для лосьонов, пилингов, тоников, тонизирующих составов. Мякоть обладает омолаживающими и регенерирующими свойствами, маски и скрабы корректируют овал, разглаживают морщины.

Масло манго для лица

Состав ценной жидкости богат жирными кислотами, токоферолом и каратаноидами. Использовать масло манго в чистом виде можно для омолаживающего/лечебного массажа всех типов кожи лица. Аппликации, маски, компрессы смягчают и увлажняют нежную кожу. Легко обогащать готовые тоники, лосьоны, сыворотки, крема и эмульсии.

Маска для лица из манго. Лучшие рецепты домашних масок 02

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска из авокадо для лица. Маски из авокадо для лица от морщин

Рецепт 1. Соединить одну ст. л. мякоти фрукта с одной ч. л. теплого масла оливы, добавить одну ч. л. сухих дрожжей, все хорошо перемешать, оставить на брожение на 10 минут. Смесь нанести на кожные покровы, через 20 минут смыть проточной водой. Средство увлажняет, питает, освежает , подтягивает овал лица, разглаживает мелкие морщинки.

Рецепт 2. Соединить по одной ст. л. пюре фрукта и свежей тертой моркови, добавить одно взбитое до пены яйцо, 100 мл. домашней жирной сметаны, 50 мл. жидкого меда (можно подогреть на водяной бане), ингредиенты перемешать, смесь нанести на лицо, через 25 минут умыться проточной водой. Маска прекрасно питает, тонизирует увядающую кожу, избавляет от мелких морщинок.

Рецепт 3. Соединить по одной ст. л. пюре фрукта и измельченных хлопьев геркулеса, добавить 4 ст. л. теплого молока, ингредиенты перемешать, нанести на лицо, через 20 минут смыть проточной водой. Маска питает, насыщает витаминами и минеральными веществами, разглаживает морщинки.

Рецепт 4. Соединить одну ст. л. пюре авокадо с одной ч. л. масла жожоба, добавить 4-5 капель эфирного масла лимона, все перемешать, смесь нанести щедрым слоем на лицо и шею, через 15 минут смыть водой комнатной температуры. Маска обладает питательным, увлажняющим, омолаживающим действием.

Рецепт 5. Авокадо измельчить на мелкой терке, добавить три ст. л. жидкого меда, два взбитых яйца, три ст. л. жирного кефира, две ст. л. соды, три капли апельсинового масла, ингредиенты тщательно перемешать, смесь нанести щедрым слоем на лицо, шею, область декольте, через 25 минут смыть теплой, затем прохладной водой. Маска обладает питательным, увлажняющим действием, эффективно омолаживает зрелую, уставшую кожу, разглаживает морщинки, избавляет от бледности после стрессов и бессонных ночей.

Маска для лица из свежего манго. Манговая маска для лица – лучшее питание кожи не только летом

Маска для лица из свежего манго. Манговая маска для лица – лучшее питание кожи не только летом

Тропические фрукты — это обилие витаминов, которые так полезны для увядающей, истончённой и иссушенной кожи. Поэтому маска для лица из манго так эффективна и действенна. Она заставит вас позабыть о комплексах и полюбить собственное отражение в зеркале.

Маска для лица из свежего манго. Манговая маска для лица – лучшее питание кожи не только летом

И всё это оказывается возможным, благодаря богатому витаминному составу этого необычного южного фрукта.

Секрет манговой маски для лица

Эффективность масок для лица из манго — в их комплексном и многогранном воздействии на кожу. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в больших количествах в этом тропическом фрукте, питают её и решают многие проблемы:

  • ретинол увлажняет и лечит воспаления;
  • омолаживающие свойства манго продиктованы высоким содержанием в нём аскорбиновой кислоты ;
  • фолиевая кислота встаёт на защиту клеток от вредных воздействий;
  • многие полезные свойства манго возможны, благодаря токоферолу , которого немало в нём;
  • холин успокаивает и омолаживает;
  • филлохинон отбеливает.

Обладая таким широким спектром действия, маска из манго одновременно может быть полезной и для сухой кожи (в качестве увлажняющего средства), и для жирной (нормализует работу сальных подкожных желез), и для увядающей (разглаживает морщинки), и для чувствительной (образует защитную плёнку), и для проблемной (как эффективное противовоспалительное средство). Не чудо ли?

Маска для лица из свежего манго. Манговая маска для лица – лучшее питание кожи не только летом

Как правильно приготовить маску из манго?

Чтобы все эти свои чудесные свойства манго для лица проявило во всей красе, маски нужно уметь правильно приготовить.

  1. Чтобы манго для кожи было максимально полезным, используйте для приготовления масок только самые спелые, сочные, мягкие плоды.
  2. Так как в составе этого тропического фрукта много очень активных, порой даже агрессивных веществ, обязательно предварительно проверяйте маски на аллергичность, нанося их на кожу запястья минут на 15.
  3. Время действия манговых масок составляет около 20 минут.
  4. Для глубокого и действенного питания кожи такие маски можно делать раз в неделю, при проблемной и жирной — два.

Соблюдая эти нехитрые советы, вы сможете добиться того, что маска из манго для лица самым чудесным образом преобразит вашу кожу.

Маска для лица из свежего манго. Манговая маска для лица – лучшее питание кожи не только летом

Лучшие рецепты масок из манго для лица

Усилить целебные свойства манго в составе косметических масок можно с помощью дополнительных ингредиентов.

  • 1. Питательная

Мякоть манго измельчить, перемешать (2 столовых ложки) с пчелиным мёдом (чайной ложкой) и маслом оливковым или персиковым (столовой ложкой).

  • 2. Очищающая

Овсяные хлопья и миндаль измельчить, перемешать с измельчённой мякотью манго, добавить косметическую глину и густые сливки. Все ингредиенты — в одинаковом количестве.

  • 3. От чёрных точек

Измельчённую мякоть манго перемешать с оливковым маслом до густой консистенции.

  • 4. Для сухой кожи

Измельчённую мякоть манго перемешать со сливочным маслом (столовой ложкой), ромашковым и абрикосовым маслом (по чайной ложке) и желтком.

  • 5. Для жирной кожи

Измельчённую мякоть манго (2 столовых ложки) перемешать с пчелиным мёдом (чайной ложкой) и взбитым заранее белком.

  • 6. Для улучшения цвета лица

Измельчённую мякоть манго (столовую ложку) перемешать с натёртой варёной морковью (2 столовыми ложками), добавить натуральный мёд, растопленный предварительно (4 столовых ложки) и ромашковое масло (чайную ложку).

  • 7. Омолаживающая

Измельчённую мякоть манго (2 столовых ложки) перемешать с маслом оливковым или ромашковым (2 чайными ложками) и картофельным крахмалом (столовой ложкой).

  • 8. Очищающая

Измельчённую мякоть манго (4 столовых ложки) перемешать с сахарным песком (половиной стакана), растительным маслом (столовой ложкой), жидким мёдом (столовой ложкой).

  • 9. От морщин

Сок манго (половину стакана) перемешать с овсяной кашей (стаканом) и жидким натуральным мёдом (столовой ложкой).

  • 10. Классическая для чувствительной кожи

Мякоть манго измельчить и наложить на лицо.

Такая приятная по ощущениям и такая простая в приготовлении, любая манговая маска — это настоящая находка для уставшей, увядающей кожи лица. Не игнорируйте те дары, которые нам милостиво предоставляет природа: заботьтесь о своей коже с их помощью.

Написать комментарий