Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Можно ли похудеть занимаясь зумбой. Как похудеть всего за один час?

08.03.2020 в 08:24

Можно ли похудеть занимаясь зумбой. Как похудеть всего за один час?

Можно ли похудеть занимаясь зумбой. Как похудеть всего за один час?

Зажигательная программа Zumba , которая помогает худеть в ритме танца, появилась совершенно случайно. Как-то хореограф Альберто Перес во время тренировки включил латинскую музыку и… не растерялся: начал импровизировать и разбавил традиционные для фитнеса комплексы упражнений танцевальными трюками из самбы, мамбы, румбы и реггетона. Вышел довольно забавный микс, который в дальнейшем получил и не менее забавное название – Zumba .

Кстати, если будешь заниматься зумбой три раза в неделю на протяжении месяца, ты легко похудеешь на 5 кг!

Денис Любов, тренер студии танцев Евгения Папунаишвили :

«Заниматься зумбой – это очень весело. По сути, это аэробные упражнения, которые дают потрясающий эффект с первого раза. В результате одного занятия ты заметишь, как улучшится твоя осанка и координация движений. Ты станешь активнее, энергичнее и смелее. А еще ты легко сбросишь лишние килограммы. Правда, с двумя но: во-первых, если будешь сочетать зумбу с правильным питанием, во-вторых, если будешь танцевать по три раза в неделю в течение часа.

Только учти, заниматься зумбой нельзя, если у тебя есть травмы коленей, проблемы с артериальным давлением, заболевания связок, суставов, и, конечно, не рекомендуется так активно танцевать во время беременности».

Говорят, стоит хотя бы раз попробовать зумбу и ты мгновенно станешь ее фанатом. Так ли это на самом деле, мы решили проверить и отправились танцевать в студию Евгения Папунаишвили.

Дарья Михайлова, редактор отдела «Стиль жизни»

«Не могу похвастаться танцевальным талантом, но на зумбе я чувствовала себя комфортно – движения несложные, а если что-то не получается, всегда можно сымпровизировать. Существенный плюс таких занятий лично для меня – это не скучно (как часто бывает на йоге), 45 минут в танце пролетают незаметно. Больше всего мне понравился конец тренировки, когда Денис (прекрасный тренер, кстати) включил песню Мот а «92 дня» и началась почти фитнес-вечеринка (видимо, я не поклонница латинской музыки). На следующий день после зумбы у меня болели ноги и плечи, а болит – значит подкачивается! Однозначно схожу еще».

Константин Кошкин, стилист

«Я даже не думал, что это будет так тяжело. Мне казалось, что это обычное занятие танцами. Но как же я ошибался! Буквально через 30 минут тренировки я осознал, что у меня полностью отсутствует чувство ритма. Хотелось остановить музыку, сесть и отдышаться (хорошо, что этого не сделал). Это незабываемый драйв и энергия. Мне очень понравилась зумба. Во-первых, это хорошая физическая нагрузка. Во-вторых, это отличный способ провести свободное время с пользой для тела».

Александра Осипова, ассистент редакции

«В начальной школе я занималась, как и большинство детей, бальными танцами, но не продержалась и полгода, бросила. На зумбу пошла ради интереса. Почему-то я была уверена, что двигаться под звуки испанской музыки просто, но это только так кажется. Попадать в ритм и успевать за тренером – задача нелегкая. Но под конец тренировки я приноровилась, и вроде бы у меня даже стало что-то получаться. Выкладывалась я по полной!  На следующее утро после нелегкой тренировки у меня очень сильно болели ноги и ягодицы. Так что результатом я осталась довольна. Начало положено. Уверена, на зумбу я буду ходить и дальше».

Виктория Рубина, стажер

«Вдохновленная мечтами о накаченной попе, я решила пойти позаниматься зумбой (прочитала в Интернете, что все обладательницы красивой фигуры ходят именно на такие занятия). Да, тренировка эта требует сил и терпения, но я не пожалела ни на минуту, что все-таки попробовала. Для меня это идеальный вариант занятий, потому что бегать я не люблю (особенно когда холодно), поднимать гантели – слишком скучно, а вот танцы под зажигательную латину – то что нужно. Мне настолько понравилось, что я готова после работы и учебы, да даже в 10 вечера, приходить на тренировку».

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/mozhno-li-pohudet-zanimayas-zumboy-chto-takoe-zumba

Зумба калькулятор. Что такое зумба

Приобретающий все большую популярность во всем мире фитнес-танец zumba был разработан колумбийским хореографом, фитнес-инструктором Альберто Пересом в 2001 году. Это специальная программа, в которой объединены элементы фитнеса и латиноамериканского танца. Концепция бренда ZUMBA®Фитнес объединяет стремление к здоровому образу жизни, получение радости и положительных эмоций от регулярных танцевальных спортивных тренировок, объединяющих людей разных национальностей, профессий, возрастов.

Этот всемирный бренд за 16 лет существования приобрел, по официальной статистике, около 15 миллионов регулярно практикующих zumba фитнес поклонников из разных стран. Под маркой ZUMBA®Фитнес выпускается собственная линия одежды, обуви, спортивных аксессуаров для тренировок, проводится обучение профессиональных инструкторов. Лучших результатов легче добиваться, занимаясь в зале под руководством тренера. При отсутствии такой возможности научиться и танцевать можно не выходя из дома, пользуясь официальными обучающими материалами онлайн.

Программа включает в себя ритмы и движения самых известных танцев. Это самба, фламенко, сальса, меренга, а так же элементы хип-хопа и belly dance. Но для занятий совсем не обязательно обладать танцевальным талантом или навыками. Важно поймать музыкальный ритм, двигаться интенсивно и естественно, и получить максимум удовольствия. После регулярных занятий длительностью не менее часа начинается процесс похудения.

Зумба противопоказания. Что это такое?

Зумба, или, как в оригинале, Zumba, – это популярная фитнес-программа, которая заключается в выполнение ритмичных и красивых танцевальных движений с элементами аэробики под зажигательные латиноамериканские ритмы. Помимо движений из привычной аэробики, зумба включает в себя танцевальные шаги сальсы, реггетона и даже кумбии.

Тренировки позволяют проработать мышцы всего тела разнообразными движениями, которые не дают заскучать, как, например, круговые занятия в спортивном зале, и помогают поднять настроение, взбодрить тело и зарядить его энергией на весь день вперед.

Можно ли похудеть занимаясь зумбой. Как похудеть всего за один час? 01

Занятия зумбой подходят для людей разного возраста, так как существуют специально разработанные легкие комплексы как для детей, так и для пенсионеров. Более того, для взрослых девушек и парней доступны разные степени нагрузки, так как в зависимости от уровня физической подготовки и вкусовых предпочтений можно усложнить тренировку, добавив степ-платформу, стулья, гантели небольшого веса или погрузившись в водную среду.

Зумба – это высокоэффективная фитнес-тренировка, благодаря которой за один час занятий можно сжечь от 500 до 900 ккал в зависимости от степени нагрузки и физических особенностей каждого человека.

Еще одной особенностью танцевальной тренировки является то, что заниматься можно, не выходя из дома, по обучающему видеоуроку для начинающих и более продвинутых спортсменов. Посмотреть пример обучающего видео для занятий в домашних условиях в хорошем качестве можно ниже.

Влияние зумбы на тело. Все преимущества зумбы для тела и духа!

Зумба тренирует все тело. Помимо сжигания калорий, она помогает улучшить координацию, чувство равновесия и ритма, а еще укрепить мышцы ног, рук и живота.

Влияние зумбы на тело. Все преимущества зумбы для тела и духа!

  • А от хлеба поправляются?
  • Семена кунжута: в чем заключается их питательная ценность?
  • Cамая лучшая диета при целиакии

Вы когда-нибудь слышали об этом виде фитнеса с забавным названием — зумба ? Вероятно, да, по крайней мере, вам знакомо само слово.  Однако, скорее всего, вам непонятно, почему столько людей по всему миру являются восторженными поклонниками этого «танца»… В чем же  заключаются преимущества зумбы для нашего тела?

Этот вид групповой аэробики стал очень популярен в последние годы,  и превратился в веселый и увлекательный способ борьбы с лишним весом . Если вы все еще не понимаете, о чем мы говорим и почему это так полезно, дочитайте эту статью до конца!

Зумба? Что это?

Зумба  представляет собой смесь латиноамериканских и испанских ритмов, таких как сальса, меренге, бачата и фламенко. Она  сочетает в себе фитнес и танцы . Все это формирует совершенно иной подход к программе тренировки для того, чтобы добиться прекрасной физической формы и сбросить лишний вес.

То есть мы говорим о фитнес дисциплине, которая подходит для широкой публики. Ведь ее могут практиковать абсолютно все. От самых маленьких деток до пожилых людей, будь то мужчины или женщины.

Люди, которые хотят заниматься этим видом фитнеса  не обязательно должны обладать какой-либо специальной физической подготовкой или иметь тренированные мышцы.  Зумба подходит и для новичков. Все, что от вас потребуется, это базовая координация и способность повторять движения за тренером.

Влияние зумбы на тело. Все преимущества зумбы для тела и духа!

Если регулярно посещать занятия, зумба может помочь вам значительно уменьшить жировые отложения. Первые результаты будут заметны уже в первый месяц .

Но преимущества зумбы на этом не заканчиваются. В дополнение к сжиганию калорий,  она помогает тренировать весь организм!  Улучшая баланс, чувство ритма и координацию движений.

Все преимущества зумбы

Польза, которую приносит зумба нашему телу, огромна. Ее эффект сравним с аэробной тренировкой.

А учитывая, что это оч ень веселый и оригинальный вид фитнеса, многие спортивные клубы сделали ее своим главным «оружием» , чтобы привлечь как можно больше людей к активным занятиям спортом.

Сжигаем калории

Различные типы движений помогут  сжечь до 800 калорий за 1 занятие. Конечно, это количество будет варьироваться в зависимости от того, как долго длилась тренировка. А еще от скорости вашего метаболизма .

В любом случае, ежедневно практикуя зумбу, вы сбросите лишний вес  в кратчайшие сроки.

Укрепляем мышцы

Влияние зумбы на тело. Все преимущества зумбы для тела и духа!

Ритм музыки и движения тела во время этой аэробной нагрузки помогут вам привести в форму и укрепить мышцы рук, ног, ягодиц и живота .

Это просто весело

Одним из основных преимуществ зумбы является то, что она динамична и увлекательна.

Это сохранит ваш интерес и мотивацию, не давая отказаться от занятий и помогая, таким образом, быстрее достигнуть поставленной цели.

Данный вид фитнеса полностью изменит ваше представление о спорте. И позволит отлично провести время, совмещая приятное с полезным.

Зумба улучшает настроение

Как и любые другие занятия спортом, зумба стимулирует выделение эндорфинов.  А эти гормоны, как известно, отвечают за наше хорошее настроение и самооценку.

Экзотические ритмы  помогут вам устранить отрицательную энергию.  И после окончания тренировки вас охватит чувство благополучия и счастья.

Помогает бороться со стрессом

Влияние зумбы на тело. Все преимущества зумбы для тела и духа!

Танцевальные движения, ритмы, песни и аэробные упражнения способствуют высвобождению гормонов радости и борются с теми, которые вызывают стресс. Преимущество зумбы после напряженного рабочего дня в том, что она  поможет вам расслабиться и улучшить свое эмоциональное состояние .

Смотрите также: 7 советов, как справиться со стрессом после трудного дня

Уменьшает выделение молочной кислоты

Избыток молочной кислоты является причиной жжения в мышцах после занятий спортом.

С зумбой вы забудете об этой проблеме. Ведь она подавляет выработку молочной кислоты .

Подходит для людей любого возраста

Влияние зумбы на тело. Все преимущества зумбы для тела и духа!

Зумба подойдет для людей любого возраста. Действительно, существуют программы, предназначенные для разных возрастов. Узнайте о них больше!

Зумба — это общение

Занятия зумбой дарят возможность встретиться с другими людьми и завести новых друзей. В большинстве спортклубов, зумба проводится в группах от 10 и более человек , которые повторяют движения тренера.

Результаты вас удивят!

Если вы не будете пропускать занятия, то обязательно добьетесь успеха в борьбе с лишними килограммами. Первые результаты не заставят себя долго ждать. И это станет для вас еще большим стимулом.

А какие преимущества зумбы откроете для себя вы? Попробуйте, вам понравится!

Зумба это. Что такое фитнес-практика Zumba

Zumba – это фитнес-программа, состоящая из танцевальных движений под мотивы в стиле латино. Она включает в себя микс из элементов таких активных танцев, как самба, хип-хоп, сальса, меренге, бачата, кумбия, фламенко и некоторых других.

Основателем направления стал хореограф-танцор из Колумбии Альберто Перез в 2001 году. Название «zumba» в переводе означает «веселиться, гудеть, жужжать». Интересно то, что практика появилась совершенно случайной, когда хореограф просто забыл взять на тренировку свой плей-лист на диске, и ему пришлось заниматься под латиноамериканские ритмы. Тренировка оказалась такой зажигательной и энергичной, что у танцора появилось вдохновенье развить эту программу. В результате мы имеем сформированное направление Зумба, практикующееся во многих фитнес-клубах по всему земному шару.

Занятия проходят под музыку, движения ритмичны, многообразны и задействуют абсолютно все мышцы тела. В результате, люди, занимающиеся Зумбой, не только обретают красивую фигуру, крепкое самочувствие, отличное настроение, но и могут поразить всех прекрасной танцевальной техникой на любой танцплощадке.

Основной лозунг методики Zumba звучит так: «Забудьте о тяжелом спорте и изнуряющих тренировках, отправляйтесь на вечеринку и радуйтесь жизни!».

Существует несколько видов Зумба-фитнеса, направленных на разные категории людей, чтобы каждый мог выбрать для себя комфортный и подходящий.

Разновидности Zumba

  • ZUMBA-classic – тренировки проходят под классическую латиноамериканскую музыку, включают в себя несложные танцевальные движения.
  • ZUMBA-Toning – в занятиях используются небольшие специальные гантели-маракасы.
  • ZUMBA - Pilates – включает в себя некоторые элементы пилатеса, направленных на растяжение мышц, пластику.
  • ZUMBA-Sentao – к классическим движениям прибавляются тренировки со стулом.
  • ZUMBA-Gold – программа рассчитана на людей зрелого и пожилого возраста.
  • ZUMBA-Step – используются степ-платформы, идет усиленная нагрузка на ноги.
  • AQUA-ZUMBA – занятия проходят в воде. Этот вид подходит людям с проблемами позвоночника, болезнями сердца и сосудов, беременным женщинам.
  • ZUMBA-Kids – программа для детей от 4-х до 12-ти лет.

Удовольствие – главное условие успеха

В программе отсутствуют сложные движения и замысловатые танцевальные па. Тренировка больше похожа на веселую и свободную танцевальную тусовку, где каждый просто получает удовольствие от телодвижений.

Всякая практика, направленная на оздоровление и укрепление физического тела, несет в себе определенную философию для души. В Zumba основой успеха является именно удовольствие, радость, отсутствие скуки и монотонности.

Хотя упражнения вполне можно делать дома, все же рекомендуется заниматься в группах. В коллективе людям удается достигать больше положительных эмоций.

Кому подойдет Зумба-фитнес

  • Людям, которым нравятся танцы, умеющим чувствовать ритм.
  • Тем, кто больше предпочитает активные тренировки.
  • Кому не нравятся сложные движения и необходимость их многократного повторения.

Преимущества Zumba

  • Подходит людям любой комплекции, пола и возраста.
  • Занятия оказывают воздействие на все группы мышц.
  • Тренировки активно сжигают калории и дают ощутимые результаты в борьбе с лишним весом.
  • Идет мощный заряд энергией и позитивом.
  • Тело обретает не только стройность, но и грациозность.
  • Придает внутренней силы и уверенности в себе.
  • Повышает выносливость.
  • Улучшает работу всех внутренних органов, оздоравливает и поднимает иммунитет.
  • Подходит для самостоятельных занятий дома.

Танцевальные связки и движения в этой методике просты, и шаг за шагом их сможет освоить любой новичок. Психологическая основа Зумбы состоит в том, чтобы разрушить в людях стереотип «мне необходимо идти на эту тренировку», и сформировать новое убеждение и состояние – «я не могу дождаться, когда снова пойду на тренировку».

Зумба стронг для похудения. Преимущества такого вида тренинга

Чисто физиологически – это один из видов высокоинтенсивных аэробных уроков. Зумба поднимает пульс до аэробной зоны и повышает расход калорий. Сколько именно сожжет конкретный человек, зависит от его возраста, веса и того, как активно он будет двигаться. Но в среднем за час можно потратить 400-600 ккал . Это почти столько же, сколько расходует любитель быстрой ходьбы в горку.

Преимущества занятий зумбой такие:

  1. Повышается дневной расход калорий, проще похудеть с умеренными ограничениями в питании.
  2. Улучшается настроение, ведь это не унылая ходьба по дорожке или велотренажер.
  3. Мышцы приходят в тонус (если до этого вы никогда не занимались спортом). Есть и специальная программа Strong By Zumba, которая не поможет вам пожать 100 от груди, но зато укрепит основные группы мышц и избавит от дряблости. Стронг бай зумба – это отдельный урок. В обычном классе нет силовой части.
  4. Улучшается осанка, проходят боли в шее и пояснице, если они были вызваны спазмом мышц.
  5. Появляются новые знакомые, развлечения, снижается общий уровень стресса.

Что означает девиз «зумба – это не тренировка, это вечеринка»? То, что это фитнес для развлечения и здоровья. Единственное, что потребуется – это кроссовки, спортивная форма и абонемент в спортклуб. Какие-то уроки по технике, занятия для новичков или персональные тренировки не нужны. Каждый класс рассчитан на любого человека. Нагрузка тем больше, чем интенсивнее танцуешь.

Совет: попробовать зумбу совершенно бесплатно можно, найдя любое тематическое

Для любого провинциального города три занятия зумбой в неделю в течение месяца обойдутся в стоимость одних джинсов в масс-маркете или двух походов в приличный ночной клуб с выпивкой и закусками.

Существенный плюс в том, что в Москве, Киеве, Владивостоке или Балаково клиент получит одинаковый зажигательный урок. Инструкторов зумбы обучают централизовано, они работают по готовым планам. Музыку также подбирает компания Zumba Inc, поэтому вы не будете слушать надоевший микс для аэробики 2001 года выпуска.

Написать комментарий